Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2301
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
вот такие листовки можно приготовить для флеш-моба :

Прикреплённые изображения:

  • 374644_442918282452793_2000654919_n.jpg

  • 2

#2302
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Цитирую из ФС:

Aliya Del


Народ ждет действий. В Алмате сейчас разрабатывается акция, подробности которой напишем здесь чуть позже. В Астане, с учетом местных особенностей, проведение подобной акции откладывается, НО В ВОСКРЕСЕНЬЕ В 13.00 БУДЕТ МАССОВЫЙ СБОР ПОДПИСЕЙ У ЦЕНТРАЛЬНОГО ВХОДА В КЕРУЕН!
Но это не все! Давайте сделаем флешмоб. ВСЕ ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ С ЛИСТКАМИ ПА-ТА-МУ-ШТА! ПА-ТА-МУ-ШТА!
СМИ предлагаем осветить это дело!!!!!! Кто придет? Отметьтесь! И сообщите всем своим близким!

Очень желательно знать подробности, так как быть в команде тех кто хочет национализацию банков не хочется!
  • 0

#2303
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Нет это экономисту приятно думать, что он кто-то. Хороший главный бухгалтер -это высший пилотаж.

Выделенное - :lol: :lol: :lol:
Любой бухгалтер, даже главный - это всего лишь счетовод-постфактумщик, в отличие от экономиста-пророка.
Не преувеличивайте важность роли бухгалтеров в хоз.деятельности любого предприятия (это преувеличение, кстати, очень характерная черта закоренелых бухгалтеров - любой, даже заштатный бухгалтер всегда думает что вся деятельность бизнеса держится на его/ее хрупких плечах. Как это до боли знакомо....).
Любой хороший экономист легко может перековаться в хорошего бухгалтера, но далеко не каждый хороший бухгалтер может перековаться в хорошего экономиста, и этим все сказано о сложностях обоих профессий.

Поэтому я Ваши расчёты и настроенность к повышению пенсионного возраста на просвет вижу, белыми нитками шито.

:faceoff: Купите очки...
Или хотя бы ссылку на мои высказывания за повышение возраста приведите...

Сообщение отредактировал ndp: 25.04.2013, 12:15:29

  • -3

#2304
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Завалить министра письмами протеста, кому - министру Па-та-муш-та )))))
  • 2

#2305
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Нет это экономисту приятно думать, что он кто-то. Хороший главный бухгалтер -это высший пилотаж.

Выделенное - :lol: :lol: :lol:
Любой бухгалтер, даже главный - это всего лишь счетовод-постфактумщик, в отличие от экономиста-пророка.
Не преувеличивайте важность роли бухгалтеров в хоз.деятельности любого предприятия (это преувеличение, кстати, очень характерная черта закоренелых бухгалтеров - они всегда думают что вся деятельность бизнеса держится на их хрупких плечах. Как это до боли знакомо....).
Любой хороший экономист легко может перековаться в хорошего бухгалтера, но далеко не каждый хороший бухгалтер может перековаться в хорошего экономиста, и этим все сказано о сложностях обоих профессий.

Поэтому я Ваши расчёты и настроенность к повышению пенсионного возраста на просвет вижу, белыми нитками шито.

:faceoff: Купите очки...
Или хотя бы ссылку на мои высказывания за повышение возраста приведите...

Вы думаете, что у меня нет очков. В даль и для работы с компьютером. Потому и сижу в этой ветке, что старикам место на пенсии. А на счёт бухгалтеров и экономистов всегда говорили с точностью до наоборот, Вы и тут всё перевернули. Знаю точно, сама из экономиста стала бухгалтером. И считать умею во всех заданных направлениях.. Потому и пишу, что первая беда это не возрастное повышение (хотя это финиш многим), а отсутствие солидарной пенсии (тут финиш почти всем).

Сообщение отредактировал SWET: 25.04.2013, 12:24:41

  • 1

#2306
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
вот такую для мужчин можно сделать, желательно напечатать конечно

Прикреплённые изображения:

  • каз патамушта.jpg

  • 4

#2307
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
и последняя картинка (да простят модераторы)

Прикреплённые изображения:

  • патамушта.jpg

  • 12

#2308
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


© ZONAkz, 2013г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.
http://www.zonakz.net/articles/66789

читать всем! возможно уже приводилась эта статья, но перечитать будет невредно, для укрепления позиций.

здесь приведены на мой взгляд веские доводы откуда взять денег и как покрыть расходы по пенсиям в ближайшие 10 лет.

Там обыкновенная куча лукавства и подмен понятий в расчетах, присущая автору статьи.
Он просто популист. Уж молчу и не вспоминаю его расчеты по декретным, бу-га-га...

Вот Вы претендуете на специалиста и так далее. Станете сразу бухгалтером и супер. Так пусть такие как я отдадут Вам свои рабочие места ( правда я после ухода своё место дочери отдам). И Вы будете в полёте и старики при пенсии. Внучку в школу поведу.

Сообщение отредактировал SWET: 25.04.2013, 12:41:16

  • 0

#2309
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А на счёт бухгалтеров и экономистов всегда говорили с точностью до наоборот, Вы и тут всё перевернули. Знаю точно, сама из экономиста стала бухгалтером.

Ну, ну, не надо...
Вы вероятнее всего перековали лишь потому, что рынок труда для бухгалтеров гораздо шире, чем таковой для экономистов. Только и всего.
При выборе "кого сократить при оптимизации штата" между бухгалтером и экономистом обычно выбирают сократить последнего...

первая беда это не возрастное повышение (хотя это финиш многим), а отсутствие солидарной пенсии (тут финиш почти всем)

Наконец-то я от вас хоть одну трезвую и здравую мысль услышал...
  • 0

#2310
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вот Вы претендуете на специалиста и так далее.

Я не претендую, я в своей профессии им являюсь.

Станете сразу бухгалтером и супер.

На кой ляд мне становиться бухгалтером если я обладаю куда более редкими профессиональными навыками, которые оплачиваются в разы выше навыков рядового (и не очень) бухгалтера? :smoke:Хотя - да, по роду профессии постоянно приходится разбираться в процессах деятельности сотрудников других профессий...
Я, знаете ли, к дауншифтингу как-то не склонен...

Сообщение отредактировал ndp: 25.04.2013, 12:56:04

  • -1

#2311
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Такие одухотворенные и озабоченные глубокомыслием лица на приведенных вами фотографиях...
Я прекрасно понимаю из-за чего они не осознают "почему придется работать до 63-х лет", и таких, к сожалению, весьма немало... :faceoff:

Сообщение отредактировал ndp: 25.04.2013, 12:52:46

  • -9

#2312
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Такие одухотворенные и озабоченные глубокомыслием лица на приведенных вами фотографиях...
Я прекрасно понимаю из-за чего они не осознают "почему придется работать до 63-х лет" :faceoff:

Вас опять собственный народ не устраивает?
Такого из себя высокооплачиваемого, профессионального, но при этом, не разбирающегося толком ни в одном вопросе , ( за исключением партийного строительства и начальственных указивок " Я хочу", "Мне надо"..)

А в итоге, народ "не тот" оказался.Не соответствующий чаяниям. :ninja:
  • 2

#2313
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вас опять собственный народ не устраивает?

Собственный?
Упаси боже.
Я не являюсь владельцем народа, я являюсь одним из его представителей.
И, да - таки хотелось бы чтобы представители нашего народа почаще включали голову, только и всего. Это по-Вашему - плохо?
Резкий рывок вперед чаще всего является следствием хорошего пинка под зад.
  • -5

#2314
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
нашему единственному оппоненту больше и сказать нечего...чего на зеркало то пенять, такой народ. какой есть, другого не будет..однако
  • 0

#2315
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

нашему единственному оппоненту больше и сказать нечего...

Как, собственно, и второй стороне...
  • -1

#2316
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

нашему единственному оппоненту больше и сказать нечего...

Как, собственно, и второй стороне...

так вы согласились что сказать и нечего,ага...первый от вас здаравомыслящий ответ)
  • 1

#2317
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

и таких, к сожалению, весьма немало

да к великому счастию, что всё же таких людей не то что не мало, а много...как бы вы не хотели доказать обратное
  • 0

#2318
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

если я обладаю куда более редкими профессиональными навыками, которые оплачиваются в разы выше навыков

и последний вопрос: видимо пристутствующих интерсует всё таки где вы рабоатаете и кем? а то ПАТАМУШТА вы тут сидите и тратите на это очень много времени, ваша специальность называется "политическо-социальный троллинг в соцсетях", не?

Сообщение отредактировал LaBarbara: 25.04.2013, 13:31:53

  • 0

#2319
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Серик Абденов, министр труда и социальной защиты РК: - Вам нужно работать и работать, потому что уважаемые земляки, потому что, потому что. Ну, зачем вам в 50 лет думать о пенсии. При выходе на пенсию мы просто приобретем дополнительные болезни, мы будем раньше стареть. Это однозначно.

уважаемый, вы лучше это прокомменитруйте, елси вас не затруднит.
потому как лица народа вам смотрю не нравяться, так рассажите почему у него перед народом не было аргументов, кроме как "патамушта"?
это уполномоченное лицо и должен знать поболее вашего, вроде как министр.
  • 0

#2320
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ваша специальность называется "политическо-социальный троллинг в соцсетях", не?


а что, есть такая специальность? и сколько платят? :D может, отправить им мое резюме)))))только ниже 10 МЗП не предлагать

по крайней мере, в этой теме (да и в декретных) ndp свою компетентность показал во всей красе


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.