Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#921
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Уже закрыли голосование, И пишут там наёмные люди за маленькую подачку.

Голосовалка работает, проголосавала, комментарии - жесть :lol:
  • 0

#922
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Уже закрыли голосование, И пишут там наёмные люди за маленькую подачку.

Голосовалка работает, проголосавала, комментарии - жесть :lol:

Уже приняли!!! Голосуй не голосуй все равно получишь куй....
  • 0

#923
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений



Уже закрыли голосование, И пишут там наёмные люди за маленькую подачку.

Голосовалка работает, проголосавала, комментарии - жесть :lol:

Уже приняли!!! Голосуй не голосуй все равно получишь куй....

Справедливо, но хоть как-то ФЕ свое выразить, хотя, наверное, от бессилия это :shy:
  • 0

#924
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Увеличение пенсионного возраста - это отметка с которой может оказываться социальная помощь.
Как и в событиях с прошлыми нововведения, вызвавшими шумиху, мне непонятно, почему законы двойного действия вызывают негатив у относительно стабильной группы населения. Причем эта группа малоподвержена различным рискам.
Во-вторых мне непонятно, почему не рассматривается элементарная статистика. Например еще ни разу (возможно где-то упустил в темах) не говорилось о том, что из всей группы трудоспособного населения имеется до 30-40 % просто не работающих, т.е вообще не создающих вообще никакого продукта. Почему не говорится о том, сколько трудоспособных вообще находится в тени. И ведь подобная ситуация длилась пару десятков лет.
Ну и в данном случае, консолидацию всех активов ПФ считаю повышением качества государства.
Остается вопрос, как помочь тем, кто пару десятков лет сидел дома, если они конечно нуждаются в такой помощи.
  • -6

#925
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Самозанятых граждан Казахстана обяжут делать пенсионные отчисления
"С учетом проводимых мер по уточнению статуса самозанятых и вовлечению их в продуктивную занятость (в рамках "Программы занятости-2020") будет введено требование об обязательном участии в накопительной пенсионной системе лиц, получивших статус самозанятого населения", - отмечается в справочных материалах Министерства труда и социальной защиты населения, представленных в ходе очередной презентации в Мажилисе Парламента законопроекта о пенсионном обеспечении, рассматриваемого в рамках модернизации пенсионной системы страны.
Также, начиная с 2017 года, предполагается изменить порядок уплаты взносов. Самозанятое население должно будет заявлять весь свой доход и платить пенсионные взносы с этой суммы.
"Изменится система минимальных гарантий. Базовая пенсионная выплата будет предоставляться самозанятым, достигшим пенсионного возраста, являвшимся участниками НПС не менее 5 лет", - говорится в предоставленной информации.
Отмечается, что в случае, если самозанятые не будут участвовать в пенсионной системе, то при достижении пенсионного возраста их ожидают социальные пособия по возрасту, в размере не более чем 50 процентов от величины прожиточного минимума.
Подробнее: http://tengrinews.kz...sleniya-231329/

Сообщение отредактировал MLV: 03.04.2013, 22:14:48

  • 0

#926
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Чем самым практически сознались что деньги "разворовываются" (ну или как нибудь по другому это назовите, суть не поменяется)
  • 0

#927
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
"Самозанятое население должно будет заявлять весь свой доход"....Уаха-ха.....Да я не знаю что через полчаса будет а они заяви доход.....Который сегодня есть а завтра нет.
  • 0

#928
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Как и в событиях с прошлыми нововведения, вызвавшими шумиху, мне непонятно, почему законы двойного действия вызывают негатив у относительно стабильной группы населения. Причем эта группа малоподвержена различным рискам.

Наверное потому что стабильность не стабильная. В стране где практически отсутствует социальная поддержка риски очень высокие для любых групп.

Во-вторых мне непонятно, почему не рассматривается элементарная статистика. Например еще ни разу (возможно где-то упустил в темах) не говорилось о том, что из всей группы трудоспособного населения имеется до 30-40 % просто не работающих, т.е вообще не создающих вообще никакого продукта. Почему не говорится о том, сколько трудоспособных вообще находится в тени. И ведь подобная ситуация длилась пару десятков лет.

Каким образом повышение пенсионного возраста решит эту проблему?

Ну и в данном случае, консолидацию всех активов ПФ считаю повышением качества государства.

В результате консолидации улучшится инвестиционный климат? Найдут таки куда деньги инвестировать? дабы не только на зарплаты менеджерам фонда хватало? С той точки зрения что менеджеров теперь станет (надеюсь) меньше, хотя не факт - да, наверное решение правильное, качество государтсва повысится вряд ли.
  • 1

#929
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
вот попали под раздачу 52-летние женщины..как раз в 63 уйдут...лучше бы работали молодые ,а люди по старше шли б на пенсию со своим маразмом..
  • 0

#930
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
на счет качества государства-какое оно может быть у нас.никакое. ни один из законов не работает..налоги и пенсионные отчисления с рядовых граждан считают..а кто особняки строит?наверняка в проекте времянка пишут...
  • 0

#931
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Наверное потому что стабильность не стабильная.

цифры, только цифры покажут всю истину, все остальное яркие эпитеты



В стране где практически отсутствует социальная поддержка риски очень высокие для любых групп.

не верю, по своей семье сужу


Во-вторых мне непонятно, почему не рассматривается элементарная статистика. Например еще ни разу (возможно где-то упустил в темах) не говорилось о том, что из всей группы трудоспособного населения имеется до 30-40 % просто не работающих, т.е вообще не создающих вообще никакого продукта. Почему не говорится о том, сколько трудоспособных вообще находится в тени. И ведь подобная ситуация длилась пару десятков лет.

Каким образом повышение пенсионного возраста решит эту проблему?

задавать вопрос на вопрос не очень корректно, тем не менее. ответ на ваш вопрос. полагаю никак не отразится на тех кто работал и работает даже до 58-и лет



Ну и в данном случае, консолидацию всех активов ПФ считаю повышением качества государства.

В результате консолидации улучшится инвестиционный климат? Найдут таки куда деньги инвестировать? дабы не только на зарплаты менеджерам фонда хватало? С той точки зрения что менеджеров теперь станет (надеюсь) меньше, хотя не факт - да, наверное решение правильное, качество государтсва повысится вряд ли.

это ваше частное мнение, однако например моя мама не согласна с вашей точкой зрения.
  • -6

#932
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Уже закрыли голосование, И пишут там наёмные люди за маленькую подачку.

Голосовалка работает, проголосавала, комментарии - жесть :lol:

Уже приняли!!! Голосуй не голосуй все равно получишь куй....

Сегодня в Мажилисе под председательством Гульжаны Карагусовой состоялось заседание Комитета по финансам и бюджету, сообщает Пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК. http://www.zakon.kz/...omiteta-po.html

На заседании с участием вице-спикера Палаты Сергея Дьяченко и вице-премьера Кайрата Келимбетова Министерство труда и социальной защиты населения презентовало законопроект «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» с сопутствующими поправками.
О законодательных нововведениях рассказал и ответил на вопросы парламентариев министр Серик Абденов. Обсуждение законопроекта продолжится в рабочей группе, возглавляемой депутатом Нуртаем Сабильяновым( комитет по финансам и бюджету).............
==Ну теперь понятно о чем волнуются гос.мужи, обсуждение проходит не в социальном каком-нибудь комитете, а по финансам и бюджету. (экономия бюджета-главная цель, постараться подольше не платить полную пенсию тем, кто имеет полный стаж(20 лет) на 1998 год.1956-60 гг рождения). Почему-то государство последние 20 лет ничем не радует своих граждан. И самое противное, что ему плевать на правдивое мнение народа, во всех новостях комменты заказные (за наши-же бюджетные деньги сидят целыми днями какие-то придурки и строчат эту ложь, а если много негативных-то вообще отключают (на законе.кз).

Сообщение отредактировал MLV: 03.04.2013, 22:51:40

  • 1

#933
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
MLV, Вам, по сути коммента вообще ничего не понятно. Проще будьте, социальные комитеты не занимаются финансированием.

добавлено: 00.01 04.04.2013. Кстати уж вам то то жаловаться воистину грех.

Сообщение отредактировал kub: 04.04.2013, 00:02:10

  • -2

#934
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А мне вдруг стало по фиг! Хотя до последнего я надеялась, что всё таки не тронут женщин, дадут им возможность быть прекрасными матерями и заботливыми бабушками. Ан нет! Ну и Господь им судья, мудрым и экономным властелинам. Это раньше, в СССР, ты был уверен в том, что пойдёшь на пенсию в срок, и будешь получать заслуженную пенсию. И бесплатно будут тебя лечить, и очень хорошо, между прочим лечить.

А сейчас я не уверена ни в чём! Я даже не верю, что мне придётся выйти на эту пенсию, хотя и недолго осталось. Я месяц не могу попасть в районной поликлинике к специалистам. Их просто нет! Зато полно каких-то статистов, - пишут, пишут. Очень противно стало жить. Когда уже добровольную эвтаназию для нас, нерентабельных, какой-нибудь мудрец предложит?
  • 3

#935
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

цифры, только цифры покажут всю истину, все остальное яркие эпитеты

Я не знаю в каких цифрах измеряется политическая стабильность (разве что возраст президента могу привести), лично я в ней не уверена.


Во-вторых мне непонятно, почему не рассматривается элементарная статистика. Например еще ни разу (возможно где-то упустил в темах) не говорилось о том, что из всей группы трудоспособного населения имеется до 30-40 % просто не работающих, т.е вообще не создающих вообще никакого продукта. Почему не говорится о том, сколько трудоспособных вообще находится в тени. И ведь подобная ситуация длилась пару десятков лет.

задавать вопрос на вопрос не очень корректно, тем не менее. ответ на ваш вопрос. полагаю никак не отразится на тех кто работал и работает даже до 58-и лет

Извините, но вопроса я не увидела, Вы описали ситуацию, которая всем очевидна, и справедливо заметили, что данная ситуация к теме никак не относится.

это ваше частное мнение, однако например моя мама не согласна с вашей точкой зрения.

Допускаю, что частное мнение Вашей мамы гораздо правильней моего частного мнения, но, с мамой Вашей не знакома, потому, останусь, пожалуй при своем частном мнении
  • 0

#936
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я не знаю в каких цифрах измеряется политическая стабильность (разве что возраст президента могу привести), лично я в ней не уверена.

это не имеет отношения к обсуждаемой здесь теме, впрочем по новостям отслеживайте.






Во-вторых мне непонятно, почему не рассматривается элементарная статистика. Например еще ни разу (возможно где-то упустил в темах) не говорилось о том, что из всей группы трудоспособного населения имеется до 30-40 % просто не работающих, т.е вообще не создающих вообще никакого продукта. Почему не говорится о том, сколько трудоспособных вообще находится в тени. И ведь подобная ситуация длилась пару десятков лет.

задавать вопрос на вопрос не очень корректно, тем не менее. ответ на ваш вопрос. полагаю никак не отразится на тех кто работал и работает даже до 58-и лет

Извините, но вопроса я не увидела, Вы описали ситуацию, которая всем очевидна, и справедливо заметили, что данная ситуация к теме никак не относится.

выделено жирным шрифтом



это ваше частное мнение, однако например моя мама не согласна с вашей точкой зрения.

Допускаю, что частное мнение Вашей мамы гораздо правильней моего частного мнения, но, с мамой Вашей не знакома, потому, останусь, пожалуй при своем частном мнении

считайте что это мнение имеет здесь место.
  • -1

#937
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А мне вдруг стало по фиг! Хотя до последнего я надеялась, что всё таки не тронут женщин, дадут им возможность быть прекрасными матерями и заботливыми бабушками. Ан нет! Ну и Господь им судья, мудрым и экономным властелинам. Это раньше, в СССР, ты был уверен в том, что пойдёшь на пенсию в срок, и будешь получать заслуженную пенсию. И бесплатно будут тебя лечить, и очень хорошо, между прочим лечить.

Вот это верно, я тоже хотел и хочу возвращения именно той социальной атмосферы. Но, в ближайшие пару сотен лет не придется рассчитывать на это. Следовательно надо двигаться в том что нам было навязано в 91-м и 93-м.
  • 0

#938
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Во-вторых мне непонятно, почему не рассматривается элементарная статистика. Например еще ни разу (возможно где-то упустил в темах) не говорилось о том, что из всей группы трудоспособного населения имеется до 30-40 % просто не работающих, т.е вообще не создающих вообще никакого продукта. Почему не говорится о том, сколько трудоспособных вообще находится в тени. И ведь подобная ситуация длилась пару десятков лет.

задавать вопрос на вопрос не очень корректно, тем не менее. ответ на ваш вопрос. полагаю никак не отразится на тех кто работал и работает даже до 58-и лет

Наверное потому что она элементарная и выделено жирным шрифтом
  • 0

#939
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Наверное потому что она элементарная и выделено жирным шрифтом

Да ?! :) все сложное можно объяснить компонентами элементарного. Ну увидел элементарного, поэтому задал вопрос.
  • 0

#940
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

вот попали под раздачу 52-летние женщины..как раз в 63 уйдут...лучше бы работали молодые ,а люди по старше шли б на пенсию со своим маразмом..

Конечно, можно оскорбиться но это правда. И не только мараз, а огромный список болезней. То ни ср-ка то болячка. НО... кого это волнует. Хоть заплачься, хоть закричись. А ведь сил-то и на митинг нет пойти.Серик Абденов такой красивенький молодой человек. Что проклинать этого мальчика. Он исполнитель. И нам неведомо, что твориться в его душе от уготованной ему роли. И сидящие здесь клерки, боящиеся за свою работу, за свой кусок хлеба тоже вызывают сочувствие. Ясно, что не один человек в твёрдом разуме и добровольно не станет высказываться за приченения зла и мук людям, тем более матерям. Жаль именно молодых именно им пенсия не светит ни когда, даже отсроченная. Первой партией в горло Дракона пойдут матери, под песни и пляски молодых
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.