Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2381
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Впереди летние каникулы жара мозги плавятся. С плохими мыслями отдыхать тяжко. Все пакуют чемоданы....
  • 0

#2382
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Согласно Закону "О республиканском бюджете на 2013-2015 годы", с 1 января 2013 года установлены следующие размеры пенсий в Казахстане:
базовая пенсия - 9 330 тенге;
минимальная пенсия - 19 066 тенге;
максимальная пенсия - 67 509 тенге.

Значит в год получаем не более 30 х 19 066 = 571 980 тенге и в месяц не более 47 665 тенге
Для того что бы кормить себя на пенсии с помощью выплат с ПФ в течении 15 лет необходимо накопить 8 579 700 тенге...

Ради интереса зашла сегодня в свой НПФ, взяла распечатку за последние 2 года,т.к. не приходили они мне... Итог: 1 713 455,35 тенге. Прикинула - даже, если я накоплю пресловутые 3000000, то выйдя на пенсию, получая 25000 тенге в месяц, мне хватит на 10 лет. Что будут значить 25000 тенге через 20 лет, которые мне осталось до пенсии даже думать не хочется. Старшего сына я родила ещё будучи студенткой, месяцов в 10 уже вышла на работу, с дочерью была в декрете 1,5 года. А сейчас ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО не сидит столько в декрете. Работают до самых родов и выскакивают в 2-3 месяца. Чтобы работу не потерять и денег на ребёнка заработать. В чей МОЗГ пришла мысля, что продлив мне работу на 5 лет, хоть что-то решат? Я не бухгалтер и уж тем паче не ЭКОНОМИСТ, как местный троль, и то мне это понятно.

+ 1000000000 Я не могу понять почему это до многих не доходит.

Сообщение отредактировал SWET: 25.04.2013, 21:51:08

  • 0

#2383
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений


Да может ещё Президент не подпишет этот антисоциальный закон, ну, чтоб себе политических очков заработать.
Последнее слово-то за Президентом.

Вы наверно перед сном сказки читаете тысяча и одна ночь? (не обижайтесь) Дарига Назарбаева сказала, что этим законом тушим пожар.

Президент не дурак. Он в глубине души чувствует и знает, что это кагбэ нехороший закон,
и чтоб это не отразилось плохо на его карме, он его не подпишет. ИМХО.

#2384
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Тудей кз пишет...
В Казахстане к 2018 году почти 100% женщин при выходе на пенсию не будут иметь полного рабочего стажа

Председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов заявил, что почти 100% женщин, выходящих на пенсию, к 2018 году не будут иметь полного рабочего стажа, сообщает BNews.kz.

«По итогам прошлого года размер средней пенсии составил 41 тыс. тенге. Количество всех пенсионеров на сегодня – 1 млн 786 тыс человек, из них женщин - примерно 1 млн 200 тыс. человек, мужчин - 460 тыс. За 2012 год численность пенсионеров, вышедших на пенсию, составляет порядка 104 тыс. Из них 91 тыс. человек назначена пенсия в полном размере. 12,7 тыс. человек начислена уже не в полном размере. Процент людей, которые получают пенсию в неполном размере, с каждым годом будет расти. А к 2018 году почти 100% женщин, выходящих на пенсию, не будут иметь полного рабочего стажа. Это связано с тем, что полным стажем у нас является 20 лет к 1998 году», - сказал Смаилов.
  • 0

#2385
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


При этом депутат заверила, что если правительство, как обещало, не станет осенью инициировать дальнейшие поправки в законопроект, ее фракция в парламенте поднимет вопросы.

Бред какой-то, принять закон во втором чтении, а осенью - поднять вопросы :faceoff: а не проще было против голосовать и потребовать от правительства решить все вопросы?


«Тогда мы будем инициировать, потому что если женщина не сможет работать, мы должны предусмотреть те механизмы, которые действуют в международной практике», — пояснила Е.Никитинская.

Инициировать что? Сейчас что мешает инициировать? :faceoff:

Просто, как мне кажется, они сами не ожидали такой реакции от населения :faceoff: Вот и решают судорожно и переобуться, и одновременно лицо сохранить :puke: :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.04.2013, 21:57:50

  • 0

#2386
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

да уж... это сколько же наши учителя и врачи пенсии будут получать.....??

Сколько накопят, столько и будут получать.
Уж 16-й год твердят про это на всех углах, а для большинства этот факт все еще является новостью... Чем слушают - непонятно :faceoff:

Тут верно. Объясняю почему, потому, что когда есть силы, то кажется, что это проблема не моя и зачем заранее нервы портить. Даже зная, что есть какой-то закон, понимать начинает человек, когда удавка давить начнёт.
  • 0

#2387
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Да может ещё Президент не подпишет этот антисоциальный закон, ну, чтоб себе политических очков заработать.
Последнее слово-то за Президентом.

Вы наверно перед сном сказки читаете тысяча и одна ночь? (не обижайтесь) Дарига Назарбаева сказала, что этим законом тушим пожар.

Президент не дурак. Он в глубине души чувствует и знает, что это кагбэ нехороший закон,
и чтоб это не отразилось плохо на его карме, он его не подпишет. ИМХО.

Ему лучше сейчас на свою карму это взять, а уже приемник эту проблему с кармой не испытает. Приемнику будет полегче, заботится о приемнике. Путин тот на себя не берёт сбрасывает на следующего президента.
  • 0

#2388
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



При этом депутат заверила, что если правительство, как обещало, не станет осенью инициировать дальнейшие поправки в законопроект, ее фракция в парламенте поднимет вопросы.

Бред какой-то, принять закон во втором чтении, а осенью - поднять вопросы :faceoff: а не проще было против голосовать и потребовать от правительства решить все вопросы?


«Тогда мы будем инициировать, потому что если женщина не сможет работать, мы должны предусмотреть те механизмы, которые действуют в международной практике», — пояснила Е.Никитинская.

Инициировать что? Сейчас что мешает инициировать? :faceoff:

Просто, как мне кажется, они сами не ожидали такой реакции от населения :faceoff: Вот и решают судорожно и переобуться, и одновременно лицо сохранить :puke: :faceoff:

Ни кто о лице не думает. Тут многое будет меняться. Нужно внести массу изменений, на это нужно время. Резать будут по крупному, сразу и не поймёте, что за чем стоит. Но это чисто моё мнение. Да и реакции населения фактически -нет. Тихо плачутся и шепчутся по углам.

Сообщение отредактировал SWET: 25.04.2013, 22:09:41

  • 0

#2389
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


да уж... это сколько же наши учителя и врачи пенсии будут получать.....??

Сколько накопят, столько и будут получать.
Уж 16-й год твердят про это на всех углах, а для большинства этот факт все еще является новостью... Чем слушают - непонятно :faceoff:

Тут верно. Объясняю почему, потому, что когда есть силы, то кажется, что это проблема не моя и зачем заранее нервы портить. Даже зная, что есть какой-то закон, понимать начинает человек, когда удавка давить начнёт.

Рассмотрим меня и мое отношение ко всему этому... я осознаю вполне и волнует меня этот вопрос не менее восьми лет... чем больше я рассматриваю перспективы пенсионного возраста по отношению к себе....тем больше я убеждаюсь что жопа настанет рано или поздно причем от меня вообще ничего не зависит... работаю да...отчисления идут да..но мои деньги банкует какой то дядя с лицензией.. вкладывает куда попало и главное не несет никакой ответственности за содеянное... за растрату...три года начисляли какой то малый инвест доход... в банке на депозите и то больше было бы... пахать а потом жить на 50 тыров в месяц и ждать когда они закончатся или я раньше сдохну вот радости будет... но вот прожил я больше мне отмерянного государством..чего боюсь.. в роду у меня есть долгожители... более 90 лет... денег на счетах нет... на паперть идти... PS ползти...

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.04.2013, 22:11:28

  • 5

#2390
NWObserver

NWObserver
  • Гость
  • 10 сообщений


А какой смысл комментировать отдельные фразы и реплики, которые журналисты выборочно навыдергивали дабы составить из них коллаж?
Чтобы что-то комментировать, надо как минимум послушать что там было с самого начала и по выдернутую фразу.
И, я думаю, станет сразу понятно что реплика была вполне обоснована предысторией диалога.
Ну журналисты такие журналисты, любят выворачивать, считают это верхом мастерства, клоуны

Да конечно. У чиновников вообще, и правительства в частности, акимов и "народно-демократических партийцев" , же как- даже если что то и п....нул, то это не я такой, это вы балбесы, меня не правильно поняли.
Вот потому, они и четко подразделяются на воров ( уже выявленных и тех, кого сожрут в клановой борьбе выявят и посадят завтра), заграничных бегунов и просто, паяцев- демагогов. Иного, что то и не дано. Прелесть , а не управленческая вертикаль. :faceoff:



Помнится недавно кто то из чиновников говорил что он на казахском давал
интервью, и его неправильно перевели

Здесь этого малолетнего министра четко по русски спросили и просили четко недвусмысленно ответить на прямой вопрос

Однако кроме ПаТаМушто ПатаМуШто ничего мы не услышали.... Такого некомпетентного министра
который своего мнения даже не имеет - сегодня КТК показали - кто будет слушат что он там лопочет ???

Патаму што ПаТАмуШТо ЛОЛ !!!! :faceoff:

Он хоть о карме своей подумал ? Его ненавидят все женщины Казахстана ведь, кроме тех что во
власти с зарпалатами по 500 000 - те конечно не против еще 5 лет проработать и на пенсию не уходить...
  • 2

#2391
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


интересно,для мужчин они не хотят чуть позже повысить возраст?

Они бы с радостью повысили, но к сожалению мужчины не доживают до пенсионного возраста.Статистика не только у нас такая печальная.

Были прогнозы, когда возраст сравняется, то постепенно все будут уходить в 67 лет.
  • 0

#2392
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Да может ещё Президент не подпишет этот антисоциальный закон, ну, чтоб себе политических очков заработать.
Последнее слово-то за Президентом.

Вы наверно перед сном сказки читаете тысяча и одна ночь? (не обижайтесь) Дарига Назарбаева сказала, что этим законом тушим пожар.

Президент не дурак. Он в глубине души чувствует и знает, что это кагбэ нехороший закон,
и чтоб это не отразилось плохо на его карме, он его не подпишет. ИМХО.

В закон включено объединение НПФ - это главная причина, почему его могут подписать. Ведь это с подачи президента завертелось объединение фондов и всякие поправки по пенсиям.
  • 0

#2393
NWObserver

NWObserver
  • Гость
  • 10 сообщений

MLV, вот помните как вы говорили про французов?

Французы умеют отстаивать свои пенсии, а мы нет!

В 2010 году правительство французов тоже настаивало на правительственной реформе, но при первом "запахе дыма" на улицы вышло около 3 000 000 (три миллиона!) человек. 10 из 12 нефтеперерабатывающих заводов остановили работу на парудней. И это за повышение возраста всего на два года с 2018, а не на 6 уже в 2014, как у нас!

вот. это копипаст. там просто фотка эктремисткая, думаю начнется тут вони, вы такж ехотите и прочая, поэтому это только текст
ссылка:http://www.facebook....&type=1


Это наши чинуши всегда горазды... Как кивать на европу типа у них то у них се, у нас должно быть также - так мастера словесности просто.

А как люди хотят как в той же европе сказать свое жесткое нет на митинге не популярным реформам, так им предлагают попросить
разрешения и даже если его дадут - митинговать в жердим биржерове, там где им укажут, подальше от
глаз сиятельных вельможей....

Чиновники они такие....
  • 0

#2394
NWObserver

NWObserver
  • Гость
  • 10 сообщений
Как насчет идеи - если государство не хочет платить пенсии, то мы, те кто начал работать
скажем с 1995 года - отказываемся от пенсий, от подачек государства и от отчислений в 10%.

Требуем выплатить нам наличными все наши отчисления, и впредь кто хочет будет вкладывать в банки,
кто хочет копить под матрасом чтобы купить квартиру и жить с аренды, кто хочет все проест и пропьет

Но в таком случае пенсия наша будет зависить только от нас самих, не от подачек государства...
И каждый выйдет на пенсию когда сочтет нужным, и когда накопит для этого...

Кто не сможет накопить по объективным причинам - остается надеятся на детей....

Под эту тему можно объявить сбор подписей и выйти на референдум!
  • 0

#2395
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Изображение
  • 0

#2396
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Изображение
  • 0

#2397
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Как насчет идеи - если государство не хочет платить пенсии, то мы, те кто начал работать
скажем с 1995 года - отказываемся от пенсий, от подачек государства и от отчислений в 10%.

Требуем выплатить нам наличными все наши отчисления, и впредь кто хочет будет вкладывать в банки,
кто хочет копить под матрасом чтобы купить квартиру и жить с аренды, кто хочет все проест и пропьет

Но в таком случае пенсия наша будет зависить только от нас самих, не от подачек государства...
И каждый выйдет на пенсию когда сочтет нужным, и когда накопит для этого...

Кто не сможет накопить по объективным причинам - остается надеятся на детей....

Под эту тему можно объявить сбор подписей и выйти на референдум!

В Казахстане нет старения населения. Казахстан может иметь солидарную пенсионную систему. Это важно. Накопительная система обречена жить на неё не сможет основная часть страны. Об этом надо думать, а не о аренде квартиры... Если у Вас такие хорошие отчисления. то и без них купите квартиру и сдавайте в аренду, платите налоги, воюйте с арендаторами, ремонтируйте её бесконечно. А населению нужна пенсия пожизненная и индексируемая из бюджета страны. А уж на других статьях бюджета можно пояс и затянуть.
  • 0

#2398
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Кто платит пенсии в мире
Изображение

Россия тратит на выплату пенсий столько же, сколько европейские страны
Изображение
Пенсионные фонды помогут обеспечить финансовую стабильность
Изображение
  • 0

#2399
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
-

по поводу министра..ну что он там может навоять в 29 лет

:) Вот до 29 лет успел наваять на уровне субъекта РФ, а после 29 - не сумеет на уровне РФ, ага...
Не смешите...

ПС.
За инфо о мотивах призывного возраста - спасибо.
Но:
Вы сказали что в таком возрасте нет страха смерти. Что-то мне подсказывает, что если нет страха перед собственной смертью, то его нет и по поводу чужой смерти, и призывник с боевым оружием в руках превращается в подобие обезьяны с гранатой. Может тогда надо призывать все-таки не в 18 лет, а лет эдак в 50, не юнцов а мужиков с большим багажем жизненного опыта? ;)


В принципе могу судить про министров...в двух разных странах работал с пятью... видел и хорошее и плохое... как говорится опыт - сын ошибок трудных... по поводу призыва в 18 лет согласен обезъяна с гранатой так и есть... больше охраняешь солдата от оружия чем толк имеешь от их службы... призывать надо после 23 - 25 контратников желательно... сужу по собственному опыту службы...срочников через мои руки прошли тысячи...
  • 0

#2400
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Были прогнозы, когда возраст сравняется, то постепенно все будут уходить в 67 лет.


у меня папа и до 63 не дожил..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.