Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#841
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Что то статья наталкивает на мысли о том, что люди работающие должны обеспечить пенсию не только себе, но еще полуторамиллионам неработающих не отчисляющим пенсионные? Это мне одной показалось, или таки от статейки "попахивает"?

Это Вам не показалось, это так и есть. Те, кто не отчисляет на пенсионный, все равно будут получать какой-то минимум, который оплачивается за счет отчисляющих.
  • 0

#842
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А сколько у Вас детей, что у Вас ушло на них 10 лет? :confused: У меня на двоих ушло 3 года.
Давайте считать. Требуется 3 млн. тенге. Допустим, работа после института началась в 23 года.Пусть еще 5 лет на пару детей, больше у нас редко встречается. Итого к 58 годам должно быть 30 лет стажа. По 100 тыс. накоплений в год. Для этого нужна зарплата не более 100 тыс. в месяц. Разве это нереально?

У меня 1ребенок, и на него ушло 3,5 года. 3детей -10 лет. Хорошо говорить тем, что на 2детей 3 года ушло, когда есть рядом и бабушки и дедушки, чтоб ребенка своего повесить на них, или возможность на лапу денег в РОО дать, чтоб очередь в садик по первому требованию подошла, или нашли супер няню. Другим извольте, самим приходиться с детьми сидеть.
И сейчас ЗП свыше 100 000 среднестатистическая. А лет 15 назад у вас такая была?
  • 0

#843
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

поэтому я считаю что если я уже за 30-40 лет трудового стажа не смогла собрать положенную сумму то и добавленные 5 лет мне не помогут

С этим не могу не согласиться.
Но при этом считаю, что те кто предпочел сидеть с ребенком по 5-7 лет, должны как-то решать свои проблемы сами,и не за счет тех, кто с детьми не сидел так долго.
  • -1

#844
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня 1ребенок, и на него ушло 3,5 года. 3детей -10 лет. Хорошо говорить тем, что на 2детей 3 года ушло, когда есть рядом и бабушки и дедушки, чтоб ребенка своего повесить на них, или возможность на лапу денег в РОО дать, чтоб очередь в садик по первому требованию подошла, или нашли супер няню. Другим извольте, самим приходиться с детьми сидеть.
И сейчас ЗП свыше 100 000 среднестатистическая. А лет 15 назад у вас такая была?

Так ведь у всех свой выбор. Да, мой ребенок пошел в садик в 2 года. И почему собственно я должна работать на пенсионные отчисления дамы, которой хотелось посидеть дома с детьми подольше?Это ее выбор.
Лет 15 назад у меня тоже была зарплата выше 100 тыс. Только мы говорим уже о нынешнем состоянии пенсионных начислений.
  • -2

#845
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Здесь идет голосование http://vlast.kz/?art=1515 (Повышение пенсионного возраста для женщин) надо задавить троллей численностью

Скрытый текст

Сообщение отредактировал MLV: 03.04.2013, 09:25:49

  • 0

#846
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Здесь идет голосование http://vlast.kz/?art=1515 (Повышение пенсионного возраста для женщин) надо задавить троллей численностью

Что-то я не поняла, как там голосовать.
А по телеку в новостях сказали, что да-народ спокойно и с энтузиазмом воспринял это изменение. :faceoff:
  • 0

#847
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Так ведь у всех свой выбор. Да, мой ребенок пошел в садик в 2 года. И почему собственно я должна работать на пенсионные отчисления дамы, которой хотелось посидеть дома с детьми подольше?Это ее выбор.
Лет 15 назад у меня тоже была зарплата выше 100 тыс. Только мы говорим уже о нынешнем состоянии пенсионных начислений.

Ну так и я о нынешнем состоянии. Вы же в пример приводите -30 лет стажа по 100 тыс накоплений в год. Я за себя не переживаю, у меня за 6 лет работы накоплен аннуитет. А как быть тем кому сейчас 50 к примеру, зп в первые года введения пенс.реформы были не сотнями тысяч
  • 0

#848
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Так ведь у всех свой выбор. Да, мой ребенок пошел в садик в 2 года. И почему собственно я должна работать на пенсионные отчисления дамы, которой хотелось посидеть дома с детьми подольше?Это ее выбор.
Лет 15 назад у меня тоже была зарплата выше 100 тыс. Только мы говорим уже о нынешнем состоянии пенсионных начислений.

Ну так и я о нынешнем состоянии. Вы же в пример приводите -30 лет стажа по 100 тыс накоплений в год. Я за себя не переживаю, у меня за 6 лет работы накоплен аннуитет. А как быть тем кому сейчас 50 к примеру, зп в первые года введения пенс.реформы были не сотнями тысяч

Те, кому сейчас 50 лет, до 01.01.1998г. тоже уже должны были иметь стаж работы около 12-15 лет, дающий им право на получение 60-70% от гарантированной пенсии.Понятно, что они пострадают больше всего. Увеличение пенсионного возраста как раз именно их интересы и задевает.
А я потому и говорю о 30 годах стажа по 100тыс. накоплений, что говорю о нынешнем поколении, которые работать начали после 1998г.

Сообщение отредактировал Дашец: 03.04.2013, 09:46:39

  • 0

#849
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Здесь идет голосование http://vlast.kz/?art=1515 (Повышение пенсионного возраста для женщин) надо задавить троллей численностью

Что-то я не поняла, как там голосовать.
А по телеку в новостях сказали, что да-народ спокойно и с энтузиазмом воспринял это изменение. :faceoff:

Я тоже не поняла. Да все боятся свое мнение высказывать. Лишатся работы и пенсию вообще не получат. А разобралась. Там в квадратике количество голосов. Нажмите на него. Красный я так поняла против. Но что-то все почти что поровну. Видать кто-то по 10 раз за голосует. Нет гарантии честности.

Сообщение отредактировал intriganka: 03.04.2013, 09:49:31

  • 0

#850
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Гендерное равенство

В Казахстане еще в начале 2000-х принята стратегия, главной задачей данной стратегии является достижение гендерного равенства в стране к 2016 году. Реализация стратегии должна позволить «женщинам участвовать во всех процессах социального развития наравне с мужчинами, реализуя свой личностный, человеческий потенциал».

Количество женщин в правительстве, парламенте, акиматах, маслихатах и судебных органах должно увеличиться к этом времени до 30%.

К 2016 году должны быть созданы условия для обучения девушек и женщин техническим специальностям с тем, чтобы они могли работать в приоритетных отраслях экономики Казахстана (нефтегазовая промышленность, машиностроение, строительство, транспорт).

Стратегия предполагает переход от патриархальной семьи, где отец-кормилец и добытчик, мать-хозяйка и хранительница семейного очага, к эгалитарным моделям семьи, основанным на принципах гендерного равенства. :rotate:
  • 0

#851
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Девочки, вот вы считаете детей и зарплату, эти все расчеты в большей степени относятся к городскому населению. А на селе женщины больше рожают, а работы там нет. Я считаю, в этой ситуации больше всего сельское население пострадает.

Сообщение отредактировал Lelishna: 03.04.2013, 09:51:45

  • 0

#852
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, вот вы считаете детей и зарплату, эти все расчеты в большей степени относятся к городскому населению. А на селе женщины больше рожают, а работы там нет. Я считаю, в этой ситуации больше всего сельское население пострадает.

Вообще, как по мне, так лучше бы отменили все пенсионные взносы, и пусть каждый о своей пенсии сам заботится. :faceoff:
  • 0

#853
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Это у вас уже было?

" Пенсионная реформа приведет к безработице"

http://www.zakon.kz/...privedet-k.html
  • 0

#854
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

" Пенсионная реформа приведет к безработице"

http://www.zakon.kz/...privedet-k.html

Хоть до кого-то стало доходить, что после 58 вряд ли кто-то сможет накопить кучу денег.
  • 0

#855
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Но что-то все почти что поровну. Видать кто-то по 10 раз за голосует. Нет гарантии честности.

Не дает по 10 раз голосовать.
Хотя,если попробовать с разных браузеров зайти, м.б. и сработает или модем перегрузить...
  • 0

#856
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений



Здесь идет голосование http://vlast.kz/?art=1515 (Повышение пенсионного возраста для женщин) надо задавить троллей численностью

Что-то я не поняла, как там голосовать.
А по телеку в новостях сказали, что да-народ спокойно и с энтузиазмом воспринял это изменение. :faceoff:

Я тоже не поняла. Да все боятся свое мнение высказывать. Лишатся работы и пенсию вообще не получат. А разобралась. Там в квадратике количество голосов. Нажмите на него. Красный я так поняла против. Но что-то все почти что поровну. Видать кто-то по 10 раз за голосует. Нет гарантии честности.

Да, там просто на красный квадратик надо тыкнуть, еще и написать что то можно.
Вот, смотрите, пост оттуда как-то хочется верить что это не правда. но с каждой минуткой это все меньше получается:
Браво находчивому Бурахан Ернуру пресс-секретарю Министра труда Абеднова С.!!! Он может быть и не придумал, но обеспечил волну откликов (постов) в поддержку позиции Министра на сайте на тему увеличения пенсионного возраста, путём привлечения сотрудников министерства, в основном молодежь имеющих собственные смартфоны и планшетники. Нас с утра с 12 собрали в актовом зале министерства, подвезли человек 20 с подведомcтвенных организаций, раздали каждому по нику, карточки с единицами для пополнения балансов и тексты откликов для размещения. Прочтите сами, там такие посты, которые простой обыватель не напишет. Например, тот же НАПОЛЕ на всех сайтах выкладывает одно и то же. Может это сам пресс-секретарь. На целый день с работы освободили, чтобы мы тут тролили.
  • 2

#857
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Блин, поднять возраст не проблема. Еще бы работа была, для тех кто старше 50 лет. А ее - фиг.
  • 0

#858
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Блин, поднять возраст не проблема. Еще бы работа была, для тех кто старше 50 лет. А ее - фиг.

А почему то именно об этом никто не хочет думать.
  • 0

#859
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Было до пенсии полтора года стало два с половиной. Здоровья нет, сил нет работать каждый день подвиг. Но мне жаль тех, кто моложе меня. Экология всё хуже больных всё больше. Солидарную пенсию уберут, накопить не возможно. Деньги будут съедать инфляции, кризисы, девальвации, политические изменения и тд. 28000000 тенге на пенсионном счёте Марченко приводится, как пример -.это имеют единицы. 28000000 умножим на 10 и разделим на 15 лет реформы и на 12 месяцев разделим получим 1555555 тенге в месяц, но он делал и добровольные взносы разделим пополам примерно, получим среднюю зар. плату 777777,78 средняя з/плата за 15 лет с 1998 года. И у кого есть такие доходы???
  • 1

#860
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Блин, поднять возраст не проблема. Еще бы работа была, для тех кто старше 50 лет. А ее - фиг.

Если есть здоровье, то не проблема, проблема если есть работа, а здоровья и сил нет совсем. А умереть не получиться сразу...

Сообщение отредактировал SWET: 03.04.2013, 11:15:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.