Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#901
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



В поле на гектары пойдете работать. Как вы говорили? Было бы желание.

Барышня, а Вы за меня не переживайте, у меня есть достаточно хорошо оплачиваемая специальность и почти полный необходимый запас отчисленнывх пенсионных. Так что, мне не грозит поле. :hi:


Ваши слова в мой адрес были - "эххх, не переведутся на ВВ понторезы"?

:D Неа...не переведутся... :lol:
Заодно уже и добавлю, что если останусь без работы вдруг, то не побоюсь и в поле поработать, меня это не особо пугает, и не умру я от полевых работ точно. На дачах все бабульки пашут как негритянки, и еще никто не загнулся. Так что, еще вопрос, чьи там понты были. :hi:
И большего уважения в моих глазах заслуживают те, кто не боится никакой работы, в отличие от нытиков, которые только ищут причины, по которым не могут делать ни то, ни другое, ни третье...только стонать и жаловаться...

Сообщение отредактировал Дашец: 03.04.2013, 18:15:30

  • -1

#902
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Здесь идет голосование http://vlast.kz/?art=1515 (Повышение пенсионного возраста для женщин) надо задавить троллей численностью

Скрытый текст

Голосуем интенсивней. Поддержим будущих пенсионеров.

Уже закрыли голосование, И пишут там наёмные люди за маленькую подачку.
  • 0

#903
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
http://vlast.kz

Серик Абденов Министр труда и социальной защиты населения Казахстана, назначен в сентябре 2012 году.

Список статей о персоне: Серик Абденов
Повышение пенсионного возраста для женщин
02 апреля 2013
Правительство Казахстана во вторник утвердило законопроект, которым предусматривается постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63-х лет и, таким образом, к 2024 году возраст выхода на пенсию мужчин и женщин в стране сравняется.

Усредненные декретные
14 февраля 2013
На неделе стало известно о том, что в Казахстане значительно (в 7,5 раз) снижен предел выплаты декретного пособия, теперь максимально допустимые месячные декретные составят 10 минимальных заработных плат (в этом году это 186,000 тенге). В Минтруда не видят повода драматизировать ситуацию, в обществе инициатива понимания не находит.


***************************************

вот сижу и думаю, а может Серику не объяснили, что женщины тоже часть населения, которой требуется социальная защита?...........
  • 0

#904
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вот сижу и думаю, а может Серику не объяснили, что женщины тоже часть населения, которой требуется социальная защита?...........

Больше интересует позиция женщин, участвующих в разработке и принятии этих новшеств. Этому то что, получил повышение и копытит... :faceoff:
  • 0

#905
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений



Здесь идет голосование http://vlast.kz/?art=1515 (Повышение пенсионного возраста для женщин) надо задавить троллей численностью

Скрытый текст

Голосуем интенсивней. Поддержим будущих пенсионеров.

Уже закрыли голосование, И пишут там наёмные люди за маленькую подачку.

Проголосовала за отмену .
  • 1

#906
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Комментарий дала, проголосовала.

Сообщение отредактировал SWET: 03.04.2013, 19:22:12

  • 0

#907
Лиана79

Лиана79
  • Гость
  • 18 сообщений


В поле на гектары пойдете работать. Как вы говорили? Было бы желание.

Барышня, а Вы за меня не переживайте, у меня есть достаточно хорошо оплачиваемая специальность и почти полный необходимый запас отчисленнывх пенсионных. Так что, мне не грозит поле. :hi:

Меня умиляет доверчивость наших граждан. Вы серьезно рассчитываете что-то получить на пенсии? У меня тоже хорошая зарплата и приличный счет в пенсионном фонде. Но я абсолютно уверена, что как только дело дойдет до пенсионных выплат, выяснится, что: а)у меня слишком много денег, я граблю страну, как в случае с декретными б)деньги просто исчезнут в неизвестном направлении, как это было с фондом медицинского страхования в)любой другой вариант. Результат будет один: в лучшем случае мы получим копейки на хлеб и воду, независимо от накоплений, в худшем - не получим ничего. Наше "уважаемое" правительство заявит, что нас должны кормить дети или порекомендует вспахивать гектары, на что в 63 года вряд ли у меня будет достаточно сил и здоровья. В нашей стране отчислять пенсионные взносы - то же самое, что топить печь деньгами. Меня просто возмущает, что даже в Сингапуре со средней продолхительностью жизни 82 года, пенсионный возраст 62 года, а у нас с продолжительностью жизни 62 и 73 года соотвептственно у мужчин и женщин будет пенсионный возраст - 63 года. Наши горе-министры решили переплюнуть всех. Нас всего 16 млн - население одной Московской области и почему-то мы нищие при таких природных богатствах.
  • 6

#908
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Результат будет один: в лучшем случае мы получим копейки на хлеб и воду, независимо от накоплений

Скорее-так, да. :faceoff:
  • 0

#909
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
а у меня нет, перечислений, пашем на дядю.
  • 0

#910
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
В прошлом веке стишок ходил:Серп и молот, молот серп-это наш советский герб! Хочешь жни, а хочешь куй. Все равно получишь куй!
  • 0

#911
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ну неужели чиновникам не приходит в голову, а если приходит, то молчат, что повышение пенсионного возраста порождает безработицу среди молодежи.
  • 0

#912
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ну неужели чиновникам не приходит в голову, а если приходит, то молчат, что повышение пенсионного возраста порождает безработицу среди молодежи.

ну свою-то молодежь они всегда пристроят. а на остальных им просто пофиг.
  • 3

#913
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ну неужели чиновникам не приходит в голову, а если приходит, то молчат, что повышение пенсионного возраста порождает безработицу среди молодежи.

Чиновники люди им надо семьи кормить. Приказали делают. Почитайте комментарии на http://vlast.kz/?art=1515, там сплошные подсадные утки. А что им бедным делать, с работой в стране плохо, нужно выполнять приказания. Я их не осуждаю. Не они виновники. Боюсь, что и даже верхотура не виновата. Закон примут, это ясно. Помню, как в начале 90-х, пенсий стали крохотные и масса стариков ходила по помойкам. Мои знакомые педагоги муж с женой принимали одну ванну на двоих и воду не сливали, а использовали для туалета. Сейчас не такое время. Но оно придёт, когда исчезнет солидарная пенсия. Кому 52 года и ниже, ой-ой как весело может быть. А голосование перекрыли. Голосовать можно только "за". Смешно. Такие технологиии для школьников.

Сообщение отредактировал SWET: 03.04.2013, 20:37:24

  • 0

#914
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Возраст уже подняли? Приняли решение?
  • 0

#915
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а у меня нет, перечислений, пашем на дядю.

Не переживайте, у меня есть и всегда платила, но это смех, на них можно прожить несколько месяцев или на похороны себе. Лучше не платить на депозите держать выгоднее. На работе все задумались за чем платить? Всё равно забирут или обесценят. Нужно самому искать выход.

Сообщение отредактировал SWET: 03.04.2013, 20:41:48

  • 0

#916
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Возраст уже подняли? Приняли решение?

Нижняя палата приняла и одобрила. Почитайте на http://vlast.kz/?art=1515. .
  • 0

#917
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Правительство Казахстана во вторник утвердило законопроект, которым предусматривается постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63-х лет и, таким образом, к 2024 году возраст выхода на пенсию мужчин и женщин в стране сравняется. Министр труда и соцзащиты населения не заметил критического отношения общества к этой идее.
  • 0

#918
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Возраст уже подняли? Приняли решение?

Нижняя палата приняла и одобрила. Почитайте на http://vlast.kz/?art=1515. .

Я просто к тому - что у нас народ очень ну бессловесный что ли. Власть делает ну буквально все что хочет, и никто ей и слова не скажет. Очень удобно править с таким населением.
Помню я жил с бабушкой, у нее были раньше льготы 50% скидка на электроэнергию и на телефон. Взяли, отменили заменили на какое то копеечное пособие в денежном выражении, моментом!
А помню в РФ несколько лет назад у пенсионеров бесплатные лекарства власть хотела отобрать, так там вал возмущения пошел, и власти пришлось на попятную пойти. У нас разве такое было когда??

  • 1

#919
пахлава

пахлава
  • Гость
  • 37 сообщений

Правительство Казахстана во вторник утвердило законопроект, которым предусматривается постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63-х лет и, таким образом, к 2024 году возраст выхода на пенсию мужчин и женщин в стране сравняется. Министр труда и соцзащиты населения не заметил критического отношения общества к этой идее.

Какие молодцы. Забота о ближнем превыше всего... Чтоб нерасслаблялись...
  • 0

#920
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Лучше не платить на депозите держать выгоднее. На работе все задумались за чем платить? Всё равно забирут или обесценят. Нужно самому искать выход.


Я с 98 года об этом думаю, ежегодно смотрю на свой "инвест" убыток доход и не знаю плакать или смеяться :fie: Но есть закон Об боязательных пенсионных отчисления и уйти от этого закона можно только установив минимальную з\п, а остальное в конвертах, что тоже несет в себе определенные неудобства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.