Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#861
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, вот вы считаете детей и зарплату, эти все расчеты в большей степени относятся к городскому населению. А на селе женщины больше рожают, а работы там нет. Я считаю, в этой ситуации больше всего сельское население пострадает.

Почему на селе нет работы? еще как есть: организовывается ЧП и вперед: молочка, мясо. При объединении нескольких семей - вполне достижимо. Но, народ то не хочет работать с 5ти утра, вот основная проблема...
Знаю, т.к. к нам во двор привозят молочку с такого вот не большого хозяйства.


Если есть здоровье, то не проблема, проблема если есть работа, а здоровья и сил нет совсем. А умереть не получиться сразу...

Бабушке моей под 70 уже. Работает. Свой бизнес не большой. но, ей это в удовольствие и здоровье позволяет.
  • 0

#862
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Если есть здоровье, то не проблема, проблема если есть работа, а здоровья и сил нет совсем. А умереть не получиться сразу...

Вот именно - нету работы нормальной - никакой - ни тяжелой ни легкой для тех кто старше 50 лет. А извините, на тяжелую - сил пойти не хватит, а на легкой молодеж сидит..
  • 1

#863
Kuanysh Abilzhanov

Kuanysh Abilzhanov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
главное, что поэтапно и дифференциация специальностей будет проводиться, а то ведь как некоторых странах единовременно подняли и все. в Чехии например.
  • 0

#864
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


Девочки, вот вы считаете детей и зарплату, эти все расчеты в большей степени относятся к городскому населению. А на селе женщины больше рожают, а работы там нет. Я считаю, в этой ситуации больше всего сельское население пострадает.

Почему на селе нет работы? еще как есть: организовывается ЧП и вперед: молочка, мясо. При объединении нескольких семей - вполне достижимо. Но, народ то не хочет работать с 5ти утра, вот основная проблема...
Знаю, т.к. к нам во двор привозят молочку с такого вот не большого хозяйства.

если б было все так просто.. где-то пастбищ не осталось, корма дорогие и некачественные, много причин
у меня родственники живут в деревне, вижу как им живется
  • 0

#865
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

главное, что поэтапно и дифференциация специальностей будет проводиться, а то ведь как некоторых странах единовременно подняли и все. в Чехии например.

Ясно, всё хорошо... Придёт Ваше время, пожалуйста вспомните, что Вы написали. Вы молодые, без пенсии солидарной, Вы должны сами будете накопить,Вы в хорошей экологии! Каждому овощу своё время! Я работаю с молодыми и вижу их здоровье, болеют постоянно, при том, что нет в нашей компании ребят с вредными привычками. Они сидят за компьютерами по 12 часов часто без выходных. Получают не плохо. Но деньги их со временем исчезнут. И должны молодые будут кормить родителей на каждую молодую пару 4 родителя, ну если несколько детей, то меньше. А как родителям брать у своих деточек еду, им же своих деток кормить надо?
  • 0

#866
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вы понимаете, что уважения нет не только от работодателя, но и от тех же сотрудников. У меня свекровь кое как доработала до пенсии. Оставалось всего пару месяцев и над ней так молоденькие издевались... принеси то, унеси то. И все терпела лишь бы кое как доработать свои пару месяцев. А ночами в подушку ревела.
Так что сразу или поэтапно разницы нет. Поэтапно это для тех, кто вот вот уже собирался выйти. А для таких как я, просто приняли и до свиданье!
И больше всего раздражает, что на диалог никто не выходит. Что хотят то и творят!
  • 0

#867
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Девочки, вот вы считаете детей и зарплату, эти все расчеты в большей степени относятся к городскому населению. А на селе женщины больше рожают, а работы там нет. Я считаю, в этой ситуации больше всего сельское население пострадает.

Почему на селе нет работы? еще как есть: организовывается ЧП и вперед: молочка, мясо. При объединении нескольких семей - вполне достижимо. Но, народ то не хочет работать с 5ти утра, вот основная проблема...
Знаю, т.к. к нам во двор привозят молочку с такого вот не большого хозяйства.


Если есть здоровье, то не проблема, проблема если есть работа, а здоровья и сил нет совсем. А умереть не получиться сразу...

Бабушке моей под 70 уже. Работает. Свой бизнес не большой. но, ей это в удовольствие и здоровье позволяет.

Ну молиться надо бабушке чаще за милость ей данную Богом, что здорова. Знаю многих и не курили, и не пили спортом занимались и добрыми были и жертвенными, а до 63 не дожили.
  • 0

#868
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

если б было все так просто.. где-то пастбищ не осталось, корма дорогие и некачественные, много причин у меня родственники живут в деревне, вижу как им живется

Много причин,а самая большая-отсутствие желания. У меня тоже друзья в поселке живут, у них коровы, свиньи и картошки гектары...Нефиго они живут.
Самое забавное, что молоко, масло и сметану они продают своим же сельчанам! :D

Сообщение отредактировал Дашец: 03.04.2013, 12:26:22

  • -4

#869
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

если б было все так просто.. где-то пастбищ не осталось, корма дорогие и некачественные, много причин у меня родственники живут в деревне, вижу как им живется

Много причин,а самая большая-отсутствие желания. У меня тоже друзья в поселке живут, у них корова, свиньи и картошки гектары...Нефиго они живут.

да у моих тоже все это есть, пока еще здоровье позволяет
но труд-то тяжелый на земле пахать, да без пенсии до 63 лет
в 60 лет уже может и не получится огород посадить, это у кого как
  • 0

#870
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

если б было все так просто.. где-то пастбищ не осталось, корма дорогие и некачественные, много причин у меня родственники живут в деревне, вижу как им живется

Много причин,а самая большая-отсутствие желания. У меня тоже друзья в поселке живут, у них коровы, свиньи и картошки гектары...Нефиго они живут.
Самое забавное, что молоко, масло и сметану они продают своим же сельчанам! :D

Опять вспонинаю одного очень достойного человека. Много мог, бизнес крутой, желания куча, но нет его уже увы, а до пенсии было далеко... Ой, люди милые ни кто не знает, что у кого за поворотом. А пенсий- то не будет!
  • 0

#871
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

да у моих тоже все это есть, пока еще здоровье позволяет
но труд-то тяжелый на земле пахать, да без пенсии до 63 лет
в 60 лет уже может и не получится огород посадить, это у кого как

Так же тяжел, как и труд малярши или штукатура.

Сообщение отредактировал Дашец: 03.04.2013, 12:34:28

  • 0

#872
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

если б было все так просто.. где-то пастбищ не осталось, корма дорогие и некачественные, много причин у меня родственники живут в деревне, вижу как им живется

Много причин,а самая большая-отсутствие желания. У меня тоже друзья в поселке живут, у них коровы, свиньи и картошки гектары...Нефиго они живут.
Самое забавное, что молоко, масло и сметану они продают своим же сельчанам! :D

А вы сами то сможете??? Я со своим идеальным здоровьем и с возрастом пусть к примеру 30 лет, просто загнусь уже через 3 года работая в поле. Вас на сколько хватит?
А потом слово гектар ой как наводит на мысль. Тут не каждый себе 10 соток может позволить купить, а у кого то гектары. Если бы я себе сейчас могла купить пару гектар... наверное сама бы от копейшной пенсии отказалась.
  • 0

#873
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вы сами то сможете??? Я со своим идеальным здоровьем и с возрастом пусть к примеру 30 лет, просто загнусь уже через 3 года работая в поле. Вас на сколько хватит?

А маляром-штукатуром сможете до 63?
Кстати, в возрасте 30 лет точно не загнетесь, работая в поле. Труд на свежем воздухе оздоравливает. :D
Кстати, насчет гектаров картошки-это я фигурально выразилась, в смысле-много очень. :D

Сообщение отредактировал Дашец: 03.04.2013, 12:44:33

  • 0

#874
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


А вы сами то сможете??? Я со своим идеальным здоровьем и с возрастом пусть к примеру 30 лет, просто загнусь уже через 3 года работая в поле. Вас на сколько хватит?

А маляром-штукатуром сможете до 63?
Кстати, в возрасте 30 лет точно не загнетесь, работая в поле. Труд на свежем воздухе оздоравливает. :D

Это ответ на мой вопрос???
  • 0

#875
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы понимаете, что уважения нет не только от работодателя, но и от тех же сотрудников. У меня свекровь кое как доработала до пенсии. Оставалось всего пару месяцев и над ней так молоденькие издевались... принеси то, унеси то. И все терпела лишь бы кое как доработать свои пару месяцев. А ночами в подушку ревела.


офигеть! и не стыдно им было гонять ровесницу своей матери?

мне все же больше жалко тех, кому сейчас под 50 лет и более, ведь наше поколение еще может накопить на аннуитет

#876
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Это ответ на мой вопрос???

Ахха...потому что вопрос такой...
  • 0

#877
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вообще, как по мне, так лучше бы отменили все пенсионные взносы, и пусть каждый о своей пенсии сам заботится. :faceoff:

Правильно! Только в этом случае людям придется вернуть сумму, хотябы равную их отчислениям за весь период трудовой деятельности (пусть даже без "инвестдохода").
Но как раз в этом проблема и заключается, что деньги эти с молчаливого согласия государства уже разворованы пенсионными фондами и возвращать по сути уже нечего.
А нынешний закон призван лишь переключить внимание населения от этой проблемы.
Те кто реально имеет возможность, те и сейчас продолжают работать даже после достижения пенсионного возраста. Но дело ведь не в том до какого возраста человек доработал, а в том, сколько он за свою жизнь заработал на пенсию.
И так как пенсионные накопления разворованы, то если раньше женщинам гарантировалось, что заработанные ими деньги будут возвращаться им в виде пенсии начиная уже с 58 лет, то теперь этот срок просто отдвинули, тем самым сделав его для большинства женщин такимже запредельным, как и для мужчин.
Так что будем теперь на равных работать и продолжать отчислять на строительство особняков, на крутые тачки и на обеспечение достойной жизни тех, кто выше народа.

В общем я голосую двумя руками ЗА отмену всех пенсионных взносов, а также за отмену выплаты самой пенсии (которую большинство из нас вообще никогда не увидит), НО только после возврата нашим правовым государством всех наших пенсионных накоплений за трудовую жизнь.
  • 3

#878
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

мне все же больше жалко тех, кому сейчас под 50 лет и более, ведь наше поколение еще может накопить на аннуитет

К сожалению это иллюзия, что накопленный аннуиткт гарантирует безбедную старость. Не волнуйтесь, когда ваше поколение станет приближаться к пенсионному возрасту, будет проведена очередная пенсионная реформа или принята поправка к закону или ещё что-нибудь придумают, но в любом случае Ваши накопления Вам не вернут.
  • 3

#879
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Вы понимаете, что уважения нет не только от работодателя, но и от тех же сотрудников. У меня свекровь кое как доработала до пенсии. Оставалось всего пару месяцев и над ней так молоденькие издевались... принеси то, унеси то. И все терпела лишь бы кое как доработать свои пару месяцев. А ночами в подушку ревела.


офигеть! и не стыдно им было гонять ровесницу своей матери?

мне все же больше жалко тех, кому сейчас под 50 лет и более, ведь наше поколение еще может накопить на аннуитет

не может Ваше поколение накопить, посчитайте.
28000000 тенге на пенсионном счёте Марченко ( офицально в прессе написано) приводится, как пример -.это имеют единицы. 28000000 умножим на 10 и разделим на 15 лет реформы и на 12 месяцев разделим получим 1555555 тенге в месяц, но он делал и добровольные взносы разделим пополам примерно, получим среднюю зар. плату 777777,78 средняя з/плата за 15 лет с 1998 года. И у кого есть такие доходы??? 28000000 тенге -примерно 186000$ . Жить Марченко будет 20 лет. 775$ В МЕСЯЦ. За двадцать лет произойдёт куча инфляций и пр. То есть эти деньги будут пропадать. А ВЫ разве Марченко? И у кого такие доходы? Если у Марченко и то мало средств.

Сообщение отредактировал SWET: 03.04.2013, 13:28:57

  • 0

#880
alex21ks

alex21ks
  • Гость
  • 17 сообщений
Это кошмар. Какое право имеет правительство сравнивать наш пенсионный возраст с европейским? Когда у нас будет такой образ жизни, как в Германии или Швеции, тогда пожалуйста, равняйтесь и во всем остальном. Разумеется, бизнес-ледям из всяких сити, женщинам сидящим на правительственном кресле это все нипочем, у них и зп и работа стабильные. А куда пойдет работать бабушка Васи Пупкина в 60 лет со своим радикулитом и давлением? Откройте газету с объявлениями о работе:"требуемый возраст до 35 лет".
Не представляю, что будет с жителями села. Кто-то выше(видимо коренной житель города, пишущий сообщение с айфона из спа-салона), высказал мнение, что надо оформлять ИП в деревне и заниматься самопроизводством. Да будет вам известно, что корова сейчас стоит, как годовая зарплата сельчанина. А содержать скотину с нынешними ценами на кормежку себе дороже, ольше денег тратишь, чем получаешь. И да будет вам известно, что в деревне многие и раньше 5 утра встают.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.