Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#341
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Еще их надо в армию призывать,


Вы поосторожней! :) До армии ещё не додумались наши верхушки. Причём, призывать до самой смерти женщин. Они ведь в Казахстане очень живучие! Ещё в аренду можно нас сдавать. У кого там женщин мало? Я даже в Китай готова ехать, но чтобы ко мне относились как к женщине, а не как отбросу общества. Мешаем мы им. У Прилепина прочитала -" Содержание народа нерентабельно для государства" . Наш случай! :dont:
  • 0

#342
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

"дети + домашний быт" такой же выбор каждой женщины как и "бухать и курить" выбор каждого мужчины
так что получаеца у мужчин - работа+бухло+курево ))

Почему это ее выбор? Она, создавая семью, берет на себя ответственность по организации быта своей семьи, хотя это обязанность обоих супругов. А мужчина только приносит деньги, а дома у него одна причина - "он устал". А если бы женщина так "уставала" - уже померли бы с голоду и дети и она с мужем. Поэтому она в 58 лет должна сидеть спокойно на пенсиии дальше обустраивать ваш быт не аки загнанная лошадь, а со спокойствием и любовью.
  • 1

#343
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Спасибо :) Как-то я не подумала, у нас ведь и правда, чинуши идеи черпают из интернета, почитают новости из стран Содружества - и ну, выдумывать, старое и хорошо забытое, времен великой тяжелой отечественной
  • 1

#344
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ИМХО.Все деньги которые будут в едином пенсионном фонде, в очередной раз пойдут на обустраивание Астаны, Експо итп "инвесторами" (то есть нами). Остальное окончательно допиливается и выводится зарубеж. Марченко (думаю скоро будет козлом отпущения-слишком умный дядька чтобы такие глупости трезвонить) то говорит что государство не может быть нормальным управляющим (БТА, Альянс, Темир) и тут же создает единый пенсгосфонд в котором легче всего вытащить деньги (никто реальной ситуации видеть не будет). Причем не пойму почему они уже никого и ничего не боятся (или "папа" уже не может за всем уследить?).
По сабжу однозначно против!!! Никакого улучшения условий, кроме кучки жирных дядек и их родственников, даже в Алмате нет не говоря об других населенных пунктах так как городами это уже не назвать.

Сообщение отредактировал Vityai77: 13.03.2013, 17:49:54

  • 2

#345
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

"дети + домашний быт" такой же выбор каждой женщины как и "бухать и курить" выбор каждого мужчины
так что получаеца у мужчин - работа+бухло+курево ))


Как то "дети+домашний быт" с одной стороны и "курить бухать" с другой не гармонируют. Цели разные.
  • 1

#346
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


"дети + домашний быт" такой же выбор каждой женщины как и "бухать и курить" выбор каждого мужчины
так что получаеца у мужчин - работа+бухло+курево ))


Как то "дети+домашний быт" с одной стороны и "курить бухать" с другой не гармонируют. Цели разные.

они одинакову уж тем, что это добровольный выбор никто никого не заставляет

#347
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Еще их надо в армию призывать,

У кого там женщин мало? Я даже в Китай готова ехать, но чтобы ко мне относились как к женщине, а не как отбросу общества.


В Китае - к женщинам относятся еще хлеще, чем у нас. Хамства нет конечно, как у нас, но женщина - это все равно, что мужчина, только без первичных половых признаков. Тяжести никто не помогает таскать, будут тактично ждать пока женщина сама раскорячится. Иностранкам - иногда могут пыль в глаза пустить правда, типа они тоже ничего так себе :) В транспорт забегают наперегонки с женщинами и стариками. В такси - запрыгивают, как зайцы, лишь бы опередить. На своей машине едешь, если что-то сломалось - никогда не остановятся, чтобы помочь. Они вообще совсем не как мужчины. Не как у нас, знаете, подвалить так красиво, жест какой-нибудь сделать - такого нет. У них и мужчины - как женщины без первичных половых признаков.

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 13.03.2013, 18:37:45

  • 0

#348
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


Еще их надо в армию призывать,

У кого там женщин мало? Я даже в Китай готова ехать, но чтобы ко мне относились как к женщине, а не как отбросу общества.


В Китае - к женщинам относятся еще хлеще, чем у нас. Хамства нет конечно, как у нас, но женщина - это все равно, что мужчина, только без первичных половых признаков. Тяжести никто не помогает таскать, будут тактично ждать пока женщина сама раскорячится. Иностранкам - иногда могут пыль в глаза пустить правда, типа они тоже ничего так себе :) В транспорт забегают наперегонки с женщинами и стариками. В такси - запрыгивают, как зайцы, лишь бы опередить. На своей машине едешь, если что-то сломалось - никогда не остановятся, чтобы помочь. Они вообще совсем не как мужчины. Не как у нас, знаете, подвалить так красиво, жест какой-нибудь сделать - такого нет. У них и мужчины - как женщины без первичных половых признаков.

хорошо вы описали первичные половые признаки мужчин ))
половые признаки женщин тогда будут - уборка стирка глажка борщ?

по теме всем сделать 60 лет и мужыкам и женщинам.

Сообщение отредактировал чебоксар: 13.03.2013, 18:55:29


#349
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Это будет наиболее адекватным решением», — возмущается Косанов.

хоть кто-то адекватный, радует

Он делает вид, что в оппозиции, на самом деле потом послушно проголосует за закон, и заблокирует решение о придании гласности списка проголосовавших "за".
  • 0

#350
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

. Марченко (думаю скоро будет козлом отпущения-слишком умный дядька чтобы такие глупости трезвонить)

Да, жалко мужика, ему приходится говорить не то, что он думает.
Говорящая голова и громоотвод, врагу не пожелаешь такой участи... тем более что я его очень уважаю как человека и профессионала
  • 0

#351
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


. Марченко (думаю скоро будет козлом отпущения-слишком умный дядька чтобы такие глупости трезвонить)

Да, жалко мужика, ему приходится говорить не то, что он думает.
Говорящая голова и громоотвод, врагу не пожелаешь такой участи... тем более что я его очень уважаю как человека и профессионала

нуну, солдаты SS тоже хорошими дядьками были, все что они творили- их заставлял гитлер.
храпунов тоже щас наверно объясняет в швейцарии, что не виноват он, его заставили ))

Сообщение отредактировал чебоксар: 13.03.2013, 19:10:43


#352
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы поосторожней! :) До армии ещё не додумались наши верхушки. Причём, призывать до самой смерти женщин.

Да ладно, сейчас армию можно пройти за деньги и всего за месяц, экспресс-армия.
Сейчас по новостям видел.
В свете этого, вообще не понятно, зачем нам всеобщая воинская обязанность. Ведь, кто не хочет или не может - не служит, а кто хочет - ещё и деньги за это платит. Пора уже исключить первых, оставить только платную армию, где платят те, кто служит. :)
  • 0

#353
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
вполне возможно, что при существующих мировых демографических тенденциях: стабилизация численности мирового населения, уменьшение рождаемости, уменьшение доли молодого населения, увеличение доли пожилых, возрастание продолжительности жизни (возрастная пирамида от формы фудзиямы переходит к форме погремушки), - НПС любой страны является, по сути, финансовой пирамидой и отказ от достойного пенсионного обеспечения, увеличение пенсионного возраста, уменьшение государственных соц.гарантий, ждет не только нас, но и все, даже самые развитые страны.

ведь проблема именно в уменьшении притока новых участников НПС, а не в малой эффективности НПФ. НПФ, в принципе не могут иметь большой эффективности: в первую очередь, их задача, определенная законами, не увеличивать накопления, а сохранять их. Поэтому НПФ вкладывают львиную долю капиталов в малоэффективные надежные активы, и мизерную - в высокоэффективные рисковые активы.

пока в 20 веке шел экспоненциальный рост численности населения мира - приток новых участников в НПС был растущим. Это обеспечивало высокие выплаты старым участникам (схема финансовой пирамиды). Сегодня возрастная структура населения мира стала иной и высоких пенсионных выплат ни одна НПС позволить себе не может. Человечество пыталось обойти второе начало термодинамики, но это невозможно.

Что делать? Ответ прост и был известен даже человеку кроманьонскому: о стариках должны заботиться их дети. Не государство, не НПФ, не НурОтан, не Гринпис.

О СТАРИКАХ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ ИХ ДЕТИ!!! ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ!!!

Сообщение отредактировал антинейтрон: 13.03.2013, 21:32:06

  • -2

#354
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Что делать? Ответ прост и был известен даже человеку кроманьонскому: о стариках должны заботиться их дети. Не государство, не НПФ, не НурОтан, не Гринпис.

О СТАРИКАХ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ ИХ ДЕТИ!!! ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ!!!

а зачем тогда нужно горбатить на государство?
зачем налоги? веть без налогов не сможет жить государство и чинуши..
анархию предлагаете?
  • 3

#355
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


Что делать? Ответ прост и был известен даже человеку кроманьонскому: о стариках должны заботиться их дети. Не государство, не НПФ, не НурОтан, не Гринпис.

О СТАРИКАХ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ ИХ ДЕТИ!!! ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ!!!

а зачем тогда нужно горбатить на государство?
зачем налоги? веть без налогов не сможет жить государство и чинуши..
анархию предлагаете?

я предлагаю снять розовые очки и отказаться от иллюзий (буржуи уже разобрались в чем дело - пора и нам). соц.гарантии государств (в том числе и нашего) - раздуты. нужно их урезать. и их будут урезать, что бы мы (адресаты этих гарантий) не говорили. нужно это понять. больше работать, меньше тратить на чепуху, вкладывать труд и материальные средства в детей. до 20-го века, сорок веков истории и сотни веков до истории, человек жил именно так. как-то выжил...
  • 0

#356
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Что делать? Ответ прост и был известен даже человеку кроманьонскому: о стариках должны заботиться их дети. Не государство, не НПФ, не НурОтан, не Гринпис.

О СТАРИКАХ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ ИХ ДЕТИ!!! ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ!!!


Если родителям по 70, детям лет по 50-45. У нас в таком возрасте работу найти нереально. Фактически у нас родители помогают детям - жизнь такая. А бывает, что детей и вовсе нет... прикажите лечь и помереть.
  • 2

#357
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


Что делать? Ответ прост и был известен даже человеку кроманьонскому: о стариках должны заботиться их дети. Не государство, не НПФ, не НурОтан, не Гринпис.

О СТАРИКАХ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ ИХ ДЕТИ!!! ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ!!!


Если родителям по 70, детям лет по 50-45. У нас в таком возрасте работу найти нереально. Фактически у нас родители помогают детям - жизнь такая


По данным Всемирного банка (ВБ) за 2007 год, в списке основных стран, «экспортирующих и импортирующих» рабочую силу, Казахстан занимает 9-е место, а среди стран Центральной Азии - первое. Согласно отчетам ВБ и данным миграционной службы РК, в 2008 году в Казахстан въехало более 1300 тыс. гастарбайтеров, что вдвое меньше, чем в 2007 году. (kazakh-zerno.kz)

А бывает, что детей и вовсе нет... прикажите лечь и помереть.

а это следствие тех иллюзий, что всякий человек всю жизнь сможет обеспечить себя сам - не рожая детей

Сообщение отредактировал антинейтрон: 13.03.2013, 22:08:57

  • 0

#358
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
я не говорю, что конкретно у нас нет ресурсов для поддержания НПС на плаву еще одно поколение - они есть: можно узаконить всех подпольных мигрантов, отбелить все черные з/п, перенаправить средства НПФ и НацФонда из внешних активов во внутренние, стимулировать рождаемость. Даже если у кого-то хватит политической воли все это сделать - наша НПС все одно загнется, пусть не завтра, а в 2050 г. НПС - порочны в принципе!
  • 0

#359
big_alan

big_alan
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Тех кто недавно вышел на пенсию, не коснется увеличение пенсионного возраста?
  • 0

#360
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А я не хочу работать до 63 лет! Я уже хочу на пенсию! Всю жизнь работала, детей вырастила, образование им дала. Хочу отдыхать, заслужила! Даже представить себе не могу, что нужно работать еще 5 лет. И хотя моей энергии хватит, чтобы дальше работать, но это должно быть уже только по моему личному желанию.
Никто не учитывает наши женские физические и моральные нагрузки за всю жизнь, стрессы. В итоге наступает предел: все, не могу, не хочу! А увеличивать пенсионный возраст в нашей стране- это целенаправленно сгнобить (прошу прощения) женщин раньше времени. Не успеем мы пожить на заслуженном отдыхе, понянчить внуков, порадоваться достойной старости!
Вот такие мысли вслух...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.