Перейти к содержимому

Фотография

Травма коленанужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#61
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

По себе скажу, у меня было много травм ног, и убедился, что самое лучшее лекарство, это движение
Согласен-у самого сломано колено и если не давать хорошую нагрузку раз в неделю ,то оно начинает беспокоить и нудеть. 
  • 0

#62
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А на счет врачей,нужно решать каждому-стоит или нет-одно дело мазью намазать а другое,что-бы в вас там колупались .Много ,если не большинство бараны которых устроили по знакомству -это в платных,а в бесплотных...как карта ляжет .Как отписался ранее-было сломано колено -кстати в горах, назначено 3 операции ,сделал только одну ,в принципи...не беспокоит если руками не трогать и давать нагрузку,в холодную погоду теряет подвижность-если заморозить .А если проблема в "мясе" то зарастет,а кто по старше-может просто износ поверхности минисков -то с этим доживать.Правда закачивают жидкость снова-но я вроде как не делал этого.


  • 0

#63
bisonshop

bisonshop
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У самого левое колено не очём, но очень помогает мне....

 

http://vk.com/id1435...3547055_273/all

Прикреплённые изображения:

  • i20141206085148-m2.png

  • 1

#64
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Часто катаюсь на велосипеде.Многие наши велосипедисты страдают от травм в коленях.Как можно избежать этого(травм,болей и т.д.)?


  • 0

#65
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Часто катаюсь на велосипеде.Многие наши велосипедисты страдают от травм в коленях.Как можно избежать этого(травм,болей и т.д.)?

Правильно выбирать передачи.

 

В вело-форуме где-то информация была. 


  • 1

#66
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Держать колени в тепле, использовать легвормеры ("ноги"), книвормеры (утеплители для коленей).


  • 0

#67
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А я вот больше 7 лет на лыжах, пару лет на сноуборде, на веле сколько себя помню - ничего не болело...а однажды черт дернул попробовать один забавный тренажерчег и сказать инструктору что я все умею))) так он то ли оскорбился, то ли поверил... и как врубил там все на хорошую скорость и швырнуло меня так, что колено уже два года после этого болит при нагрузках некоторых((( эх не было печали...ну зато спесь сбило да, но колено болит факт. 


  • 0

#68
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

......пару недель играли на днях в баскетбол , и так вышло что встретились с приятелем колено в колено ,  теперь каждое сгибание - разгибание ноги сопровождается хрустом , а при нагрузках даже не великих очень неприятные ощущения (((  ........ может кто сталкивался с чем то похожим?(( ..... 


  • 0

#69
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Часто катаюсь на велосипеде.Многие наши велосипедисты страдают от травм в коленях.Как можно избежать этого(травм,болей и т.д.)?

Правильно выбирать передачи.

 

В вело-форуме где-то информация была. 

 

Спасибо.


  • 0

#70
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Пипл Хелпинг !!! 
Бежал обычную тренировку от Сайрана по Алматинке до 1Плотины, потом в ППП поделал СБУ и ускорился на холм по ступенькам.
Вдруг что то щёлкнуло в правом колене в районе наружной боковой связки и ПИПЕЦ ВЛИКИЙ. Как будто нет ноги у меня правой. То есть ходить я могу и даже бежать по прямой, но как только подъём или ступеньки, то нога отнимается. Боль в районе этой связки, отдаёт в ягодицу и в продольный свод в ступню....ХЗ что за напасть!!! Ещё раз повторюсь - просто так в покое не ноет, при ходьбе и беге не ноет. Но под нагруззкой вверх и на ступеньках боль резкая по всей ноге от колена вверх и вниз. 
Домой на автобусе приехал!!!


  • 0

#71
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пипл Хелпинг !!! 
Бежал обычную тренировку от Сайрана по Алматинке до 1Плотины, потом в ППП поделал СБУ и ускорился на холм по ступенькам.
Вдруг что то щёлкнуло в правом колене в районе наружной боковой связки и ПИПЕЦ ВЛИКИЙ. Как будто нет ноги у меня правой. То есть ходить я могу и даже бежать по прямой, но как только подъём или ступеньки, то нога отнимается. Боль в районе этой связки, отдаёт в ягодицу и в продольный свод в ступню....ХЗ что за напасть!!! Ещё раз повторюсь - просто так в покое не ноет, при ходьбе и беге не ноет. Но под нагруззкой вверх и на ступеньках боль резкая по всей ноге от колена вверх и вниз. 
Домой на автобусе приехал!!!

В гости к хирургу ортопеду!

Нормальных - мало.

Заставят делать МРТ, а это недёшево. 


  • 0

#72
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Пипл Хелпинг !!! 
Бежал обычную тренировку от Сайрана по Алматинке до 1Плотины, потом в ППП поделал СБУ и ускорился на холм по ступенькам.
Вдруг что то щёлкнуло в правом колене в районе наружной боковой связки и ПИПЕЦ ВЛИКИЙ. Как будто нет ноги у меня правой. То есть ходить я могу и даже бежать по прямой, но как только подъём или ступеньки, то нога отнимается. Боль в районе этой связки, отдаёт в ягодицу и в продольный свод в ступню....ХЗ что за напасть!!! Ещё раз повторюсь - просто так в покое не ноет, при ходьбе и беге не ноет. Но под нагруззкой вверх и на ступеньках боль резкая по всей ноге от колена вверх и вниз. 
Домой на автобусе приехал!!!

В гости к хирургу ортопеду!

Нормальных - мало.

Заставят делать МРТ, а это недёшево. 

 

МРТ действительно не дешевое (( сегодня звонил , сказали , что цена за поясничный отдел спины 20 тонн отдать придется. Здоровье нынче совсем дорогим стало. 


  • 0

#73
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

МРТ действительно не дешевое (( сегодня звонил , сказали , что цена за поясничный отдел спины 20 тонн отдать придется. Здоровье нынче совсем дорогим стало.

Раз в пять лет - можно!  :dandy:


  • 0

#74
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Мартьянов- хороший хирург ортопед "суставник". А "связочник" хороший- Семенов Владимир Геральдиевич, зав траматологии БСНП, что на советской/масанчи. Я у него оперировался в 13 году. Сделал пластику ПКС на правом колене. Типичная травма футболистов, горнолыжников. Мартьянов сначала посмотрел и сходу сказал , что это связка порвана. Затем сделал мрт. А потом со снимком вышел на Семенова. Он мне и вшил исскуственную связку. Сейчас все ок. Иногда на погоду ноет колено. Вообще грамотный спец может(должен) мануально определить характер повреждения , и без
  • 0

#75
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 Играли на днях в баскетбол , и так вышло что встретились с приятелем колено в колено ,  теперь каждое сгибание - разгибание ноги сопровождается хрустом , а при нагрузках даже не великих очень неприятные ощущения (((  ........ может кто сталкивался с чем то похожим?(( ..... посоветуйте что делать?


  • 0

#76
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

С

 

 

Пипл Хелпинг !!! 
Бежал обычную тренировку от Сайрана по Алматинке до 1Плотины, потом в ППП поделал СБУ и ускорился на холм по ступенькам.
Вдруг что то щёлкнуло в правом колене в районе наружной боковой связки и ПИПЕЦ ВЛИКИЙ. Как будто нет ноги у меня правой. То есть ходить я могу и даже бежать по прямой, но как только подъём или ступеньки, то нога отнимается. Боль в районе этой связки, отдаёт в ягодицу и в продольный свод в ступню....ХЗ что за напасть!!! Ещё раз повторюсь - просто так в покое не ноет, при ходьбе и беге не ноет. Но под нагруззкой вверх и на ступеньках боль резкая по всей ноге от колена вверх и вниз. 
Домой на автобусе приехал!!!

В гости к хирургу ортопеду!

Нормальных - мало.

Заставят делать МРТ, а это недёшево. 

 

страно всё это....уже дня 3 тестирую колено дома на ступеньках и выпадах. вообще всё пучком, как новое. может это была какая то разовая акция. Или и правда не в колене дело, а в нерве.....хз в общем. Схожу к спортврачу, отпишу что он скажет про этот фокус моего организма


  • 0

#77
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Прошел год, начал этим летом активно ходить в горы и снова всплыла боль в коленках. Если точнее, то колени начинают сильно болеть только при спусках и при условии, что до этого поднимался часов 6. Боль сильная, спуск дается чуть ли не со слезами. Однако на следующий день уже все проходит. В итоге хожу в горы только с повязками не обоих коленках.

Именно по этой причине много лет не ходил в горы. Подъемы - нормально, на спусках - со слезами на глазах.

"Клин клином вышибают". Начал ходить зимой. Регулярно. Снег гасит удары и вполне терпелось. Со временем проблема почти прошла. Зимой ходил с Медео до пер. Пионер и обратно - все нормально. Летом на технически сложных спусках иногда "всплывает" (пик. Советов - БАО по 1Б), но не так критично. Поэтому летом в горы не хожу. :)

 

 

 

 

Пипл Хелпинг !!! 
Бежал обычную тренировку от Сайрана по Алматинке до 1Плотины, потом в ППП поделал СБУ и ускорился на холм по ступенькам.
Вдруг что то щёлкнуло в правом колене в районе наружной боковой связки и ПИПЕЦ ВЛИКИЙ. Как будто нет ноги у меня правой. То есть ходить я могу и даже бежать по прямой, но как только подъём или ступеньки, то нога отнимается. Боль в районе этой связки, отдаёт в ягодицу и в продольный свод в ступню....ХЗ что за напасть!!! Ещё раз повторюсь - просто так в покое не ноет, при ходьбе и беге не ноет. Но под нагруззкой вверх и на ступеньках боль резкая по всей ноге от колена вверх и вниз. 
Домой на автобусе приехал!!!

В гости к хирургу ортопеду!

Нормальных - мало.

Заставят делать МРТ, а это недёшево. 

 

Страно всё это....уже дня 3 тестирую колено дома на ступеньках и выпадах. вообще всё пучком, как новое. может это была какая то разовая акция. Или и правда не в колене дело, а в нерве.....хз в общем. Схожу к спортврачу, отпишу что он скажет про этот фокус моего организма

 

В том году ДВАЖДЫ вылезая из погреба, как то не так ставил ногу, что-то щелкало и в колене хватало так, что час ступить на ногу не мог. Массаж через боль и разработка сутстава помогала. Боль проходила бесследно. В растерянности. Думаю может нерв какой защемил.

 

 

Часто катаюсь на велосипеде.Многие наши велосипедисты страдают от травм в коленях.Как можно избежать этого(травм,болей и т.д.)?

 

Все просто. Тепло, правильная посадка, каденс не менее 90 об/мин.


Сообщение отредактировал E 1: 04.04.2015, 10:00:10

  • 0

#78
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А я слышала рецепт, типо надо лимон в коленки втирать каждый день и через месяц пройдет все))) ну или может не все...но что-то  пройдет)) народное средство мда


  • 0

#79
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Часто катаюсь на велосипеде.Многие наши велосипедисты страдают от травм в коленях.Как можно избежать этого(травм,болей и т.д.)?

Несколько лет назад я получила травму колена во время катаний на лыжах. Отёк очень медленно спадал и чувствовала дискомфорт в колене в течение полугода. Ходила на физиолечение, мазала противовоспалительными гелями, типа, Фастума и старалась не давать нагрузки на колено. Следующей зимой снова встала на лыжи, но одевала наколенник из эластичного бинта для страховки. Так что к рекомендации - защита на колено ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)


  • 0

#80
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

С

 

 

Пипл Хелпинг !!! 
Бежал обычную тренировку от Сайрана по Алматинке до 1Плотины, потом в ППП поделал СБУ и ускорился на холм по ступенькам.
Вдруг что то щёлкнуло в правом колене в районе наружной боковой связки и ПИПЕЦ ВЛИКИЙ. Как будто нет ноги у меня правой. То есть ходить я могу и даже бежать по прямой, но как только подъём или ступеньки, то нога отнимается. Боль в районе этой связки, отдаёт в ягодицу и в продольный свод в ступню....ХЗ что за напасть!!! Ещё раз повторюсь - просто так в покое не ноет, при ходьбе и беге не ноет. Но под нагруззкой вверх и на ступеньках боль резкая по всей ноге от колена вверх и вниз. 
Домой на автобусе приехал!!!

В гости к хирургу ортопеду!

Нормальных - мало.

Заставят делать МРТ, а это недёшево. 

 

страно всё это....уже дня 3 тестирую колено дома на ступеньках и выпадах. вообще всё пучком, как новое. может это была какая то разовая акция. Или и правда не в колене дело, а в нерве.....хз в общем. Схожу к спортврачу, отпишу что он скажет про этот фокус моего организма

Рекомендую обратиться в Спортивный Диспансер на Абая-Калдаякова. Там хорошие специалисты по такого рода проблемам  травмам. Не болейте! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.