Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#281
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
В конституции написано что все имеют равные права независимо от нации пола и вероисповдания. Вопрос. Почему женщины лишаются права работать на 5 лет раньше (формулировка для феминисток) или идут отдыхать на 5 лет раньше (формулировка для для мужского шовинизма), по сравнению с мужчинами? Я считаю этот факт дискриминацией по гендерному признаку, поэтому нововедение правильное и абсолютно законное.

Сообщение отредактировал GodofWar: 17.02.2013, 22:23:41

  • -9

#282
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
Не знаю, почему вы считаете, что мужчинам иакая постановка вопроса нравится. Я лично сторонник того, что женщинам работать нужно меньше, ведь на их плечах еще дети, семейный быт и собственная реализация.
  • 8

#283
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


ПО моему, чиновники делают всё, что бы численность населения сократилось до минимума......БЫЛА БЫ цЕЛЬ.......

Ну тогда им совет: Хочешь что-то сделать - начни с себя. :)

Так они для себя и выдумали этот закон, у тетенек, которые в парламентах заседают и у кого возраст подпирает - очень даже есть желание еще посидеть в тепленьком местечке, на чудо-окладе! Помню читала где-то, как некто Вагипа Калиева (что-то в этом роде) выражала поддержку этого законопроекта, и приводила в пример свою маму, которой очень не хотелось сидеть дома, а страсть как хотелось "работать", сидючи не то управляющим директором всех инвесторов, не то председателем правления всея Казахии. А Булат Аюханов там же стебался про балерин с подагрой, и балеронов с геморроем, возникающем при поднятии балерин :) Про работников фабрик, чернорабочих высказаться некому было... Эта, кстати, вышеупомянутая тетенька также засветилась своими одобрительными высказываниями в пользу отмены пособия по безработице: дословно "Мы же не знаем, вдруг он или она занимаются частным извозом или проституцией! В холодильнике же берутся откуда-то продукты, значит не нуждаются! Как мы можем проверить кому платить это пособие?". Частенько приходит в голову поговорка, что каждый народ достоин своих правителей, но что-то то ли у меня самооценка завышена, то ли все-таки мы достойны лучшего..

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 18.02.2013, 00:18:38

  • 8

#284
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
стимулируют народ доживать до ста лет...)
  • 0

#285
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Не знаю, почему вы считаете, что мужчинам иакая постановка вопроса нравится. Я лично сторонник того, что женщинам работать нужно меньше, ведь на их плечах еще дети, семейный быт и собственная реализация.

никто не спорит. тогда надо законодательно на уровне конституции закрепить приоритет женщин над мужчинами, прямо сказать что равны не все.
  • -2

#286
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
снова хотят кинуть народ, и мне нравится, как они пальцем тычут на европу))))) конечно, не сравнить и там можно уходить на пенсию в 65!!!независимо, мужчина или женщина, а нам то куда за ними гнаться, в таких условиях жизни? многие и до пенсии не доживают ,а они увеличивают возраст , капец, встает вопрос, кому это выгодно, и сразу находится ответ, нашим нуворишам.Интересно, кто нибудь в курсе, если человек,Не дожил до пенсии, куда идут его накопления?? родственникам или остаются в Фонде? т.е у государства?Может вообще сделать 70 лет всем, вот где выгода то будет для государства, никому ничего выплачивать не придется, а отчисления будут капать и капать... Про разделение по гендерному типу, может и несправедливо, но та нагрузка, которая ложится на каждую женщину в нашей стране (семья, работа) оправдывает , Как мне кажется, более ранний возраст, выхода на пенсию.
  • 0

#287
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Раньше вроде как говорили - в Казахстане передовая пенсионная система, все хвалились и получали награды (я имею в виду Марченко, он там вроде признавался лучшим Центральным банкиром)
Теперь прошло энное количество лет - ой, не хватает! Ой все неправильно!
Это нормально, да?
  • 2

#288
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Интересно, кто нибудь в курсе, если человек,Не дожил до пенсии, куда идут его накопления?? родственникам или остаются в Фонде? т.е у государства?

Пенсионные накопления можно завещать, если нет завещания то та же процедура как с другим имуществом, наследуется прямыми наследниками.
  • 0

#289
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ой, Госопди, дожить бы!
в Европе старение нации, там на каждого работающего приходится два пенсионера, поэтому они сейчас так урезают и пенсии и увеличивают пенсионный возраст. Для них есть резон, потому как уровень жизни тамошей позволяет жить долго, чего не скажешь про нас, поэтому те, кто сможет дожить, смогут получать пенесию с учетом пожизненных своих выплат съеденных инфляцией. Я так вообще не рассчитываю на пенсию, нужно инвестировать во что то стоящее, в бизнес, детей, недвижимость и прочую болеее или менее устойчивую "валюту", чтобы в старости собирать дивиденты, а пенсию на конфетки внукам. (ну это, в идеале конечно)
  • 0

#290
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

В конституции написано что все имеют равные права независимо от нации пола и вероисповдания. Вопрос. Почему женщины лишаются права работать на 5 лет раньше (формулировка для феминисток) или идут отдыхать на 5 лет раньше (формулировка для для мужского шовинизма), по сравнению с мужчинами? Я считаю этот факт дискриминацией по гендерному признаку, поэтому нововедение правильное и абсолютно законное.


Ой, вы знаете......мы согласны на неравенство....А если так.....то делайте зарплаты равные мужским, и отменяйте дискриминацию по половому признаку при получении должностей.....Учитывая жизнь женщин в Казахии, количество детей, положение в семье ( неравное), то женщинам надо больше быть дома, чем на работе...Поэтому выход на пенсию должен быть раньше , чем у мужчин. Это будет законно и справедливо.
Если равняться на Запад, то устройте нам западный образ жизни....так хочется ещё как то пожить по человечески,а то всё одна О па....Чем дальше, тем страшнее... То пенсии совсем отменяли, то забирали у пенсионеров :faceoff: военные доплаты, теперь новое придумали.......

Сообщение отредактировал malvina-doc: 18.02.2013, 14:43:19

  • 3

#291
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
правда или нет, но слышал, что глава нац.банка затеял всю эту кашу с повышением пенсионного возраста в связи с тем, что, собственно, в самом банке основной тягловой силой (в смысле начальники отделов, лучшие специалисты и проч.) являются как раз-таки женщины предпенсионного возраста, еще старой, советской закалки, и коль скоро они уйдут на пенсию - тем хуже будет для нацбанка в кадровом отношении. вот такая вот байка. а слышал, кстати, от работника нац.банка
  • 0

#292
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Думаю, что эти дамы и сами были бы не против , после выхода на пенсию поработать...
Другое дело, что платить им и зарплату и пенсию, Марченко не захотел...
  • 0

#293
tank9800

tank9800
  • Гость
  • 42 сообщений
Моя мама потеряла работу в 54 года, долго ходила по собеседованиям. Рассылала резюме и всё такое. Когда работодатель видит в строке возраст больше 40 или 50 лет, сразу отказывается. В общем мама работу не нашла и сидела дома.... как могли её поддерживали.... в этом году бы вышла на пенсию..... к сожалению острая сердечная недостаточность.
  • 0

#294
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Думаю, что эти дамы и сами были бы не против , после выхода на пенсию поработать...
Другое дело, что платить им и зарплату и пенсию, Марченко не захотел...

А должен был платить.....
  • 0

#295
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


В конституции написано что все имеют равные права независимо от нации пола и вероисповдания. Вопрос. Почему женщины лишаются права работать на 5 лет раньше (формулировка для феминисток) или идут отдыхать на 5 лет раньше (формулировка для для мужского шовинизма), по сравнению с мужчинами? Я считаю этот факт дискриминацией по гендерному признаку, поэтому нововедение правильное и абсолютно законное.


Ой, вы знаете......мы согласны на неравенство....А если так.....то делайте зарплаты равные мужским, и отменяйте дискриминацию по половому признаку при получении должностей.....Учитывая жизнь женщин в Казахии, количество детей, положение в семье ( неравное), то женщинам надо больше быть дома, чем на работе...Поэтому выход на пенсию должен быть раньше , чем у мужчин. Это будет законно и справедливо.
Если равняться на Запад, то устройте нам западный образ жизни....так хочется ещё как то пожить по человечески,а то всё одна О па....Чем дальше, тем страшнее... То пенсии совсем отменяли, то забирали у пенсионеров :faceoff: военные доплаты, теперь новое придумали.......

здесь все очень не однозначно... хотя зарплаты женщин в среднем меньше чем у мужчин но большинство покупок совершается женщинами, т.е. они больше тратят... кто тому же и у мужчин жизнь не сладкая, стрессы на работе, нагрузки... что подтверждается меньшей продолжительностью жизни. Если так рассуждать то получаются мужчины не доживают до пенсии, и следовательно нужно именно мужчинам выходить на пенсию раньше...
  • 0

#296
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
в пятницу - субботу отпраздновали 8 марта, а во вторник депутаты "поздравили" очередным законом http://news.mail.ru/...991/?frommail=1
вот вам и гендерное равенство- одинаково в 63 года, если доживем при нашем образе жизни, экологии, постоянном повышении цен
  • 0

#297
СНГ

СНГ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Моразм!!! Папа по себе что ли всех сравнять хочет???
  • 1

#298
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Качество жизни желает лучшего. Многие до 63 лет не доживают...

Качество жизни желает лучшего, забота государства несущественна, дорого жить, дорого лечиться, дорого умирать..
  • 3

#299
argus_3333

argus_3333
  • Гость
  • 39 сообщений
Все это очень печально,просто зла не хватает...
  • 0

#300
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Марченко конечно жжет. Недавнее заявление о том, что своим работницам он будет декретные доплачивать( А чего б с государственнх= наших средств не заплатить-то) Была бы у него частная контора, зажал бы думаю.
Теперь вот по поводу пенсионных выплат, что если государство будет всем пенсию платить, то к 204..какому-то году не станет средств нац. фонда. И тут у меня появилось несколько вопросов-значит Марченко подрывает программу 2050, если в будущем в бюджете не будет средств, значит поступления налоговые и прочие не то что не будут расти, а будут уменьшаться, где тогда экономический рост и рост благосостояния о котором с высоких трибун постоянно говорят? А как же курорт кок жайлау, которые в те времена будет обслуживать тысячи иностранцев, выйдет на самоокупаемость и будет приносить миллионы прибыли? Уж больно там все заврались, всякую ахинею народу впаривают.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.