Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2341
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Серик Абденов, министр труда и социальной защиты РК: - Вам нужно работать и работать, потому что уважаемые земляки, потому что, потому что. Ну, зачем вам в 50 лет думать о пенсии. При выходе на пенсию мы просто приобретем дополнительные болезни, мы будем раньше стареть. Это однозначно.

уважаемый, вы лучше это прокомменитруйте, елси вас не затруднит.
потому как лица народа вам смотрю не нравяться, так рассажите почему у него перед народом не было аргументов, кроме как "патамушта"?
это уполномоченное лицо и должен знать поболее вашего, вроде как министр.

А какой смысл комментировать отдельные фразы и реплики, которые журналисты выборочно навыдергивали дабы составить из них коллаж?

На видио, ему задали конкретный вопрос, а он должен был как Министр, конкретно ответить. Я не мямлить как баба и в итоге решил свести все в шутку. Это не Министр, а клоун.
  • 0

#2342
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
http://webanketa.com...8/ru/statistic/

КАЗАХСТАНСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОБЩНОСТИ ЦЕННОСТЕЙ
  • 0

#2343
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А какой смысл комментировать отдельные фразы и реплики, которые журналисты выборочно навыдергивали дабы составить из них коллаж?
Чтобы что-то комментировать, надо как минимум послушать что там было с самого начала и по выдернутую фразу.
И, я думаю, станет сразу понятно что реплика была вполне обоснована предысторией диалога.
Ну журналисты такие журналисты, любят выворачивать, считают это верхом мастерства, клоуны

Да конечно. У чиновников вообще, и правительства в частности, акимов и "народно-демократических партийцев" , же как- даже если что то и п....нул, то это не я такой, это вы балбесы, меня не правильно поняли.
Вот потому, они и четко подразделяются на воров ( уже выявленных и тех, кого сожрут в клановой борьбе выявят и посадят завтра), заграничных бегунов и просто, паяцев- демагогов. Иного, что то и не дано. Прелесть , а не управленческая вертикаль. :faceoff:
  • 4

#2344
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

На видио, ему задали конкретный вопрос, а он должен был как Министр, конкретно ответить.

Вы уверены точно знаете что этот вопрос ранее не был им разъяснен подробно и многократно в ходе этой встречи?
Я - не уверен...
Но зато многократно сталкивался с подобными журналистскими трюками, поэтому отношусь к таким вещам весьма и весьма скептически. Опыт-с, знаете ли...

Сообщение отредактировал ndp: 25.04.2013, 16:00:17

  • -6

#2345
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
тпереь всех чиновников будем звать ...как его там бишь...патамушный который... :lol:
нет, ну реально у него видимо со словарным запсом нелады. как то он либо по бумажке читает , от себя ему очень сложно говорить, это видно без всяких журналистких изысков, неопытный и молодой....конечно, как говорят про него, он всего лиь говорящая голова, но голова хотя бы должна говорить нормально и не допускать таких вещей. потому что вопрос социально сотрый, а чего вы хотели? вы просто не представляете какой идет стеб в сетях по поводу его ПАТАМУШТА....

Сообщение отредактировал LaBarbara: 25.04.2013, 16:05:34

  • 0

#2346
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Да конечно. У чиновников вообще, и правительства в частности, акимов и "народно-демократических партийцев" , же как- даже если что то и п....нул, то это не я такой, это вы балбесы, меня не правильно поняли.

Ну конечно же!
Как же я сразу-то не понял..
Ведь очевидно же: все вокруг ...., а вы - Д`Артаньян. :)
  • -4

#2347
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Мадина Аимбетова

Дорогие алматинцы! Завтра, 26 апреля, в Алматы приезжает министр труда Серик Абденов. Встречать дорогого гостя будем в 9.00 у здания дворца студентов им. Джолдасбекова (возле КазНУ им. аль-Фараби). Группа движения "За справедливые декретные" в фирменных футболках с мишенями планирует участвовать на этой встрече! Ждем все СМИ, которые уже несколько месяцев освещают деятельность движения!

от себя: по возможности иметь с собой такие распечатки, как на фото выше.
это не митинг, это просто флеш-моб, не путать с несанкционированным митингом.

ЖДЕМ ВСЕХ, кому не пофиг!

удаляюсь, потому дублирую, чтобы не затерялось во флуде.
  • 0

#2348
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Повесели меня вы, про потому что потому что)))))))). Мне кажется, что наш многоуважаемый Серик скоро сам уйдет со своей должности.... :lol:

Сообщение отредактировал Александра***: 25.04.2013, 16:20:06

  • 0

#2349
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

http://webanketa.com...8/ru/statistic/

КАЗАХСТАНСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОБЩНОСТИ ЦЕННОСТЕЙ

Почитайте исследование.Очень интересная картинка проявляется.
Из общего числа опрошенных 323 человека,

Национальность, этническое происхождение Ответы График %
Изображение Количество

Казах (казашка) Изображение
62.85 % 203 человека

на вопрос
Я связываю свое будущее с будущим Казахстана.

Да ответили 106 человек-32,82%

Я связываю будущее своих детей с будущим Казахстана.

Да ответили 84 человека-26.01%

Сообщение отредактировал МаринаR: 25.04.2013, 16:37:25

  • 0

#2350
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
интересно,для мужчин они не хотят чуть позже повысить возраст?
  • 0

#2351
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Почитайте исследование.Очень интересная картинка проявляется.

Не хватает пункта "Хочу лежать на диване, ничего не делать, и чтобы у меня всё было".
Вариант ответа "Полностью согласен" безоговорочно набрал бы 100% проголосовавших :lol:
Вопросы там местами попахивают откровенным фашизмом...

Ну и картинка в низу страницы нам четко говорит о целенаправленном, заказном характере подбора вопросов, их формулировки, и составе целевой аудитории, которая и заполняла данную анкету (кстати, задумайтесь - не всё у вас там единогласно в вашем движении, не все ответили так как надо было отвечать :D).
Посему - результаты неудивительны, а уж об объективности и достоверности собранной статистики вообще и речи быть не может.

Как говорится: факир был пьян и фокус не удался.
Зря вы этот свой позор сюда вытащили...
Хоть бы для приличия и соблюдения конспирации не устраивали палево с картинкой... :faceoff:

Сообщение отредактировал ndp: 25.04.2013, 17:02:12

  • -2

#2352
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а по моему вполне адекватные вопросы той программе которую сейчас предлагают в правительстве.
  • 0

#2353
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ищу в интернете как будет вообще выплачиваться пенсия по накопительной системе, т.к.до 1998 г. стажа нет. и не могу найти(.
Вот коплю я коплю. и как потом мне будут мои накопления платить? По логике накопления будут делить на какое то число и платить равномерно? :confused: :confused:
Может кто-нибудь разъяснить? или тыкните плиииз, где почитать.
  • 0

#2354
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а по моему вполне адекватные вопросы той программе которую сейчас предлагают в правительстве.

Результаты опроса на веб-сайте "Пользуетесь ли вы интернетом" убедительно доказали что 100% россиян обеспечены доступом в сеть интернет. :D :D :D

Сообщение отредактировал ndp: 25.04.2013, 17:25:06

  • 0

#2355
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Ищу в интернете как будет вообще выплачиваться пенсия по накопительной системе, т.к.до 1998 г. стажа нет. и не могу найти(.
Вот коплю я коплю. и как потом мне будут мои накопления платить? По логике накопления будут делить на какое то число и платить равномерно? :confused: :confused:
Может кто-нибудь разъяснить? или тыкните плиииз, где почитать.

Тут все написано...
  • 0

#2356
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И вы о чем-то собираетесь серьезно говорить с министрами? :faceoff:

Говоря предметно, данный, чиста канкретный министр, есть мальчик для битья, ибо министр в 36 лет-это смешно.
Олсо, возможен вариант ,что его поставили на данный пост именно с целью возложить на него всю ответственность за грядущее повышение пенсионного возраста и последующий за этим социальный взрыв ,а позже убрать с формулировкой "в связи с переходом на бругую работу" или как не оправдавшего вИсокого доверия.
Граждане тостующие не понимают того простого факта ,что мальчик Серик ничего не решает, он работает строго по указке папы - главного кукловода самостийного боратостана. Как только проЭкт окончательно утвердят и продвинут в массы, мальчика Серика благополучно смахнут с доски.
  • 8

#2357
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

И вы о чем-то собираетесь серьезно говорить с министрами? :faceoff:

Говоря предметно, данный, чиста канкретный министр, есть мальчик для битья, ибо министр в 36 лет-это смешно.
Олсо, возможен вариант ,что его поставили на данный пост именно с целью возложить на него всю ответственность за грядущее повышение пенсионного возраста и последующий за этим социальный взрыв ,а позже убрать с формулировкой "в связи с переходом на бругую работу" или как не оправдавшего вИсокого доверия.
Граждане тостующие не понимают того простого факта ,что мальчик Серик ничего не решает, он работает строго по указке папы - главного кукловода самостийного боратостана. Как только проЭкт окончательно утвердят и продвинут в массы, мальчика Серика благополучно смахнут с доски.

Все комментировать не буду, но по выделенному: с чего вдруг - смешно?
В РФ вон министру связи 29 лет было при назначении, и получил он свой пост за вполне конкретные достижения за время работы в своем родном субъекте федерации.
А нынешний министр, ЕМНИП, лет 5 назад был вице-министром в этом же ведомстве, а до этого несколько лет работал в нем же и отнюдь не на начальственных должностях...
Меня всегда удивляет, когда говорят что-то вроде "да он еще мальчик" про людей, которым за 20: вот обращаться с боевым оружием в 18 лет можно, а быть министром в 29, и даже в 36 - рано. Офигеть логика...
У нас что - министры должны быть 70-летними как в СССР? Вечно глотающими таблетки и больше находящиеся в госпиталях, чем на работе?

Сообщение отредактировал ndp: 25.04.2013, 18:01:45

  • -5

#2358
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

интересно,для мужчин они не хотят чуть позже повысить возраст?

Они бы с радостью повысили, но к сожалению мужчины не доживают до пенсионного возраста.Статистика не только у нас такая печальная.
  • 0

#2359
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Обратили внимание как ndp обиделся на "мальчика"))) Так вот кем он работает)))
  • 2

#2360
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Меня всегда удивляет, когда говорят что-то вроде "да он еще мальчик" про людей, которым за 20: вот обращаться с боевым оружием в 18 лет можно, а быть министром в 29, и даже в 36 - рано. Офигеть логика... У нас что - министры должны быть 70-летними как в СССР? Вечно глотающими таблетки и больше находящиеся в госпиталях, чем на работе?

Согласен. Министр тут ни при чём. Никто его подставлять не собирается.
Тут просто нужно проявить патриотизм! У государства нет денег! :cry:
Нужно проявить понимание и работать до 63 лет. Всё будет хорошо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.