Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1641
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Было бы неплохо, если бы государство побеспокоилось о трудостройстве своих базарных неплательщиков, открыв тройку-другую предприятий. Причем, в выигрыше были бы все, и те кто получил налоги в казну, и те, кто смог устроиться на работу.

А вы думаете они туда пойдут?
У меня вот есть несколько знакомых торговцев, которые торгуют как в арендованном бутике, так и из контейнера на базаре. Тряпки, игрушки, продуктовка, хозинвентарь...
Так вот: они стабильно раз в две недели закупаются товаром на 1-1,5-2 млн тенге, делают накрутку на цену товара минимум в 50%, и никто их не трясет и взятки не вымогает. Налогов платят с гулькин нос.
Подо мной в моем доме - продуктовый магазин в переделанной квартире. Хозяйка - моя соседка по подъезду. Проворная дама. Раньше работала продавцом в этом магазине и наполовину торговала "своим" товаром в нем (леваком, который владельцу не показывала). Таким макаром она владельцу делала занижение прибыльности магазина, а себе - прибыль. В итоге она выкупила этот магазин с потрохами и сейчас у нее там чисто семейный бизнес: ежедневная выручка 300-350 тыс, средняя накрутка -10%, итого в месяц она делает миллион.
Нафиг им сдались ваши госпредприятия с работой за зарплату?
Это предприимчивые люди, они не смогут работать за зарплату и ходить на нее по часам.

Так пусть платят налоги и живут дальше спокойно со своей предприимчивостью.Кто ж против? Ради бога. Я только о тех, кто таскает тележки, сидит на зарплате и получает гроши.Все же аппелируют тем, что нет рабочих мест...
  • 0

#1642
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ет доверия власти и стало быть налогоплательщики уйдут в тень

Они у нас в тень уходят не по этой причине. Совсем не по этой.
  • 0

#1643
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Так что не лукавьте, Вам, как представителю власти, аргументы нужны в пользу повышения, а не против

Вы мои посты перечитайте сначала, уясните с чего я тут начал писать, а потом уж записывайте меня в представители власти и в сторонники повышения возраста. :faceoff:
Я тут абсолютно частное лицо, гражданин РК, представляющий сугубо свои интересы (или у меня волочится сзади парашют в нике написано "представитель власти"?).
Да, я работаю весьма близко к структурам власти, хоть и не вхожу в них, и в силу этого обладаю большей картиной фактического положения дел (но вы в него все равно тупо не верите потому что просто верить не хочется, поэтому пользы вам это не дает).

если Вы собираетесь делать карьеру госслужащего

Да боже упаси... Нажелаете тоже... Еще не дай бог сбудется... тьфу-тьфу-тьфу...

А вот по поводу политигроков вопрос очень интересный, где наша оппозиция? По поводу ТС референдум собирались проводить, а тут что? или тоже "аргументов" не хватает?

О, вас только сейчас "торкнуло"?
Я участие в данной теме и начал-то только с мыслью "а что они могут предложить-то?" и "а имеет ли смысл писать человеку, за которого два года назад я голосовал, соображения по поводу повышения налогов как варианта выхода из ситуации?" (теперь вижу что абсолютно бесполезно ему это предлагать, лучше не позориться...).
Другие силы все равно ничего не смогут сделать, хоть замитингуйся - аргументов не хвати, в отличие от просто криков "я не хочу-у-у! я против!"...

был бы шанс Булат Абилов бы уже себя цепями на новой площади приковал

Вы знаете, я как-то не замечал полезности от его политической деятельности. Вообще не припомню. Ну, да - возмущался, ну и что? В РФ вон куча болотников возмущались... Зюганов тоже постоянно всем недоволен, Жирик, Явлинский, Немцов... А толку-то? Им же покричать чтобы внимание привлечь и себе пряников надыбать - и все... Неспортивно...

Сообщение отредактировал ndp: 12.04.2013, 20:25:16

  • 0

#1644
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

что пособие инвалидов не равно одному прожиточному минимуму, пенсионеры могут позволить себе мясо кушать пару раз в неделю, вместо одного раза в месяц

А где взять деньги на это?

Я как то читал, что нефтяные контракты, которые правительство заключило с западными нефтедобывающими фирмами - секретные!!! То есть ознакомится с их текстом граждане страны не имеют права. Более того - депутатам парламента, на депутатский запрос на ознакомление с контрактами было отказано.
Теперь вопрос, если это действительно так - почему???
А вы говорите, где взять денег на пенсии гражданам
  • 0

#1645
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

У меня вот есть несколько знакомых торговцев, которые торгуют как в арендованном бутике, так и из контейнера на базаре. Тряпки, игрушки, продуктовка, хозинвентарь...
Так вот: они стабильно раз в две недели закупаются товаром на 1-1,5-2 млн тенге, делают накрутку на цену товара минимум в 50%, и никто их не трясет и взятки не вымогает. Налогов платят с гулькин нос.
Подо мной в моем доме - продуктовый магазин в переделанной квартире. Хозяйка - моя соседка по подъезду. Проворная дама. Раньше работала продавцом в этом магазине и наполовину торговала "своим" товаром в нем (леваком, который владельцу не показывала). Таким макаром она владельцу делала занижение прибыльности магазина, а себе - прибыль. В итоге она выкупила этот магазин с потрохами и сейчас у нее там чисто семейный бизнес: ежедневная выручка 300-350 тыс, средняя накрутка -10%, итого в месяц она делает миллион.

Более менее понятно откуда триллионы берутся. Моя соседка "против" Вашей: торгует на барахолке, на машину так и не наработала, работают с мужем по очереди без выходных, потому как выходные и праздники самые "базарные" дни, воспитывают одного ребенка, как-то с восторгом рассказывала мне про подругу которая "Аж 150 тыс. получает", у нее ИП - высокая арендная плата и постоянные поборы базаркома "чтобы налоговики не беспокоили", видимо "не беспокоят" потому как на проверки не жалуется, как решила проблему с ККА не знаю, давно с ней не виделась, куда прячет миллионы не понятно
  • 0

#1646
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Теперь вопрос, если это действительно так - почему???

Потому...
  • 0

#1647
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb
побольше бы подписей собрать :)

Когда я подписывала утром было почти 21 тыс., 5 тыс. за день не так уж и плохо, не в курсе сколько дней эта голосовалка работать будет?

Сколько дней не знаю, но на сайте написано, что пока не наберут 30000, но думаю, если не остановят, то можно собрать намного больше, главное что волна пошла, а там может и на Референдум заявку давать......
  • 0

#1648
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Сколько дней не знаю, но на сайте написано, что пока не наберут 30000, но думаю, если не остановят, то можно собрать намного больше, главное что волна пошла, а там может и на Референдум заявку давать......

На сайте уже написано 40000
  • 0

#1649
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Сколько дней не знаю, но на сайте написано, что пока не наберут 30000, но думаю, если не остановят, то можно собрать намного больше, главное что волна пошла, а там может и на Референдум заявку давать......

На сайте уже написано 40000

Значит пока останавливать не собираются..а по моему, чем больше, тем лучше....я еще нигде ни одного согласного с этим законом (кроме депутатов конечно) не встретила....
  • 0

#1650
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подписалась!
  • 1

#1651
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


Сколько дней не знаю, но на сайте написано, что пока не наберут 30000, но думаю, если не остановят, то можно собрать намного больше, главное что волна пошла, а там может и на Референдум заявку давать......

На сайте уже написано 40000

На сайте написано - помогите собрать 40000 голосов.
А пока чуть больше 27 тысяч подписей
  • 0

#1652
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Сколько дней не знаю, но на сайте написано, что пока не наберут 30000, но думаю, если не остановят, то можно собрать намного больше, главное что волна пошла, а там может и на Референдум заявку давать......

На сайте уже написано 40000

На сайте написано - помогите собрать 40000 голосов.
А пока чуть больше 27 тысяч подписей

До этого было 30000, сейчас уже 40000, да чем больше, тем лучше
  • 0

#1653
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Конечно речь о том что накопленные деньги на пенсионных счетах со временем исчезнут.

Прецеденты - есть?
Или может быть вы и банковскую карточку из подобного страха обналичиваете сразу после поступления на нее денег, все складывая под подушкой?
ИМХО, попахивает параноей...

прецендеты -есть деньги на счетах обесценивались не раз. Медицинское страхование -деньги исчезли. А говорить, что у других пароноя, это первый признак не здоровой психики или в лучшем случае отсутствие воспитания.

Сообщение отредактировал SWET: 12.04.2013, 21:38:12

  • 0

#1654
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Ну вот, а говорите 3 дня зря потратили, во первых перестали быть чиновничьей душой

Я тут абсолютно частное лицо, гражданин РК, представляющий сугубо свои интересы (или у меня волочится сзади парашют в нике написано "представитель власти"?). Да, я работаю весьма близко к структурам власти, хоть и не вхожу в них

Ну вот я вхожу в это число чиновничьих душ, вокруг меня еще человек 50 сидит таких же, у друзей человек 4-5 тыс таких же коллег. И что-то я не наблюдаю ни в своем кармане, ни в карманах окружающих появления дополнительных (сверх зарплаты) 14 млн тенге ежегодно. И таких - 99.99% Где мои миллионы? Дайте! Поэтому еще раз говорю: сказки все это, страшилки либерально-протестные..

Во вторых "сохранили лицо"

участие в данной теме и начал-то только с мыслью "а что они могут предложить-то?" и "а имеет ли смысл писать человеку, за которого два года назад я голосовал, соображения по поводу повышения налогов как варианта выхода из ситуации?" (теперь вижу что абсолютно бесполезно ему это предлагать, лучше не позориться...).


Жаль к нам те кто закон приняли не заходят.... ;)

Сообщение отредактировал Avgustina: 12.04.2013, 22:15:57

  • 0

#1655
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
здесь палка о двух концах. Надо понимать, что если не поднимем возраст, тогда надо будет поднимать налоги. Поднятие налогов может плохо сказаться на финансовом состоянии страны. Все в зачатке, увеличив налоговую нагрузку можно совсем все убить и получим спокоино 2-ои жанаозень.
Здесь вина товарищеи, кто понадеялся на прогноз по выполнению бюджета, в реальности же обломились. Стаб фонд не разрешют трогать, он на совсем черныи день, а опережающии ход -поднятие возраста выхода на пенсию, для снижения нагрузки на бюджет.
Надеяться на нефть, не получиться. Тенгиз на пределе добычи, Кашаган пока раскачают... удалось отжать по Карачаганаку 10%, это хорошие деньги для республики.
Пытались выкрутить руки на Каражанбасе китаицам и отжать 10%, получили жанаозень тут же.

Меры конечно напоминают врачеи неотложки... Не поднимая возраста, можем получить очередную девальвацию, только для выполнения соц нагрузки, как было в 2009.
  • 1

#1656
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У нас люди никогда не выйдут бастовать...боятся все...все злятся, пишут на форумах - но никто не выйдет так как в Европе - дружненько и результативно...
  • 0

#1657
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

здесь палка о двух концах. Надо понимать, что если не поднимем возраст, тогда надо будет поднимать налоги. Поднятие налогов может плохо сказаться на финансовом состоянии страны. Все в зачатке, увеличив налоговую нагрузку можно совсем все убить и получим спокоино 2-ои жанаозень.
Здесь вина товарищеи, кто понадеялся на прогноз по выполнению бюджета, в реальности же обломились. Стаб фонд не разрешют трогать, он на совсем черныи день, а опережающии ход -поднятие возраста выхода на пенсию, для снижения нагрузки на бюджет.
Надеяться на нефть, не получиться. Тенгиз на пределе добычи, Кашаган пока раскачают... удалось отжать по Карачаганаку 10%, это хорошие деньги для республики.
Пытались выкрутить руки на Каражанбасе китаицам и отжать 10%, получили жанаозень тут же.

Меры конечно напоминают врачеи неотложки... Не поднимая возраста, можем получить очередную девальвацию, только для выполнения соц нагрузки, как было в 2009.

Хорошо рассуждать и делать экономические выкладки, когда это касается жизни других. А когда будет касаться лично, тогда расчёты сразу станут другими и статьи бюджета можно будет видеть под другим углом зрения. И так ясно, что душить будут слабых . Но молодые философы, и Вы будете старыми и больными и тогда Вы сполна вкусите, то что создали сегодня. Инициатива любит инициаторов, история это показывала не раз.
  • 0

#1658
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Стаб фонд не разрешют трогать, он на совсем черныи день,

На строительство дорог он. :spy:
http://vmeste.com.kz/?p=1092

Кстати, иные незрелые умы при таком раскладе, могут подумать что и его уже начали "пилить" потихоньку. :ninja:
  • 0

#1659
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У нас люди никогда не выйдут бастовать...боятся все...все злятся, пишут на форумах - но никто не выйдет так как в Европе - дружненько и результативно...

У нас если выйдут, то умельцы быстро это переориентируют в другую плоскость.
  • 1

#1660
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


У нас люди никогда не выйдут бастовать...боятся все...все злятся, пишут на форумах - но никто не выйдет так как в Европе - дружненько и результативно...

У нас если выйдут, то умельцы быстро это переориентируют в другую плоскость.

здесь Вы правы...все СМИ "легли" под власть...а что касается оппозиционных сил...так и хочется сказать "каких-каких сил??? Не-не не слышал!" :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.