Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#281
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Девушки, у меня часть вещей для старших готова, но не все (пока, увы, не могу добраться). какие у вас планы? Может, у меня кто-то сейчас заберет то, что уже подготовлено?


А где находитесь?:spy:
  • 0

#282
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
НАРОД! Сегодня мы собираемся в 19.00 в кафе (без названия:spy:), которое находится прямо на верхнем правом (если ехать вниз) углу Мира и Жибек Жолы:-)
Все желающие помочь и поучаствовать приходите!
  • 0

#283
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ну, и как догововаривались, чтоб долго не искать:
адреса Алматинских Домов ребенка (дети от 0 до 4 лет) и детских домов (от 4 и до 9 класса, в том числе и специализированных). Может кто-то живет рядом и Вам будет ближе:
Дом ребенка ?1: ул. Кунаева д 127, тел. 727351.
Дом ребенка ?2: Мкр. Аксай-2, 41а, тел. 231444.
Дом ребенка ?3: Ул. Байжанова, 107/5 (где мы были) тел. 647858.
Городской Дом Надежды, детский дом: ул. Елебекова, д. 22а, тел:640549
Детский дом ?1: Мкр. Орбита 3, д.27, тел. 295863.
Детский дом ?2: ул. Каблукова, д. 79, тел. 498454.
Дом-интернат для умственно отсталых детей: ул. Лебедева, д. 31, 465413.
Школа интернат для слабослышащих детей: ул. Пятницкого, д. 98, тел. 294855.
Специальная школа интернат для глухих детей: ул. торайгырова, д. 1. тел. 480905.
Специальная школа интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи: ул. Каблукова, д. 95, тел.498916.
Специальная школа интернат для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, для детей с задержкой психического развития: ул. Каблукова, д. 93, тел. 498676.
Специальная школа интернат для слепых и слабовидящих детей: ул. Ладыгина, д. 33, тел: 292211.
Что ом нужно:
(MercEdes)
Так как из ?ДиП? тема перекочевала сюда, то повторю свой первый пост, чтобы народ примерно был в курсе потребностей деток от 0 до 4-х лет, если есть вещи для сарших деток, то они тоже нужны для ДД в Баганашыле:
Для деток список такой:
- подгузники, с ними у них очень большой напряг, их катастрофически не хватает, желательно 2, 3 и 4 размеров, в самых маленьких острой необходимости нет;
- соски, по типу как старые советские, которые нам еще наши мамы натягивали на бутылочку, другие им не подходят;
- развивающие игрушки, пирамидки, кубики, шуршащие, гремящие и т.д., стоят они для детского учреждения дорого, поэтому своими силами приобрести их не могут;
- обувь и одежда, любая (конкретно на 2-х летних сейчас летней обуви не хватает);
- дезинфицирующие и чистящие средства, типа Комета;
- печенье, зоологическое к примеру, дети очень любят его не только есть, но и рассматривать и комментировать. Сладости просили не вести, таким маленьким еще не стоит есть их;
- не откажутся от колясок, ходунков, прыгунков, манежей, ванночек и т.д.
Только большая просьба, вещи приличного качества, детям же.
Для персонала и администрации:
- медицинские халаты.
На памперсы (кстати, они нужны регулярно) в месяц, на (малыша, который после операции) нужно около 3-х больших пачек (там по 50 штук) и лучше Хаггисов, они качественнее. Пачка оптом (я беру им со склада у дистрибьютора) стоит 2200 тенге, то есть всего 6600 в месяц.
деньги, которые нам отдают мы используем следующим образом:
http://vse.kz/index....showtopic=51727
  • 0

#284
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Девушки, у меня часть вещей для старших готова, но не все (пока, увы, не могу добраться). какие у вас планы? Может, у меня кто-то сейчас заберет то, что уже подготовлено?


А где находитесь?:spy:


Нахожусь немного выше того "безымянного" кафе, в котором вы вечером собираетесь, и совсем чуть ниже СилкВэя - так что на обратном пути после встречи кто-то может забрать, я буду дома после 8. Если да - я в личку скину координаты.
  • 0

#285
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Зато есть много моих вещей, которые не ношу, в отличном состоянии, 44-46 размер, думаю, старшим детям подошло бы.  Если нужно, следующий раз привезу. И денежку еще подкину.

Все надо, хоть какого размера :spy:


В "Красоте и здоровье" Салли уже писала, повторюсь здесь -
Скоро выпускной бал, с нарядными платьями и костюмами в ДД, сами понимаете, не фонтан. Может быть у кого-то есть костюмы или платья которые лежат мертвым грузом? По себе знаю, что вечернее платье на 2 сезона от силы, потом просто пылится в шкафу. Проведите ревизию у себя, хотелось бы сделать детям приятное, ведь выпускной бал - он один раз в жизни.

#286
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Ты деньги пока не трать:spy: Бум копить, потом соберемся и решим.

ок, договорились :-) С вещами получается напряг, все после зимы раздали родственникам... но 2 девочки уже собирают узлы
Штук 10 вечерних платьев, я думаю, там будет

урааа тема на РФе нашла отклик
  • 0

#287
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
попросила девочку на автосреде по возможности собрать денег по чуть чуть,повесила объявление...не знаю что из этого выйдет,откликнутся ли?
  • 0

#288
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Пожалуйста, кто поедет в ДД в Баганашил, заберите у меня алычовое варенье (9 банок) и вещи для взрослых детей.
  • 0

#289
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ой, а у меня тоже есть варенье.

Подойдёт? Я бы отдала с удовольствием.
  • 0

#290
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Прошу прощения Таис, я была вне зоны и не было доступа к компьютеру. Сейчас я в городе. Звоните мне пожалуйста по всем предложениям на мой телефон. Телефоны я скину в личку. Очень жаль, что не смогла с тобой съездить в секонд ханд. Блин, все пропустила, пока моталась туда сюда. У меня пока до конца недели не всегда будет возможность просматривать почту и интернет, так что звоните ко мне пожалуйста.
  • 0

#291
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

попросила девочку на автосреде по возможности собрать денег по чуть чуть,повесила объявление...не знаю что из этого выйдет,откликнутся ли?


Не знаю... там топик висит как-то без отдачи пока...
  • 0

#292
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
согласна,посмотрим как дальше будет
  • 0

#293
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Все желающие подъехать сегодня:
В 19.00 в кафе на Мира-Жiбек жолы, прямо на углу.
Будем всех ждать:spy:
  • 0

#294
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Пожалуйста, кто поедет в ДД в Баганашил, заберите у меня алычовое варенье (9 банок) и вещи для взрослых детей.

Я заеду, по пути на встречу. Ты уже там будешь?

#295
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Спасибо Lena_pofigu за 2 мешка одежды для малышей!-)
  • 0

#296
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
на РФ девушка одна перечислит деньги,она сейчас в другом городе
  • 0

#297
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я же сразу сказала что одежда на взрослых детей :spy:
  • 0

#298
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
так прикольно сейчас получилось,пока стояла резала объявления,подошел парень с работы,прочитал,и дал три тыщщи!!
так что девачки,есть еще 3 штуки!
  • 0

#299
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Возможность заехать в филиал "Алсера" на Джамбула за деньгами до 19-00 у кого нибудь есть? Если да, я дам контактный телефон и имя в личке

Платья я забыла, да и с девочками встретиться не смогла :spy:
Когда будет выпускной? Может я сама сьезжу отвезу, еще успею

Сообщение отредактировал Din_don: 18.05.2005, 09:16:27

  • 0

#300
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

так прикольно сейчас получилось,пока стояла резала объявления,подошел парень с работы,прочитал,и дал три тыщщи!!
так что девачки,есть еще 3 штуки!


Здорово:spy: Ну может сработает хорошо "наружная реклама":-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.