Перейти к содержимому

Фотография

Травма коленанужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#81
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Тоже хрустит колено как то подозрительно.Что делать?


  • 0

#82
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тоже хрустит колено как то подозрительно.Что делать?

К врачу же, хирургу ортопеду.


  • 0

#83
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Где- то читал, что от боли и хруста в коленях помогает настой на шишках ( еловых). Никто не пробовал?)))))))))В горах шишек много......


  • 0

#84
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Где- то читал, что от боли и хруста в коленях помогает настой на шишках ( еловых). Никто не пробовал?)))))))))В горах шишек много......

Сходите к доктору, он Вам скажет, что помогает, а что нет. ))))


  • -3

#85
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Шишки, говорите? Ну, ну...
  • 1

#86
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Нет, а почему бы и не шишки...когда болит, а врачи говорят, что "вы берегите просто, на велике не ездите, на борде не катайтесь"...как-то в шишки хочется верить больше)))


  • 0

#87
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нет, а почему бы и не шишки...когда болит, а врачи говорят, что "вы берегите просто, на велике не ездите, на борде не катайтесь"...как-то в шишки хочется верить больше)))

Ну давайте сразу огурец в попу, чего уж там.  :D

Может колено и пройдёт! 


  • -5

#88
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Та же проблема с хрустом колена. В прошлом году спускался по руслу Кумбельсу (в районе большего водопада) и в одном месте пришлось прыгать с огромного камня с рюкзаком. Приземлился нормально и тут 25 кило в рюкзаке на спину бахнуло и упал на правое колено. Болело недолго. Но потом стало похрустывать. Когда сидишь долго не разгибая его. В феврале снова сел на велосипед и потихоньку вкатался.  Сейчас про колено забыл. Хруст пропал. А так с августа хрустело. Вывод, активное педалирование отлично помогает коленям. И повод к велогонкам подготовится :)


  • 0

#89
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вывод, активное педалирование отлично помогает коленям. 

Травма травме рознь.

По этому, всё же лучше иногда к врачу.  :dandy:


  • -3

#90
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мне для суставов долгит крем хорошо помогает.


  • 0

#91
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Травма травме рознь.

Насчет этого не спорю. Друг упал с велосипеда лет 5 назад, очень сильно колено повредил. Пару лет мучился ходил с болями, в итоге все таки лег на операцию. Сверлили коленную чашечку, что-то там делали и потом сразу же после выписки прописали езду на велосипеде! Для начала велотренажер дома, а уже потом понемногу на МТБ снова садится без ударных нагрузок. У меня к счастью все намного проще оказалось. 


  • 0

#92
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Товарищи, посоветуйте что делать? Недавно начала пробежки на улице, и левое колено стало побаливать во время бега. А когда перехожу на шаг - всё проходит. К врачам пока не хочу идти.  


  • 0

#93
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Товарищи, посоветуйте что делать? Недавно начала пробежки на улице, и левое колено стало побаливать во время бега. А когда перехожу на шаг - всё проходит. К врачам пока не хочу идти.  

 

я бы посоветовала шишки еловые запаривать, но там товарищ выше говорит, что огурцы в заднем проходе лучше помогают)) вот у меня копчик сломан миллион лет назад и врачи запрещают на борде катать, я канеш катаю, что ж делать-то теперь... но мне кажется огурец копчику как-то ближе будет...)) а колено болит может просто с непривычки? 


  • 1

#94
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Други мои. У меня вот всё норм. Продолжаю подготовку к Алматымарафону и ТенгриУльтра. 
Конечно побаливает периодически то там, то тут....не без этого в тренировках. Но, по сути, что есть боль? Боль это показатель нашего организма что что-то пошло не так...
И если вы разобрались что именно НЕТАК и устранили это, то боль проходит. А если вы в непонятках продолжаете делать НЕТАК снова и снова, то организм ваш начинает нецензурно выражаться....то есть отвечать вам воспалительным процессом и вы прекращаете делать не только НЕТАК но и ТАК и всё остальное. О)))) Вывод - голова на плечах и поход к СПОРТИВНОМУ врачу. Ибо именно спортивный врач и меет опыт общения с безумными головами и всяческими НЕТАКами. И иногда даже одного вашего рассказа ему хватит чтобы поставить диагноз, к примеру, что это у вас не колено а седалтщный нерв защимлён..... А голова на плечах дадена не токма для того чтобы вопить ЁМАЕ ХЕЛП КОЛЕНО БОЛИТ, но и понять почему оно болит.....сделать анализ проделанной работы и понять что вы сделали неправильно (техника бега к примеру или присяда с выпадом) или невовремя (увеличение нагрузки или смена темпа).
Таки что будьте здоровы, думайте и анализируйте!!! Встретимся на тропе!!!


  • 3

#95
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вывод - голова на плечах и поход к СПОРТИВНОМУ врачу. Ибо именно спортивный врач и меет опыт общения с безумными головами и всяческими НЕТАКами.

В этой теме народ лечится еловыми шишками, а за советы пойти к врачу ставит минусы.
Аккуратнее пожалуйста с такими советами.  :dandy:


  • -2

#96
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Кажется мне, что Слунысвалился в доле с врачами - чуть что - идти к врачу! Это уже не интересно ни разу. 


  • 0

#97
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прекратите оффтопик с шишками и взаимными претензиями. 


  • 0

#98
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Прочитала, что после травмы колена, в период реабилитации очень важно делать растяжку. Садиться на пол с ровными ногами и тянуться корпусом вперед. 2 подхода в день и через пару месяцев обещают супер-эффект! Попробую - расскажу))


  • 1

#99
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Дадада вот ток хотел написать. профилактика. какие существуют ЛФКшные упражнения по укреплению именно колена.
Что у нас там - сухожилия, миниски и всётакое.
Хотелось бы включить в комплекс ежеутренний. 


  • 0

#100
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Часто катаюсь на велосипеде.Многие наши велосипедисты страдают от травм в коленях.Как можно избежать этого(травм,болей и т.д.)?

Несколько лет назад я получила травму колена во время катаний на лыжах. Отёк очень медленно спадал и чувствовала дискомфорт в колене в течение полугода. Ходила на физиолечение, мазала противовоспалительными гелями, типа, Фастума и старалась не давать нагрузки на колено. Следующей зимой снова встала на лыжи, но одевала наколенник из эластичного бинта для страховки. Так что к рекомендации - защита на колено ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)

 

Спасибо Вам большое за рекомендацию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.