Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1701
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Денег в стране много. Это наше преимущество и беда одновременно. Избыток средств при отсутствии разумного подхода к ним развращает.

Какая прелесть! Один гос.деятель который день распинается, доказывая нашу нищету, другая мадам от власти заявляет совершенно противоположное. :lol:
  • 0

#1702
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Ну как хорошо сказано! Супер! Вот и итог всем спорам в этой ветке. Денег много...

я думаю, имелось в виду: у государства денег много, но они неэффективно используются

Сообщение отредактировал антинейтрон: 13.04.2013, 20:09:15

  • 0

#1703
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Ну как хорошо сказано! Супер! Вот и итог всем спорам в этой ветке. Денег много...

я думаю, имелось в виду: у государства денег много, но они неэффективно используются

Ну и мы про это... А эффективно использовать государственные деньги поможет отказ в средствах к существованию для части старого женского населения.

Сообщение отредактировал SWET: 13.04.2013, 20:57:58

  • 0

#1704
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Это вам не частный бизнес, где частник делает что хочет

Ну дык а с нами то, что делают? с народом то. Сначало устаривают пенсионные фонды, фактически находящиеся в частных руках. Теперь по истечению времени когда в фондах произошло огромное накопление решаем что фонды плохо распоряжаются. есть более умные люди - чиновники, пороть которых, судя по Вашим словам нельзя. Государство прекратит своё существование. Заметьте - Ваши слова. то есть заведомо запускают к кормушке сами понимате кого. И ткаих примеров можно привсти множество. Эксперементируют. А жизнь то однако проходит.
  • 1

#1705
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Хе, сейчас сверкнула одна мысль. Без малого через год будут поздравлять наших милых женщин с праздником 8 марта. Здоровья желать. Долгих лет жизни. Мдааа.
  • 0

#1706
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Извините немного не в тему, но может кто-нибудь знает, как можно найти пенсионные накопления(отчисления) на умершего человека, есть какая-нибудь база данных?

Если вы являетесь наследником (фактическим или же потенциальным в рамках открытого у нотариуса наследственного дела), то обратитесь в ближайшее отделение ГЦВП, там вам все подробнее объяснят.

СпасибО)
  • 0

#1707
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb
  • 0

#1708
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb

Чет не пойму в начале было 30000. Когда голосовал 40000. А сейчас уже 50000.
  • 0

#1709
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

У меня к Вам вопрос: "Что Вам надо в Этой теме?"

Устал повторять: я предложил повысить налоги как альтернативу повышению пенсионного возраста.
Мне надо чтобы люди поняли эту необходимость (повышения налогов) и согласились с ней.
Только так, по моему мнению, возможно избежать повышения пенсионного возраста.
  • -2

#1710
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Дарига Назарбаева /*пропущено*/ Денег в стране много.

Ну как хорошо сказано! Супер! Вот и итог всем спорам в этой ветке. Денег много...

Какая прелесть! Один гос.деятель который день распинается, доказывая нашу нищету, другая мадам от власти заявляет совершенно противоположное.

Она же депутат?
Вот и пусть в парламенте докажет отсутствие необходимости повышения пенсионного возраста и необходимость значительного повышения размеров пенсий.
А что толку просто так болтать про "многаденег"?

А популистские заявления делать легко: это эффектно, но, увы, не эффективно.

Сообщение отредактировал ndp: 13.04.2013, 23:22:45

  • -1

#1711
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Заметьте - Ваши слова

Ну вы прям мастер выдергивать из разных мест, в которых разный контекст, слеплять все это в одно и выдавать искажая напрочь смысл.
Вы наверно коллажи карикатурные любите рисовать и являетесь знатным "креатиффщиком"?
Слово "креатиффщик" для меня страшно ругательное
  • -1

#1712
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мне надо чтобы люди поняли эту необходимость (повышения налогов) и согласились с ней.

" А если не будут брать, тогда отключим газ " (С) х/ф "Бриллиантовая рука"

Вам это с какой целью надо? Вы инициативу в парламент внесете , или докладную записку в Минфин?
( Ах да, я же забыл что вы не налоговик и в налоговых тонкостях не разбираетесь). Но точно знаете-повышать надо. :idea:
А любимым согражданам на выбор- колесо или гильотина повышение пенсионного возраста, или налоговой нагрузки .
А чё -демократично. :-/
К слову- ваш ник в расшифровке это "народно-демократическая партия", не? ;)
  • 3

#1713
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb

Чет не пойму в начале было 30000. Когда голосовал 40000. А сейчас уже 50000.

думаю тему не закроют, пока народ будет голосовать. Хотя это и к лучшему.
  • 0

#1714
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вам это с какой целью надо?

Писал уже, читайте в более ранних постах.

К слову- ваш ник в расшифровке это "народно-демократическая партия", не?

Да-да, вы очень "догадливы", прям провидец... :lol:

А на что-нибудь конструктивное вы способны?
А то метать какашки, знаете-ли, много-то ума не надо...
  • -3

#1715
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У меня к Вам вопрос: "Что Вам надо в Этой теме?"

Устал повторять: я предложил повысить налоги как альтернативу повышению пенсионного возраста.
Мне надо чтобы люди поняли эту необходимость (повышения налогов) и согласились с ней.
Только так, по моему мнению, возможно избежать повышения пенсионного возраста.

Налоги не повысят- это ивестиционный климат страны и её облик в мировой экономике. Тут ни кто не поставит на весы облик и отживших старух, разные весовые категории Это не возможно. Теоретически реально НДС было 15%, КПН -30% был. Я не заметила особое облегчение предприятию от этих ставок, Если фирма жизнеспособная то это ерунда, а если еле на плаву, то такое снижение не спасает. Но в масштабах страны - это козырь для привлечения инвесторов. В вопросе принимать повышение возраста или нет -это чисто чья-то воля, экономически это не спасёт, если в корабле пробоины. Когда уберут полностью солидарную систему будет бюджету легко. Но её придётся всё равно иметь в форме минимальных подачек.
  • 0

#1716
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А она что - разработчик данного законопроекта или имела/имеет к нему какое-либо отношение?
Это кто вам такую чушь сказал-то? :lol:

А что это Вы в истерике забились? Вам не нравится как работает бывший Министр труда и социальной защиты, а ныне Председателя Национальной комиссии по делам женщин?

Вы всё ещё не понимаете что ветер перемен дует из других окон?

Судя по официальным новостям "ветер дует" из вышеназванного Министерства. Или Вы намекаете что самые серьезные решения в саунах принимаются?

Простите, но вы меня всё больше и больше разочаровываете...

Вот это меня как раз меньше всего волнует

Или вы уже просто не знаете чего бы такое пристегнуть, чем бы таким пульнуть и где бы взять очередную какашку?

Я извиняюсь, это Вы так работу г-жи Абдыкаликовой охарактеризовали?

Сообщение отредактировал Avgustina: 14.04.2013, 01:51:37

  • 2

#1717
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Мне надо чтобы люди поняли эту необходимость (повышения налогов) и согласились с ней.

Всего - то? Я если не согласятся то что?
  • 0

#1718
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Налоги не повысят- это ивестиционный климат страны и её облик в мировой экономике.

Инвестиционный климат, говорите?
Дак это... мы как бы сами по себе, и именно для внешнего мира, являемся немалыми (относительно) инвесторами: ХХ ярдов нацфонда - довольно-таки лакомый кусок, который никому не помешает из нуждающихся в инвестициях...
Да и не следует забывать о том, что наполняемость (бездефицитность) бюджета = бОльшая уверенность в финансовой надежности государства, а для капиталистов наличие денег - лучший аргумент надежности портнера...

В вопросе принимать повышение возраста или нет -это чисто чья-то воля, экономически это не спасёт

Вопрос повышения возраста - это вопрос наличия денег для исполнения взятых обязательств, в чистом виде.
Ни больше ни меньше.
Просто в правительстве у нас сидят реалисты: онин понимают что налоги платить никто не желает, нагибать по этому вопросу собственный народ так как это делают европы и америка - не готовы т.к. понимают что это результата не даст но страна существовать прекратит. Вот и остается только повысить возраст.
Всё просто...
  • 0

#1719
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
А есть ли вообще какая-нибудь альтернатива пенсии?

Если не платить ничего государству ну или прятать по максимуму и за 30-40 лет накопить на надежную собственность, сдавая которую в аренду можно себе гарантировать доход, ну скажем, эквивалентный сейчас 1000 долларов США. Тот же участок земли, чтобы совсем не рисковать, с землей то вряд ли что катастрофическое случится, в отличие от тех же банков.

Или платить государству надежнее?
  • 0

#1720
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А есть ли вообще какая-нибудь альтернатива пенсии?

Если не платить ничего государству ну или прятать по максимуму и за 30-40 лет накопить на надежную собственность, сдавая которую в аренду можно себе гарантировать доход, ну скажем, эквивалентный сейчас 1000 долларов США. Тот же участок земли, чтобы совсем не рисковать, с землей то вряд ли что катастрофическое случится, в отличие от тех же банков.

Или платить государству надежнее?

Те, кто ничего не платил, а накопил и купил хотя бы однешку, те в выигрыше. Это и так понятно.Будут ее сдавать, и нет им никакого дела до пенсий. И правильно сделают.
Чем надежнее государству? Да ничем...Государство-оно же учится на наших денежках. Ну, не получилось, или украли...соберут с сограждан еще, типа восстановлено, и взятки гладки.

Сообщение отредактировал Дашец: 14.04.2013, 08:12:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.