Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1741
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Может надо другие приоритеты ставить - например искоренять воровство бюджетных денег?

тостующий пьет до дна!
  • 0

#1742
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

+1 к кол-ву "умных и догадливых" :D
А я все ждал когда же вы появитесь...
Никак не мог поверить что без вас обойдется темка...
Чутье меня не подвело :smoke:

Ну теперь всё ясно...

Сообщение отредактировал SWET: 14.04.2013, 17:00:10

  • 0

#1743
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb

голосование продолжается

Сообщение отредактировал SWET: 14.04.2013, 17:27:54

  • 0

#1744
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

У меня к Вам вопрос: "Что Вам надо в Этой теме?"

Устал повторять: я предложил повысить налоги как альтернативу повышению пенсионного возраста.
Мне надо чтобы люди поняли эту необходимость (повышения налогов) и согласились с ней.
Только так, по моему мнению, возможно избежать повышения пенсионного возраста.

А почему не предлагаете дейтсвенный способ ботьбы с коррупцией. Или проще народ раком поставить.
  • 0

#1745
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Заметьте - Ваши слова

Ну вы прям мастер выдергивать из разных мест, в которых разный контекст, слеплять все это в одно и выдавать искажая напрочь смысл.
Вы наверно коллажи карикатурные любите рисовать и являетесь знатным "креатиффщиком"?
Слово "креатиффщик" для меня страшно ругательное

Рисовать люблю. Чего не отнять, то есть. Но не коллажи, а природу. Так для себя. А вот логика развита. Вы в мой профиль посмотрите внимательно. На возраст. Просто привык внимательно следить за каждым своим словом. В нашей дискуссии заметил одну особенность. Форумчане возмущаются повешением пенсионного возраста, а Вы настаиваете на увеличении налогов для того чтоб прокормить этих самых женщин. Но! не оперирую цифрами, но лично у меня создаётся уверенность, что если исключить даже малейшую возможность нашим чиновникам воровать, то в бюджете денег хватит на то, чтоб даже снизить пенсионный возраст. Вы же утверждаете, что коррупция не сильно то и влияет на потери из бюджета. то есть она неискоренима. Значить заведомо одобряете данный сабж.
  • 0

#1746
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Да, ещё. Прошу без завуалированных оскорблений. Пусть даже в мягкой форме. Мы тут собрались для дискуссии. Не более. Поверьте мне очень интересно мнение всех. Своё мнение высказал вот тут: http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb Потому что не согласен. Думаю что право на слово у нас пока ещё никто не отменял.
  • 0

#1747
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Но! не оперирую цифрами, но лично у меня создаётся уверенность, что если исключить даже малейшую возможность нашим чиновникам воровать, то в бюджете денег хватит на то, чтоб даже снизить пенсионный возраст. Вы же утверждаете, что коррупция не сильно то и влияет на потери из бюджета. то есть она неискоренима.

Уверенность, не подкрепляемая цифрами, является не более чем бурной фантазией.

А вот логика развита.

Значить заведомо одобряете данный сабж.

Это вообще два взаимоисключающих параграфа.
Поэтому смело заключаю что с логикой у вас серьезные проблемы.
Вы ее просто путаете с богатым воображением и умением бурно фантазировать.

Мы тут собрались для дискуссии.

Дискуссией тут и не пахнет.
Выключите уже наконец свою фантазию ;)

Своё мнение высказал вот тут: http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb

Битая ссылка.
К слову я ту петицию подписал, хотя и четко понимаю что это все филькина грамота, абсолютно ни на что не повлияющая, ибо неконструктив полнейший.
  • 0

#1748
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Может вы и специалист в статистических цифрах. Но жизнь это не цифры а живые люди. Вы их к сожалению не видите.
Читаю Вас и поверьте становится смешно. Скатываетесь уже на отбрехивание. Несерьёзно. В полемику с вами вступать считаю ниже своего достоинства. Своё мнение о вас сложил. За сим позвольте откланяться. Удачи и счастья всем.
  • 0

#1749
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Да, позвольте ткнуть последний раз носом. Ниже Ваше отношение к народу среди которого вы живёте. зачем подписывали? Если для вас мнение тысяч людей - филькина грамота. Быть среди нас. Да нет вас рядом.

К слову я ту петицию подписал, хотя и четко понимаю что это все филькина грамота,


  • 2

#1750
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Насчет повышения налогов.

Есть налоги, от которых скрыться невозможно. Платят все и те кто работает официально и те кто в тени до последней копеечки.

Например, акциз на ГСМ. Заливаешь бензу, платишь. В Турции 40% доходов бюджета формируется за счет ГСМ. Поэтому там бензин по 2,5 доллара за литр.

Так что при делании налоги можно поднять и все будут платить как миленькие.
  • 0

#1751
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Может вы и специалист в статистических цифрах.

Для этого не надо быть каким-то "специалистом в статистических цифрах": все цифры в открытом доступе, ссылки я приводил.
Ну а уж элементарному сравнению двух цифр, насколько я помню, учат еще в первых классах школы.

Но жизнь это не цифры а живые люди.

Жизнь - она в цифрах, она отражена именно в них.

Читаю Вас и поверьте становится смешно.

Смейтесь на здоровье.
Только не забывайте что хорошо смеется тот, кто смеется последним (увы, у меня это будет грустным смехом) - не стоит бежать впереди паровоза и кричать "гоп", еще не перепрыгнув (это я к тому, что цыплят по осени считают).

Если для вас мнение тысяч людей - филькина грамота.

Простите, а вы серьезно считаете что данная петиция содержит хоть каплю конструктива и посему способна на что-то реально повлиять?
Детский сад какой-то, ей богу... и штаны на лямках :faceoff:
  • -2

#1752
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Только не забывайте что хорошо смеется тот, кто смеется последним (увы, у меня это будет грустным смехом) - не стоит бежать впереди паровоза и кричать "гоп", еще не перепрыгнув (это я к тому, что цыплят по осени считают).

Вы по случаю разжились словарем пословиц и поговорок?
или

"Не умеющему понять своих ошибок - ходить босиком, не желающему - умываться слезами"

Кратким сборником " В мире мудрых мыслей?"

Не.. То что работаете над собой конечно полезно. Возможно, в некотором будущем начнете разбираться в налогообложении и бюджетообразовании...

А пока уточните- что вы понимаете под "конструктивом" и не является ли возможное игнорирование мнения как минимум 50000 человек, ( а вы как бы на это намекаете) демонстрацией пренебрежительного отношения к своим согражданам со стороны чиновничьего аппарата?
  • 1

#1753
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb

голосование продолжается

Зашел посмотреть по ссылке .....не пашет....только у меня ???
Зашел....35884....

Сообщение отредактировал gekko2002: 14.04.2013, 20:55:41

  • 0

#1754
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb

голосование продолжается

Зашел посмотреть по ссылке .....не пашет....только у меня ???
Зашел....35884....

Не только у вас. Я тоже с разных мест пыталась зайти не получается. Видать прикрыли лавочку или счетчик перегрелся от голосов...
  • 0

#1755
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb

голосование продолжается

Зашел посмотреть по ссылке .....не пашет....только у меня ???
Зашел....35884....

Не только у вас. Я тоже с разных мест пыталась зайти не получается. Видать прикрыли лавочку или счетчик перегрелся от голосов...

Зашел 36,058 (ц)
  • 11 секунд назад Сергей Ушаков, Казахстан
  • 24 секунд назад Имамбаев, Казахстан
  • 41 секунд назад Шиншинов Андрей, Казахстан
  • 58 секунд назад Арайлым , Казахстан (ц)

Сообщение отредактировал gekko2002: 14.04.2013, 22:00:18

  • 0

#1756
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb

голосование продолжается

Зашел посмотреть по ссылке .....не пашет....только у меня ???
Зашел....35884....

У меня тоже сбой даёт.
  • 0

#1757
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
во первых - подписался, чего и всем советую и дело даже не в том , что это поможет, а в том что это необходимо сделать. Это - гражданская позиция.
Во вторых в сказки Марченко о единственно возможном сценарии, верит только ЕБ, сценариев много, один из которых софинансирование пенсионного фонда из нац.фонда(что будет честно, с учетом того, что все что создано нынешними предпенсионерами разворовано приватизировано).
  • 1

#1758
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

во первых - подписался, чего и всем советую и дело даже не в том , что это поможет, а в том что это необходимо сделать. Это - гражданская позиция.
Во вторых в сказки Марченко о единственно возможном сценарии, верит только ЕБ, сценариев много, один из которых софинансирование пенсионного фонда из нац.фонда(что будет честно, с учетом того, что все что создано нынешними предпенсионерами разворовано приватизировано).

+1000000000
  • 0

#1759
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

У меня тоже сбой даёт.

Зашел 36,155
  • 0

#1760
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb

Вот по этой ссылке захожу без проблем
Уже 36240

Сообщение отредактировал Avgustina: 14.04.2013, 22:47:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.