Перейти к содержимому

Фотография

Травма коленанужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#161
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

А по многу - это по сколько? я пропила курс что-то около 3 таблеток в день...и потом, какие были цели, что "не помогло"? В моем случае хотелось не валяться с болями во всем теле после больших нагрузок и сопли на кулак наматывать (что частенько случалось после участия в марафонах или дальних пеших походах) - и об этом всем на лето реально забыла. Ну и коленка застарелая не беспокоит пока..

3- таблетки в день, это ни о чём.  :dandy:

 

Берём инструкцию к препарату Вобензим и читаем:

Взрослым в зависимости от активности и тяжести заболевания назначают в дозе от 3 до 10 таб. 3 раза/сут. В первые 3 дня приема препарата рекомендуемая доза составляет 3 таб. 3 раза/сут.

 

То есть по факту, Ваша доза была минимум в ТРИ раза меньше рекомендуемой и в 10 раз ниже, чем максимальная доза препарата! 

 

При средней активности заболевания курс - 2 недели или в среднем 210 таблеток.

При высокой активности заболевания курс - 2-3 месяца или в среднем 1446 таблеток.

При хронических заболеваниях курс - 3-6 месяцев, я даже кол-во таблеток боюсь считать.

 

Ну а если Вам нужна, просто профилактика, то будьте добры выпить более 2000 таблеток в год!

 

Коробочка на 200 таблеток, стоит около 5000 тенге, получается год профилактики 50 000 тенге, не много?! 

А ещё есть Вобензим Плюс, который судя по всему лучше, но и стоит в два раза дороже более 10 000 тенге.

 

Так же есть замечательный сайт о Вобензим в Казахстанском домене, (нашёл инструкцию)!  

Там идёт путаница с дозировками.

 

А лечил я коленку, ну понятно, что не одним Вобензимом, а вместе с другими препаратами в комплексе, но эффекта от Вобензима - 0.

Короче, мутный какой-то препарат!  :faceoff:

 

 

я пила для профилактики, поэтому позволила себе "поиграть" с дозировкой, коленка прошла бонусом)) уж не знаю эффект плацебо ли сработал, либо энзимы так проперли...препарат недешевый факт, но знакомым (кто спрашивал) его рекомендовала основываясь на своих ощущениях...хотя рекомендация врача, особенно спортивного, конечно логичнее в таких случаях)) но народ же любит поспрашивать вокруг для начала мда. 


  • 1

#162
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Мне Вобэнзим плюс назначил спортивный врач и результат меня устроил).


  • 0

#163
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я пила для профилактики, поэтому позволила себе "поиграть" с дозировкой, коленка прошла бонусом))

От такой профилактики никакого толка!  :dandy:


  • 0

#164
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне Вобэнзим плюс назначил спортивный врач и результат меня устроил).

То есть, вы пили только один Вобензим? 

Что у Вас болело и как долго?

 

Мне тоже Вобензим назначил врач, но я решил разобраться, что же мне назначают! 


  • 0

#165
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а никто никогда не сравнивал соотношения цена-качество хондропротекторов спортивных и медицинских?
Ибо смотришь, а на баночках один и тот же состав. Но в количественные соотношения я не вдавался!

Это точно. Верно подметили.


  • 0

#166
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я думаю, дело не в соотношении цена-состав, а в правильно подобранном комплексном лечении, включая: дозированный режим нагрузок, диету, возможно, мануальные или физио-процедуры, но и конечно медикамнтозное вмешательство.

Согласен с Вами. Полагаю,что нагрузки чрезмерные давать не надо..Кушать полезное-да.Мануальные ,физио-процедуры лучше,чем прием лекарств.Но если надо,то что делать остается?Вынужденно лечиться.Чем болеть.


  • 0

#167
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

я пила для профилактики, поэтому позволила себе "поиграть" с дозировкой, коленка прошла бонусом))

От такой профилактики никакого толка!  :dandy:

 

 

а как вы оцениваете эффективность профилактики? и в чем она для вас?)


  • 0

#168
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а как вы оцениваете эффективность профилактики? и в чем она для вас?)

Чтобы понять ценность профилактики, необходимо придерживаться хотя бы инструкции, а если принимаешь дозу в 3-10 раз меньше рекомендуемой, то о какой профилактике может идти речь?  :dandy:

 

Тем более Вобензим как БАД рекламируют от всего и вся, что тоже наводит на подозрительные мысли.

 

Именно наличие Вобензима в рецепте, заставило меня поменять врача, что было очень правильным шагом! 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 23.08.2015, 22:14:11

  • 0

#169
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Мне Вобэнзим плюс назначил спортивный врач и результат меня устроил).

То есть, вы пили только один Вобензим? 

Что у Вас болело и как долго?

 

Мне тоже Вобензим назначил врач, но я решил разобраться, что же мне назначают

Да, я принимал только его и только то время которое назначили))   Боли были в спине , коленных и локтевых суставах, и в целом при тренировках с частотой: силовые, кардио, силовые, при максималных нагрузках и весах. И в том, что же мне назначили я тоже разбирался, ничего кроме полезности энзимов и противопоказаний в рецепте я не нашел ( наверно плохо искал), но тем не менее повторюсь, что результат меня устроил.


  • 0

#170
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И в том, что же мне назначили я тоже разбирался, ничего кроме полезности энзимов и противопоказаний в рецепте я не нашел ( наверно плохо искал), но тем не менее повторюсь, что результат меня устроил.

Разбираться в рецепте и анализировать прочитанное - разные вещи.
Сам факт, что Вобензим продаётся без рецепта уже заставляет задуматься об отсутствии нормальных клинических испытаний и полезности данного препарата.
Да и вообще особого ума не надо и достаточно воспользоваться Google - посмотрите отзывы, этот препарат для всех и от всего, что и говорит о его бесполезности и дорогой стоимости.

А то что у вас всё прошло далеко не факт, что это Вобензим, а скорее всего эффект плацебо или изменение нагрузок или ещё какой-то сторонний фактор.

Кстати, мне из инструкции больше всего это понравилось:
В начале приема может быть ухудшение самочувствия!  :faceoff: 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 23.08.2015, 23:49:00

  • 0

#171
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем привет! А кто-нибудь пользовался продукцией данной компании: http://www.stoletie....stavov-i-kostej ?

Мне посоветовали у них кальций жидкий взять, но я смотрю у них есть и другие препараты. Я понимаю что это БАДы, но для профилактики задумался стоит или нет?


  • 0

#172
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сам факт, что Вобензим продаётся без рецепта уже заставляет задуматься об отсутствии нормальных клинических испытаний и полезности данного препарата.

Про вобэнзим ничего не скажу, не пробовал. Но вот сам по себе аргумент не очень корректный. Например, масса хондропротекторов отпускается без рецепта и формально они не считаются лекарством. Однако, поводов усомниться в их полезности ни у кого не возникает обычно. 


  • 0

#173
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Про вобэнзим ничего не скажу, не пробовал. Но вот сам по себе аргумент не очень корректный. Например, масса хондропротекторов отпускается без рецепта и формально они не считаются лекарством. Однако, поводов усомниться в их полезности ни у кого не возникает обычно.

У меня есть повод усомниться!
Пропил двумя курсами Дону и Структум - как-то не очень то и помогло, намного лучше помогло физиолечение, в разы лучше помогло ну и уколы!

А ещё имел тесную связь с Хондроксидом (не помню, мазь или гель) в общем тоже толку немного, поменял на другую и гораздо лучше стало.

Продажа без рецепта в большинстве случаев говорит о том, что лекарство тупо не прошло испытание и его полезность под большим вопросом.
А если оно ещё и лечит от всех болезней, то 100% надо брать.  :dandy:


  • 0

#174
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Пропил двумя курсами Дону и Структум - как-то не очень то и помогло, намного лучше помогло физиолечение, в разы лучше помогло ну и уколы!

Мне в свое время структум очень быстро помог купировать воспаление ахилла и был он прописан профессиональным спортивным травматологом, в чьей квалификации сомневаться не приходится. С тех пор, правда, я пересел на хондропротекторы из Америки, там комбинация и дозировки составляющих гораздо выше. Хочу еще раз отметить, что в природе полно препаратов, которые отпускаются без рецептов (те же лечебные травы, например), но чья эффективность при этом давно известна. Не стоит все грести под одну гребенку.


  • 0

#175
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне в свое время структум очень быстро помог купировать воспаление ахилла и был он прописан профессиональным спортивным травматологом, в чьей квалификации сомневаться не приходится. С тех пор, правда, я пересел на хондропротекторы из Америки, там комбинация и дозировки составляющих гораздо выше. Хочу еще раз отметить, что в природе полно препаратов, которые отпускаются без рецептов (те же лечебные травы, например), но чья эффективность при этом давно известна. Не стоит все грести под одну гребенку.

Покупая лечебную траву - ты видишь, что это именно та лечебная трава, что же запихали в ваш БАД, никому не известно, кроме производителя. То есть производитель может запихать туда всё что угодно и нам потом это всё пить. Согласен, что сравнение немного не корректно?
  • 0

#176
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

что же запихали в ваш БАД, никому не известно, кроме производителя. То есть производитель может запихать туда всё что угодно и нам потом это всё пить

Почему же неизвестно? В тех хондропроеткторах, которые я принимаю по сей день, состав отлично известен и состоит всего из трех компонентов, давно себя хорошо зарекомендовавших при лечении артрозов (артритов), спортивных травм и т.п. А именно: хондроитинсульфат, глюкозамин, метилсульфонилметан (МСМ). Фармакокинетика этих препаратов давно изучена и хорошо описана (на раз отыскивается в гугле).


  • 0

#177
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Почему же неизвестно? В тех хондропроеткторах, которые я принимаю по сей день, состав отлично известен и состоит всего из трех компонентов, давно себя хорошо зарекомендовавших при лечении артрозов (артритов), спортивных травм и т.п. А именно: хондроитинсульфат, глюкозамин, метилсульфонилметан (МСМ). Фармакокинетика этих препаратов давно изучена и хорошо описана (на раз отыскивается в гугле).

Состав известен, а не факт, что внутри именно эти компоненты с необходимой дозой, внутри может быть вообще, только мел и всё.
Правильно?!
  • 0

#178
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Состав известен, а не факт, что внутри именно эти компоненты с необходимой дозой, внутри может быть вообще, только мел и всё.

Не исключаю, что на подобное можно нарваться в КЗ, а вот в Америке за такие штучки вся контора-производитель моментально за решеткой окажется. 


  • 0

#179
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

А можно разобраться немножко с другой стороны в вопросе травм в общем и именно колена в частности (про это же тема).
Я не буду тут распространяться в опыте приёмов Вобэнзим Плюс и Хондропротекторов. Это вторично.
Первично то, что масса людей ломанулось из объятий диванных монстров в любительский спорт, даже не задумываясь о том в каком состоянии у них сухожилия, суставы и конечно же мышцы. Человек просто идёт в магазин и покупает велосипед (кроссовки, весло, штангу). Покупает и алга!!!! И алга к травматологу через день. Никто даже не задумывается о разминках, о подготовке и укрепляющих упражнениях. А ведь, пусть даже вы на вид Апполон, вы ни разу не подтянетесь, если у вас в плохом состоянии суставы и сухожилия кисти....
А Народ то подтягивается, и спрыгивает потом.....и бегом к травматологу.....Я думаю моя мысль понятна? Начал двигаться - гугли курсы специальных укрепляющих и силовых упражнений и делай их!!!!


Сообщение отредактировал Old Patrick: 24.08.2015, 18:23:31

  • 1

#180
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Добавлю свои наблюдения.

После двадцати лет, если не заниматься спортом правильно и регулярно, суставы и сухожилия теряют свою эластичность. А сила есть.. В результате всё то "геройство", что в юности проходило без последствий, исключительно благодаря природе, начинает "отдавать" травмами практически на ровном месте. Дернул, потянул, переходил - и боль на долгие месяцы.

 

Нам еще школьникам на конькобежной секции "вдалбливали" - не прогретыми и не растянутыми на лед не выходите, не ради результата - супротив травм!

 

В беге, кроме общего пренебрежения растяжкой и специальными беговыми упражнениями, две распространенные у любителей причины травмирования колена - неправильная техника постановки ноги (вынос) и "неготовность" корпуса - спины и пресса.

 

В горах играет роль обувь и техника передвижения. Альпинизм - отдельная песня, там сразу учат, что на голове - каска, поэтому самая незащищенная часть тела - это колено (на него не опираться, не падать и т.п.). А вот под рюкзаком реальные проблемы с коленом были не от веса груза, а от несоблюдения режима отдыха и восстановления в походах.

 

Хочется получать удовольствия от спорта - соблюдай три принципа: не ленись, занимайся регулярно, и переходи от простого к сложному. Тогда и травмы будут редким исключением на совести докторов.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.