Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#541
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вниманию отвественных лиц.
Я созвонился с зоопарком, а точнее с замдиректором Жанат Шегибаевной и договорился о бесплатном посещении зоопарка. Для этого необходимо на её имя написать официальное письмо-запрос и возможно предоставить подтверждающую справку из сиротского дома о том что дети действительно сироты. Всех детей пропустят бесплатно, ну а сопровождающие уже за оплату, взрослый билет стоит 250 тенге.


её координаты:
рабочий - 91-38-17
сотовый - 8-300-748-58-02
Жанат Шегибаевна.

Спасибо :eek:
Будем работать в этом направлении.

#542
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я тут все собираю платья для выпускниц, пока актуально?

Очень актуально, молодец :eek:

Помнишь ты говорила про продукцию P&G и лекарства для диабетиков? Есть новости в этом направлении?

#543
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Просто слов нет, чтоб выразить свое восхищение. Прям жажда жизни просыпается когда читаешь. Спасибо! ВЫ ПРОСТО СУПЕР!
  • 0

#544
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я созванивалась с этим парнем. Он передал номера телефонов Таис в проктер. Я сегодня хочу попросить его, чтобы он сам с ними еще раз поговорил.
По поводу лекарств для диабетиков- парень с которым я говорила, так и не позвонил :eek: Я ему оставила свою визитку, но так и не дождалась его звонка. Все еще надеюсь на то, что он хотя бы даст о себе знать.
Сейчас пытаюсь в офисе на складе добиться принтера. Кажется в Баганашыле просили да? Посмотрим.
Мой муж собрал деньги у себя в офисе. На днях они должны на собранные деньги купить памперсы и отвезти в Дом Малютки, что на Малой Ленина.
  • 0

#545
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Всем привет!
Хотел бы уточнить - каким образом можно, так сказать, поучаствовать?
Как и кому можно передать деньги, или что необходимо достать - если где - то есть эта информация - дайте линк, нигде не нашёл!

Изменение : участие нечаянно написал с "в" - сорри! :eek:

Сообщение отредактировал Hudson: 02.06.2005, 11:27:45

  • 0

#546
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Всем привет!
Хотел бы уточнить - каким образом можно, так сказать, поучавствовать?
Как и кому можно передать деньги, или что необходимо достать - если где - то есть эта информация - дайте линк, нигде не нашёл!

Вся информация находится в этой ветке, отдельно ее пока что ни кто ни где не выкладывал.
Деньги можно передать любому активисту, кому - зависит от того, в каком районе города Вы находитесь. Если есть вопросы, в личку.

#547
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Мой муж собрал деньги у себя в офисе. На днях они должны на собранные деньги купить памперсы и отвезти в Дом  Малютки, что на Малой Ленина.

Телефоны дистрибьютора Хаггисов (самая низкая цена) 935884, 506227 Андрей - нач. отдела сбыта. Если будут брать, то лучше в основном на 8-14 кг, и треть на 12-22 кг:eek:
  • 0

#548
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Всем привет!
Хотел бы уточнить - каким образом можно, так сказать, поучавствовать?
Как и кому можно передать деньги, или что необходимо достать - если где - то есть эта информация - дайте линк, нигде не нашёл!

Здравствуйте, спасибо за отклик!
Дому малютки нужно:
дежду и обувь для детей от 0 до 4 лет, игрушки, и особенно развивающие моторику (шуршащие, пищащие, из разного материала и т.д.), коляски (отдают б/у) и особенно коляски старые советские для деток ДЦП, так как они больше современных, и в них дети помещаются до 3-4 лет. Подгузники, носочки-трусики, маечки-шоритики на лето для 2-3-4 летних, соски на советские бутылки, ходунки, прыгунки, качели-машинки-велики для малышей. Печенье Рахат крекер (зоологическое), фрукты... ну вот ом пригодилась газовая плита. Книжки для маленьких, карандаши (немного). Лекарства - интестиобактериофак - это против кишечных инфекций, летом очень много нужно, так как там же все дети искуственники... Моющие средства. ну и вообще, все, что нужно было бы детям в таком возрасте:eek:
Детскому дому в Баганашыле:
Что им надо:

- из одежды на лето: футболки, топики, шорты, велосипедки;
- из обуви: сандалики-босоножки;
- из посуды: бокалы, глубокие тарелки;
- игрушки: мячи (футбольные, баскетбольные, волейбольные, для настольного тенниса), ракетки теннисные, скакалки, шахматы, шашки, пазлы, - мы купили, но там их 250 человекЙ
конструкторы, раскраски. Ну и конечно же мягкие, куклы и прочее. Нужны сказки, фильмы, музыка (на любых носителях, можно даже DVD);
- нитки: плетения макраме и вышивания (мулине);
- ткань: на постельное белье (можно готовое), мы считали, по 1 комплекту белья на всех минимум 150 000 нужно;);
- лазерный принтер, можно б/у (с картриджами, чтобы запас был)

И еще им нужно общение - вот идея играть с ними в футбол, еще JLP нашла преподавателя по рисованию, и все что может дать им общение с НОРМаЛЬНЫМ миром им нужно, так как они живут в своем замкнутом кругу.
А деньги мы собираем как придется - встречаемся и передаем, списываемся по личке, созваниваемся а потом, примерно раз в неделю встречаемся и планируем что и кто купит:D Всегда пишем тут где именно и во сколько встреча и всех зовем:)
  • 0

#549
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
спасибо я ему передам ему.
  • 0

#550
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
А компьютером кто будет пользоваться? Для детей это или для администрации? Если для детей - какой возраст детей? У меня развивалки уже ненужные есть. Могу и "нужные" на диски откопировать.
  • 0

#551
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А компьютером кто будет пользоваться? Для детей это или для администрации? Если для детей - какой возраст детей? У меня развивалки уже ненужные есть. Могу и "нужные" на диски откопировать.

В компьютерный класс поставят. Они вроде лет с 11 там изучают информатику (ну или как оно у них наз-ся).
А какие развивалки есть?

#552
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
компьютер мы привезли для детей, а не для администрации.
подключили в той же комнате на втором этаже, где уже стоял какой-то комп, но они сказали, что он не рабочий.
Там у них есть мальчик Турсун, который вроде бы разбирается немного, правда у нас не было времени выяснить насколько, но думаю ,что поставить игры с диска он сможет.
Только, честно говоря, нас мучают сомнения - дадут ли детям играть и заниматься на нем?
  • 0

#553
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я тут все собираю платья для выпускниц, пока актуально?


ой, я не знала, что их отдельно собирают.
одно мы вчера отвезли вместе со всеми остальными вещами. ничего?
  • 0

#554
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А компьютером кто будет пользоваться? Для детей это или для администрации? Если для детей - какой возраст детей? У меня развивалки уже ненужные есть. Могу и "нужные" на диски откопировать.

В компьютерный класс поставят. Они вроде лет с 11 там изучают информатику (ну или как оно у них наз-ся).
А какие развивалки есть?


да для малышей, вообще-то. Цвет, форма, числа, буквы, чтение.... Это из уже ненужного.

Остальное на постарше - всякие рыбки Фредди, рисовалки, математика, английский и пр. и пр. Но это я переписать быстро не смогу.
  • 0

#555
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ой, я не знала, что их отдельно собирают.
одно мы вчера отвезли вместе со всеми остальными вещами. ничего?

Да разберутся я думаю. Мы их предупреждали, что будем платья передавать для выпускного.


да для малышей, вообще-то. Цвет, форма, числа, буквы, чтение.... Это из уже ненужного.

Остальное на постарше - всякие рыбки Фредди, рисовалки, математика, английский и пр. и пр. Но это я переписать быстро не смогу.

Надо будет уточнить с какого возраста они смогут малышам организовать развивающие занятия на компах, если смогут конечно.

#556
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вот текст, который завтра выйдет в моей газете. посвящается всем, кто внес свой вклад в это общее дело и особенно - девушкам-организаторам и "двигателям" всего. когда писал, думал о вас :laugh:
правда, писать было тяжело, потому что, признаюсь, плакал. вчера держался, а когда начал писать, словно прорвало. поэтому не судите строго и учтите, это не репортаж, а просто эссе, поэтому присутствует некая доля художественного вымысла.
если завтра этот текст все же выложат на сайт, брошу ссылу. когда будет следующая встреча, постараюсь захватить несколько газеток.
большое спасибо всем за впечатления, использованные в тексте.

Возвращение детства
1 июня был Всемирный день защиты детей. Когда-то, в моем еще детстве, один из самых любимых дней в году. Сейчас, хоть и заметный, но все же, в большей степени, подзабытый праздник.
Правда, к сожалению, как и многие праздники, этот несет на себе некий налет обязательности. Характерны в этом смысле больше похожие не оговорку слова министра образования и науки Бырганым Айтиевой о том, что ?в этот день взрослое население нашей планеты должно проявить внимание к детям, быть к ним особенно чуткими и внимательными?. Будто в другие дни всего этого не должно быть.
К счастью, несмотря на почему-то активно культивируемый у нас принцип ?каждый сам за себя?, есть еще люди, понимающие, что детям важно внимание не только 1 июня, но если не каждый день, то по возможности, как можно чаще. И вот, пока на площадях Алматы проходили праздничные мероприятия, а все та же госпожа Айтиева произносила довольно странные слова про необходимость ?проведения контент-анализа того, что делается для детей?, эти люди просто взяли и СДЕЛАЛИ, подарив праздник самым беззащитным детишкам ? воспитанникам Детского дома ?1 Алматинской области.
Кто они? Нет, не учредители и не активисты благотворительных фондов, неправительственных организаций и политических партий. Они самые обыкновенные люди, познакомившиеся друг с другом в Интернете и решившие, что МОГУТ хоть как-то помочь сиротам. Они не проводят семинары, конференции, не пишут доклады и программы развития. Они просто делают. Делают не из жажды славы, газетных публикаций, не из чувства тщеславия или желания потешить свое самолюбие. Делают просто потому, что уже не могут не делать.
Начиналось все с обычных звонков друзьям, знакомым и сослуживцам с вопросом, нет ли ненужных вещей и игрушек. Продолжилось составлением целых списков того, что нужно детским домам Алматы, и попытками (зачастую успешными) это достать или купить: дорогостоящие лекарства, витамины, развивающие игры, одежда, обувь и даже специальный бассейн для детей с церебральными нарушениями, переданный Дому малютки. А вот слово ?закончилось?, к счастью, неприменимо: посещение Детского дома 1 июня ? очередной шаг, и шагов этих, я просто уверен, будет еще немало.
На этот раз детишкам были привезены вещи, сладкие подарки, наборы книжек-раскрасок, игрушки, лекарства, специальный термос для транспортировки вакцин и даже компьютер. Передать радость детишек, которым важны даже не столько сами подарки, сколько живое общение, сложно. Для этого просто не хватает слов.
  • 0

#557
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
О том, что ситуация в детских домах тяжелая, известно, наверное, каждому. Большинство просто старается об этом не думать, чтобы не портить себе настроение. Действительно, даже по телевизору смотреть на это тяжело, а вживую ? тяжелее вдвойне. И речь идет не только о материальной стороне дела. Потому что трудно сдерживать слезы, видя чудесных девочек-двойняшек, словно только что сошедших с популярных открыток Энн Гэдис, тянущих ручки за подарком. Трудно выбросить из головы вопрос: ?Кто же посмел бросить вас?!? Но плакать нельзя. Это их ПРАЗДНИК. И слезы здесь неуместны. Они ведь тоже гордые (и, может быть, гораздо более гордые, чем мы) ? они не хотят, чтобы их жалели. Они хотят, чтобы их воспринимали не как детдомовцев, а как ДЕТЕЙ. Как самых обычных детей.
Поэтому давишь комок в горле и с улыбкой идешь смотреть приготовленный концерт. Приготовленный не в обмен на привезенные подарки, а от всей души. Чистой детской души.
Одно удивившее лично меня наблюдение ? глаза! Почему-то ожидал увидеть в них грусть, загнанность, может быть, даже озлобленность, но их не было и в помине. Наоборот ? улыбающиеся глаза. Глаза, обрадованные каждому пойманному доброжелательному взгляду. Детские глаза?
Выше я написал, что те энтузиасты, которые занимаются помощью сиротам, обыкновенные люди. Да нет, знаете, не обыкновенные. У них плотный рабочий день, семьи, собственные дети. Но несмотря на то, что иногда приходится возвращаться домой поздно, а мужья уже начинают роптать, в очередной раз поедая холодный ужин, они не прекращают свою деятельность, вновь и вновь думая о том, где достать памперсы подешевле, лекарства получше и чем вообще они еще помогут помочь этим детишкам, чтобы подарить им ДЕТСТВО.
Можете помочь и вы. Отказавшись от одного похода в ресторан, от одного посещения кинотеатра, найдя дома или у знакомых детские вещи, игрушки и передав их тем, кому они сейчас очень нужны. Не поленитесь ? сделайте это, без сомнения, доброе дело. Ведь дети-сироты есть и в вашем городе.
***
Когда мы покидали детский дом, и дети, провожая нас, кричали ?Приезжайте, пожалуйста, еще!?, у ворот заметил девочку. Она сидела одна и грустила. Подумайте, может быть, она ждет именно вашей помощи?
  • 0

#558
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дима, вчера держалась, улыбалась всем, а сегодня читаю и плачу. От души написано.

#559
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
я плакала. Вспомнила невероятно вежливых детишек, которые мне встречались во время посещения детских домов. Ребята, какие вы все таки молодцы!
  • 0

#560
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
клево!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.