Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1601
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

давайте на личности не будем переходить.

Давайте.
Поправил, если Вы относите тот пост строго на свой личный счет.
  • 0

#1602
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мы не зомбированы СМИ, как тут не вспомнить классическое "не читайте советских газет"

и мы не говорим, что все госы воры. Даже Досым писал, что именно 20% пахарей на гос службе делает 80% работы по Парето

но все знают степень коррумпированности, не читая всякие индексы и рейтинги

а самое страшное, что от коррупции богатеют воры, а страдают пенсионеры нынешние, будущие и попавшие под новый закон женщины

кстати, Президент поручил разобраться с разрывом между богатыми и бедными, на днях читала

#1603
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

в государстве должно быть такое законодательство, по которому неуплата зарплаты своим работникам, карается очень строго

А толку от наличия этого законодательства если люди не идут защищать свои права?
Наказание работодателю и сейчас предусмотрено, но никто же не хочет этим пользоваться - все ждут чтобы прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете и все за них сделал.
Мне это напоминает старый анекдот про еврея, который всю жизнь хотел выиграть в лотерею.


Скрытый текст

  • -1

#1604
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Теперь хотелось бы, чтобы мы все вместе подумали , каждый в силу своего образования и опыта, как можно решить этот вопрос, как не дать вступить закону в силу, что мы можем предложить власти, какой альтернативный законопроект? вот над чем нам нужно сейчас работать, конечно тем, кто действительно заинтересован в решении этого вопроса.

Подозреваю что ничего путнего из этого не выйдет.
За эти два дня здесь у меня сложилось устойчивое ощущение что все, поняв что без повышения поступлений в бюджет проблему не решить, насторожились по поводу повышения налогового бремени и сейчас "окуклятся" и не будет никакого конструктива (только опять будут изыскивать чего-нибудь чтобы плюнуться каким-нибудь гумном, например в меня)
За эти два дня я твердо убедился в своем первоначальном мнении, которое я высказал в первом своем комментарии в данной теме: вам (не персонально вам, LaBarbara) деньги сейчас и свои гораздо дороже благополучного будущего ваших мам, и даже своего собственного будущего. Шкурничество цветет и пахнет.
Извините, если это кого-то оскорбляет.

Извинять не буду, ибо шкурничество, как Вы изволили выразиться, присуще , в первую очередь тем, кто ничего не создает и висит балластом, на шее у производящих.....А кто в первых рядах....То-то (((. Неоднократно говорилось :
1. Снизить коррупционную составляющую, это даст примерно до 30 % оборота юридических лиц и ИП, соответственено возрастет ФЗП и пенс отчисления.
2. Уменьшить отчисления на не нужные гос расходы, включая Астану и иминиевые мероприятия
3. Сократить количество чиновников до разумного уровня (мировой опыт есть), сэкономленные деньги 1/2 пустить на повышение зарплат и соц пакет им (заставив работать до появления мыла на заднице) и 1/2 перебросить на соц расходы бюджета...
4. Порывшись, еще можно найти (пройдясь по гос закупкам кресел по 0,5-1,5 млн, машин и прочих понтов)
5. В бизнесе, в тяжелые времена 1 руководитель начинает сокращать с себя, а чиновник с населения, имхо...
6. Просуммируйте совокупную экономию, и у Вас получиться, где - то, вдвое повысить пенсии....
Зы: Но для выполнения пункта 6 надо быть государственником, державником, в хорошем смысле этого слова.....чем, увы не извиняясь Вас назвать не могу (((
  • 1

#1605
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

здесь, в эту минуту, трое человек показывают вам несовершенство работы государственных органов

А кто-нибудь из этих трех человек задумывался о доле несовершенной работы?
И сравнении этой доли с аналогичной по деятельности не-государственных хозяйствующих субъектов?
  • 0

#1606
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

тем, кто ничего не создает и висит балластом

Началось...
"Здесь мерилом работы считают усталость" :faceoff:
  • -1

#1607
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Неоднократно говорилось :

Ну да, говорильни от вас много.
Цифр мало...
Остальное даже комментировать нет смысла - перетерто уже сто раз.

Сообщение отредактировал ndp: 12.04.2013, 17:52:16

  • -1

#1608
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

тем, кто ничего не создает и висит балластом

Началось...
"Здесь мерилом работы считают усталость" :faceoff:

А по пунктам "слабо ответить" (ц) и посчитать.....Не занимаясь офф - топом ?? (((
Зы: И заодно посчитать, сколько, Вы лично, принесли вреда государству, укрепив у людей неверие и государству и его чиновникам ((
  • 0

#1609
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

не могу занрузить что то ФБ ....но есть предварительная иноформация о том что планируется митинг по поводу сокарщения декретных и против повышения пенсионного возраста для женщин 20 апреля , там же в парке Фемели.
как только смогу иметь достоверую информацию, обязательно скажу здесь, для тех кому не пофиг.

ndp, кроме повышения налогового бремени, есть еще какие мысли. каким образом можно решить вопрос с бюджетными средствами, чтобы не повышать пенсионный возраст?

БУДЕМ ЖДАТЬ!
  • 0

#1610
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Советы давать оказывается проще

Это не государство создает такие условия.
Это работники не идут в прокуратуру и прочие госорганы и тем самым покрывают нарушение закона работодателем и потакают этому...

чем им следовать

Такие вещи как мошенничество, клевета, а особенно словесные формулировки - вельми трудно доказуемы. А даже если и доказаны (есть прецеденты, тот же Лукпанов), то такой вой подымается - караул, ибо там уже у каждого барана своя фантазия начинается и куча придуряющихся "а что в этих словах такого?"...


  • 1

#1611
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

есть просто другой вопрос: кто виноват в том, что наши же ресурсы нам и не принадлежат? нам дохода от них же всего процентов 15-20 максимум....

Это отдельный вопрос.
Вкратце, нас как обычно крепко поимел мир капитализма с человеческим лицом: там сложилось примерно также как и с пенсионной реформой 98-го года, только несколькими годами раньше - тоже стране нужны были деньги и хоть что-то, что бы давало поступления в бюджет (существовавшие предприятия же стояли колом из-за развала хозяйственных связей, и ничем пополнить бюджет не могли). Напрямую денег естественно не дали, но вынудили продать месторождения и заключить СРП. Это позволило в т.ч. поддерживать на плаву пенсионеров, врачей и учителей в 92-97 годах (помешало падение цены на нефть до 10 уе за бочку). Если бы этого не сделали в то время - перечисленные категории граждан остались бы без средств к существованию, и были бы мы сейчас - максимум "Киргизией" или "Таджикистаном".
Все далеко не так просто и тривиально как это нам преподносят некоторые многочисленные СМИ, которые придерживаются определенной направленности в тематике и подаче материалов (ну они же нам не промывают мозг, ага... мозг нам промывает хабар и сайты налоговой и статагенства, а эти СМИ - они нам говорят Правду™ :lol: ).


это очень грустно - чувствовать себя аборигенами, продавшими природные богатства за стеклянные бусы

а теперь в бюджете снова нет денег на пенсии

#1612
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А по пунктам "слабо ответить"

Сообщение 1607.
Опять ввязываться во флейм с вами - не имею ни малейшего желания, ибо конструктива в нем - ноль.
  • 0

#1613
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

чем им следовать

Т.е вы настаиваете что гос-во должно не только заниматься контролем несознательных "честных" частников, норовящих постоянно нарушать законы, а еще и раздуть штаты дабы вязнуть в судах с любителями попридуряться?
А как же быть со столь желаемым господином Гекко2012 сокращением штата и адм.расходов госов вполовину?
Может проще все-таки гражданам стараться соблюдать законы, а не стремиться их нарушать?
  • 0

#1614
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


не могу занрузить что то ФБ ....но есть предварительная иноформация о том что планируется митинг по поводу сокарщения декретных и против повышения пенсионного возраста для женщин 20 апреля , там же в парке Фемели.
как только смогу иметь достоверую информацию, обязательно скажу здесь, для тех кому не пофиг.

ndp, кроме повышения налогового бремени, есть еще какие мысли. каким образом можно решить вопрос с бюджетными средствами, чтобы не повышать пенсионный возраст?

БУДЕМ ЖДАТЬ!

http://www.avaaz.org/ru/petition/Otmena_zakona_o_povyshenii_pensionnogo_vozrasta_zhenshchin_Kazahstana/?czgUzeb
Уже идет сбор подписей об отмене закона, заходите на сай и оставляйте свой голос, петиция будет направлена Назарбаеву Н.А.
  • 0

#1615
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Т.е вы настаиваете что гос-во должно не только заниматься контролем несознательных "честных" частников, норовящих постоянно нарушать законы, а еще и раздуть штаты дабы вязнуть в судах с любителями попридуряться?

Ну как видите народ к этим "придуриваниям" очень серьезно относится. А штат зачем раздувать? "Привыкли что все за вас делают" (с). Тебя обидели в СМИ, обвинили в том чего ты не делал, нежели ты свою честь и достоинство сам отстоять не сможешь?

А как же быть со столь желаемым господином Гекко2012 сокращением штата и адм.расходов госов вполовину?

Очень просто не можешь себя защитить, запятнал честь мундира, не позорь остальных, добро пожаловать в народное хозяйство

Может проще все-таки гражданам стараться соблюдать законы, а не стремиться их нарушать?

Вы сейчас кого имеете в виду, мы вроде про СМИ говорили, а не про граждан.
Пост 1547 цифры откуда? У Вас есть механизм взимания этих триллионов? За повышение ставок на какие конкретно налоги Вы ратуете?
  • 1

#1616
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

доброго дня!
пришлось прочитать ВСЁ до того как я видела в последний раз (я не слилась, просто была очень занята, это для ndp)

хотелось бы отметить, что вызывает глубокое уважение позиция Даниссимы, (хоть и не во всём конечно), что человек адекватный, не пролобированный, думающий и пытающийся быть последовательным и самое главное пытающийся быть объективным. Прошу прощения за оценку, но я это к тому чтобы на ваши комменты обращали внимание.

по ndp, вы как человек представляющий этот самый класс чиновников, а значит и власти, весьма ловко обходите неудобные для вас вопросы, что настораживает и лишний раз убеждает меня, что так же и ведет себя власть, статитстику нам покажет, расходы-доходы по бюджету, а на простой вопрос "откуда лексус" не ответит. И эта позиция конечно же тоже понятна, надо защищать то, что тебя кормит - власть. Поэтому отвечать на ваш вопрос о том что же такое ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ,я не буду, потому как, думается мне , что мы с вами по разные строны баррикад и защищаем кажый свое, что у нас может быть общего?

и всё же, соглашусь, на вполне резонный вопрос ndp, о том что протестовать конечно можно,но протестовать нужно с умом, т.е предлагая, какие то решения, понятные и конкретные.
Теперь хотелось бы, чтобы мы все вместе подумали , каждый в силу своего образования и опыта, как можно решить этот вопрос, как не дать вступить закону в силу, что мы можем предложить власти, какой альтернативный законопроект? вот над чем нам нужно сейчас работать, конечно тем, кто действительно заинтересован в решении этого вопроса.

пысы: голосвалка конечно есть, но мне она не понравилась,"типа давайте проголсуем против, чтобы наши родители не были несчатны", это не вариант.

Альтернативы нет и быть не может, когда есть цель - денег из бюджета на пенсионеров не давать. Уничтожается солидарная пенсия вот где суть проблемы. Люди должны сами будут копить. Они будут копить, а власти будут периодически изымать. А старики смогут только на шеи у детей сидеть. На одну пару супружескую 4 родителя плюс свои дети. Обнищание будет лютое. Ну ясно что часть населения это не коснётся.
  • 0

#1617
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А штат зачем раздувать? "Привыкли что все за вас делают" (с). Тебя обидели в СМИ, обвинили в том чего ты не делал, нежели ты свою честь и достоинство сам отстоять не сможешь?

Очень просто не можешь себя защитить, запятнал честь мундира, не позорь остальных


Вы съехали не на то поведение СМИ, о котором я изначально говорил.
Перечитайте мои высказывания еще раз, освежите свою память и не уводите в сторону.

Вы сейчас кого имеете в виду, мы вроде про СМИ говорили, а не про граждан.

Да, я говорил именно про СМИ и их информационную политику, а вы все свели к чему-то вообще другому.
Еще раз: не уводите в сторону.
  • -2

#1618
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Пост 1547 цифры откуда?

Работа у меня такая.

У Вас есть механизм взимания этих триллионов?

У меня? Нету. Я не налоговик.

За повышение ставок на какие конкретно налоги Вы ратуете?

Мне без разницы, это не мой вопрос какие именно повышать.
  • -2

#1619
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Они будут копить, а власти будут периодически изымать.

А что - есть прецеденты изъятия денег с индивидуальных пенсионных счетов граждан, которые открыты в накопительных фондах?
Мы вроде не в Кипре живем, слава богу...
  • 0

#1620
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
http://www.avaaz.org...hstana/?cqVWzeb
побольше бы подписей собрать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.