Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#321
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
А я в восторге от этого высказывания доктора экономических наук Магбата Спанова. (Кто эти люди вообще?)
Так, по мнению доктора экономических наук Магбата Спанова, увеличение пенсионного возраста достаточно обосновано. «Когда принимался закон и определялся возраст, средняя продолжительность жизни граждан была намного меньше. Естественно, в связи с улучшением качества жизни, средняя продолжительность увеличивается. Я беседовал с зарубежными специалистами, которые говорили о плюсах и минусах западных пенсионных накоплений, реформ, они говорили, что в среднем пенсионные выплаты рассчитываются на 8 лет после выхода на пенсию. У нас женщина выходит в 58 и сумма рассчитана на 8 лет, а после государство несет нагрузки на бюджет», — заявил эксперт.

В общем, кто не помер через 8 лет после выхода на пенсию - враг государства номер один
  • 7

#322
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Так, по мнению доктора экономических наук Магбата Спанова, увеличение пенсионного возраста достаточно обосновано. «Когда принимался закон и определялся возраст, средняя продолжительность жизни граждан была намного меньше. Естественно, в связи с улучшением качества жизни, средняя продолжительность увеличивается. Я беседовал с зарубежными специалистами, которые говорили о плюсах и минусах западных пенсионных накоплений, реформ, они говорили, что в среднем пенсионные выплаты рассчитываются на 8 лет после выхода на пенсию. У нас женщина выходит в 58 и сумма рассчитана на 8 лет, а после государство несет нагрузки на бюджет», — заявил эксперт.

интересно, этот гребанный эксперт сам жил в Европах? Наши иностранцы тоже говорят, что до пенсии почти никто не работает, все уходят на покой и тратят свои пенсионные накопления. У них также многие не доживают до пенсии.

Загнать бы всех наших толсто.опых агашек и татешек на вредную и низкооплачиваюмую работу, может мозги бы на место встали.
  • 3

#323
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Посмотрела я на них по телику.....и они решают наши судьбы.......мама мия....караул....
  • 0

#324
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Пусть создадут рабочие места для женщин!!! Все фабрики и заводы похоронили... Женщин и мужчин на базар торговать отправили отправили.. Где работать до 100 лет????
  • 0

#325
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Посмотрела я на них по телику.....и они решают наши судьбы.......мама мия....караул....

Да некоторые из них даже в глаза не видели квитанции по комм платежам. Все государство оплачивает.
  • 1

#326
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
так закон уже принят или нет?
видите как хитро, принять закон сейчас, потому что те, кого коснется этот закон в самом ближайшем будушем бунтовать не пойдут, менталитет и воспитание не то, а те, кто бунтовать может, могут и не дожить, либо вообще планируют свалить из страны навсегда. Так что, все будет шито- крыто, закон примут, введут в дейсвите и аляулю...

я бы тоже может быть и свалила, да только куда, люди скажите куда? (отвечать необязательно, это так размышлизмы о том что "хорошо там, где нас нет")

Сообщение отредактировал LaBarbara: 13.03.2013, 13:01:38

  • 0

#327
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати, Минтруда рассматривает еще один подарок населению - 5% дополнительно к пенсионным отчислениям. :faceoff:

Ну это уж точно глупость.
Они эти то средства не знают куда инвестировать, чтобы хотяб инфляцию покрыть, а тут ещё добавка. Доходность ЕНПФ будет 0.5% годовых....
  • 0

#328
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Эксперты дали оценку повышению пенсионного возраста в Казахстане

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/12312871/?frommail=1

Я за слова Генерального секретаря ОСДП «АЗАТ» Амиржана Косанова
«Считаю такое предложение не только фактическим признанием власти своей неспособности управлять пенсионными накоплениями, но и прямым нарушением статьи 1 Конституции, которая определяет Казахстан как социальное государство! Это также противоречит предвыборным обещаниям правящей партии “Нуротан”! Там такого пункта нет! Вообще не мешало бы президенту призвать к ответственности всех тех, кто все эти годы давал красивые отчеты о состоянии дел в пенсионной сфере и ныне не способен решить проблему без нагнетания недовольства в обществе. Это не только асоциальный, но аморальный шаг! Как можно приравнять женский и мужской возраст выхода на пенсию?! В отличие от мужчин у женщин другие заботы: рожать и воспитывать детей, быть хранительницей очага, включая кормление, стирание и другие семейные хлопоты. Тогда Келимбетову постановлением Правительства надо обязать всех мужчин взять на себя 50 процентов домашних хлопот! Да, есть некоторые категории женщин, которые хотели бы работать и после 58. Тогда надо дать возможность каждой женщине сделать выбор: или выходить на пенсию в 58 лет или же продолжать работать. Это будет наиболее адекватным решением», — возмущается Косанов.

хоть кто-то адекватный, радует
  • 0

#329
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
могли бы предоставить альтернативу: кто хочет на пенсию - пусть получает пенсию, кто хочет работать - пусть работает
ситуацию "пенсия + зарплата" исключить
  • 0

#330
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

ситуацию "пенсия + зарплата" исключить

а это будет следующим этапом - у всех официально работающих пенсионеров пенсию отберут
по аналогии с новыми правилами оплаты пособия на ребенка до года: вышла на работу до достижения ребенком 1 года - пособие урезается до минимального (ок.10 тыщ)

З.Ы. надеюсь те, кто придумывает законы не читают эту тему, а то еще воспримут этот пост как руководство к действию :faceoff:
  • 2

#331
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
мужики не доживающие до своей пенсии, нервно курят в сторонке

#332
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

могли бы предоставить альтернативу: кто хочет на пенсию - пусть получает пенсию, кто хочет работать - пусть работает
ситуацию "пенсия + зарплата" исключить

С фига ли? Пенсия заработана!!! Зарплата- тоже!
  • 1

#333
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


В конституции написано что все имеют равные права независимо от нации пола и вероисповдания. Вопрос. Почему женщины лишаются права работать на 5 лет раньше (формулировка для феминисток) или идут отдыхать на 5 лет раньше (формулировка для для мужского шовинизма), по сравнению с мужчинами? Я считаю этот факт дискриминацией по гендерному признаку, поэтому нововедение правильное и абсолютно законное.



я не знаю возраста....... но думаю пацан, который не имеет семьи и детей и вообще понятии за жизнь.
как можно писать такое... да ты скорей и косишь от армии. как можно пренебрижительно относиться к женсому полу.
да будет известно женщина рожает в каких муках ,а как тяжело поднять ребенка до 2 лет... сил сколько уходит..

ну тогда надо прописать в конституции приоритет женщин. Вообще все пенсии идут на женщин, они рано выходят на пенсию и долго живут, что не вяжется с тяжелой жизнью. А мужики часто до пенсии не доживают, вот у кого реально тяжелая жизнь.
  • 3

#334
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

С фига ли? Пенсия заработана!!! Зарплата- тоже!

это лучше, чем пахать до 63 лет
  • 0

#335
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

ну тогда надо прописать в конституции приоритет женщин. Вообще все пенсии идут на женщин, они рано выходят на пенсию и долго живут, что не вяжется с тяжелой жизнью. А мужики часто до пенсии не доживают, вот у кого реально тяжелая жизнь.

ну чтож вы тогда не говорите, что мужиков как и женщин надо на пенсию в 58 отправлять?
давайте так уравняем - я ЗА! ))
  • 1

#336
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А мужики часто до пенсии не доживают, вот у кого реально тяжелая жизнь.

бухать надо меньше, и курить
а еще спортом заниматься
на женщине работа + дети + домашний быт
а мужчина пришел и на диван (не все, но большинство)

по сабжу. я против!!!!

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 13.03.2013, 16:53:41

  • 0

#337
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


А мужики часто до пенсии не доживают, вот у кого реально тяжелая жизнь.

бухать надо меньше, и курить
а еще спортом заниматься
на женщине работа + дети + домашний быт
а мужчина пришел и на диван (не все, но большинство)

Ну правильно! Хорошие мужики на дороге не валяются! Они валяются на диване...

Сообщение отредактировал intriganka: 13.03.2013, 16:51:41

  • 0

#338
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


ну тогда надо прописать в конституции приоритет женщин. Вообще все пенсии идут на женщин, они рано выходят на пенсию и долго живут, что не вяжется с тяжелой жизнью. А мужики часто до пенсии не доживают, вот у кого реально тяжелая жизнь.

ну чтож вы тогда не говорите, что мужиков как и женщин надо на пенсию в 58 отправлять?
давайте так уравняем - я ЗА! ))

а что? неплохая мысль. С нынешними законами я вообще на пенсии едва ли смогу выйти
  • 0

#339
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений



В конституции написано что все имеют равные права независимо от нации пола и вероисповдания. Вопрос. Почему женщины лишаются права работать на 5 лет раньше (формулировка для феминисток) или идут отдыхать на 5 лет раньше (формулировка для для мужского шовинизма), по сравнению с мужчинами? Я считаю этот факт дискриминацией по гендерному признаку, поэтому нововедение правильное и абсолютно законное.



я не знаю возраста....... но думаю пацан, который не имеет семьи и детей и вообще понятии за жизнь.
как можно писать такое... да ты скорей и косишь от армии. как можно пренебрижительно относиться к женсому полу.
да будет известно женщина рожает в каких муках ,а как тяжело поднять ребенка до 2 лет... сил сколько уходит..

ну тогда надо прописать в конституции приоритет женщин. Вообще все пенсии идут на женщин, они рано выходят на пенсию и долго живут, что не вяжется с тяжелой жизнью. А мужики часто до пенсии не доживают, вот у кого реально тяжелая жизнь.

Давайте теперь и женщин в гробы загонять раньше времени, чего уж там. Еще их надо в армию призывать, как в Израиле. Тех, кто там не передохнет - научить бухать, употреблять легкие наркотики на постоянной основе, драться и гулять направо-налево, таскать тяжести - обязательно, не ходить по врачам. Рельсы-шпалы укладывать. Рожать без пособий на детей. После родов - на 3-й месяц опять к станку. Чего еще у нас придумают, чтобы уравнять гендеры или достать до Европы?

PS Вообще не делаю никаких пенсионных отчислений, кроме тех, что была вынуждена делать лет 10 назад, и собираюсь использовать все возможности, чтобы уехав отсюда, если и возвращаться сюда, то только погостить раз в год. Пока есть молодость, здоровье, мозги - надо постараться заделать как можно больше денег (пусть даже и здесь) и закрепиться где-нибудь в нормальной стране. Страшно, если "споткнешься", будучи в возрасте - и остаться в КЗ... подохнешь на улице, рассчитывать не на что, только на совесть родственников

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 13.03.2013, 17:01:50

  • 4

#340
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


А мужики часто до пенсии не доживают, вот у кого реально тяжелая жизнь.

бухать надо меньше, и курить
а еще спортом заниматься
на женщине работа + дети + домашний быт
а мужчина пришел и на диван (не все, но большинство)

по сабжу. я против!!!!


"дети + домашний быт" такой же выбор каждой женщины как и "бухать и курить" выбор каждого мужчины
так что получаеца у мужчин - работа+бухло+курево ))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.