Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1781
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Мы тоже подписали петицию http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb
  • 1

#1782
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
И своим коллегам разослала для голосования!

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 15.04.2013, 14:43:31

  • 1

#1783
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


"Казахстанским женщинам следует выходить на заслуженный отдых в 55 лет - по физиологии именно с этого возраста представители слабого пола уже не могут активно трудиться. Порог для мужчин - 59 лет. Такую точку зрения высказала Председатель Ассоциации врачей-геронтологов Аяш Байсултанова."

абсолютно согласна, на все 100%! Своими глазами видела наших коллег, еле, еле дождавшихся пенсионного возраста...
бедные, то давление скачет, то сердце прихватывает... им отдыхать нужно, да дома с внуками няньчиться, а они свое последнее здоровье гробят... наверное верхи хотят что бы мы на рабочих стульях умирали и сразу нас на кладбище... так хлопот будет меньше... прискорбно все это, товарищи!


  • 1

#1784
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

лично мне было дан конекретный совет, что можно предпринять и именно от ndp..а от остальных ни слуху ни духу...пар повыпускали, голосовалку нажимали и усё.

Так все и заканчивается...А по Вашему, что должны мы были сделать, кроме как потрепаться на эту тему?
  • 0

#1785
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
По хорошему пенсионный возраст вообще было бы хорошо отменить тогда уменьшилась бы смертность среди населения...
  • 1

#1786
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Мы тоже подписали петицию http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb


Спасибо большое за ссылку. Проголосовала.
Я категорически против повышения пенсионного возраста.
  • 1

#1787
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

как только перебранка закончилась, закончилось и обсуждение темы.


имхо, по сути вы хотите, чтобы мы здесь на форуме разработали решения, которые должны быть разработаны 147 дядями и тетями в Парламенте и несколькими сотнями работников профильного Министерства. не важно, чтобы бы мы ни предложили, на все должна быть политическая воля перераспределить акценты. вы ее в данный момент наблюдаете? я - нет, поэтому не вижу смысла даже в перебранке с вышеупомянутым оппонентом, т.к. когда ему нужно, то он нам пихает цифры из госбюджета, и говорит, что мы не хотим вникать. а когда ему точно также сунули под нос сопроводиловку к данному законопроекту, он назвал это филькиной грамотой. двойные стандарты очевидны, и поэтому не хочется напрягаться и доносить какие-то варианты. налицо существование параллельных вселенных.

Сообщение отредактировал Barakat: 15.04.2013, 17:06:45

  • 1

#1788
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


лично мне было дан конекретный совет, что можно предпринять и именно от ndp..а от остальных ни слуху ни духу...пар повыпускали, голосовалку нажимали и усё.

Так все и заканчивается...А по Вашему, что должны мы были сделать, кроме как потрепаться на эту тему?

вы как бы и не должны вроде..да..
я вот что ожидала, не в порядке должен-не должен, а в порядке, кто что думает, ЧТО можно сделать и что ПРЕДПРИНЯТЬ, в виде мнений.
Даже этого нет.
  • 0

#1789
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

как только перебранка закончилась, закончилось и обсуждение темы.


имхо, по сути вы хотите, чтобы мы здесь на форуме разработали решения, которые должны быть разработаны 147 дядями и тетями в Парламенте и несколькими сотнями работников профильного Министерства. не важно, чтобы бы мы ни предложили, на все должна быть политическая воля перераспределить акценты. вы ее в данный момент наблюдаете? я - нет, поэтому не вижу смысла даже в перебранке с вышеупомянутым оппонентом, т.к. когда ему нужно, то он нам пихает цифры из госбюджета, и говорит, что мы не хотим вникать. а когда ему точно также сунули под нос сопроводиловку к данному законопроекту, он назвал это филькиной грамотой. двойные стандарты очевидны, и поэтому не хочется напрягаться и доносить какие-то варианты. налицо существование параллельных вселенных.

вы против. когда против, надо говорить я против потому то и потому то, это есть, есть всякие мнения почему против, а мнения, что с этим делать нет. Т.е другими словами когда ты против , ты знаешь как надо, вот поэтому и интересно кто что думает, как надо?
  • 0

#1790
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



лично мне было дан конекретный совет, что можно предпринять и именно от ndp..а от остальных ни слуху ни духу...пар повыпускали, голосовалку нажимали и усё.

Так все и заканчивается...А по Вашему, что должны мы были сделать, кроме как потрепаться на эту тему?

вы как бы и не должны вроде..да..
я вот что ожидала, не в порядке должен-не должен, а в порядке, кто что думает, ЧТО можно сделать и что ПРЕДПРИНЯТЬ, в виде мнений.
Даже этого нет.

Ну почему же этого нет?
Общество в теме считает, что
1 Нужно начинать собирать налоги с неплательщиков
2 Начать борьбу с коррупцией
3.Не тратить деньги на что попало, и не гнушаться разными способами их получения, даже продажей ВИП номеров.
Господин ndp считает, что все это капля в море и ни на что не влияет.
Тезисно, примерно так.
  • 0

#1791
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Дашец, всё это понятно, я про то, что делать здесь и сейчас?

как бы есть пример перед глазами, когда декретницы из соседней ветки созали такой законопрект и не гворили о том что они де не обязаны. Им самим это было нужно.
Когда тебе что то нужно ты идешь и сам это делаешь и не важно что это не прописано в твоих должностных инструкциях. Я про это.
  • 0

#1792
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дашец, всё это понятно, я про то, что делать здесь и сейчас?

как бы есть пример перед глазами, когда декретницы из соседней ветки созали такой законопрект и не гворили о том что они де не обязаны. Им самим это было нужно.
Когда тебе что то нужно ты идешь и сам это делаешь и не важно что это не прописано в твоих должностных инструкциях. Я про это.


и что с этим законопроектом о декретных дальше? кстати, они же создавали ОО, чтобы в т.ч. пенсионными вопросами заниматься

а что было, кроме шоу у нацбанка?

#1793
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Общество в теме считает, что 1 Нужно начинать собирать налоги с неплательщиков 2 Начать борьбу с коррупцией 3.Не тратить деньги на что попало, и не гнушаться разными способами их получения, даже продажей ВИП номеров.

Я бы добавила -сокращение бюджетов всех министерств.
  • 0

#1794
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Дашец, всё это понятно, я про то, что делать здесь и сейчас?

как бы есть пример перед глазами, когда декретницы из соседней ветки созали такой законопрект и не гворили о том что они де не обязаны. Им самим это было нужно.
Когда тебе что то нужно ты идешь и сам это делаешь и не важно что это не прописано в твоих должностных инструкциях. Я про это.


и что с этим законопроектом о декретных дальше? кстати, они же создавали ОО, чтобы в т.ч. пенсионными вопросами заниматься

а что было, кроме шоу у нацбанка?

не хватает рук и голов, элементрано.
  • 0

#1795
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот говорят, что Нац фонд нельзя трогать, т.к. это фонд будущих поколений на форс-мажор

хорошо, согласна. Сейчас потратим, а потом что?
но если текущее поколение пенсионеров теряет в суммах пенсий, отодвигает сроки выхода, текущее работающее поколение содержит себя, детей, родителей (т.к. пенсия символическая), то для кого тогда этот Нацфонд?

все думала, как увеличить поступления в бюджет - только выходом из тени и налогообложением теневой экономики

пересмотр нефтяных контрактов - крайняя мера, у нас не пройдет, т.к. наша внешняя политика всегда лавирование между Россией и Китаем до присоединения к России, а теперь еще и США

Бжезинский же давно сказал про "мягкое подбрюшье"

#1796
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Когда тебе что то нужно ты идешь и сам это делаешь и не важно что это не прописано в твоих должностных инструкциях. Я про это.

Боюсь, что по пенсионной реформе-ничего мы сделать не можем, кроме подписания петиций.
А по смыслу...я думаю, что каждый уже понял, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Сообщение отредактировал Дашец: 15.04.2013, 17:34:45

  • 0

#1797
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
была в одном госоргане, там выдают один из документов, необходимый для выезда на ПМЖ заграницу. так вот, в очереди стояли 2 женщины предпенсионного возраста и они начали обсуждать кто куда и зачем сваливает отсюда. невольно подслушала разговор. так оба сказали что они учителя и собираются в РФ, потому что там есть дети и увеличили пенсионный возраст! вроде как не торопились со сменой гражданства , а тут вот решили ускорить этот процесс. так что, в скором времени можно будет наблюдать реальный отток населения...
  • 0

#1798
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

интересно кто что думает, как надо


надо узнать имеет ли право общественность на рассмотрение законопроекта? имеет ли право общественность на представление своих интересов (и я не имею в виду депутатов) во время заседаний Парламента, на которых будут обсуждаться эти поправки? найти толковых юристов и создать инициативную группу и прописать либо альтернативный вариант поправок, либо ... (вписать самим).

не хватает рук и голов, элементрано


почему вы думаете, что здесь хватит? будет то же самое, поверьте. очень горько об этом говорить, но скорее всего подписанием того обращения вся активность большинства женщин и закончится.
  • 0

#1799
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb
побольше бы подписей собрать :)

еще чуть-чуть, пусть пишут, что бесполезно все это)))

Подписала и сама и дочь. Надо подписывать. Надо обязательно, чтобы хоть себя уважать. Но понимать, то мы понимаем... У кого есть просто человеческое понимание добра и зла подпишите пожалуйста. Нельзя молчать, когда душат слабого. Люди оставайтесь людьми! В истории Казахстана много примеров человечности. Вспомните войну, как в аулах сами голодные с эвакурованными делились.А сегодня даже спорят молодые чиновники, что эконимически выгодно и нужно убить слабых, для процветания тех у кого "денег много". Подпишитесь, найдите луч добра в своём сердце. Чтобы хоть перед Богом остаться людьми. Даже если понимаете, что это бесполезно. Поймите, это полезно Вам- быть ЛЮДЬМИ.

еще немного осталось подписей собрать

Сообщение отредактировал Я Золотая: 15.04.2013, 18:01:52

  • 0

#1800
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

надо узнать имеет ли право общественность на рассмотрение законопроекта? имеет ли право общественность на представление своих интересов (и я не имею в виду депутатов) во время заседаний Парламента, на которых будут обсуждаться эти поправки? найти толковых юристов и создать инициативную группу и прописать либо альтернативный вариант поправок, либо ... (вписать самим).

вот вот. и я про тоже!
я не знаю насколько можно или нельзя представлять интересы в праламенте. но законопроект на рассмотрение уж точно можно сделать, как раз таки и нужы вот для этого юритсы и экономисты, если есть такие, давайте создадим (хотя уже есть инициаивная группа "За справедливые декретные", просто им нужна помощь людей, они инициативны, но дял подобной работы нужны еще люди, которые бы взяли часть работы на себя. У них не хватает рук и голов, потому как все заняты декретными(а работа была проделана очень не малая)к тому же не забывайте, там много и беременных конечно.

нужна бОльшая информации для населения, чтобы все могли присоедениться, внести свой вклад

И вообще если на то пошло, почему они должны, а мы нет например?
если всё и сдохнет, то сами мы и будем в этом виноваты.

у нас есть хотя бы время, закон еще не вступил в силу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.