Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#241
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

У меня куча мягких игрушек и мне бы хотелось отдать их в детский дома. Села однажды обзванивать некоторые из них, никто трубку не поднимает :D Вы скажите куда надо, я постараюсь в свободное время завезти их.


Детский дом в Баганашыле могу предложить:smoke: У вас как со временем и транспортом? или вам удобнее в городе передать?:) Или вместе съездить?;)
  • 0

#242
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Хорошее:
Ребят, вчера мужчина, участник ЦТ, пожелавший остаться инкогнито передал 500 долл!
Спасибо за доверие и вклад!

Всего на сегодняшний день у нас 17500 + 500 у.е.

О деньгах: у нас разные возможности помочь, и КАЖДЫЕ 1 тенге или 1 доллар - это больше возможности для более эффективной помощи....:smoke:
  • 0

#243
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Прежде чем вы будете покупать какие-то вещи (например телевизор), нужно узнать в ДД, так как в двух, в которых я была - телевизоры и видеомагнитофоны есть в достаточном количестве. А вот с кассетами: одни мои знакомые (салон красоты) собирают с друзей и клиентов просмотренные хорошие всякие там кассеты: детские мультики-кино (и не только детские)  и отвозят в ДД, так что это можно не покупать а собрать:)
Еще раз спасибо!;)


Про кассеты спросил, почти у всех ДВД, но все равно собрали больше 50 ти ДВД дисков с мультиками и прочими фильмами которые можно смотреть детям, а вот плейеры для них надо будет покупать. Посмотрим по магазинам :smoke:

Сообщение отредактировал Ничего не жаль: 15.05.2005, 11:09:14

  • 0

#244
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Позвольте, я Вам предложу другие варианты помощи. Деньги - это не единственное и не самое главное, чего не достает тем детям. Очень большая проблема- трудность адаптации к "нормальной" жизни, про сложность устройства на работу и говорить не стоит - всем это понятно. Вот если бы вы могли организовать практику для детдомовских ребят, чтобы они могли понаблюдать реальную жизнь и поучаствовать в реальной работе - это была бы неоценимая помощь.


Дети в детских домах содержатся до совершеннолетия, затем их распределяют по учебным заведениям, средним специальным или техническим а кому повезет и высшим (на них действуют специальные льготы государства и квоты). То что Вы предлагаете может решать только государственный орган. Я бы с удовольствием взял на практику студента или учащегося училища, так как после 16 лет он имеет статус не воспитанника детдома а гражданина РК, но я не могу взять несовершеннолетнего, так как опека над ним до его 16 летия польностью лежит на государстве, такие действия со стороны коммерческих предприятий рассматриваются как противозаконные. Надо что то другое, в советское время это назывались "Кружки по интересам" :smoke:
  • 0

#245
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Прежде чем вы будете покупать какие-то вещи (например телевизор), нужно узнать в ДД, так как в двух, в которых я была - телевизоры и видеомагнитофоны есть в достаточном количестве. А вот с кассетами: одни мои знакомые (салон красоты) собирают с друзей и клиентов просмотренные хорошие всякие там кассеты: детские мультики-кино (и не только детские)  и отвозят в ДД, так что это можно не покупать а собрать:)
Еще раз спасибо!;)


Про кассеты спросил, почти у всех ДВД, но все равно собрали больше 50 ти ДВД дисков с мультиками и прочими фильмами которые можно смотреть детям, а вот плейеры для них надо будет покупать. Посмотрим по магазинам :smoke:


Здравствуйте!
Быстро вы собрали!:D
А плеер можно, если кто зохочет менять свой старый, отдать а себе купить новый, например.
Если покупать дорого...;)

Кстати, когда у нас была возможность взять на практику ребенка из ДД, нам отказали, так как на производство (хлебопекарное) до совершеннолетия не дают без оформления всяких документов, которые мы не могли оформить из-за правил безопсности в цеху. Там до 18 лет нельзя допускать людей....

Сообщение отредактировал Tais_A: 15.05.2005, 12:51:34

  • 0

#246
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мне притащили пакет одежды на взрослых девочек,надо как то передать
  • 0

#247
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

мне притащили пакет одежды на взрослых девочек,надо как то передать

Привет!
Набирается достаточно много для взрослых деток, нужно уже ехать, наверное:smoke:
Давай созвонимся, мы с Jast a girl должны поехать в начале недели:)
А еще про тест... ты писала что готов?;)

КТО с нами?:D

Сообщение отредактировал Tais_A: 15.05.2005, 15:43:54

  • 0

#248
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
с шефом переговорила, позвонит один из домов малютки, узнает что им нужно, и купит что нидь из офисной техники
пообещал напрячь коллектив мой старый
в среду или четверг позвонят 3 мальчика на работу какие то у них идеи есть по поводу что и как делать, помогут вещами игрушками
  • 0

#249
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Всем привет :smoke:
В автоветке есть желающие привезти на авто-среду вещи, деньги и прочее, но я, скорее всего с завтрашнего дня и до конца недели остаюсь без машины. Кто сможет поехать???
  • 0

#250
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Таис,
а где находится секонд? Когда собираешься?
Я тут тоже для взрослых детей насобирала дома вещей. И есть еще немного для малышей. Отвезти бы всем вместе.


lena_pofigu,
можно подробней про передачу?
На счет текста я тебе написала в личку.


Еще предлагаю: давайте завтра соберемся еще раз, надо вырученные средства уже в дело пускать, решить всем вместе куда и сколько.


ЗЫ:
Я подключила наконец-то мобильник, так что я теперь на связи постоянно. Не помню кому скидывала номер, а кому-нет. В любом случае кому надо ? в личку пишите.

#251
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Всем привет!!

Какая динамика завелась!!!! Ну что господа скептики, видали??? Все что надо: перестать болтать и начать делать!!!!

У меня собрались вещи для взрослых детей и я обнаружила около 8-9 банок алычового варенья. Домашние не едят. А для пирогов самый раз!!! Думаю подойдет для ДД в Баганашыле.Тока они тяжелые.
Заберите , кто на машине в районе ТЮЗа в конце рабочего дня около 19 часов.В любой день когда удобно.Плизз.
Не знаю будет ли у меня возможность зайти на ЦТ в ближайшие дни, не знаю, звоните на сот. 8-3003726540.
  • 0

#252
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я бы с удовольствием взял на практику студента  или учащегося училища, так как после 16 лет он имеет статус не воспитанника детдома а гражданина РК, но я не могу взять несовершеннолетнего, так как опека над ним до его 16 летия польностью лежит на государстве, такие действия со стороны коммерческих предприятий рассматриваются как противозаконные. Надо что то другое, в советское время это назывались "Кружки по интересам" :smoke:


Я, честно говоря, не совсем понимаю проблему, ибо с давних времен дети эти летом проходят (проходили) практику на различных предприятиях - и действия эти были абсолютно законными. Но решать, разумется, Вам.
  • 0

#253
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Посмотрела джинсы. для больших девочек. нужна машина, а. точнее, машина и определиться с днем, т.к. на работе беготня началась. Определиться заранее, чтобы я была посвободнее. Джинсы тяжелые, так что если бы был выходной - напрягла бы сынулю хоть малость их потаскать. Или хотя бы послеобеда,т.к. живу на 4 этаже, он бы помог
  • 0

#254
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
[quote name='MercEdes' date='16.05.2005, 10:59']Таис,
а где находится секонд? Когда собираешься?
Я тут тоже для взрослых детей насобирала дома вещей. И есть еще немного для малышей. Отвезти бы всем вместе.

Привет! Сегодня после обеда, часа в 2 собираюсь:smoke: Поедешь?:)


Еще предлагаю: давайте завтра соберемся еще раз, надо вырученные средства уже в дело пускать, решить всем вместе куда и сколько.

Двайте завтра встретимся!;) Я буду:D
  • 0

#255
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Посмотрела джинсы. для больших девочек. нужна машина, а. точнее, машина и определиться с днем, т.к. на работе беготня началась. Определиться заранее, чтобы я была посвободнее. Джинсы тяжелые, так что если бы был выходной - напрягла бы сынулю хоть малость их потаскать. Или хотя бы послеобеда,т.к. живу на 4 этаже, он бы помог


А вы в каком районе живете?:smoke:
  • 0

#256
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я разговаривала с предпринимателями на барахолке (с 2-мя), они будут собирать вещи, кот. смогут, и отдавать:smoke: Нужно "листовки" раздать, мне кажется, что это много даст:)
  • 0

#257
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Всем привет :)
В автоветке есть желающие привезти на авто-среду вещи, деньги и прочее, но я, скорее всего с завтрашнего дня и до конца недели остаюсь без машины. Кто сможет поехать???


Я ОЧЕНЬ постараюсь, но не знаю точно. Если смогу, то совсем на небольшое время. А может Шева сможет тоже???:smoke:
И потом, я ведь оттуда НИКОГО не знаю!
  • 0

#258
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

с шефом переговорила, позвонит один из домов малютки, узнает что им нужно, и купит что нидь из офисной техники
пообещал напрячь коллектив мой старый
в среду или четверг позвонят 3 мальчика на работу какие то у них идеи есть по поводу что и как делать, помогут вещами игрушками


Привет! Спасибо! Кстати, в дом ребенка на малой Ленина, иностранные усыновители дарят ксерокс (который мы тоже включали в список необходимого):smoke: Так что из офисной техники по этому ДД им нужны Б/У (ну, или новые) телефонные аппараты:)
Шефу тож спасибо передате;)
  • 0

#259
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ребята, помните, мы обсуждали сухой бассейн?
я проконсультировалась с массажистом из дет. центра, он работает с детками ДЦП. Так вот, он говорит, что это ОЧЕНЬ полезно для именно тех деток, которые мало двигаются, что это такой... хороший "точечный" массаж, и у них в центре такой бассейн есть, и в лечение деток с ДЦП и др. нарушениями всегда входят курсы такого массажа. Может быть купим им такой бассейн? Сам бассейн стоит 5000 тг, но это... среднего качества, нужно посмотреть может есть другие. И шарики туда - 600-800 шаров упакованных стоит 1500 тг, но это 1 слой максимум. Поэтому на шарики много денег уйдет.
Вот я и думаю, 500 у.е. как раз хватит на такой бассейн.
Как вы считаете?:smoke:
  • 0

#260
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
живу в тастаке. вот , скорее всего, можно будет договориться и все это привезти на кирова-зенкова. отсюда легче выбираться. просто времени больше займет. т.к. просить буду человека. он не откажет, я уверена. может и в ДД нас отвезет. только время нужно выбрать, чтобы он свободен был. да и я, так что в выходные удобно будет? более точно узнаю и напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.