Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#3541
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Расчёт ведётся в текущих реалиях. Зарплата у вас же не будет все 40 лет равна 30 тыс. тенге, как в примере? Она же будет индексироваться, карьерный рост, другая работа, новая должность, соответственно отчисления в НПФ тоже будут меняться. Ещё есть гарантии государства о компенсации инфляции, сможете ими воспользоваться, если через 40 лет НПФ не даст дохода покрывающего инфляцию.

Уважаемый, реалисты из всех возможных вариантов развития выбирают самый негативный, и, отталкиваясь от него, строят какие-то планы. Вы же мне телеканал Хабар тут устроили, зачем-то...

Что-то техника письма и слогон мне Ваш напоминает мне кого-то.
  • 0

#3542
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Что-то техника письма и слогон мне Ваш напоминает мне кого-то.

думала, что только мне показалось, видимо перекодированный пришел.
  • 0

#3543
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Челси208 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#3544
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Челси208 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#3545
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Те старики, которые родили себе хотя бы пять детей, думаю не очень нуждаются в государственной пенсии, так как получают помощь от работающих детей. Вот это и есть ответственность детей за своих родителей. А солидарная пенсионная система это пирамида.

это кто как на проблему смотрит
1)детей для начала нужно в жизни определить,т.е дать хороший старт(образование,устройство на работу,машину,про жилье пока молчу)
2)период становления у детей бывает разный.многие не в состоянии содержать родителей,так как зарплата не большая.
3) не факт,что воспитав 5 детей ,родители получат от них финансовую поддержку.
вот интересно сколько у вас детей? и содержат ли они вас?если уже взрослые,конечно.или вы сызмальства им внушаете,что будете на старости лет захребетничать..
  • 1

#3546
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Сегодня Путин сказал, что повышать пенсионный возраст нецелесообразно!!
Так что видно в РФ еще так не прижало как в Казахстане
А ведь Казахстан богаче России, население меньше, куда все деньги то ушли?

Путин скидывает это на следующего президента, сам боится. А дышут чиновники одинако. В России нет закона на уничтожение солидарной системы.

Первой из СНГшных государств накопительную ПФ стал внедрять КЗ, В РФ тоже будут внедрять накопительную систему, и как в КЗ будут действовать и накопительная и солидарная. Путина и министров лучше надо слушать.

А вот мнение тамошних "правых".
Изображение

:D
  • 0

#3547
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Окончательно решен вопрос только о создании Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) - к июню 2013 года. Остальные аспекты модернизации, в том числе повышение пенсионного возраста женщин, сейчас находятся в статусе предложения межведомственной Рабочей группы.

Ну чтож поздравляю всех со скорым "капец"...
Как и с соц налогом (декретными)

Почему если пенсионные фонды объеденят будет капец? Я что-то никак не пойму.

Все яйца в одной корзине и семь нянек на эту корзину.
Для аналогии "декретные" раньше это выплачивалось работадателем проблем не было. НО решили объединить ввели соцналог и оттуда уже декретные.
И усё .... денежки на декретные "внезапно" закончились.... упс....:))

Сообщение отредактировал asr: 08.05.2013, 09:14:38

  • 2

#3548
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

"декретные" раньше это выплачивалось работодателем проблем не было.

действительно проблем не было.не пойму за что еще люди говорят спасибо..придумали беготню в гцвп по сто раз. и коэффициент 4,2 меня просто в шок приводит..работодателю сдал больничный и через 3-4 дня начисления были и не хилые..а сейчас с применением коэффициента потеря в начислениях существенная.
  • -2

#3549
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

действительно проблем не было.не пойму за что еще люди говорят спасибо..придумали беготню в гцвп по сто раз. и коэффициент 4,2 меня просто в шок приводит..работодателю сдал больничный и через 3-4 дня начисления были и не хилые..а сейчас с применением коэффициента потеря в начислениях существенная.


проблем не было у некоторых, а у многих проблемы были - простые работодатели (ага, не входящие в перечень работодателей для заемщиков ГШБК и/или платящие по зп проекту ККБ и халык комиссию больше 0,7% :D ) никогда не горели желанием платить декретные

и да, то, что декретные для женщин с доходом до 10 МЗП у 1 источника ГФСС полностью берет на себя - я считаю большой социальной поддержкой

мне вот всегда интересно было, когда люди выносят оценку каким-либо событиям/действиям, они утруждают себя хотя бы 5 минут подумать? тем более, когда пишешь на форуме, это не так быстро, когда слово срывается с языка

кстати, почему это РК богаче РФ? без ссылок и выкладок, навскидку - у РФ больше ресурсов и мощи

#3550
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нет не пирамида. Это ответственность молодых перед стариками. А если стариков больше, то и ответственность больше. А зачем ответственность молодым? Только они тоже будут убиты в последствии своими детьми. Пирамида- специально созданный финансовый институт с целью обогащения и распада. А солидарная система -это система которая, должна быть заложена в бюджет, а правительство должно находить источники пополнения бюджета и не расхищать его.


пирамида - это когда выплаты платят из новых взносов, т.е. когда пенсионеры получают пенсию за счет взносов работающего населения, это и есть солидарная система. Для этого взносы работающих должны быть достаточны для выплат пенсионерам

чем не пирамида?

#3551
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
@Danissima,я пишу что конкретно у меня не было.про частников молчу..там и сейчас темный лес
  • 0

#3552
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю ndp вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#3553
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю kub вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3554
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю intriganka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3555
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю MLV вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3556
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю kub вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3557
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю MLV вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3558
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю LaBarbara вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.