Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#381
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Если о стариках должны заботиться дети отмените пенсионные выплаты. Как то так.
создайте рабочие места для стариков до 63 лет, на всех вакантных мест лифтеров и библиотекарей не хватит.

И снова вопрос - нахрена тогда я плачу пенсионные? Мои родители сами себе заработали пенсию. И получают сейчас копейки, которые на 50% уходят на оплату комуналки, а пожилые люди они не только живут в квартирах и кушают. Самая большая статья затрат - лекарства, которые у нас стоят далеко не дешево.
Объясните кто нибудь - на счете в фонде, например, лежит 5 000 000 тенге. Как из этой суммы исчисляется пенсия?
  • 1

#382
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Руни, а почему бы не забрать эти мильёны и не положить их на депозит? И никак не зависеть от пенсионных выплат? Раз в полгода можно снимать по 500 тысяч... У нас на работе дама вышла на пенсию и уже все её "накопления" лежат на депозите....
  • 0

#383
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Судя по опросам средний возраст демотиваторщиков ВВ-шников - 30+- лет!
Вы реально думаете, что дожив (уже подвиг) до 63 лет - у Вас будут накопления?! С нашими то финансистами и экономистами, есь же!
  • 3

#384
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Что делать? Ответ прост и был известен даже человеку кроманьонскому: о стариках должны заботиться их дети. Не государство, не НПФ, не НурОтан, не Гринпис.

О СТАРИКАХ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ ИХ ДЕТИ!!! ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ!!!

С какого фига?!!!
Они не сразу стали стариками, а всю жизнь трудились на государство, платили налоги, и получали мизерную зар.плату.... Уж наверняка заработали за всю жизнь содержание!
  • 0

#385
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Руни, а почему бы не забрать эти мильёны и не положить их на депозит? И никак не зависеть от пенсионных выплат? Раз в полгода можно снимать по 500 тысяч... У нас на работе дама вышла на пенсию и уже все её "накопления" лежат на депозите....


Подскажите как их оттуда забрать не достигнув пенсионнго возвраста я завтра побегу это делать.

Сообщение отредактировал Руни.: 14.03.2013, 09:51:11

  • 1

#386
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вопрос ведь в том, почему нам, женщинам, нужно продлевать пенсионный возраст? Если вдруг женщина осталась без работы в 60 или 61 год, возьмут ли ее на работу в другой организации? У работодателей в нашей стране возрастной ценз очень ограничен, после сорока не устроиться женщине никуда. А если она не доработала до 63-х лет, значит, она будет получать маленькую пенсию, потому что не "дослужила до срока"?
Как страшно жить...

Потому что лет в 58, а то и в 55 попрут бабулю из организации, в которой проработала лет 30... реакция не та, болячки... устроиться куда-то по новой- не реально... покоптит небушко чуток и представится с голоду-холоду... А государству- ЭКОНОМИЯ!!! Пенсию ей платить уже не надо будет....
  • 0

#387
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Руни, а почему бы не забрать эти мильёны и не положить их на депозит? И никак не зависеть от пенсионных выплат? Раз в полгода можно снимать по 500 тысяч... У нас на работе дама вышла на пенсию и уже все её "накопления" лежат на депозите....


Подскажите как их оттуда забрать не достигнув пенсионнго возвраста я завтра побегу это делать.

Не достигнув- только со сменой гражданства...
  • 0

#388
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

во-первых, я не писала, что недвижимость нужно покупать только лишь в Ате, а во-вторых, я не писала, что нужно надеяться на государство.

Капчагай, Аркалык и даже Урюпинск без смены гражданского статуса вполне подойдут, догадываюсь.
Впрочем, можно пойти по пути ряда пенсионных фондов европейских стран в период 2002-2008 и заняться долевыми инвестициями в американскую недвижимость, никто особенно не запрещает ;)

К пункту "не надеюсь на детей" добавляем "не надеюсь и на государство". Общий рейтинг безнадежности в долгосрочном предпенсионном планировании прорисовывается. :smoke:
  • 0

#389
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Судя по опросам средний возраст демотиваторщиков ВВ-шников - 30+- лет!
Вы реально думаете, что дожив (уже подвиг) до 63 лет - у Вас будут накопления?! С нашими то финансистами и экономистами, есь же!

Думаю , что меньше 30.
Большая часть моих знакомых в возрасте от 60 например, сильно оскорбится, ежели их начнут величать стариками. :smoke:
  • 0

#390
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений



Руни, а почему бы не забрать эти мильёны и не положить их на депозит? И никак не зависеть от пенсионных выплат? Раз в полгода можно снимать по 500 тысяч... У нас на работе дама вышла на пенсию и уже все её "накопления" лежат на депозите....


Подскажите как их оттуда забрать не достигнув пенсионнго возвраста я завтра побегу это делать.

Не достигнув- только со сменой гражданства...

Что-то вы в государство наше не верите! Нехорошо это...
Сказали "дети"-значит ДЕТИ! :dont:
  • 0

#391
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Подскажите как их оттуда забрать не достигнув пенсионнго возвраста я завтра побегу это делать.

получить пожизненную инвалидность 1 или 2 группы
  • 0

#392
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Капчагай, Аркалык и даже Урюпинск без смены гражданского статуса вполне подойдут, догадываюсь.

:faceoff: Вы серьезно?
у Вас нет знакомых, купивших недвижимость в другой стране, не меняя гражданство?

Насчет надеяться...хм, лично я всегда считала, что дети - это не твоя собственность, это отдельные личности со своими мыслями, идеями и планами. Навешивать на них собственное содержание - да не дай Бог. Конечно же, "правильно воспитанный" ребенок будет молча тянуть эту ношу, но, знаете, не в моих правилах быть кому-то обузой.
Я вообще-то имела ввиду, что всегда нужно рассчитывать только на себя. Дети и государство здесь вообще не при чем.

И да, нужно валить из этой страны (с) USB

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 14.03.2013, 10:36:18

  • 4

#393
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Подскажите как их оттуда забрать не достигнув пенсионнго возвраста я завтра побегу это делать.

получить пожизненную инвалидность 1 или 2 группы

Меняете гражданство и забираете все свои пенсионные отчисления, можете потом снова попросить гражданство - если оно вам надо
  • 0

#394
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Меняете гражданство и забираете все свои пенсионные отчисления, можете потом снова попросить гражданство - если оно вам надо

это слишком долго
нужно реально уезжать в другую страну, менять все документы
  • 0

#395
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Капчагай, Аркалык и даже Урюпинск без смены гражданского статуса вполне подойдут, догадываюсь.

:faceoff: Вы серьезно?
у Вас нет знакомых, купивших недвижимость в другой стране, не меняя гражданство?

И да, нужно валить из этой страны (с) USB

У меня есть недвижимость в других странах - гражданство КЗ при этом. Кто-то тут еще про Китай писал, 10 тыс.юаней - это шутка что ли - там оооочень дорогая недвижимость, в ту сторону даже смотреть нет смысла. Там дешево все, кроме недвижимости, автомобилей и нормальной еды. На юге - аренда круче, чем у нас супер-пупер элитные коттеджи сдаются, а квартирки-то так себе.
  • 0

#396
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

:faceoff: Вы серьезно?
у Вас нет знакомых, купивших недвижимость в другой стране, не меняя гражданство?


- " Для того, чтобы купить что-нибудь нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное" © Жизненная практика показывает, что приобретение чего-нибудь нужного в далеких краях требует продажи очень большого количества чего-нибудь ненужного в КЗ , каковой факт ( и обретения и расставания) редко сопрягается с законностью.
- Поскольку мир сегодня переполнен деньгами ,сильно превышающими количество пассажирских мест в первом мире, нарастает тенденция невыдачи даже долговременных виз по факту наличия недвижимости на территории.

В целом романтично, да. Скрываться от правосудия страны-донора в некоей третьей стране и жить на средства от ренты недвижимости в стране, куда тебя не пускают ;)

И да, нужно валить из этой страны (с) USB

И да, на этой торжественной ноте, оставляющей благопожеланиями все высказанные выше хотелки, и остановимся.
Ибо тема совсем не о том. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.03.2013, 10:54:55

  • 0

#397
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Руни, а почему бы не забрать эти мильёны и не положить их на депозит? И никак не зависеть от пенсионных выплат? Раз в полгода можно снимать по 500 тысяч... У нас на работе дама вышла на пенсию и уже все её "накопления" лежат на депозите....


Вообще было бы справедливо изначально при отчислении с зарплат давать право человеку самому выбирать - хочу на депозит деньги вкладываю, хочу в пенсионный фонд. Думаю 90% захотели бы с депозитом иметь деньги, чем с непонятными фондами.
  • 0

#398
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Судя по опросам средний возраст демотиваторщиков ВВ-шников - 30+- лет!
Вы реально думаете, что дожив (уже подвиг) до 63 лет - у Вас будут накопления?! С нашими то финансистами и экономистами, есь же!


а тем кто доживет, объявят (для ныне6шних 30-летних - это 30 лет!), что уровень и продолжительность жизни выросли и объявят пенсионный возраст - 73 года.
  • 0

#399
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Что делать? Ответ прост и был известен даже человеку кроманьонскому: о стариках должны заботиться их дети. Не государство, не НПФ, не НурОтан, не Гринпис.

О СТАРИКАХ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ ИХ ДЕТИ!!! ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ!!!

С какого фига?!!!
Они не сразу стали стариками, а всю жизнь трудились на государство, платили налоги, и получали мизерную зар.плату.... Уж наверняка заработали за всю жизнь содержание!


Плюс, с их зарплат ежемесячно! очень строго! отчислялись налоги на пенсионное обеспечение
Конечно, правильно воспитанный ребенок всегда будет заботиться о родителе, тогда почему с меня сейчас 10% с заработанной мною честно, официально берут взнос на будущее такое далекое пенсионное отчисление, может лучше я эти деньги буду складывать на депозит сыну, раз ему же заботиться обо мне. Вопрос - на что тогда отчисляем 10%?

Сообщение отредактировал Yl.V.: 14.03.2013, 11:04:23

  • 0

#400
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

- " Для того, чтобы купить что-нибудь нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное" © Жизненная практика показывает, что приобретение чего-нибудь нужного в далеких краях требует продажи очень большого количества чего-нибудь ненужного в КЗ , каковой факт ( и обретения и расставания) редко сопрягается с законностью.
- Поскольку мир сегодня переполнен деньгами сильно превышающими количество пассажирских мест в первом мире, нарастает тенденция невыдачи даже долговременных виз по факту наличия недвижимости на территории.

В целом романтично, да. Скрываться от правосудия страны-донора в некоей третьей стране и жить на средства от ренты недвижимости в стране, куда тебя не пускают ;)

А что, нельзя просто взять и накопить себе на квартиру к старости? Зачем обязательно продавать что-то? В Москве, естессно, цены кусачие, но можно взять, например, в пригороде Москвы или Питера, в Минске, на крайний случай в Астане (уж ей-то не грозят землетрясения).

Насчет страны-донора, хм..., это Вы конечно загнули. Этот донор всю жизнь сосал пенсионные отчисления и ИПН с доходов гражданина, а когда этот гражданин состарился - донор показал ему фигуру из трех пальцев.

По сабжу: Всю галиматью затеяли тетеньки из правительства, которым нехочется покидать теплые хлебные места. О простых женщинах никто не думает.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.