Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#201
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Спасибо Лена, можно будет поучаствовать.
  • 0

#202
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Мы встретились! отчет будет завтра:smoke:
Девочки - Лена и Анара, вы сегодня были на встрече, да?:D

я была
  • 0

#203
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Спасибо Лена, можно будет поучаствовать.

да пока собственно не за что
  • 0

#204
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Во сколько съемки будут?
  • 0

#205
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я пока не знаю,но думаю до следующей пятницы я все узна. и дам знать
  • 0

#206
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
спасибо! сообщите все подробно! и дату и время и место.
  • 0

#207
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Прочитал форум от корки до корки, был расстроен до глубины души. И обрадован что есть люди которые тоже хотят и принимают участие в судьбе этих детей. Жаль, что я опоздал к вашей позавчерашней встрече. В следующий раз обязательно приеду. У меня огромное желание помочь таким детям. 5% всех оплаченным моими клиентами денег я буду переводить на специальный фонд. Это возможно небольшая сумма, так как моя компания она еще вовсем молодая. Но надеюсь что набрав некоторые суммы я смогу купить и подарить детям мне кажется нужное для них. Это различные развлечения. Телевизоры, видео, магнитофоны, настольные игры. Детские площадки возле их домов. Знаю, продукты питания и одежда это главнее, но мне хочется дать им еще и возможность немного порадоваться, повеселиться, послушать музыку, потанцевать. Диски с хорошими детскими песнями, фильмами, караоке, современными и классическими, музыкальные инструменты. Почувствовать себя людьми живущими в 21 веке. И я попрошу все фирмы с которыми буду сотрудничать помочь мне. Хорошая идея поощрять отличников учебы, может быть это поощрение быть более весомым, например поход в акваторий или на иссыкуль. Всем не помочь конечно, но помочь одному детскому дому, даже одному ребенку это помочь целому поколению получить право надежды на жизнь. Спасибо что Вы своей темой дали мне еще раз понять что честь, добро, сочувствие и милосердие это то, что нельзя отнять у нас, но можно недодав ребенку упустить и заглушить в нем развитие этих самых человечных качеств.
  • 0

#208
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всем привет!
Сорри, вчера меня не было на работе, не смогла выйти на связь (Катюха моя таки заболела)

В общем наш отчет о встрече:
- Участников было даже больше, чем я ожидала. Правда, девчонки, сорри, некоторых не запомнила как зовут :smoke: ;
- Определили основные направления (где тут Салли с ее блокнотом? :D );
- Решили сделать флаеры, с выкладкой основной информации, раскидать-раздать по знакомым и посещаемым местам;
- Определили тот минимум, который мы пока можем сделать (к сожалению именно минимум, т.к. в итоге всех дебатов и битья пятками в грудь нас все таки мало);
- Разделили кое какие направления, в которых будем двигаться, исходя из возможностей каждого;

Что нам нужно:
Грамотный юрист, который бы мог подготовить для нас кое какую законодательную базу, и просветить нас в этом плане. Потому что положение с детьми ? сиротами у нас какое-то двоякое, много запретов. Не хотелось бы подвести кого-нибудь под монастырь своими благими намерениями. Кто сможет помочь???

Что пропустила?

#209
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
создала на тех форумах, где бываю темы, как договаривались:
тему назвала: "С миру по нитке голому рубаха", воспользовалась вашими постами, потому что с температурой не очень то и думается
озадачила весь свой список контактов в асе, те до кого сумела достучаться, собирают узлы... а те кто проигнорировал их право и бог им судья
но честное слово поразилась, безразличности вроде бы хорошо тебе знакомых людей, громко рассуждающих о том, что нужно помочь, а когда дело доходит до конкретных предложений...

а вот до бывшего шефа никак дозвониться не могу, в коммандировке, думаю он будет рад помочь, так как в той компании это уже практиковалось

вот блин загрузить бы коллектив компании в которой сейчас работаю, не могу придумать как

1-го июня организовала подруг на поездку в дом малютки
купим кучу игрушек и отвезем

Сообщение отредактировал Din_don: 13.05.2005, 10:34:09

  • 0

#210
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
где находится дом малютки???
на счет фотографировать вроде тоже получается,но только если в черте города
  • 0

#211
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

где находится дом малютки???
на счет фотографировать вроде тоже получается,но только если в черте города

Адреса тут

#212
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Девочки, да. столкнулась действительно с равнодушием людей, ну да Бог им судья. единственное. все же не дает покоя фраза о том, что ДД в черте города хоть как-то "обслуживаются" (слово то какое выбрала) , а вот за пределами Алматы положение просто катастрофическое. Может быть все же не забывать про этот вопрос? Ну, конечно, после того, как что-то , ну хоть что-то хорошее, сделаем для выше перечисленных. Черт. Как народ подтянуть? просто убийственное равнодушие
  • 0

#213
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

но честное слово поразилась, безразличности вроде бы хорошо тебе знакомых людей, громко рассуждающих о том, что нужно помочь, а когда дело доходит до конкретных предложений...

Не нужно об этом думать - совершенно! во-первых, это дело исключительно добровольное. Участие - может поощряться, неучастие - НЕ МОЖЕТ порицаться. Во-вторых, Вы не знаете конкретно, что и кто делает - вполне, возможно, люди оказывают помощь, помимо данных "конкретных предложений", но предпочитают не светить это. В-третьих, может быть куча других вариантов.
В таких тонких моментах думать можно ТОЛЬКО О СЕБЕ, и спрашивать ТОЛЬКО С СЕБЯ - что Я хочу и могу сделать. Не надо в БЛАГОтворительность пускать черные мысли, и не надо это делать мерилом чего-то. "Померят" нас всех, но не сейчас и не здесь...
  • 0

#214
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
тянуть за уши кого-либо безполезно. В лучшем случае бьёшься головой в стену, в худшем- тебя же ещё и обвиняют бог весть в чём...
хорошо, что хоть кто-то откликается. Так что, считаю, что народ мы информировали. Судя по количеству просмотров основная цель достигнута (люди видели и при наличии желания помогут)... а остальным - дай Бог здоровья и благополучия :smoke:
  • 0

#215
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Прочитал форум  от корки до корки, был расстроен до глубины души. И обрадован что есть люди которые тоже хотят и принимают участие в судьбе этих детей. Жаль, что я опоздал к вашей позавчерашней встрече. В следующий раз обязательно приеду. У меня огромное желание помочь таким детям.  5% всех оплаченным моими клиентами денег я буду переводить на специальный фонд. Это возможно небольшая сумма, так как моя компания она еще вовсем молодая. Но надеюсь что набрав некоторые суммы я смогу купить и подарить детям мне кажется нужное для них. Это различные развлечения. Телевизоры, видео, магнитофоны, настольные игры. Детские площадки возле их домов. Знаю,  продукты питания и одежда это главнее, но мне хочется дать им еще и возможность немного порадоваться, повеселиться, послушать музыку, потанцевать. Диски с хорошими детскими песнями, фильмами, караоке, современными и классическими, музыкальные инструменты. Почувствовать себя людьми живущими в 21 веке. И я попрошу все фирмы с которыми буду сотрудничать помочь мне. Хорошая идея поощрять отличников учебы, может быть это поощрение быть более весомым, например поход в акваторий или на иссыкуль. Всем не помочь конечно, но помочь одному детскому дому, даже одному ребенку это помочь целому поколению получить право надежды на жизнь. Спасибо что Вы своей темой дали мне еще раз понять что честь, добро, сочувствие и милосердие это то, что нельзя отнять у нас, но можно недодав ребенку упустить и заглушить в нем развитие этих самых человечных качеств.


Спасибо Вам за слова:smoke: Надеемся скоро познакомиться:D
Прежде чем вы будете покупать какие-то вещи (например телевизор), нужно узнать в ДД, так как в двух, в которых я была - телевизоры и видеомагнитофоны есть в достаточном количестве. А вот с кассетами: одни мои знакомые (салон красоты) собирают с друзей и клиентов просмотренные хорошие всякие там кассеты: детские мультики-кино (и не только детские) и отвозят в ДД, так что это можно не покупать а собрать:D
Еще раз спасибо!;)
  • 0

#216
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Прочитал форум  от корки до корки, был расстроен до глубины души. И обрадован что есть люди которые тоже хотят и принимают участие в судьбе этих детей. Жаль, что я опоздал к вашей позавчерашней встрече. В следующий раз обязательно приеду. У меня огромное желание помочь таким детям.  5% всех оплаченным моими клиентами денег я буду переводить на специальный фонд. Это возможно небольшая сумма, так как моя компания она еще вовсем молодая. Но надеюсь что набрав некоторые суммы я смогу купить и подарить детям мне кажется нужное для них. Это различные развлечения. Телевизоры, видео, магнитофоны, настольные игры. Детские площадки возле их домов. Знаю,  продукты питания и одежда это главнее, но мне хочется дать им еще и возможность немного порадоваться, повеселиться, послушать музыку, потанцевать. Диски с хорошими детскими песнями, фильмами, караоке, современными и классическими, музыкальные инструменты. Почувствовать себя людьми живущими в 21 веке. И я попрошу все фирмы с которыми буду сотрудничать помочь мне. Хорошая идея поощрять отличников учебы, может быть это поощрение быть более весомым, например поход в акваторий или на иссыкуль. Всем не помочь конечно, но помочь одному детскому дому, даже одному ребенку это помочь целому поколению получить право надежды на жизнь. Спасибо что Вы своей темой дали мне еще раз понять что честь, добро, сочувствие и милосердие это то, что нельзя отнять у нас, но можно недодав ребенку упустить и заглушить в нем развитие этих самых человечных качеств.


Позвольте, я Вам предложу другие варианты помощи. Деньги - это не единственное и не самое главное, чего не достает тем детям. Очень большая проблема- трудность адаптации к "нормальной" жизни, про сложность устройства на работу и говорить не стоит - всем это понятно. Вот если бы вы могли организовать практику для детдомовских ребят, чтобы они могли понаблюдать реальную жизнь и поучаствовать в реальной работе - это была бы неоценимая помощь.
  • 0

#217
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

создала на тех форумах, где бываю темы, как договаривались:
тему назвала: "С миру по нитке голому рубаха", воспользовалась вашими постами, потому что с температурой не очень то и думается
озадачила весь свой список контактов в асе, те до кого сумела достучаться, собирают узлы... а те кто проигнорировал их право и бог им судья
но честное слово поразилась, безразличности вроде бы хорошо тебе знакомых людей, громко рассуждающих о том, что нужно помочь, а когда дело доходит до конкретных предложений...

а вот до бывшего шефа никак дозвониться не могу, в коммандировке, думаю он будет рад помочь, так как в той компании это уже практиковалось

вот блин загрузить бы коллектив компании в которой сейчас работаю, не могу придумать как

1-го июня организовала подруг на поездку в дом малютки
купим кучу игрушек и отвезем


Здорово! Я узнаю по поводу концерта в ДД на 1 июня, если будет желание можете съездить туда:smoke:
  • 0

#218
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Таис:как думаешь,какие контакты мне написать на объявлениях которые я по офису развешаю,свои или еще чьи?

Сообщение отредактировал lena_pofigu: 13.05.2005, 12:25:17

  • 0

#219
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Таис:как думаешь,какие контакты мне написать на объявлениях которые я по офису развешаю,свои или еще чьи?

Можно мои:smoke: 8-3007886509, я смогу встретить и проводить (я как попугай что-то с этой фразой):D или рассказать где что находится:D
Только если можно вместо имени ник мой написать;)
  • 0

#220
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Девушки-организаторы. Я не могу участвовать активно в вашей работе, но могу дать вам некоторые идеи (поскольку немного знаю эту сферу изнутри) - может, что пригодится.

Можно сделать оказание некоторой помощи более эффективным при тех же материальных затратах. Пример, детдому нужно постельное белье. Можно, собрать деньги и купить это белье. Можно - купить ткань и заказать пошив этого белья тем же детдомовским детям (акцент на трудовое воспитание в этих учреждениях делается немалый, и во многих есть (ох, были, что сейчас - не знаю) и швейные мастерские, и картонажные и слесарные) - выгода двойная, детдом получает постельное белье, дети получают практику (а это ОЧЕНЬ важно) и, возможно, какие-то деньги за работу. Во времена работы моей мамы дети выполняли даже сторонные заказы (мне вот лично шили кухонные полотенца). Те же халаты (вроде читала, что есть в них нужда) могут шить дети - и шортики/рубашечки для малышей (моя малявка до сих пор носит сшитые детдомовскими детьми шорты - уверяю, качество лучше китайского!). Так же можно использовать и другие мастерские - нужны только энтузиасты-организаторы подобных мероприятий. Некогда моя мама именно этим и занималась - договаривалась о дешевой ткани/пряжи на фабриках, дети в мастерских что-то шили (она, собственно, швейное дело и преподавала) - приобретенное ремесло для них куда важнее магнитофонов и кассет (хотя и это несомненно важно) - это, возможно, их будущий хлеб. В перепленой мастерской делали тетради и блокноты (бумагу можно спросить у типографий - наверняка, есть обрезки).

В общем, вот такие обрывочные мысли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.