Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#561
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
to Осетр Пера.

Хорошо, только вот этот момент

"У них плотный рабочий день, семьи, собственные дети. Но несмотря на то, что иногда приходится возвращаться домой поздно, а мужья уже начинают роптать, в очередной раз поедая холодный ужин, они не прекращают свою деятельность"

как-то уж сильно однозначно указывает, что тащут это все женщины, а окружающие их мужчины только ропщут... (что вообще не верно. как я понимаю) Не надо бы так разделять мужчин и женщин в этом деле.
  • 0

#562
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Народ, мы на выходных на нашем турнире замутим акцию Читать здесь по сбору средств для детей.
Надо бы согласовать кому и когда вырученные деньги передать?
  • 0

#563
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
2 ЛинаТрамп.
мога быть. просто хотелось каким-то образом вас, девушек, выделить, как основной двигатель прогресса мероприятия, раз уж я не называю "ни чинов, ни званий". к тому же помог личный опыт МерсЕдес. возможно, был неправ в этом абзаце.
  • 0

#564
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я так жалею что не смогла поехать:laugh:
  • 0

#565
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

to Осетр Пера.

Хорошо, только вот этот момент

"У них плотный рабочий день, семьи, собственные дети. Но несмотря на то, что иногда приходится возвращаться домой поздно, а мужья уже начинают роптать, в очередной раз поедая холодный ужин, они не прекращают свою деятельность"

как-то уж сильно однозначно указывает, что тащут это все женщины, а окружающие их мужчины только ропщут... (что вообще не верно. как я понимаю) Не надо бы так разделять мужчин и женщин в этом деле.


точно! мужчины нам помогают! они хорошие!
мой, например, первый этим занялся, а я потом уж подтянулась
  • 0

#566
Crazzyaga

Crazzyaga
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да ладно не расстраивайся!!! Ты и так не мало сделала!!!!! РЕСПЕКТ!!!
  • 0

#567
Crazzyaga

Crazzyaga
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Наоборот ? улыбающиеся глаза. Глаза, обрадованные каждому пойманному доброжелательному взгляду. Детские глаза?


Это же дети, они не умеют долго грустить, а озлобленности именно в этих детишках, как раз таки меньше всего! БОлшими подонками оказываются те у кого все есть.......
  • 0

#568
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Спасибо, Осетр за такую статью!!!
У меня тоже слезы наворачивались, но я ее в офисе читала, народу вокруг много было...
Я думаю, что твоя статтья много людей "призовет" к действию:laugh:
А в Баганашыл в следующий раз, много народу поедет, Lena_pofigu, Jast_a_girl - скоро выпускной, тоже концерт будет:lol:
А футболисты-то какие молодцы, видели?!:lol:
  • 0

#569
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Всем привет!
2 Осетр пера. Тебе же какое огромное спасибо за такие слова! Я плакала, просто сдерживаться не было накаких сил.
Про то что они ведь действительно в них нужно видеть просто детей, нормальных детей, а не детдомовцев-сироток.

У меня здесь намечается встреча с одной журналисткой, которая деллает на питерском телеканале серию передач про ребят из ДД, они больше направлены на формирование определенных тенеденций в общественном мнении, позыв к действию, чем на трансляцию ужастиков из жизни сирот. Думаю будет полезен опыт коллеги.
Тем более я все-таки не оставляю идею про грант.Хочется чтобы наши усилия были еще более трансформационными.

Молодцы все какие!!!!Что съездили (блин чувствую себя за бортом).Обязательно на выпускной поеду!!
  • 0

#570
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да, на выпускной я постораюсь попасть.
Футболисты молодцы. Очень рада, что собралось столько людей, готовых помочь
  • 0

#571
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Ой, ребята, ну что ж Вы делаете. Я на работе, читаю, а глаза полны слез ....и радости, и печали, и огорчения, но больше радости. Знаете. Я вообще человек эмоциональный, так как все пропускаю через себя... а вот как бы я тут.... а как бы мой сын (ой, не дай Бог). Чесслово. Концерт был просто потрясающий. Но все же расплакалась, когда увидела малышей.... Стараются, шейки тянут (черт, вся в слезах). Читают с выражением стихи, танцуют....а танец цыпляток? Да это хоть сейчас на Анши балапан - и первое место. Знаете, вот упоминали тут женщину с дочерью, которые костюмы шьют. Вот им спасибо большое тоже.
Теперь о главном : надо что-то организовать и на выпускной. у меня у самой сын выпускник- так тот уже тоже вопит- мам, я ж тоже внимания хочу))))ну там решает родительский комитет.. Надо подумать, может подарки организовать какие-нибудь именно выпускникам ?
И еще. я увидела этих старших детей - знаете, во многих чувствуется обстоятельность, взрослость... и меня мучила еще там мысль- а что же с детьми будет дальше ? Мне сказали, что они будут поступать в университет....мдя, верится с трудом что им это удастся легко. Так вот, может мысль и дредовая...но... МОЖЕТ ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ, КТО МОЖЕТ ЗАНЯТЬСЯ С НИМИ НУ НЕ РЕПЕТИТОРСТВОМ, А ЧЕМ-НИТЬ ПОДОБНЫМ? подтянуть их по математике, физике, английскому? хотя времени и мало....или ЕНТ решит все окончательно и бесповоротно?
  • 0

#572
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я щас расплакаюсь! :laugh:
  • 0

#573
Crazzyaga

Crazzyaga
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я щас расплакаюсь! :laugh:

А морда хиттрая :lol:
  • 0

#574
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Ребята,
предложение - подобное же организовать в Астане. Получателем помощи будут дети из детсткого дома-интерната для умственно отсталых (находится на Вишневском шоссе). Все кто может и хочет помочь, просьба откликнуться, приветствуются все формы помощи. С предложениями обращаться в личку!
Кроме того, со своей стороны могу помочь в организации и администрировании.
  • 0

#575
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ребята, предложение - подобное же организовать в Астане.

Тут народ из Астаны общается, собирайтесь вместе :laugh:

#576
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всем привет!
Со мной созвонилась Elvira, мы встретились и она передала мне мягкие игрушки и большой пакет с резиночками для волос. Огромное спасибо! :laugh:
Еще у меня нарисовалось 2 тысячи деньгами, спасибо Гаппару :lol:

Салли прислала письмо, она встретилась в Питере с журналисткой, которая освещает положение вокруг детских домов, поговорила и переписала на VHS ее передачу. Приедет, надо будет собраться и посмотреть.

#577
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет!
Нужно реализовать идею MercEdes - встретиться и отдохнуть - заслужили:laugh:
У меня 200 долл, и 2200 тенге,
Заходила в Дом малютки, у них проблема - закрывают прачку, а они ни с кем не смогли договориться о стирке белья - миниммально у них на стирку ежедневно 200 кг. Может у кого есть идеи как им помочь?
Стирка белья в химчистках от 150 тг. Это дорого, у них таких денег нет. Прачечные есть при гостиницах, санаториях, детских садах. Может у кого есть возможность договориться? Хотябы по 100 кг, им и то легче будет. Ремонт будет длится 20 дней.
Это основная проблема...
Или стиралки им поставить на это время???
  • 0

#578
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Согласна присоединиться к помощи детдомовским детям в Астане - у кого есть идеи или контакты, стучите в личку.
  • 0

#579
СпаМ

СпаМ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Согласна присоединиться к помощи детдомовским детям в Астане - у кого есть идеи или контакты, стучите в личку.

Поддерживаю! Молодцы! Красавчики!
  • 0

#580
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
бессовестная я девочка, организовала подруг на выезд в дом малютки первого числа, они то съездили, отвезли всё, что мы накупили, а я так и не выбралась с этой чертовой работы. :laugh:

очень жаль, что и к вам не смогла присоединиться :lol:((

сегодня встречаюсь с Кокосей, должна передать деньги
ближайшие полторы недели, я не выездная, дневать и ночевать буду на работе, кто нибудь заберите плиз платья и деньги (в конце следующей недели ), надеюсь я еще не опоздала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.