Перейти к содержимому

Фотография

Травма коленанужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#121
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а как понять-то, где ты перегул планку с нагрузкой, а где нет....

Когда заболело, значит перегнул.  :dandy:


  • 0

#122
Клуб здоровья

Клуб здоровья
  • Гость
  • 26 сообщений

 

а как понять-то, где ты перегул планку с нагрузкой, а где нет....

Когда заболело, значит перегнул.  :dandy:

 

 

Да, вы правы, как только почувствовал сигнал от организма (чаще всего - боль) - необходимо сбавить темп (нагрузку, частоту тренировок итд)

Поэтому и существуют тренеры, инструкторы и спортивные врачи :-)


  • 1

#123
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здравствуйте. Часто катаюсь на велике и в последнее время стал бегать по горам.Иногда хрустит колено правое.Но не болит пока сильно.И после таких нагрузок использую Вобензим +.Мне порекомендовал его врач Из Центра спортивной медицины перед Алматинским марафоном благотворительным.Нагрузка на марафоне не столько высока,что можно заболеть бронхитом или пневмонией из-за так называемого легочного стресса.И я думаю ,что Вобензим плюс позволил мне легко выйти из этого состояния легко.Кроме того я использовал Вобензим плюс и после марафона.При всяких  разных поездках на велике в горы,или пробежках (трэйлах) в горах.И заметил,что практически исчезла крепатура (мышечная боль после интенсивных тренировок).Хотелось бы услышать Ваше мнение.Стоит ли применять?Спросил у знакомой-фармацевта-она говорит,что вреда не будет.А Вы что скажете? И еще пятка болит после нагрузок(трэйла).Говорят шип.Как избавиться от этого?Шипа?Несколько часов болит пятка правая.Наступать не могу.


  • 0

#124
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

а как понять-то, где ты перегул планку с нагрузкой, а где нет....

Когда заболело, значит перегнул.  :dandy:

 

 

Да, вы правы, как только почувствовал сигнал от организма (чаще всего - боль) - необходимо сбавить темп (нагрузку, частоту тренировок итд)

Поэтому и существуют тренеры, инструкторы и спортивные врачи :-)

 

 

Быть под постоянным контролем специалистов тоже не получается, однако...


  • 0

#125
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Здравствуйте. Часто катаюсь на велике и в последнее время стал бегать по горам.Иногда хрустит колено правое.Но не болит пока сильно.И после таких нагрузок использую Вобензим +.Мне порекомендовал его врач Из Центра спортивной медицины перед Алматинским марафоном благотворительным.Нагрузка на марафоне не столько высока,что можно заболеть бронхитом или пневмонией из-за так называемого легочного стресса.И я думаю ,что Вобензим плюс позволил мне легко выйти из этого состояния легко.Кроме того я использовал Вобензим плюс и после марафона.При всяких  разных поездках на велике в горы,или пробежках (трэйлах) в горах.И заметил,что практически исчезла крепатура (мышечная боль после интенсивных тренировок).Хотелось бы услышать Ваше мнение.Стоит ли применять?Спросил у знакомой-фармацевта-она говорит,что вреда не будет.А Вы что скажете? И еще пятка болит после нагрузок(трэйла).Говорят шип.Как избавиться от этого?Шипа?Несколько часов болит пятка правая.Наступать не могу.

 

 

Меня в свое время устроил результат - крепатура прошла и боли в спине вкупе с массажем прошли. А по поводу безопасности, вроде как сборная Германии потребляет Вобэнзим плюс, можно последит за их результатами и вообще))


  • 1

#126
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Недавно друг с которым давно не списывались, написал, что зимой на чимбе получил сильную травму колена и врачи ему напрочь запретили катать на лыжах((( у пцана депрессия не проходит уже 4-ый месяц. Неужели вот так раз и можно навсегда потерять лыжки???


  • 0

#127
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Здравствуйте. Часто катаюсь на велике и в последнее время стал бегать по горам.Иногда хрустит колено правое.Но не болит пока сильно.И после таких нагрузок использую Вобензим +.Мне порекомендовал его врач Из Центра спортивной медицины перед Алматинским марафоном благотворительным.Нагрузка на марафоне не столько высока,что можно заболеть бронхитом или пневмонией из-за так называемого легочного стресса.И я думаю ,что Вобензим плюс позволил мне легко выйти из этого состояния легко.Кроме того я использовал Вобензим плюс и после марафона.При всяких  разных поездках на велике в горы,или пробежках (трэйлах) в горах.И заметил,что практически исчезла крепатура (мышечная боль после интенсивных тренировок).Хотелось бы услышать Ваше мнение.Стоит ли применять?Спросил у знакомой-фармацевта-она говорит,что вреда не будет.А Вы что скажете? И еще пятка болит после нагрузок(трэйла).Говорят шип.Как избавиться от этого?Шипа?Несколько часов болит пятка правая.Наступать не могу.

 

 

Меня в свое время устроил результат - крепатура прошла и боли в спине вкупе с массажем прошли. А по поводу безопасности, вроде как сборная Германии потребляет Вобэнзим плюс, можно последит за их результатами и вообще))

 

Я вот тоже думаю,что ,наверное,стоит и массаж использовать.Разные методы,способы лечения?


  • 0

#128
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

 

Здравствуйте. Часто катаюсь на велике и в последнее время стал бегать по горам.Иногда хрустит колено правое.Но не болит пока сильно.И после таких нагрузок использую Вобензим +.Мне порекомендовал его врач Из Центра спортивной медицины перед Алматинским марафоном благотворительным.Нагрузка на марафоне не столько высока,что можно заболеть бронхитом или пневмонией из-за так называемого легочного стресса.И я думаю ,что Вобензим плюс позволил мне легко выйти из этого состояния легко.Кроме того я использовал Вобензим плюс и после марафона.При всяких  разных поездках на велике в горы,или пробежках (трэйлах) в горах.И заметил,что практически исчезла крепатура (мышечная боль после интенсивных тренировок).Хотелось бы услышать Ваше мнение.Стоит ли применять?Спросил у знакомой-фармацевта-она говорит,что вреда не будет.А Вы что скажете? И еще пятка болит после нагрузок(трэйла).Говорят шип.Как избавиться от этого?Шипа?Несколько часов болит пятка правая.Наступать не могу.

 

 

Меня в свое время устроил результат - крепатура прошла и боли в спине вкупе с массажем прошли. А по поводу безопасности, вроде как сборная Германии потребляет Вобэнзим плюс, можно последит за их результатами и вообще))

 

Я вот тоже думаю,что ,наверное,стоит и массаж использовать.Разные методы,способы лечения?

 

Все, что нас не убивает, делает сильнее))) Попробуйте и массаж лишним не будет точно)).


  • 0

#129
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я вот тоже думаю,что ,наверное,стоит и массаж использовать.Разные методы,способы лечения?

Спросите у нормального врача, что с коленом то делать.
Массаж разный бывает и далеко не факт, что поможет!
  • 0

#130
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Я вот тоже думаю,что ,наверное,стоит и массаж использовать.Разные методы,способы лечения?

Спросите у нормального врача, что с коленом то делать.
Массаж разный бывает и далеко не факт, что поможет!

 

 

Кстати да, мне после курса массажа верхнего поясничного отдела было не айс еще пол года. Хотя делала по страховке в дорогущей клинике((.


  • 0

#131
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

 

Я вот тоже думаю,что ,наверное,стоит и массаж использовать.Разные методы,способы лечения?

Спросите у нормального врача, что с коленом то делать.
Массаж разный бывает и далеко не факт, что поможет!

 

 

Кстати да, мне после курса массажа верхнего поясничного отдела было не айс еще пол года. Хотя делала по страховке в дорогущей клинике((.

 

Рекомендую вам обратиться в Центр спортивной медицины на Абая/Космонавтов. Там проведут подробное обследование и назначат правильное лечение. Проверено на себе!


  • 1

#132
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Рекомендую вам обратиться в Центр спортивной медицины на Абая/Космонавтов. Там проведут подробное обследование и назначат правильное лечение. Проверено на себе!

А к кому именно обращаться то?
К какому врачу?
  • 0

#133
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Рекомендую вам обратиться в Центр спортивной медицины на Абая/Космонавтов. Там проведут подробное обследование и назначат правильное лечение. Проверено на себе!

А к кому именно обращаться то?
К какому врачу?

 

Думаю, что по в сем канонам медицины первичное обследование будет проводить терапевт, а потом уже те кого он посоветует))).


  • 0

#134
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Думаю, что по в сем канонам медицины первичное обследование будет проводить терапевт, а потом уже те кого он посоветует))).

А я бы к хирургу ортопеду обратился.
  • 0

#135
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Думаю, что по в сем канонам медицины первичное обследование будет проводить терапевт, а потом уже те кого он посоветует))).

А я бы к хирургу ортопеду обратился.

 

Несомненно, если есть представление о полученной травме и понимание того, что поможет определенный специалист). 


  • 0

#136
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Интересная инфа про травмы колена: http://www.rasteniya...ni-byvayut.html


Сообщение отредактировал Кысик литун: 06.07.2015, 21:49:42

  • 0

#137
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Интересно, а у меня всё пучком же!!! Колено не даёт о себе знать вообще никак!!!
Или травма была малозначительной (но болело же пипец как, еле доехал домой)
Или всётаки комплекс дал о себе знать:
1. Смена интенсивности беговых тренировок
2. Энзимотерапия
3. Усиленное поглощение желатина

Если с 1 и 2 мне всё ясно, то вот про желатин я чот непойму. Все советуют его для профилактики, но статей с клиническими данными я так и не нашёл.
Оно ж должно всё расщепляться в желудке. О))) и коллагены в том числе! Или я чегойто недопонимаю?
Ведающих темой и ссылками прошу отписаться!


  • 1

#138
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Моя персональная история с коленями вкратце и на текущий момент. Зимой здорово сорвал колени усиленными тренировками в горах. Ходить пришлось прекратить. Весной травматолог (очень хороший, спортивный, сам альпинист) поставил диагноз: артроз в первой стадии. Прописал несколько полезных вещей и присовокупил, что главными ингредиентами лечения в моем случае будут велосипед и хондропротекторы - последние жрать непрерывно минимум 3 месяца. Сказано - сделано. Катать стал очень активно (в результате теперь уже получается без сверх-мучений делать кольцо в 25 км дом-Медео-дом), хондропротекторы заказал в Штатах, три в одном: хондроитин 1200 мг + глюкозамин 1500 мг + MSM 2000 мг. Тьфу-тьфу-тьфу, ощущаю очень хороший прогресс. Колени не болят, ощущаю очень хорошо работающие суставы и силу в ногах.


  • 0

#139
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Я вот тоже думаю,что ,наверное,стоит и массаж использовать.Разные методы,способы лечения?

Спросите у нормального врача, что с коленом то делать.
Массаж разный бывает и далеко не факт, что поможет!

 

Приветствую,Прошу прощения,но что Вы имели ввиду "Нормальный" ? Хирург,массажист,платный или бесплатный(гос) врач?  По-моему любой врач -нормальный.Или скорее должен быть,обязан быть нормальным. Я ходил на Байтурсынова,чуть выше Абая.Если вверх,то справа.Там спец.врачи по спорту. Наверное опять туда схожу.


  • 0

#140
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Интересно, а у меня всё пучком же!!! Колено не даёт о себе знать вообще никак!!!
Или травма была малозначительной (но болело же пипец как, еле доехал домой)
Или всётаки комплекс дал о себе знать:
1. Смена интенсивности беговых тренировок
2. Энзимотерапия
3. Усиленное поглощение желатина

Если с 1 и 2 мне всё ясно, то вот про желатин я чот непойму. Все советуют его для профилактики, но статей с клиническими данными я так и не нашёл.
Оно ж должно всё расщепляться в желудке. О))) и коллагены в том числе! Или я чегойто недопонимаю?
Ведающих темой и ссылками прошу отписаться!

По первым двум пунктам-сам тоже бегаю и употребляю энзимы("Вобензим плюс") . По желатину-скорее полезен.Я не спец.Но вреда не будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.