Перейти к содержимому

Фотография

Травма коленанужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#41
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

тогда два вопроса, в субботу они работают? и как точно их найти или название учереждения?

На счёт субботы не уверен, давно там не был.

Дом (44) находится на юго-западном углу на Абая - Космонавтов.
Но чтобы найти необходимый вход, необходимо пойти между этим домом и Променадом на юг.
Доходим до угла и там вход.
Поднимаемся по лестнице на второй этаж и там приёмная.

В любом случае у входа можно кого-нибудь поймать и спросить. :rotate:
  • 0

#42
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Раньше Валентина Францевна работала в мед. клинике на центральном стадионе. Главный вход на стадион -направо на 2 этаж. , кабинет хирурга, прием до обеда. Очень помогла моему сыну с разбитым коленом.
  • 0

#43
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Главный вход на стадион -направо на 2 этаж. , кабинет хирурга, прием до обеда.

Юра, ЦСМР уже давно переехали оттуда на Космонавтов (выше дворца спорта).
  • 0

#44
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
а в Сызганова ни кто не ходил?
  • 0

#45
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
называется оно центр спортивной медицины. находится в здании дворца спорта вход рядом с выходом из метро. в субботу не работают. работают на неделе. есть бесплатное обслуживание для сборных команд и есть хозрасчетное отделение. цену не знаю. еще хороший альпинистский хирург Костя Морозов работает в 4 больнице, которая перед аэропортом рядом с пожаркой.
  • 0

#46
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а в Сызганова ни кто не ходил?

Я ходил с грыжей.
Наверное лечат, на счёт колена ничего не могу сказать.
  • 0

#47
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я ходил с грыжей.
Наверное лечат, на счёт колена ничего не могу сказать.

а я сходил туда, врач Сеинян Сергей Григорьевич, показался очень хорошим врачом) но думаю с данными сходить в 4ку или на стадион, проверить диагноз))
  • 0

#48
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а я сходил туда, врач Сеинян Сергей Григорьевич, показался очень хорошим врачом) но думаю с данными сходить в 4ку или на стадион, проверить диагноз))

Ещё можно в ЦГКБ к Шину. :rotate:
  • 0

#49
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ещё можно в ЦГКБ к Шину. :rotate:

отремонтировал колено?)
  • 1

#50
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

отремонтировал колено?)

Не а!
Моё колено - загадка, никто не может понять что с ним.
Чувствую, поменяю колено на деревяшку, чёрную повязку и попугая.
:D
  • 0

#51
russel_t

russel_t
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

отремонтировал колено?)

Не а!
Моё колено - загадка, никто не может понять что с ним.
Чувствую, поменяю колено на деревяшку, чёрную повязку и попугая.
:D

 

ДД, надеюсь с коленом у вас всё нормально=) если что обращайтесь, есть очень хорошие тайские бальзамы


  • 0

#52
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Раз уж тема всплыла и стала местом обсуждение коленных болячек, задам вопрос тут. 

 

Небольшая предыстория: в прошлом году любительски занялся бегом, побегал правда лишь месяца два, один раз пробежал полумарафон. Примерно на третьей недели стали ныть колени, как бросил бегать, все сразу прошло.

 

Прошел год, начал этим летом активно ходить в горы и снова всплыла боль в коленках. Если точнее, то колени начинают сильно болеть только при спусках и при условии, что до этого поднимался часов 6.  Боль сильная, спуск дается чуть ли не со слезами. Однако на следующий день уже все проходит. В итоге хожу в горы только с повязками не обоих коленках. 

 

Подскажите пожалуйста, это вообще нормальная реакция колен? Или лучше бежать к врачу? 


  • 0

#53
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите пожалуйста, это вообще нормальная реакция колен? Или лучше бежать к врачу?

Для меня это не нормально.
Даже со своим больным коленом поднялся на Кумбель и на обратном пути оно практически не болело.

P. S. правда с палочками ходил.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 17.09.2014, 19:49:43

  • 0

#54
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

В центре спортивной медицины травматолог ушел в отпуск на 42 дня, второго у них нет.  :faceoff:


  • 0

#55
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В центре спортивной медицины травматолог ушел в отпуск на 42 дня, второго у них нет.  :faceoff:

Ну это не единственный травматолог в Алматы.  :dandy:

Я ходил к Шину в ЦГКБ.

 

По хорошему, когда болят колени при спуске, сразу после этого необходимо делать МРТ чтобы было видно в чём причина.


  • 1

#56
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Небольшая предыстория: в прошлом году любительски занялся бегом, побегал правда лишь месяца два, один раз пробежал полумарафон. Примерно на третьей недели стали ныть колени, как бросил бегать, все сразу прошло.
 
Прошел год, начал этим летом активно ходить в горы и снова всплыла боль в коленках. Если точнее, то колени начинают сильно болеть только при спусках и при условии, что до этого поднимался часов 6.  Боль сильная, спуск дается чуть ли не со слезами. Однако на следующий день уже все проходит. В итоге хожу в горы только с повязками не обоих коленках. 
 
Подскажите пожалуйста, это вообще нормальная реакция колен? Или лучше бежать к врачу?

Попробую в двух словах.
Неправильная техника бега - первая причина болей в коленях. На эти грабли уже наступали и наступают миллионы начинающих бегунов. Проблема еще и провоцируется неправильной обувью для бега. Всё это хорошо расписано в сети и беговой литературе, не буду повторяться.
При спуске с горы (по крутому склону) нагрузка на колени НАМНОГО выше, чем при подъеме на нее. При спуске колено работает как бы на излом.
Поэтому ничего такого, из-за чего стоило бы паниковать. И тут также многое определяется техникой ходьбы и обувью. Насчет 6 часов я бы предположил, что за это время в мышцах уже накапливается усталость, и на спуске она не дает делать правильный "эластичный" шаг. В результате возрастают ударные нагрузки на суставы, на колени в первую очередь.
Возможно у вас избыточный вес, либо недостаточная тренированность.
Я бы порекомендовал подобрать грамотную тренировочную программу для укрепления колен.
Вообще активное движение хорошо восстанавливает суставные хрящи. Усиливается циркуляция крови, ускоряются обменные и регенеративные процессы.
Главное не кидаться с места в карьер. Требуется постепенность и регулярность. Нагрузка должна быть мягкая, умеренная, не доводящая до боли.
Для начала лучше всего было бы плаванье.
  • 0

#57
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Подскажите пожалуйста, это вообще нормальная реакция колен? Или лучше бежать к врачу?
 

 Посмотрите на YOUTUBE док.фильм "ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ". Это про простую соду. Но она делает с людьми чудеса. Один раз в неделю содовая ванна. 1стол. ложка на прибл. 10 литров воды, темпер. 36С, 15-20мин., а иногда больше. И будет Вам счастье!!!!! МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ УШЛИ!!!


  • 0

#58
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Попробую в двух словах.

Неправильная техника бега - первая причина болей в коленях. На эти грабли уже наступали и наступают миллионы начинающих бегунов. Проблема еще и провоцируется неправильной обувью для бега. Всё это хорошо расписано в сети и беговой литературе, не буду повторяться.

 

 

Собственно говоря обуви сменил пары три, во всех ситуация была одинаковая, техника бега поставленная.

Масса не избыточная, а ниже нормы. Рост 190, а вес 65кг, сухой, жилистый, осанка ровная, выносливый.  

 

Сейчас физическая форма ног отменная (летний сезон гор + 5 км бега через день), но при сложных маршрутах колени болят обязательно, если же одеть повязки, то нет ни какой боли и спуск максимально комфортный. Так например подъем на КЖ и спуск без каких ли бы болей, но вот уже тот же Кумбель, спуск без повязок это слезы на глазах. 

 

За идею укрепить колени спасибо! Буду отталкиваться в этом  направлении. 


Сообщение отредактировал tape: 19.09.2014, 19:18:00

  • 0

#59
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так например подъем на КЖ и спуск без каких ли бы болей, но вот уже тот же Кумбель, спуск без повязок это слезы на глазах.

Хочу заметить, что всё же это непорядок такие боли в коленях при спуске с Кумбеля.
На всякий случай, желательно заглянуть к врачу.


  • 0

#60
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да тогда лучше посоветоваться со специалистом. Возможно колени были застужены, и появились проблемы с хрящом.

По себе скажу, у меня было много травм ног, и убедился, что самое лучшее лекарство, это движение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.