Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#881
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Сегодня минимальная сумма аннуитета 3000000 тенге. То есть с с 1998 года надо было иметь зарплату примерно 166700тенге в месяц. И откладывать ежемесячно. Но 1998 году не было зарплат 1000$ и выше (если были то не официально). Даже работодатели её такой себе не ставили. не ужели Вы думаете, что следующие годы будут без экономических потрясений.
  • 0

#882
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Ну и разделите на десять лет жизни 3000000 тенге аннуитет получается 25000 тенге. квартплата больше И жить при этом расчёте 10 лет после пенсии. Но 3000000 тенге на пенсионных счетах есть у единиц. Люди почитайте про аннуитет! Всё поймёте.

Сообщение отредактировал SWET: 03.04.2013, 13:47:45

  • 1

#883
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А нынешний закон призван лишь переключить внимание населения от этой проблемы.

...перераспределить остатки пенсионных накоплений населения из частных фондов на карман правящего клана.
Никакой другой цели у нового закона нет.
  • 7

#884
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А нынешний закон призван лишь переключить внимание населения от этой проблемы.

...перераспределить остатки пенсионных накоплений населения из частных фондов на карман правящего клана.
Никакой другой цели у нового закона нет.

Я думаю цель серьёзнее убрать солидарную пенсионную систему . Это будет нищета миллионов. Только, что говорила с уборщицей. Ей 47 лет 50000 тенге з/плата. 16 лет до пенсии, по 5000 тенге ежемесячно 16 лет - 900000 тенге. Ну и какой аннуитет. если он сегодня 3000000 тенге. а через 15 лет он удесятириться. Значит пенсия фактически отменяется.

Сообщение отредактировал SWET: 03.04.2013, 14:11:09

  • 0

#885
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я думаю цель серьёзнее убрать солидарную пенсионную систему . Это будет нищета миллионов.

Так они всё правильно делают. Чтобы не было нищеты миллионов, нужно избавиться от этого балласта - то есть от нетрудоспособного населения, не приносящего доход государству. А как это сделать? Правильно, лишить стариков пенсии и заставить их вкалывать до гробовой доски.
  • 1

#886
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

...перераспределить остатки пенсионных накоплений населения из частных фондов на карман правящего клана.
Никакой другой цели у нового закона нет.

А что, наших нефтедолларов им уже не хватает?
  • 0

#887
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Они делятся только между достойными господами.Сытый голодного не разумеет.
  • 0

#888
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Здесь идет голосование http://vlast.kz/?art=1515 (Повышение пенсионного возраста для женщин) надо задавить троллей численностью

Скрытый текст

Голосуем интенсивней. Поддержим будущих пенсионеров.
  • 0

#889
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


...перераспределить остатки пенсионных накоплений населения из частных фондов на карман правящего клана.
Никакой другой цели у нового закона нет.

А что, наших нефтедолларов им уже не хватает?

им то хвататает, а вот нам то на что жить?
  • 0

#890
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



...перераспределить остатки пенсионных накоплений населения из частных фондов на карман правящего клана.
Никакой другой цели у нового закона нет.

А что, наших нефтедолларов им уже не хватает?

им то хвататает, а вот нам то на что жить?

В поле на гектары пойдете работать. Как вы говорили? Было бы желание.
  • 0

#891
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В поле на гектары пойдете работать. Как вы говорили? Было бы желание.

Барышня, а Вы за меня не переживайте, у меня есть достаточно хорошо оплачиваемая специальность и почти полный необходимый запас отчисленнывх пенсионных. Так что, мне не грозит поле. :hi:
  • 0

#892
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Девушки, и все, кто неравнодушен. В Алматы и Астане будут организованны митинги на тему повышения пенсионного возраста. Митинги будут САНКЦИОНИРОВАННЫЕ. Присоединяйтесь в группу на фэйсбуке по защите прав женщин.
Чем больше нас выйдет на улицы города, тем лучше.
http://www.facebook....67663956715131/
Тему уже невозможно переименовать, но все участники в ней борются за права женщин!
На которых сейчас все просто плевать хотели.

Сообщение отредактировал Бесконечность: 03.04.2013, 15:58:07

  • 0

#893
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девушки, и все, кто неравнодушен. В Алматы и Астане будут организованны митинги на тему повышения пенсионного возраста. Митинги будут САНКЦИОНИРОВАННЫЕ. Присоединяйтесь в группу на фэйсбуке по защите прав женщин.
Чем больше нас выйдет на улицы города, тем лучше.
http://www.facebook....67663956715131/
Тему уже невозможно переименовать, но все участники в ней борются за права женщин!
На которых сейчас все просто плевать хотели.

Выкладывали бы тут инфу о мероприятиях, не хочется там региться только для этого.
  • 0

#894
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Читаю прямо все такие простые, гектары, да гектары. А где деньги брать на обычный прокорм пока эти самые "гектары" не начнут урожай приносить?
(если вообще начнут). Вам напомнить почему практически дачи загнулись? Согласен, у многих они есть но держат их элементарно для тог чтобы из города вырваться и не более. Для того чтобы заниматься просто дачей-там находиться надо постоянно. А чтобы там находиться постоянно-деньги на прожитье должны откуда то капать. У нас не российский мягкий климат где можно упороть на все лето к морю а приезду обнаружить на даче тонны созревших помидоров и огурцов. У нас неделя без полива в мае - и выгорают даже сорняки не то что помидорные грядки.А чтобы элементарно выехать на дачу что на машине что без нее....Никаких продаж урожая не хватит чтобы стоимость проезда окупить. Все льготы по проезду (в отличие от России) вместе с собственно общественным транспортом до дач отменили еще лет 20 назад. В общем куда ни ткни расходы расходы и расходы на которые надо деньги откуда то брать.
  • 3

#895
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
очаровательно - вместо закономерного повышения пенсий, подняли пенсионный возраст... :faceoff:
эта страна просто умиляет. :D
  • 2

#896
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

очаровательно - вместо закономерного повышения пенсий, подняли пенсионный возраст... :faceoff:
эта страна просто умиляет. :D


они нам неразумным объяснили - у вас появляется офигенная возможность увеличить размер ваших пенсий - выйдете на 5 лет позже - у вас накоплений больше будет. Вотъ
  • 0

#897
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А сейчас какое то издевательство просто над нынешними пенсионерами. Только пенсии поднимут на копейки - на 3-4 тысячи, и тут же - аккурат через месяц - коммуналку поднимают.. Я смотрю как оскорблена моя мамуля, всю жизнь проработавшая врачом, начинавшая с участкового и ставшая врачом высшей категории... Её мизерной пенсии не хватило бы на жизнь вообще.. А в её окружении есть женщины, которые подделали документы, и имеют пенсии, которые выше её почти в 2 раза... Я её успокаиваю - мамуль, пусть они воруют.. а ты вот так - ну ладно, заработала что заработала, зато нас вырастила и мы тебе не дадим пропасть. Столько любви, тепла и помощи.от неё. Вот их, которые получают сейчас крохи - вот их жаль.. мало того, что львиные доли их накоплений были украдены в перестройку... так и сейчас держат в унижении... Я ей настрого запретила ходить на почту , чтобы не сидела в толпе болеющих стариков - заказала карточку - говорю - пусть полежат они, хочешь депозит открой - какая никакая а денежка лично твоя))
  • 2

#898
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


В поле на гектары пойдете работать. Как вы говорили? Было бы желание.

Барышня, а Вы за меня не переживайте, у меня есть достаточно хорошо оплачиваемая специальность и почти полный необходимый запас отчисленнывх пенсионных. Так что, мне не грозит поле. :hi:


Ваши слова в мой адрес были - "эххх, не переведутся на ВВ понторезы"?

по теме - я не верю, что до моего пенсионного возраста что-то останется от моих денег в НПФ, за это время вообще может что угодно случиться

#899
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Конечно сейчас нас посещают разные мысли... В данный момент такое ощущение, что денег в бюджете не хватает, и все деньги сейчас с разных ПФ, хотят перекинуть в Единый ПФ. Для чего? некоторые считают, что это из за строительства ЭКСПО-2017. Понты -те же бабки, поэтому нашим придется в 2017выложиться и удивить всех. Пенс.реформа нужна, но в другом формате, т.е совершенно непрозрачность ПФ, в части начисления инвест дохода непонятна для обывателя. Увеличение пенс. возраста может и нужна, но не при такой заправке каши. Если бы сегодня правительство предоставило, на что именно опираются в опыте др. стран, математический расчет, и нормальную стратегию данной реформы, чтобы можно было это обсудить в нормальном русле. Теперь они постепенно хотят ежегодно на 6 месяцев продлевать пенс.возраст и довести до 63 лет. При этом не организуют рабочие места для молодых специалистов, которые заканчивают ВУЗы, те кто потерял работу не могут трудоустроиться уже после 45 лет, т.к везде возрастной ценз, да и ментальность нашего внутр. рынка труда. Все эти моменты нужно прорабатывать, чтобы был баланс... Вопросов слишком много, ответов слишком мало.

Сообщение отредактировал Celebrity1: 03.04.2013, 16:37:03

  • 0

#900
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Все эти реформы с декретными - сокращение расходной части бюджета, с увеличением пенс.возраста - ведущие к вливанию в бюджет, то получается, что деньги нужны не для пенсионеров. Получается они хотят просто вливания в бюджет, в последующем в ЕПФ для других целей. Измениться ли сам подход в ЕПФ к инвестированию данных денежных средств и увеличению пенсии для пенсионеров? Или же как всегда будет существовать непрозрачность их действии, и потом куда они могут вкладываться, когда наш фондовый рынок не развит, в какие ценные бумаги, или в народное IPO. :confused: вопросы и только вопросы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.