Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#241
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
сейчас женщинам после 50 лет очень трудно найти работу, и что теперь им нищенствовать и считать дни до 63х лет
  • 0

#242
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Как крик души: О нет!!!! Я не хочу работать до 63. Ну до 55 куда еще не шло. Спасибо тебе Клара! Эээх не хочу я этого равенства.... Хотя кто знает что через 30 лет будет.....Особенно жаль женщин, которые работают на тяжелых работах ....не доживут
Ну сделали бы обязательно до 55, а потом по желанию без выплаты пенсии
  • 0

#243
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Конечно, об этом она мечтала, когда была моложе и работала, допустим инженером. И нам предлагается мести улицы и колоть лед, и тянуть время до 63 лет. Не удивлюсь, если в целях дальнейшей оптимизации бюджетных расходов, пенсию предложат исчислять взяв за базу последние 5 лет, т.е. когда у женщины либо не было работы вообще, или она стала низкоквалифицированной и малооплачиваемой. Представьте, как можно сэкономить!!!!! И получить медальку за радение за бюджет страны. Не хочу, чтобы ми дети жили в этом крепчающем маразме!!!!! :faceoff:
  • 5

#244
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну а что? Ну не смогла моя мама предъявить справку о зарплате в 20.000 тг. в 1995-97. В итоге минималка в 2004 - 5800+400, сейчас вместе со всеми добавками- 28.300. И таких вся страна кто с трудовыми книжками не мухлевал или не смог смухлевать. Подложить куда-нибудь кому нибудь.
  • 1

#245
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
мне кажется, после принятия этого закона начнется массовая миграция граждан в другие страны
  • 0

#246
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну Назарбаев же заявил "Бедных людей в Казахстане не будет"...Их и не будет...Кто уедет, кто вымрет....Реально то работать без связей негде. И не будем скрывать факта что на работу только по нацпризнаку берут. Или будем? К чему говорю-встретил в подъезде контролершу электросчетчиков (есть общие знакомые)....Казалось бы подобный труд как раз для женщины-предпенсионерки чтобы дотянуть.. Так нет же...И даже туда только ЖОР-ов и ЛОР-ов берут. А все почему? Работа-особо не бей лежачего,свободный график, и самое главное гарантированная оплата за труд.
  • 1

#247
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я тоже как подумаю, сколько до пенсии- аж жить не хочется... Твари... радетели за народ....
  • 0

#248
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
В Казахстане разработан проект постановления Правительства РК «О повышении размеров пенсионных выплат из Государственного центра по выплате пенсий с 1 января 2013 года». Документ предусматривает повышение размеров пенсионных выплат с 1 января 2013 года на 9%.
В настоящее время проект постановления готовится к внесению на рассмотрение в Правительство РК. Планируется, что минимальный размер пенсии будет увеличен с 17 тыс. 491 тенге до 19 тыс. 66 тенге, средний размер пенсий по прогнозу составит 32 тыс. 928 тенге, с учетом базовой пенсии (9 тыс. 330 тенге) — 42 тыс. 258 тенге.
Солидарные пенсии в настоящее время получают 1,770 тыс. человек. С 1 января 2012 года размеры пенсий повышены на 9%. С учетом базовой пенсионной выплаты (8 720 тенге) средний размер пенсий по состоянию на 1 декабря 2012 года составляет 38 тыс. 660 тенге.
http://news.mail.ru/...708/?frommail=1

ну вот и понеслось... Сначала увеличат размер пенсии, а потом и возраста и потом еще что- нибудь придумают... :faceoff:
  • 0

#249
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
это еще хорошо, что пенсии не отменят. Так Дарига Назарбаева вообще предлагала, чтоб о пожилых родителях их дети заботились и тогда пенсии не нужны будут..к счастью хоть это отменили..иногда пенсия бабушки ох как выручает хоть и мизерная. :faceoff:
  • 0

#250
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
В 90 годы когда попер кризис и я осталась без работы. Если бы не пенсия мамы. На одну бомжиху было бы больше.А до своей пенсии видать не доживу.
  • 1

#251
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
«Народные коммунисты» на тему «Проблемы пенсионного возраста.

В Казахстане женская зарплата составляет 64% если мужскую брать за 100%. Об этом на расширенном заседании парламентской фракции «Народные коммунисты» на тему «Проблемы пенсионного возраста. К вопросу о повышении возраста выхода женщин на пенсию с 58 до 63 лет», сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения РК Серик Ахметов, передает корреспондент BNews.kz.

«76% занятых женщин получают зарплату только до 5 МРП – это, получается, 79995 тенге. Таким образом, 76% женщин получают зарплату около 80 тыс тенге. В целом, если сравнить с мужской зарплатой, то женская зарплата составляется порядка 64% если мужскую принять за 100% - гендерный дисбаланс»,- сказал Серик Ахметов.

Также вице-министр труда и социальной защиты населения отметил, что по программе «Занятости 2020» к 2018 году планируется вовлечь как можно большая количество женщин из числа само занятых и безработных, большая часть которых относится к селу и приоритет отдан именно женщинам, проживающим в сельской местности. Также существуют проблемы повышения заработной платы и обеспечение регулярности пенсионных накоплений.

«Проблема, на которую мы обращаем внимание - это обеспечение регулярностью пенсионных отчислений в накопительные фонды. Их у нас – 11, и увеличение пенсионных накоплений. Здесь мы видим, что 90% участниц НПС (Накопительный пенсионный системы) речь идет о женщинах, работающих, не достигнув 58 лет. Они имеют накопления в пределах 1 млн тенге. Здесь обращаю внимание, что около 49% они накопили до 100 тыс тенге. Средняя цифра по накоплениям по НПС составляет 480 тыс тенге»,- сказал Серик Ахметов.
http://www.zakon.kz/...abatyvajut.html
  • 0

#252
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

сейчас женщинам после 50 лет очень трудно найти работу, и что теперь им нищенствовать и считать дни до 63х лет


какой после 50, после 30 уже ничего ни найдешь.
  • 1

#253
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Я тоже как подумаю, сколько до пенсии- аж жить не хочется... Твари... радетели за народ....


Они сидят в тепле им пофиг, у меня знакомая вынуждена работать , по опросу населения( больше нигде , не берут возраст ), так там им даже ни какие пенсионные перечисления ни делают, плюс, бывает люди не доверчивые , ментов вызовут,
приедет с их работы типа юрист, и отчитает, что-
" вы человек у нас одноразовый , нечего ментам говорить, что опросы населения существуют на рынке Алматы уже больше 30 лет."
  • 1

#254
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Я тоже как подумаю, сколько до пенсии- аж жить не хочется... Твари... радетели за народ....


Они сидят в тепле им пофиг, у меня знакомая вынуждена работать , по опросу населения( больше нигде , не берут возраст ), так там им даже ни какие пенсионные перечисления ни делают, плюс, бывает люди не доверчивые , ментов вызовут,
приедет с их работы типа юрист, и отчитает, что-
" вы человек у нас одноразовый , нечего ментам говорить, что опросы населения существуют на рынке Алматы уже больше 30 лет."

Одноразовый человек!
Вот так к нам и относятся власти!
Сегодня разговаривала с мамой, ей 74 года.
Она удивилась,что я не работаю..."Доченька, а как же пенсию получать будешь?"
Хотела сказать, что до пенсии могу и не дожить, но не стала так шутить.
Вот как нас приучили работать! Нам хлеба не надо-работу давай! :faceoff:
  • 1

#255
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Как крик души: О нет!!!! Я не хочу работать до 63. Ну до 55 куда еще не шло. Спасибо тебе Клара! Эээх не хочу я этого равенства.... Хотя кто знает что через 30 лет будет.....Особенно жаль женщин, которые работают на тяжелых работах ....не доживут
Ну сделали бы обязательно до 55, а потом по желанию без выплаты пенсии

сейчас никто не обязан работать. есть много у нас дармоедов.
  • 0

#256
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Конечно, об этом она мечтала, когда была моложе и работала, допустим инженером. И нам предлагается мести улицы и колоть лед, и тянуть время до 63 лет. Не удивлюсь, если в целях дальнейшей оптимизации бюджетных расходов, пенсию предложат исчислять взяв за базу последние 5 лет, т.е. когда у женщины либо не было работы вообще, или она стала низкоквалифицированной и малооплачиваемой.

государственную пенсию будут исчислять по стажу до 1991 года. последние 5 лет работы никого не волнуют сейчас.
  • 0

#257
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Конечно, об этом она мечтала, когда была моложе и работала, допустим инженером. И нам предлагается мести улицы и колоть лед, и тянуть время до 63 лет. Не удивлюсь, если в целях дальнейшей оптимизации бюджетных расходов, пенсию предложат исчислять взяв за базу последние 5 лет, т.е. когда у женщины либо не было работы вообще, или она стала низкоквалифицированной и малооплачиваемой.

государственную пенсию будут исчислять по стажу до 1991 года. последние 5 лет работы никого не волнуют сейчас.

Те, у кого есть стаж работы более 6 месяцев по состоянию на 1 января 1998 года, будут получать пенсию по обеим системам(гос+накопительная). У кого нет такого рабочего стажа на 1 янв 1998, будут получать пенсию только по накопительной системе.
  • 0

#258
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У кого нет такого рабочего стажа на 1 янв 1998, будут получать пенсию только по накопительной системе.

А если всего что накопил хватит максимум на два года, что дальше?
  • 0

#259
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А если всего что накопил хватит максимум на два года, что дальше?



Да нам уже и так, и эдак намекают, что нежелательно стране иметь пенсионеров, а вы - Что дальше, спрашиваете. Нет у нас никакого "дальше"! А некоторым ещё не нравится, что мы вспоминаем "раньше". А как не сравнивать, если память ещё хорошая?
  • 1

#260
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А если всего что накопил хватит максимум на два года, что дальше?


Да нам уже и так, и эдак намекают, что нежелательно стране иметь пенсионеров, а вы - Что дальше, спрашиваете. Нет у нас никакого "дальше"! А некоторым ещё не нравится, что мы вспоминаем "раньше". А как не сравнивать, если память ещё хорошая?

Я надеюсь, что к тому времени, когда мне будет пенсионный возраст, всё переменится и будет взят курс на человечность. Интересы людей, их потребности, будут превыше интересов денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.