Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#221
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Девушки-организаторы. Я не могу участвовать активно в вашей работе, но могу дать вам некоторые идеи (поскольку немного знаю эту сферу изнутри) - может, что пригодится.

Можно сделать оказание некоторой помощи более эффективным при тех же материальных затратах. Пример, детдому нужно постельное белье. Можно, собрать деньги и купить это белье. Можно - купить ткань и заказать пошив этого белья тем же детдомовским детям (акцент на трудовое воспитание в этих учреждениях делается немалый, и во многих есть (ох, были, что сейчас - не знаю) и швейные мастерские, и картонажные и слесарные) - выгода двойная, детдом получает постельное белье, дети получают практику (а это ОЧЕНЬ важно) и, возможно, какие-то деньги за работу. Во времена работы моей мамы дети выполняли даже сторонные заказы (мне вот лично шили кухонные полотенца). Те же халаты (вроде читала, что есть в них нужда) могут шить дети - и шортики/рубашечки для малышей (моя малявка до сих пор носит сшитые детдомовскими детьми шорты - уверяю, качество лучше китайского!). Так же можно использовать и другие мастерские - нужны только энтузиасты-организаторы подобных мероприятий. Некогда моя мама именно этим и занималась - договаривалась о дешевой ткани/пряжи на фабриках, дети в мастерских что-то шили (она, собственно, швейное дело и преподавала) - приобретенное ремесло для них куда важнее магнитофонов и кассет (хотя и это несомненно важно) - это, возможно, их будущий хлеб. В перепленой мастерской делали тетради и блокноты (бумагу можно спросить у типографий - наверняка, есть обрезки).

В общем, вот такие обрывочные мысли...

Спасибо! Хорошая идея!
Нужно поговорить с директорами ДД, как они на это смотрят:smoke:
  • 0

#222
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Девочки, написала отчет о проделанной работе...:smoke:
Поправьте если что:D
http://vse.kz/index....showtopic=51727
  • 0

#223
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
да нет, всё правильно написала. И хорошо, без указания конкретных лиц. Удивительно, что ещё грязи не накидали, а то я уже устала отбиваться, скоро плюсов надают :smoke:
  • 0

#224
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Созвонилась с фирмой Эколюкс - они стиральные машинки полуавтомат делают. Они подарят одну стиралку Дому ребенка, привезут на след. неделе.
К ремонту их прачечной им нужно бы стиральный порошок для автомата и простой.
Еще спросила про сухой бассейн (с шариками) - для их деток (которые инвалиды) будет очень полезно.
Ну и - памперсы-памперсы-памперсы.
На данный момент есть 17 500, копим или тратим?:smoke:
  • 0

#225
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

На данный момент есть 17 500, копим или тратим?:smoke:

Смысл копить? Все равно на памперсы и уйдут :D

#226
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
У меня есть два дела:
1. В июне можно при помощи турфирм организовать поход детей-сирот в горы с 1 ночевкой. Конечно, с парой преподов (воспиток). Это привьет им навыки какие-то - чистка картошки, мытье посуды, навык общения, песни под гитару. Им нужно обеспечить палатки, спальники, котелки и т.п. Надо найти надежного инструктора.
2. Мы выпустили брошюру "Это тебе пригодится" Если поедете в какой-то детдом, можете взять 100 экземпларов для детей-подростков. напишите в личку, если поедете.
  • 0

#227
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ура, нашелся детский Second Hand, от 0 и выше, договорилась в понедельник после обеда, кто сможет поехать???:smoke:
  • 0

#228
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Девочки,на счет программы,кто пойдет на съемки? меня просили уточнить сколько будет человек...
  • 0

#229
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Девочки,на счет программы,кто пойдет на съемки? меня просили уточнить сколько будет человек...


Люди в основном теперь появятся только в понедельник:smoke: Бум ждать:)
  • 0

#230
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
угу,ну дн пятницы время есть,съемки кстати будут либо в 12,либо в 14 часов
там будет свобоный микрофон можно будет задавать вопросы и все такое,они сами заинтересованы,чтобы пришли люди,ктороые занимаются таким делом
  • 0

#231
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я могу выслать вам деньги , так как нахожусь не в Алматы, но буду там после 27 мая, так что могу присоединиться позже...
если скинете координаты, то постараюсь в понедельник выслать
  • 0

#232
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Лен, а текст готов или нет? Печатать бы, я на барахолку собираюсь:smoke:
  • 0

#233
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
должен быть сегодня готов,но та девочка которая пишет,не пришла еще на работу
  • 0

#234
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Девочкиииииииии
выйдите кто нить на связь,тексты готовы,посоветоваться надо
  • 0

#235
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Дина,бить тебя мало. :smoke:
  • 0

#236
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У меня есть чуток старых детских вещей, Книги, учебники.. Если заберёте с удовольствием отдам. Если что - в личку..
  • 0

#237
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я не уехала в Ташкент, в связи с событиями, которые происходят в Узбекистане. У меня неделя отпуска, так что можете меня понемногу загружать, если нужна помошь.
Таис, я собрала вещи для детского дома, для взрослых детей, когда можем завезти. Мне просто нужно с тобой съездить один раз, чтобы знать место. Если ты конечно не против.

ЗЫ Шева, я что то натворила? :smoke:
  • 0

#238
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
У меня куча мягких игрушек и мне бы хотелось отдать их в детский дома. Села однажды обзванивать некоторые из них, никто трубку не поднимает :smoke: Вы скажите куда надо, я постараюсь в свободное время завезти их.
  • 0

#239
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

У меня есть чуток старых детских вещей, Книги, учебники.. Если заберёте с удовольствием отдам. Если что - в личку..

Написала:smoke:
  • 0

#240
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Я не уехала в Ташкент, в связи с событиями, которые происходят в Узбекистане. У меня неделя отпуска, так что можете меня понемногу загружать, если нужна помошь.
Таис, я собрала вещи для детского дома, для взрослых детей, когда можем завезти. Мне просто нужно с тобой съездить один раз, чтобы знать место. Если ты конечно не против.

ЗЫ Шева, я что то натворила? ;)

Привет!
Да, ужас что там творится:D
В понедельник после обеда нужно поехать посмотреть Second hand, можно и в ДД успеть попробовать:) (Как я могу быть против??? :smoke: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.