Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#941
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
вы правы.про маразм-это скорее я про себя в будущем пишу..ну какой работник ж.д транспорта в 63 года-да никакой.и уж если разворовали пенсионный фонд -то почему не накажут за это причастных? не накажут лишь потому,что коррумпированная у нас страна до мозга костей и все боятся даже пикнуть против - народ запуганный..лично я доработаю до 50 лет а потом в сторону россии начну активно продвигаться. на фига ,спрашивается горбатится на государство,которое всех пенсионеров нищими сделало не предоставляет им ни какой соц защиты..да в россии не лучше,но пенсионный возраст-вот одна из причин,по которой остатки русскоязычного населения отсюда сбегут.
  • 0

#942
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

но пенсионный возраст-вот одна из причин,по которой остатки русскоязычного населения отсюда сбегут.

Кто в России ждет пенсионеров? Думаете мы там нужны? Тоже примут какое -нибудь решение, ограничивающее наше желание сбежать.
Пыс. А вообще, было бы любопытно задать вопрос Путину-Дорогой ВВ, как Вы отнесетесь к тому, что через несколько лет в Росиию хлынет волна казахстанцев предпенсионного возраста? :D

Сообщение отредактировал Дашец: 04.04.2013, 08:07:36

  • 0

#943
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
да нормально отнесется.любой стране нужна положительная динамика демографического роста..пусть даже за счет прибывших пенсионеров..вот они то и будут жить в деревнях..молодежь в город стремится.так что вв или дм к тому времени думаю все нормально будет.
  • 0

#944
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А мы вот уже в скором времени собираемся отчалить в Россию. И родителей-пенсионеров заберем, как устроимся. Народ в основном же едет семьями. Бабушки-дедушки, работающие дети и внуки. Так что России есть польза.
  • 0

#945
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Кто в России ждет пенсионеров? Думаете мы там нужны?

Да ждут. За предпенсионниками и дети потянуться. Кстати у друга первым уехал отец пенсионер. Так тут получал 28 тысяч а там 11500 рублей. Вот и считайте сами. Следом через год и друг с семьёй уехал. А у него трое детишек. Вот и свежая кровь в России.
  • 0

#946
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Знакомые моих родителей уехали когда пенсию сделали в 58 лет. Две семьи у всех по 3 детей. Дети там уже им внуков наклепали. А они в этом году оформляют пенсию в 55 лет.
  • 0

#947
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Отъезд-это крайний случай. Я люблю свою Родину...пусть она уродина... :faceoff: И не хочу никуда уезжать. Хочется, чтобы у нас законодательство было с человеческим лицом, а для этого есть смысл показывать зубы законодательному сообществу. :mad:
  • 0

#948
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Год участия в пенсионной системе дает 15% накопления в средства – С. Абденов03.04.2013 21:06
Год участия в пенсионной системе дает 15% накопления в средства. Об этом сообщил в ходе брифинга для СМИ министр труда и социальной защиты РК Серик Абденов, передает корреспондент BNews.kz.
Повышение пенсионного возраста – возможность дополнительно накопить средства, отметил Серик Абденов.
«Те женщины, которые сейчас только начинают работать, они должны нормально воспринимать это. Потому что они полностью будут зависеть от накопительной системы. То есть, сколько накопили, столько и будете получать. Солидарная пенсия на вас уже не будет иметь распространения», - сообщил Абденов.
По словам министра, в пенсионной системе есть требование - стаж в солидарной пенсионной системе должен быть как минимум 20 лет, то есть до 1998 года.
«Те, у кого такого стажа нет, не смогут претендовать на размер солидарной пенсии и должны рассчитывать только на собственные средства в рамках накопительной пенсионной системы. Женщины, которые до 2018 года пойдут на пенсию, конечно, несколько болезненно воспринимают этот вопрос. Потому что некоторые из них имеют меньше, чем 20-летний стаж. То есть, если женщина 56 года рождения должна была выйти на пенсию в 2014 году, то она выйдет не в 58, а в 58,5 лет. Если же женщина должна была выходить на пенсию в 2015 году, то ее пенсионный возраст отодвигается на год. До 2018 года будет увеличение пенсионного возраста где-то на 2,5 года. За эти 5 лет женщина может дополнительно накопить по пенсионной системе. Год участия дает примерно 15% накопления в средства, за счет накоплений, инфляции и собственного прироста средств», - добавил министр труда и социальной защиты.
==================
Вот врут и не краснеют. Где 15% в год?
И считать не умеют: Если женщине 56 г в июле 2014, например, исполняется 58, то на пенсию она пойдет только в 2015 году в июле в 59 лет (а не в 14 году).
А если должна была выходить в 2015 году, то никак не на год отодвигается, а минимум на 1,5 года (если родилась в 1 половине 1957 года), а если во 2-й половине года-то на 2 года (в 60 лет). Зачем обманывать народ с высоких трибун.
===================
Постепенное повышение пенсионного возраста позволит бюджету экономить средства для социальных нужд. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил заместитель председателя Национального банка Данияр Акишев, передает корреспондент BNews.kz.
«Доля социальных расходов очень большая в бюджете. Вот это решение - постепенное повышение пенсионного возраста - оно позволяет сэкономить средства бюджета, которые могут быть направлены на поддержку людей, оставшихся без работы, или обеспечить занятость. В данном случае государство делает долгосрочный выбор и наша задача это поддержать», - сообщил Данияр Акишев.

Сообщение отредактировал MLV: 04.04.2013, 09:54:21

  • 0

#949
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Вот именно бред сивой кобылы... НПФ с 1999 года что можно накопить если женщине на тот момент было 40 лет.Все зависит от зарплаты. Если будет приличная, то возможно.Согласна на поправку: На пенсию в 63 года будут выходить молодое трудоспособное население заключившее трудовой договор (устроились на работу)в 2014 году. Вот они то возможно и что-то накопят. Если инфляция и прочие повышения не сожрут их капитал.
  • 2

#950
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

цифры, только цифры покажут всю истину, все остальное яркие эпитеты

Вы это на статистику намекаете? Которая, вроде как должна изучать количественную сторону массовых явлений и процессов в неразрывной связи с их качественной стороной. Должна. Но только мне кажется, что цифры (количество) нас говорят одно, а действительность (качество) окружает другая? "Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы работаем" (из к/ф «Служебный роман»), я бы еще добавила "и живем".
В обычной жизни, на ВВ в том числе, меня окружают вполне успешные, грамотные, молодые, позитивные люди, но когда я проезжаю мимо любого рынка, я вижу замученных жизнью теток (и дядек тоже), так называемых "самозанятых" которые, выживают как могут. Тетки предпенсионного возраста зелень продают, а дядьки непонятного возраста тележки толкают. Я так догадываюсь, делают они это не от хорошей жизни и в город едут, срываясь с насиженного места тоже. И в городе их не ждут заводы и фабрики, так же как на селе совхозы и колхозы. Ну и кто их защитит на старости лет? Мы тут рассуждаем о пенсии, ОПВ, образовании для детей имея гарантированную работу и, соответственно, зарплату, и то, возмущаемся, ну а они не возмущаются, они интернет в глаза не видели. Казалось бы, какая мне разница? Сами виноваты. А нифига, мне есть разница: хочу чтоб мои сограждане жили хорошо, получали качественное образование и медицинское обслуживание, социальную поддержку от государства, льготы и прочее хорошее отношение, в надежде на то, что они (сограждане) станут цивилизованнее, спокойней и добрее. И не потому что я такая вся из себя справедливая и сознательная, а потому что хочу жить в этой стране, не срываясь под сраку лет в неведомые дали, когда у этих замученных людей (а их много) лопнет чаша терпения и начнется экспроприация собственности, особенно у некоренного населения. Революций не хочу.
  • 8

#951
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
У нас статистика самая статистичная статистика в мире! Все данные притянуты за уши. Инфляция в маске.И данные по продолжительности жизни нашего народа смущают. Молодежь вообще хилая.Кто работать будет и где? Ни молодежь на работу не берут ни сорокалетних и выше. Те шибко молодые другие у же устарели. Из них что холодец варить или в жены их брать?

Сообщение отредактировал Кака Ду: 04.04.2013, 10:58:28

  • 0

#952
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Вот именно бред сивой кобылы... НПФ с 1999 года что можно накопить если женщине на тот момент было 40 лет.Все зависит от зарплаты. Если будет приличная, то возможно.Согласна на поправку: На пенсию в 63 года будут выходить молодое трудоспособное население заключившее трудовой договор (устроились на работу)в 2014 году. Вот они то возможно и что-то накопят. Если инфляция и прочие повышения не сожрут их капитал.

До 58 не накопила. Остальные 5 видать дффочкой по..... И на НПФ ...
  • 0

#953
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ребята, кажется можно тут задавать вопросы по теме и получать ответы:
http://almaty.enbek.gov.kz/node/272136

А тут просто поднять настроение (тоже по теме):
http://www.time.kz/n...ost-ne-v-radost

А вообще погуглите, я на днях читала (сейчас никак не могу найти эти статьи), что при достаточных накоплениях женщины могут и в 55 лет выити на пенсию, а мужчины и в 58
  • 0

#954
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вообще погуглите, я на днях читала (сейчас никак не могу найти эти статьи), что при достаточных накоплениях женщины могут и в 55 лет выити на пенсию, а мужчины и в 58

И получать какой то минимум, около 25 тысяч, что ли в месяц... :lol:
  • 0

#955
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Поздравляю будущих пенсионерок!!!!
Закон принят! Ура!
  • -3

#956
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Чем дальше, тем страшнее.
А почему всего 63, че мелочиться то, сразу 94 сделать надо :faceoff:
  • 0

#957
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений

В обычной жизни, на ВВ в том числе, меня окружают вполне успешные, грамотные, молодые, позитивные люди, но когда я проезжаю мимо любого рынка, я вижу замученных жизнью теток (и дядек тоже), так называемых "самозанятых" которые, выживают как могут. Тетки предпенсионного возраста зелень продают, а дядьки непонятного возраста тележки толкают. Я так догадываюсь, делают они это не от хорошей жизни и в город едут, срываясь с насиженного места тоже. И в городе их не ждут заводы и фабрики, так же как на селе совхозы и колхозы. Ну и кто их защитит на старости лет? Мы тут рассуждаем о пенсии, ОПВ, образовании для детей имея гарантированную работу и, соответственно, зарплату, и то, возмущаемся, ну а они не возмущаются, они интернет в глаза не видели. Казалось бы, какая мне разница? Сами виноваты. А нифига, мне есть разница: хочу чтоб мои сограждане жили хорошо, получали качественное образование и медицинское обслуживание, социальную поддержку от государства, льготы и прочее хорошее отношение, в надежде на то, что они (сограждане) станут цивилизованнее, спокойней и добрее. И не потому что я такая вся из себя справедливая и сознательная, а потому что хочу жить в этой стране, не срываясь под сраку лет в неведомые дали, когда у этих замученных людей (а их много) лопнет чаша терпения и начнется экспроприация собственности, особенно у некоренного населения. Революций не хочу.

Поддерживаю Ваше мнение. Сколько чел. знаю у трети настроение вообще уезжать, при чем не только в Россию... а подальше в развитые страны, где даже на пособия можно жить, путешествовать и т.д.
  • 0

#958
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


А вообще погуглите, я на днях читала (сейчас никак не могу найти эти статьи), что при достаточных накоплениях женщины могут и в 55 лет выити на пенсию, а мужчины и в 58

И получать какой то минимум, около 25 тысяч, что ли в месяц... :lol:

Что серьезно 25000? Ну это наглость, конечно. А может я например, дожив до пенсии, захочу снять все деньги сразу, оторваться в последний раз на всю катушку - и пулю в лоб :laugh: (шучу конечно). Или кто-то захочет снять все деньги и уехать куда-нибудь. А если человеку жить немного осталось, а накоплений пенсионных немало - кто потом будет наслаждаться за его счет, государство? Меня не покидает ощущение, что мы где-то рядом с Африкой находимся, или откуда бишь у нашей системы ноги растут, с Латинской Америки что ли списывали? По-моему пора на улицы выходить и не только с флэш-мобами, как в той статейке, на которую я ссылку давала
  • 0

#959
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

По-моему пора на улицы выходить и не только с флэш-мобами, как в той статейке, на которую я ссылку давала

Давно пора. Да хотя бы на тот же флэшмоб народу побольше бы пришло, и это уже было бы хорошо...А то только сидим и в инете плачемся. :mad:
  • 0

#960
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Сколько чел. знаю у трети настроение вообще уезжать, при чем не только в Россию... а подальше в развитые страны, где даже на пособия можно жить, путешествовать и т.д.

Вопчем, бездельничать за чужой счет... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.