Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1761
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb

Вот по этой ссылке захожу без проблем
Уже 36240

Подтверждаю ))) 36278

Сообщение отредактировал gekko2002: 14.04.2013, 23:00:36

  • 0

#1762
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Просто в правительстве у нас сидят реалисты: онин понимают что налоги платить никто не желает, нагибать по этому вопросу собственный народ так как это делают европы и америка - не готовы т.к. понимают что это результата не даст но страна существовать прекратит. Вот и остается только повысить возраст.
Всё просто...


тогда почему депутаты проголосовали против легальной продажи по дорогой цене "блатных" номеров на авто? в итоге деньги, которые могли поступать в бюджет, оседают в карманах коррупционеров

наверное, потому что если кто-то купит себе легально блатной номер, то возникнет вопрос - откуда деньги, а они-то нелегальные

тот же самый налог на роскошь - тоже не хотят вводить, только не для тех, у кого зп чуть выше 10 МЗП, а тех, кто правда живет "роскошно"

конечно, я понимаю, что для наших власть имущих любое имущество в РК хоть 250, хоть 800 кв.м. - это не роскошь, а так, семечки. Но можно ведь найти рычаг перераспределения?

#1763
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Просто в правительстве у нас сидят реалисты: онин понимают что налоги платить никто не желает, нагибать по этому вопросу собственный народ так как это делают европы и америка - не готовы т.к. понимают что это результата не даст но страна существовать прекратит. Вот и остается только повысить возраст.
Всё просто...


тогда почему депутаты проголосовали против легальной продажи по дорогой цене "блатных" номеров на авто? в итоге деньги, которые могли поступать в бюджет, оседают в карманах коррупционеров

наверное, потому что если кто-то купит себе легально блатной номер, то возникнет вопрос - откуда деньги, а они-то нелегальные

тот же самый налог на роскошь - тоже не хотят вводить, только не для тех, у кого зп чуть выше 10 МЗП, а тех, кто правда живет "роскошно"

конечно, я понимаю, что для наших власть имущих любое имущество в РК хоть 250, хоть 800 кв.м. - это не роскошь, а так, семечки. Но можно ведь найти рычаг перераспределения?

Сейчас придет ndp, и скажет, что все это ТАКИЕ мелочи! :lol:
  • 0

#1764
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, если проблема выплаты пенсии зреет давно, почему это замалчивалось до последнего?

хоть бы одна партия перед выборами заявила позицию по данному вопросу с предложениями поступлений в бюджет

вот кто-то (ЛаБарбара, вроде) писал, что оппозиция может собрать себе паству на волне что закрытия барахолки, что на волне повышения пенсионного возраста

но грустная правда в том, что оппозиции нет дела до народа

#1765
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, а вот Уго Чавес (светлая ему память) пересмотрел ведь нефтяные контракты и финансировал социальную сферу в стране?

как у них с пенсиями? погуглить могу, но может, кто знает без гугла, какая пенсионная система там?

#1766
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

тогда почему депутаты проголосовали против легальной продажи по дорогой цене "блатных" номеров на авто?

Ну зачем путать одно с другим?
Вы думаете что от продажи номеров бюджет может пополниться хотя бы парой-тройкой сотен миллиардов тенге?
  • 0

#1767
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

тогда почему депутаты проголосовали против легальной продажи по дорогой цене "блатных" номеров на авто?

Ну зачем путать одно с другим?
Вы думаете что от продажи номеров бюджет может пополниться хотя бы парой-тройкой сотен миллиардов тенге?


ну если поставить на поток да еще и менять формы номеров периодически - все в бюджет, чем кому-то в карман)))

курочка по зернышку клюет))))

#1768
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Сейчас придет ndp, и скажет, что все это ТАКИЕ мелочи!

У вас пластинка заела что-ли?
Смените уже ее...
  • -4

#1769
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Казахстанским женщинам следует выходить на заслуженный отдых в 55 лет - по физиологии именно с этого возраста представители слабого пола уже не могут активно трудиться. Порог для мужчин - 59 лет. Такую точку зрения высказала Председатель Ассоциации врачей-геронтологов Аяш Байсултанова."

http://m.tengrinews.kz/ru/news/232178

Полный текст

http://megapolis.kz/...nuzhno_v_55_let
  • 0

#1770
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ну если поставить на поток да еще и менять формы номеров периодически - все в бюджет, чем кому-то в карман)))

Хороший, годный стеб.
Но если так сделать, то блатные номера перестанут быть интересны людям, ибо станут символом не крутости, а лоха, позволяющего себя непрерывно доить. И кто ж согласится быть таким и объявлять об этом всем, катаясь на лоховских номерах? :D
Кстати неплохой способ отучить от блатных номеров...
  • 0

#1771
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Но если так сделать, то блатные номера перестанут быть интересны людям, ибо станут символом не крутости, а лоха, позволяющего себя непрерывно доить. И кто ж согласится быть таким и объявлять об этом всем, катаясь на лоховских номерах? :D
Кстати неплохой способ отучить от блатных номеров...


как же я упустила такой ментальный аспект - и ведь правда

поэтому и налог на роскошь не вводят, да?

и опять страдают "честные пахари рыночной экономики", прямо замкнутый круг

#1772
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

поэтому и налог на роскошь не вводят, да?

Нет, не поэтому.
Там реально роскоши - кот наплакал, а если ради увеличения поступлений начать опускать планку "что считать роскошью", то получится что многие хорошо зарабатывающие честным трудом (те же алматинцы и банковские работницы которые пару месяцев назад бурно возмущались) попадут под этот налог.
Так что в этом налоге смысл больше не финансовый, а чисто для морального удовлетворения тех у кого невысокая зарплата (т.е. чтобы они могли удовлетворенно на кухнях изречь "так им буржуям и надо"). ИМХО это попахивает если не разжиганием социальной розни, то уж точно - потаканием ей...
  • -3

#1773
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений

тогда почему депутаты проголосовали против легальной продажи по дорогой цене "блатных" номеров на авто? в итоге деньги, которые могли поступать в бюджет, оседают в карманах коррупционеров

Ответ да банальности прост,- зачем им отнимать у себя деньги. И в этом же ответе корень проблемы- наш парламент не защишает интересы народа, а защищает интересы чиновников, ибо из них(или их протеже) и состоит.
  • 0

#1774
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
перебранка с ndp, это конечно очень интересно и думаю что для обеих сторон (хотя в защиту ndp он пока один с одной стороны), к моему великому сожалению всё погрязло в полемике и обсуждению какой такой плохой опонент, давайте всё же вернемся к обсуждению того, ЧТО мы реально можем сделать здесь и сейчас, какие ДЕЙСТВИЯ для того чтобы отсрочить вступление в силу закона о повышении пенсионного возраста для женщин?
давайте вернёмся в конструктивное русло.

теперь у меня такой вопрос,я видимо всё же очень невежественена во многих вопросах, но вот что я поняла,что отмена солидарной пенсионной системы и вылилось в саму проблему (нехватка средств), почему её отменили? потому что те, кто работают и платят налоги не могут обеспечить сегодня тех, кто на песнии? или как прозвучло мнение , что завтрашние песионеры, которые не платили налогов и соответсвенно никого не содержали сегодня, не могут расчитывать завтра на пенисю? в этом смысл отмены солидарной системы?

и как бы не защищал ndp структуру чиновников и не говорил о том что взятки это млая доля от необходимых средств.я всё же считаю, что нужно не урезать их содержание, а как правильно ктото заметил. нужно эффектиное использование, что кадров, что их содеражание. Другими словами, сократить количество служащих, НО при этом повысить в разы их довольствие, как это сделано было в Грузии. там коррупции практически нет и гос.служащий очень уважаемая и оплачиваемая работа. Это конечно не краткосроная мера и не даст своих плодов в короткие сроки. НО я это к чему, тогда все решения и действия будут белее эффектвиными.

вот еще приводили Уго Чавеса в пример, он в своё время просто национализировал все ресурсы и потому там возможно была реформа социальной сферы, потому как брать деньги больше было неоткуда. Возможно ли у нас такой сценарий? или нам придёт капут в виде жанаозеня повально, как тут приводился пример, когда отжать хотели 10% у китайцев?
  • 0

#1775
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Ох , что то с трудом мне в это во всё верится..... Если гос служащих поубавить, то через некоторое время они снова размножатся как те дворняги. Ведь у нас кумовство в менталитете, это в генах, это уже не перебить Поэтому нужны другие методы.А если ещё и зп поднять для них, то....непредсказуемо...Прохожу мимо подростков и слышу беседу:"...Я хочу быть этим....как его.....который всех проверяет...это сейчас самое выгодное..."С пелёнок, как говорится, а вы ... про Грузию...Я считаю , что тут надо вести жёсткую политику - украл - в тюрьму, тогда коррупцию можно остановить. Скорее всего КАК В КИТАЕ! Украл - расстрел, наркотики - расстрел, тогда может мозги повернуться...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 15.04.2013, 13:26:08

  • 2

#1776
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
15 лет назад когда принимали закон тоже много обсуждали и рекламировали. Доводы противников были проигнорированы.Сейчас опять хотят принять абсолютно сырой закон.
Вот мои "кухонные" расчеты. При возрасте дожития в 15 лет (180 месяцев) и пенсии в 50 000 тенге надо скопить 9 000 000 тенге.Средний стаж женщины при выходе на пенсию, с учетом перерывов в отчислениях при рождении детей 32 года.(384 месяца). 9 000 000/384=23437,5 тенге надо отчислять ежемесячно.И сколько у нас женщин получает зарплату в 234 375 тенге?

Сообщение отредактировал МаринаR: 15.04.2013, 13:05:21

  • 4

#1777
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Сейчас придет ndp, и скажет, что все это ТАКИЕ мелочи!

У вас пластинка заела что-ли?
Смените уже ее...

.. кто бы про пластинку говорил... :D

Вы думаете что от продажи номеров бюджет может пополниться хотя бы парой-тройкой сотен миллиардов тенге?


Сообщение отредактировал Дашец: 15.04.2013, 13:02:58

  • 0

#1778
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Другими словами, сократить количество служащих

То будет банально не хватать времени.
Все, оффтоп прекращаю, отвечать мне на эту реплику не нужно - пусть каждый останется при своем мнении.
  • 0

#1779
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Дашец: 15.04.2013, 13:02:45

  • 0

#1780
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
мдя....как только перебранка закончилась, закончилось и обсуждение темы.

хоть вы тут и ополчились против нашего уважаемого опонента, но виимо на дискусси с ним всё и держалось.

лично мне было дан конекретный совет, что можно предпринять и именно от ndp..а от остальных ни слуху ни духу...пар повыпускали, голосовалку нажимали и усё.

я абсолютно точно знаю, что есть люди и люди знающие на форуме, но почему то всё тихо и мирно свернулось или не хотят стойко огребать как ndp?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.