Перейти к содержимому

Фотография

Травма коленанужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#141
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Моя персональная история с коленями вкратце и на текущий момент. Зимой здорово сорвал колени усиленными тренировками в горах. Ходить пришлось прекратить. Весной травматолог (очень хороший, спортивный, сам альпинист) поставил диагноз: артроз в первой стадии. Прописал несколько полезных вещей и присовокупил, что главными ингредиентами лечения в моем случае будут велосипед и хондропротекторы - последние жрать непрерывно минимум 3 месяца. Сказано - сделано. Катать стал очень активно (в результате теперь уже получается без сверх-мучений делать кольцо в 25 км дом-Медео-дом), хондропротекторы заказал в Штатах, три в одном: хондроитин 1200 мг + глюкозамин 1500 мг + MSM 2000 мг. Тьфу-тьфу-тьфу, ощущаю очень хороший прогресс. Колени не болят, ощущаю очень хорошо работающие суставы и силу в ногах.

 

а какова цена вопроса? в смысле по хондропротекторам


  • 0

#142
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

а какова цена вопроса? в смысле по хондропротекторам

Банка на 240 капсул (ежедневный режим приема - 3 капсулы утром и 2 вечером) стоит там 28 баксов. Плюс расходы на пересылку.


  • 0

#143
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

а никто никогда не сравнивал соотношения цена-качество хондропротекторов спортивных и медицинских?
Ибо смотришь, а на баночках один и тот же состав. Но в количественные соотношения я не вдавался!


  • 1

#144
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Я думаю, дело не в соотношении цена-состав, а в правильно подобранном комплексном лечении, включая: дозированный режим нагрузок, диету, возможно, мануальные или физио-процедуры, но и конечно медикамнтозное вмешательство.


  • 1

#145
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Я думаю, дело не в соотношении цена-состав, а в правильно подобранном комплексном лечении, включая: дозированный режим нагрузок, диету, возможно, мануальные или физио-процедуры, но и конечно медикамнтозное вмешательство.

 

Хочется, конечно, не доводить до "лечения", остановиться бы на профилактике. Есть спецы - откуда берутся все эти артрозы коленей? Приобретенная тема или гены - никуда не денешься?


  • 0

#146
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

откуда берутся все эти артрозы коленей? Приобретенная тема или гены - никуда не денешься?

Наследственность очень сильно влияет. В моем случае, это 100% именно так, получил по материнской линии. С юности ощущал негативное влияние нагрузок на колени, особенно на крутых спусках. С возрастом это дело усугубилось. Сейчас вот приходится использовать активную терапию, в перспективе не исключено, что придется делать инъекции специальных веществ (хотя я и надеюсь, что до этого не дойдет). Травматолог говорит, что первую стадию можно и залечить, если все делать по уму и не срывать суставы нагрузками.


  • 0

#147
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Недавно друг с которым давно не списывались, написал, что зимой на чимбе получил сильную травму колена и врачи ему напрочь запретили катать на лыжах((( у пцана депрессия не проходит уже 4-ый месяц. Неужели вот так раз и можно навсегда потерять лыжки???

Я не врач.Но надеюсь,что он выздоровеет.Поправится.Многие спортсмены получали травмы,но восстанавливались. Желаю скорейшего выздоровления . 


  • 0

#148
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

вот такие бывают травмы коленей О)))) и ничего.....главное чтоб с собой было!!!

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG
  • IMG_20150714_131225.jpg

  • 1

#149
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

вот такие бывают травмы коленей О)))) и ничего.....главное чтоб с собой было!!!

Конечно травмы это всегда плохо .... но лучше с наружи чем внутри). 


  • 0

#150
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Господа физиологи и терапевты! Подскажите подколенная мышца за что в ответе?
Чую перегрузил и не может она отойти.....вот незнаю где перестарался - на спуске или на подъёме.
Крайний раз забегал на ТуюкСу, так эластичным бинтом заматывал обе ноги - ничо так, ток потеет и преет за 7 часов то по жаре.

 


  • 1

#151
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Недавно друг с которым давно не списывались, написал, что зимой на чимбе получил сильную травму колена и врачи ему напрочь запретили катать на лыжах((( у пцана депрессия не проходит уже 4-ый месяц. Неужели вот так раз и можно навсегда потерять лыжки???

Я не врач.Но надеюсь,что он выздоровеет.Поправится.Многие спортсмены получали травмы,но восстанавливались. Желаю скорейшего выздоровления . 

 

 

Спасибо! Пока плюнул на врачей и катает на веле...но через боль((


  • 1

#152
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

Недавно друг с которым давно не списывались, написал, что зимой на чимбе получил сильную травму колена и врачи ему напрочь запретили катать на лыжах((( у пцана депрессия не проходит уже 4-ый месяц. Неужели вот так раз и можно навсегда потерять лыжки???

Я не врач.Но надеюсь,что он выздоровеет.Поправится.Многие спортсмены получали травмы,но восстанавливались. Желаю скорейшего выздоровления . 

 

 

Спасибо! Пока плюнул на врачей и катает на веле...но через боль((

 

Через боль, зря это он , можно так и усугубить. А восстановительный процесс сам по себе долгая штука(.


  • 1

#153
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

вот такие бывают травмы коленей О)))) и ничего.....главное чтоб с собой было!!!

Берегите себя дядя Вадя.Будьте осторожнее.


  • 0

#154
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я тут писал про свои колени в прошлом году, что дикие боли на спуске и т.д. 

 

В этом году стал соблюдать несколько вещей:

1. В горы хожу по схеме, что в четные недели легкие (аля Пик Фурманова, Три Брата и т.д.), в нечетные "малые кругосветки" или же легкие но с грузом и скоростным подъемом и спуском. 

2. Во время походов пью минимум 3 литра воды и съедаю не менее 700г мяса с овощами. 

3. В течении недели качаю ноги малым весом. 
4. Пью обычные витамины. 

 

За весь сезон с коленями проблем не было. Ничего не ноет, все в здравии.  :idea:


  • 0

#155
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Таакой вопрос к участникам форума: если у пожилого человека гоно-артроз (достаточно запущенный). Кто-нибудь имел опыт использования энзимо терапии с Вобэнзим плюс?


  • 0

#156
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Таакой вопрос к участникам форума: если у пожилого человека гоно-артроз (достаточно запущенный). Кто-нибудь имел опыт использования энзимо терапии с Вобэнзим плюс?

Ну если и человек пожилой , и диагноз запущенный, то лучше не рисковать и показать его профессионалам, у знакомых людей не пожилого возраста с микротравмами, был опыт использования этого препарата, на данный момент все в строю, все в форме.


  • 0

#157
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А мне не нравится Вобензим.  :faceoff: 

 

1. Он не помогает, точнее чтобы помог его надо пить кучу времени и по кучи таблеток за раз, это и напрягает (кол-во таблеток)!

2. Пропил курс, отдал кучу денег и не помогло, совсем не помогло! 

3. Продаётся без рецепта - значит БАД, раз БАД значит не проходил клинических испытаний для доказательства наличия предполагаемого положительного эффекта.

4. В странах Европы этот препарат не назначают! 

5. Вобензим - тот же Мезим-форте, только намного дороже! 

6. Часто назначается вместе с каким-нибудь лекарством для улучшения действия действия первого, например антибиотика! 

7. Вывод - полная хрень за кучу денег.

 

При желании можно самому найти необходимую информацию и узнать, чем тебя лечат и за что отдаёшь кучу денег! 

 

Всем приятного лечения!  :dandy:


  • 0

#158
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А мне не нравится Вобензим.  :faceoff: 

 

1. Он не помогает, точнее чтобы помог его надо пить кучу времени и по кучи таблеток за раз, это и напрягает (кол-во таблеток)!

2. Пропил курс, отдал кучу денег и не помогло, совсем не помогло! 

3. Продаётся без рецепта - значит БАД, раз БАД значит не проходил клинических испытаний для доказательства наличия предполагаемого положительного эффекта.

4. В странах Европы этот препарат не назначают! 

5. Вобензим - тот же Мезим-форте, только намного дороже! 

6. Часто назначается вместе с каким-нибудь лекарством для улучшения действия действия первого, например антибиотика! 

7. Вывод - полная хрень за кучу денег.

 

При желании можно самому найти необходимую информацию и узнать, чем тебя лечат и за что отдаёшь кучу денег! 

 

Всем приятного лечения!  :dandy:

 

А по многу - это по сколько? я пропила курс что-то около 3 таблеток в день...и потом, какие были цели, что "не помогло"? В моем случае хотелось не валяться с болями во всем теле после больших нагрузок и сопли на кулак наматывать (что частенько случалось после участия в марафонах или дальних пеших походах) - и об этом всем на лето реально забыла. Ну и коленка застарелая не беспокоит пока..


  • 0

#159
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Я тут писал про свои колени в прошлом году, что дикие боли на спуске и т.д. 

 

В этом году стал соблюдать несколько вещей:

1. В горы хожу по схеме, что в четные недели легкие (аля Пик Фурманова, Три Брата и т.д.), в нечетные "малые кругосветки" или же легкие но с грузом и скоростным подъемом и спуском. 

2. Во время походов пью минимум 3 литра воды и съедаю не менее 700г мяса с овощами. 

3. В течении недели качаю ноги малым весом. 
4. Пью обычные витамины. 

 

За весь сезон с коленями проблем не было. Ничего не ноет, все в здравии.  :idea:

во время походов мясо с овощами это наверное опечатка? я думаю после да?
По собственному опыту мне кажется проблемы с коленями (ну и всем что там вокруг) возникают именно не от дальности и длительности похода, а от его интенсивности.
Так как я практикую не походы, а трэйл и скайраннинг, то груза на мне литр воды и пара казинаков. Но вот скорости преодоления подъёмов и спусков завышенные. Вверх одна нагрузка на колени, вниз другая.....в конце концов выходит что перегруз полный. Спасает отдых да, но не прям валяние на диване....а с уменьшенной нагрузкой на колени, типа бега по прямой. Сначала тяжко, но после разогрева 1-2 км всё приходит в норму.


  • 0

#160
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А по многу - это по сколько? я пропила курс что-то около 3 таблеток в день...и потом, какие были цели, что "не помогло"? В моем случае хотелось не валяться с болями во всем теле после больших нагрузок и сопли на кулак наматывать (что частенько случалось после участия в марафонах или дальних пеших походах) - и об этом всем на лето реально забыла. Ну и коленка застарелая не беспокоит пока..

3- таблетки в день, это ни о чём.  :dandy:

 

Берём инструкцию к препарату Вобензим и читаем:

Взрослым в зависимости от активности и тяжести заболевания назначают в дозе от 3 до 10 таб. 3 раза/сут. В первые 3 дня приема препарата рекомендуемая доза составляет 3 таб. 3 раза/сут.

 

То есть по факту, Ваша доза была минимум в ТРИ раза меньше рекомендуемой и в 10 раз ниже, чем максимальная доза препарата! 

 

При средней активности заболевания курс - 2 недели или в среднем 210 таблеток.

При высокой активности заболевания курс - 2-3 месяца или в среднем 1446 таблеток.

При хронических заболеваниях курс - 3-6 месяцев, я даже кол-во таблеток боюсь считать.

 

Ну а если Вам нужна, просто профилактика, то будьте добры выпить более 2000 таблеток в год!

 

Коробочка на 200 таблеток, стоит около 5000 тенге, получается год профилактики 50 000 тенге, не много?! 

А ещё есть Вобензим Плюс, который судя по всему лучше, но и стоит в два раза дороже более 10 000 тенге.

 

Так же есть замечательный сайт о Вобензим в Казахстанском домене, (нашёл инструкцию)!  

Там идёт путаница с дозировками.

 

А лечил я коленку, ну понятно, что не одним Вобензимом, а вместе с другими препаратами в комплексе, но эффекта от Вобензима - 0.

Короче, мутный какой-то препарат!  :faceoff:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 12.08.2015, 12:20:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.