Перейти к содержимому

Фотография

Травма коленанужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#101
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Часто катаюсь на велосипеде.Многие наши велосипедисты страдают от травм в коленях.Как можно избежать этого(травм,болей и т.д.)?

Правильно выбирать передачи.

 

В вело-форуме где-то информация была. 

 

Спасибо.


  • 0

#102
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Вот, пошел дождь и снова начала болеть коленка(( А послезавтра марафон!  Как вот она чувствует дождь? Тупо замерзает или психосоматика?


  • 0

#103
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Грейте коленку, наколенник наденьте. Мне помогает.


  • 0

#104
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Спешу сообщить что половинку на марафоне я отбегал как и планировал. 
Описанные выше боли в колене и спине  не беспокоили никак на забеге и после.
Отболел лишь как положено ногами 3 дня, но на 2 день уже крутил педали вело...
Сейчас готовлюсь к 50 км на Тенгри Ультра...надеюсь тоже будет без травм.

Считаю что помогло очень сильно уменьшение нагрузок в предмарафонной программе тренировок...
Всем безболи...встретимся на тропе. Будут вопросы-задавайте


  • 0

#105
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Грейте коленку, наколенник наденьте. Мне помогает.

 

Попробовала! Помогло)) Спасибо! Правда наколенника нет(( а вот погреть действительно было эффективно))


  • 0

#106
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Расслабилась после прогревания коленки, а на альпиниаде колено снова заболело(( без врача не обойтись по ходу.


  • 0

#107
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Спешу сообщить что половинку на марафоне я отбегал как и планировал. 
Описанные выше боли в колене и спине  не беспокоили никак на забеге и после.
Отболел лишь как положено ногами 3 дня, но на 2 день уже крутил педали вело...
Сейчас готовлюсь к 50 км на Тенгри Ультра...надеюсь тоже будет без травм.

Считаю что помогло очень сильно уменьшение нагрузок в предмарафонной программе тренировок...
Всем безболи...встретимся на тропе. Будут вопросы-задавайте

 

 

Как пробежали Тенгри ультра? Без травм? 


  • 0

#108
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Расслабилась после прогревания коленки, а на альпиниаде колено снова заболело(( без врача не обойтись по ходу.

 

Тут дело не только в лечении, но и в режиме нагрузок. Поторопились вы с серьезной нагрузкой. Надо бы дать передышку вашей коленке.


  • 0

#109
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Расслабилась после прогревания коленки, а на альпиниаде колено снова заболело(( без врача не обойтись по ходу.

 

Тут дело не только в лечении, но и в режиме нагрузок. Поторопились вы с серьезной нагрузкой. Надо бы дать передышку вашей коленке.

 

 

Некогда ждать)) Лето походит - дома сидеть сил нет... и почему мы  не андроиды(( заменил детальку и ништяк.


  • 0

#110
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

 

Спешу сообщить что половинку на марафоне я отбегал как и планировал. 
Описанные выше боли в колене и спине  не беспокоили никак на забеге и после.
Отболел лишь как положено ногами 3 дня, но на 2 день уже крутил педали вело...
Сейчас готовлюсь к 50 км на Тенгри Ультра...надеюсь тоже будет без травм.

Считаю что помогло очень сильно уменьшение нагрузок в предмарафонной программе тренировок...
Всем безболи...встретимся на тропе. Будут вопросы-задавайте

 

 

Как пробежали Тенгри ультра? Без травм? 

 

фигово пробежал я тенгри ультра

 К трейлу я подошёл довольно легко, без травм и усталостного синдрома. Видимо всё же сказалась витаминная и энзимная терапия в сумме со сбавлением беговых тренировочных нагрузок с одной стороны и разбавление просто бега всяческими ускорялками, интервалками, СБУ и велосипедом. Видимо поэтому на всех тягунах мне удавалось обходить кучу пыхтящего народа. Но вот незнание понятия трейла сказалось в отрицательную сторону. Я был готов к полтиннику, но я не был готов к такому полтиннику!!! Дыхалка тянула и темп и жару. Я бежал без воды первую пятнаху и потом использовал только те полтора литра что были с собой, и то в основном на смачивание головы. Я не был готов к перепрыгиванию по камням! Я не был готов к узкой тропе и невозможности обойти впереди идущего, кроме как по скале...В общем много к чему не был готов!!!! В общем вывод один напросился - надо находить слабое звено и его усиливать!!! Неважно какие у вас бицепсы, трапеции и грудные мышцы - вы ни разу не подтянитесь при слабой кисти. Так и тут!!! Если у вас слабая стопа - вам не пробежать трейл!!! Как результат - травма и сход с трассы!!! Причём я отболел уже к утру понедельника, в отличие от алматымарафона, после которого я не мог три дня ходить. Значит готовился правильно, но вот стопааааааа......мммммм.....
Посему вывод - уделять больше внимания силовым упражнениям на стопу и именно трейловым забегам по пересечёнке....Чтобы хорошо бегать трейлы надо бегать трейлы!!!! 


  • 0

#111
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Расслабилась после прогревания коленки, а на альпиниаде колено снова заболело(( без врача не обойтись по ходу.

 

Тут дело не только в лечении, но и в режиме нагрузок. Поторопились вы с серьезной нагрузкой. Надо бы дать передышку вашей коленке.

 

Определенно консультация нужна, + отдых + что то противосполительное пропить , ну и как стказал бы один мой знакомый тренер "закачивать надо, закачивать". 


  • 0

#112
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

 

Спешу сообщить что половинку на марафоне я отбегал как и планировал. 
Описанные выше боли в колене и спине  не беспокоили никак на забеге и после.
Отболел лишь как положено ногами 3 дня, но на 2 день уже крутил педали вело...
Сейчас готовлюсь к 50 км на Тенгри Ультра...надеюсь тоже будет без травм.

Считаю что помогло очень сильно уменьшение нагрузок в предмарафонной программе тренировок...
Всем безболи...встретимся на тропе. Будут вопросы-задавайте

 

 

Как пробежали Тенгри ультра? Без травм? 

 

фигово пробежал я тенгри ультра

 К трейлу я подошёл довольно легко, без травм и усталостного синдрома. Видимо всё же сказалась витаминная и энзимная терапия в сумме со сбавлением беговых тренировочных нагрузок с одной стороны и разбавление просто бега всяческими ускорялками, интервалками, СБУ и велосипедом. Видимо поэтому на всех тягунах мне удавалось обходить кучу пыхтящего народа. Но вот незнание понятия трейла сказалось в отрицательную сторону. Я был готов к полтиннику, но я не был готов к такому полтиннику!!! Дыхалка тянула и темп и жару. Я бежал без воды первую пятнаху и потом использовал только те полтора литра что были с собой, и то в основном на смачивание головы. Я не был готов к перепрыгиванию по камням! Я не был готов к узкой тропе и невозможности обойти впереди идущего, кроме как по скале...В общем много к чему не был готов!!!! В общем вывод один напросился - надо находить слабое звено и его усиливать!!! Неважно какие у вас бицепсы, трапеции и грудные мышцы - вы ни разу не подтянитесь при слабой кисти. Так и тут!!! Если у вас слабая стопа - вам не пробежать трейл!!! Как результат - травма и сход с трассы!!! Причём я отболел уже к утру понедельника, в отличие от алматымарафона, после которого я не мог три дня ходить. Значит готовился правильно, но вот стопааааааа......мммммм.....
Посему вывод - уделять больше внимания силовым упражнениям на стопу и именно трейловым забегам по пересечёнке....Чтобы хорошо бегать трейлы надо бегать трейлы!!!! 

 

 

а еще планируется подобное в этом году? или несколько раз за полгода - это тумач?


  • 0

#113
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

 

Расслабилась после прогревания коленки, а на альпиниаде колено снова заболело(( без врача не обойтись по ходу.

 

Тут дело не только в лечении, но и в режиме нагрузок. Поторопились вы с серьезной нагрузкой. Надо бы дать передышку вашей коленке.

 

 

Некогда ждать)) Лето походит - дома сидеть сил нет... и почему мы  не андроиды(( заменил детальку и ништяк.

 

Тогда пришло время прибегнуть к достижениям современной медицины :) Вот уже месяц испытываю один препарат, который мне доктор порекомендовал, когда я обратилась с той же проблемой. А у меня была травма колена года 3 назад. Так вот во время тренировок перед марафоном колено стало беспокоить. А марафон пропустить уже нельзя было. Я быстро к хирургу, тот мне, конечно, противовоспалительные мази прописал и новый препарат под  названием Вобензим пить за 2 недели перед марафоном. Сказал, что колено должно прийти в норму в Марафону. Поскольку терять было нечего, решила пить. К тому же, почитав о нём внимательно, решила, что плохого от него ждать нечего. Ну и сам препарат на растительной основе, так что вроде как безвредный должен быть в отличии от других лекарств. И в самом деле, сработало. Пробежала марафон без боли и последствий. Попробуйте сами. Может и вам поможет. Удачи и не болеть!


  • 0

#114
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Я тут сходил в центр спортивной медицины со своим коленом злополучным и мне тоже прописали вобензим. Пью неделю - на тенировках боли нет, посмотрим, что будет в конце следующей недели, на восхождении.


  • 0

#115
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Я тут сходил в центр спортивной медицины со своим коленом злополучным и мне тоже прописали вобензим. Пью неделю - на тенировках боли нет, посмотрим, что будет в конце следующей недели, на восхождении.

 

ну как восхождение?)


  • 0

#116
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Я тут сходил в центр спортивной медицины со своим коленом злополучным и мне тоже прописали вобензим. Пью неделю - на тенировках боли нет, посмотрим, что будет в конце следующей недели, на восхождении.

 

ну как восхождение?)

 

На удивление - отлично! Было бы. Если бы не дыхалка((. Зато с коленом и мышцами полный порядок - все работает как надо! Осталось прокачать легкие))


  • 0

#117
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Последнее время частенько бегаю в горы. И вот заметил что большинство встречаемых на тропе бегунов неправильно спускаются вниз.
Это ка краз и чревато травмами именно колена. Хотя тоже самое касается не только бегунов, но и ходоков в горы.
Неохото всем ломать процесс и становиться эдакой букой....посему друзья мои, юзайте интернет, ютюб и умные книжки.
Осваивайте технику сбегания и будет вам счастье.
А ещё всётаки, если вы не профессиональный спортсмен и практикуете подобные забеги или заходы пару раз в месяц, то позаботьтесь о подготовке организма к сверхнагрузке
с помощью добавок,  белка, кальция, вобэнзима плюс или аминокислот ВСАА. Проверено на себе....но каждому своё!!!


  • 0

#118
Клуб здоровья

Клуб здоровья
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Расслабилась после прогревания коленки, а на альпиниаде колено снова заболело(( без врача не обойтись по ходу.

 

Тут дело не только в лечении, но и в режиме нагрузок. Поторопились вы с серьезной нагрузкой. Надо бы дать передышку вашей коленке.

 

 

Некогда ждать)) Лето походит - дома сидеть сил нет... и почему мы  не андроиды(( заменил детальку и ништяк.

 

Рекомендую обратиться в Центр спортивной медицины к врачу Гульмире Серикбаевне. Она назначала нескольким нашим спортсменам при подобной проблеме Вобэнзим плюс. Он им очень помог :-)


Сообщение отредактировал Клуб здоровья: 05.06.2015, 14:21:46

  • 0

#119
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я тут писал ранее, что были боли в коленях и т.д. 

 

В итоге сходил в ДостарМед, там мне прямым текстом сказали, что колени от таких нагрузок болеть просто обязаны, ибо мне уже не 14. 

Как итог, нужно повышать тонус мышц, чтобы снимать нагрузку с коленного сустава, не перегибать палку с нагрузками и все будет хорошо. 


  • 0

#120
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Я тут писал ранее, что были боли в коленях и т.д. 

 

В итоге сходил в ДостарМед, там мне прямым текстом сказали, что колени от таких нагрузок болеть просто обязаны, ибо мне уже не 14. 

Как итог, нужно повышать тонус мышц, чтобы снимать нагрузку с коленного сустава, не перегибать палку с нагрузками и все будет хорошо. 

 

а как понять-то, где ты перегул планку с нагрузкой, а где нет....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.