Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2321
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Серик Абденов, министр труда и социальной защиты РК: - Вам нужно работать и работать, потому что уважаемые земляки, потому что, потому что. Ну, зачем вам в 50 лет думать о пенсии. При выходе на пенсию мы просто приобретем дополнительные болезни, мы будем раньше стареть. Это однозначно.

уважаемый, вы лучше это прокомменитруйте, елси вас не затруднит.
потому как лица народа вам смотрю не нравяться, так рассажите почему у него перед народом не было аргументов, кроме как "патамушта"?
это уполномоченное лицо и должен знать поболее вашего, вроде как министр.

Страна ждет героев а п... рожает ду.....аков.... Все оттуда. Ни прибавить ни убвить
  • 1

#2322
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Мадина Аимбетова

Дорогие алматинцы! Завтра, 26 апреля, в Алматы приезжает министр труда Серик Абденов. Встречать дорогого гостя будем в 9.00 у здания дворца студентов им. Джолдасбекова (возле КазНУ им. аль-Фараби). Группа движения "За справедливые декретные" в фирменных футболках с мишенями планирует участвовать на этой встрече! Ждем все СМИ, которые уже несколько месяцев освещают деятельность движения!

от себя: по возможности иметь с собой такие распечатки, как на фото выше.
это не митинг, это просто флеш-моб, не путать с несанкционированным митингом.

ЖДЕМ ВСЕХ, кому не пофиг!
  • 0

#2323
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нашему единственному оппоненту больше и сказать нечего...чего на зеркало то пенять, такой народ. какой есть, другого не будет..однако


как говорил сами знаете кто: "Где я возьму столько американцев для демократии"

что-то я думаю, что уже не так важно, во сколько лет мне "назначат" (не выплатят!) пенсию (мне до 63 лет еще больше 30 лет жить), а важно то, что на адекватный размер пенсии можно даже не надеяться

#2324
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
думаю, что вопрос открыт по поводу предложений-альтернативы, сейчас, подготавливается письмо на основе таких документов как, "Модернизация пенсионной системы" и
"Актуальные вопросы модернизации пенсионной системы". если есть какие мысли по решению данного вопроса, давайте.

Сообщение отредактировал LaBarbara: 25.04.2013, 13:57:53

  • 0

#2325
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Известный общественный деятель призывает казахстанцев к митингу. Послание начинается со слов: «Пришла пора объявить бунт». Такое послание председатель фонда «Улагатты жануя» Марианна Гурина опубликовала 24 апреля на своей странице в соцсети. Недовольство связано с ущемлением прав женщин, передает корреспондент Total.kz.
«Это будет бабий бунт! Хватит рожать детей стране, которой они не нужны. Стране, где отправляют на пенсию тогда, когда уже сил нет жить, упрекая, что это мы – женщины — не заработали себе на достойное проживание», — говорится в сообщении.
Председатель Фонда «Улагатты жануя» утверждает, что жизнь — борьба, но не хочется заканчивать ее на поле боя.
  • 2

#2326
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений



В цивилизованных странах государство очень дорожит общественным мнением, поскольку понимает – граждане, которые не доверяют правительству гораздо опаснее внешних факторов воздействия. Граждан государство должно любить и уважать – они налоги платят, голосовать ходят и родину защищать будут в случае чего.

Тут ничего не поделаешь. Смиритесь!
У нас нецивилизованное и несоциальное государство. :cry: :cry:

в топку! смиритесь! до каких пор прикажете мириться? вот самое распространенная позиция - смириться! это что ваш/ваша муж/жена , чтобы с ней мириться? Государство должно выполнять свою функцию по защите населения, а не наоборот. Мы в Демократической стране живем или где? должны ВСЕ решения обсуждаться с народом или нет? скажете, депутаты предстваители народа? просто скажите, кого лично вы выбирали? кого как зовут, кто нибудь знает?
пока вы будете мириться и приспосабливаться, до тех пор, НИЧЕГО меняться в лучшую сторону не будет.
вы бы лучше сказали, загнитесь посильней, чтобы поудобнее было ... что одно и то же.

Вы с луны свалились что ли? Какое демократическое государство?? У нас монархия, феодализм, диктатура.
Привлекайте Туякбая, Абилова и прочих. Может помогут.
П.С. Смирение- это очень важное качество! Смиренье- девичье ожерелье. Будьте смиренными, и Вам воздастся на Небесах!

#2327
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
да. сейчас на волне социального напряжения, кто только не повылазит. Надо смотреть широко открытыми глазами, многие захотят пираиться за счет народа, я не говорю что имеено этот общественный деятель. просто надо быть внимательными ко всему, чтобы как со мной вчера не произошло. пока не поняла какой митинг от кого. чуть голову не сломала.
  • 0

#2328
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Джон,Небеса это конечно хорошо и что мне там воздасться, это вопрос другой, а вот когда обижают слабого при вас, вы тоже будете как мантру повторять"смиритесь, смиритесь"?
это ваша гражданская позиция? смириться и загнуться и попыттаться получить удовольстиве?
вот такой народ меня убивает больше чем чиновники....им и название есть...просто не хочу сейчас сыпаться бранью
  • 0

#2329
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Мадина Аимбетова

Дорогие алматинцы! Завтра, 26 апреля, в Алматы приезжает министр труда Серик Абденов. Встречать дорогого гостя будем в 9.00 у здания дворца студентов им. Джолдасбекова (возле КазНУ им. аль-Фараби). Группа движения "За справедливые декретные" в фирменных футболках с мишенями планирует участвовать на этой встрече! Ждем все СМИ, которые уже несколько месяцев освещают деятельность движения!

от себя: по возможности иметь с собой такие распечатки, как на фото выше.
это не митинг, это просто флеш-моб, не путать с несанкционированным митингом.

ЖДЕМ ВСЕХ, кому не пофиг!



Серик Абденов, министр труда и социальной защиты РК:

- Вам нужно работать и работать, потому что уважаемые земляки, потому что, потому что. Ну, зачем вам в 50 лет думать о пенсии. При выходе на пенсию мы просто приобретем дополнительные болезни, мы будем раньше стареть. Это однозначно.

http://www.ktk.kz/ru...013/04/19/22258
  • 0

#2330
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

так вы согласились что сказать и нечего,ага...

Точнее - незачем.
  • -1

#2331
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

и последний вопрос: видимо пристутствующих интерсует всё таки где вы рабоатаете и кем?

Хотеть знать не вредно.
Вредно не хотеть.
  • -1

#2332
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Привлекайте Туякбая, Абилова и прочих. Может помогут.

:faceoff: Эти помогут. С такими помощниками и никаких оппонентов не надо.
К тому же. этот вопрос их вообще походу мало мает. Им как бы Народный банк себе оттяпать,передел заводов и месторождений провести, да из ТС выйти. :ninja:
А вы с какой то пенсией лезете, отвлекаете уважаемых людей от настоящих дел.
  • 2

#2333
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Изображение
  • 4

#2334
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Серик Абденов, министр труда и социальной защиты РК: - Вам нужно работать и работать, потому что уважаемые земляки, потому что, потому что. Ну, зачем вам в 50 лет думать о пенсии. При выходе на пенсию мы просто приобретем дополнительные болезни, мы будем раньше стареть. Это однозначно.

уважаемый, вы лучше это прокомменитруйте, елси вас не затруднит.
потому как лица народа вам смотрю не нравяться, так рассажите почему у него перед народом не было аргументов, кроме как "патамушта"?
это уполномоченное лицо и должен знать поболее вашего, вроде как министр.

А какой смысл комментировать отдельные фразы и реплики, которые журналисты выборочно навыдергивали дабы составить из них коллаж?
Чтобы что-то комментировать, надо как минимум послушать что там было с самого начала и по выдернутую фразу.
И, я думаю, станет сразу понятно что реплика была вполне обоснована предысторией диалога.
Ну журналисты такие журналисты, любят выворачивать, считают это верхом мастерства, клоуны :lol: :lol: :lol:
  • -6

#2335
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
песенка Фунтика:



Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта
В этом мире доброта



  • 3

#2336
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Хватит рожать детей стране

Кому-кому рожать? :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • -1

#2337
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

песенка Фунтика

И вы о чем-то собираетесь серьезно говорить с министрами? :faceoff:
Боже мой...
Да вам в детский садик обратно пора с вашими "креативами"... В альбомчике акварелью малевать да в куколки играться...
А вроде с виду взрослые люди...
Нудный я - тема серьезная, вроде не до шуток, ожидаю тут от участвующих услышать серьезных рассуждений и обоснованных умозаключений, а наблюдаю сплошной цирк...
:faceoff: :faceoff: :faceoff:

Сообщение отредактировал ndp: 25.04.2013, 15:33:57

  • -2

#2338
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
MLV, вот помните как вы говорили про французов?

Французы умеют отстаивать свои пенсии, а мы нет!

В 2010 году правительство французов тоже настаивало на правительственной реформе, но при первом "запахе дыма" на улицы вышло около 3 000 000 (три миллиона!) человек. 10 из 12 нефтеперерабатывающих заводов остановили работу на парудней. И это за повышение возраста всего на два года с 2018, а не на 6 уже в 2014, как у нас!

вот. это копипаст. там просто фотка эктремисткая, думаю начнется тут вони, вы такж ехотите и прочая, поэтому это только текст
ссылка:http://www.facebook....&type=1
  • 0

#2339
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
провокаторов - в топку и игнор.
зарекалась свинья...как говорится :D
  • 1

#2340
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений


Привлекайте Туякбая, Абилова и прочих. Может помогут.

:faceoff: Эти помогут. С такими помощниками и никаких оппонентов не надо.
К тому же. этот вопрос их вообще походу мало мает. Им как бы Народный банк себе оттяпать,передел заводов и месторождений провести, да из ТС выйти. :ninja:
А вы с какой то пенсией лезете, отвлекаете уважаемых людей от настоящих дел.

Вот блин, а. Даже оппозиции нормальной нет в стране, чё делать-то. Кто поможет отстоять интересы. Капец.
Остаётся только пробовать по-филосовски изменить себя, начать с себя. Может что-то изменится к лучшему.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.