Перейти к содержимому

Фотография

Виновных в ДТП пешеходов обязали компенсировать ущерб водителямВ России, но можно обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#23055154
Smykov_Ruslan

Smykov_Ruslan
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток. Меня зовут Руслан. Я журналист. Корреспондент Первого канала "Евразия". Просьба есть. Делаю материал про автоподставы. Очень нужен герой, которого реально подставили на дороге. Нужен именно такой человек, который якобы "сбил" пешехода. Говорят, у нас тоже стали происходить ситуации, когда "ребятки" сами прыгают на машины, когда те двигаются на маленькой скорости, имитируют травмы и пытаются отжать деньги. Пожалуйста, если есть на примете подобные случаи или у знакомых у кого-то было, пожалуйста, дайте знать. Буду очень благодарен за содействие. Мой телефон - +77057636822. или на ящик можно скинуть russo_u4ilka@mail.ru. Большое спасибо заранее!

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.11.2012, 16:28:41

  • 0

#101
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
мы не в германии но у нас целенаправленно тоже никто не давит...А в германии давят и еще как если пешик как баран на дорогу неожиданно ломится
  • 0

#102
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но у нас целенаправленно тоже никто не давит...


пока не давят, потому что водитель почти всегда неправ у нас, случись чего.

з.ы. ну и если следовать логике товарища, который цитировал выше аж Верховный суд, любой сбивающий пешика водила делает это умышленно :D пользуясь той же логикой приравниваем "умышленно" и "целенаправленно" :lol:

Сообщение отредактировал Armand: 09.11.2012, 13:41:38

  • 0

#103
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В тех же штатах водитель не несет никакой ответственности за сбитого пешехода, если последний был вне ПП или установленной для них зоны.
Лет несколько назад я, уворачиваясь от пешехода, повредила себе машину. Да, повреждения чисто косметические. Но если бы у нас уже был прецедент типа того же конституционного суда, я бы на пешехода подала иск. Потому как знала, кто это, у меня была куча свидетелей и мы все подозревали намеренность его действий.
И буквально тогда спустя месяц, приятель разбивает серьезно машину, поворачивая с северного направления на восток на перекрестке Аблай-хана - Кабанбай-батыра. Пешеход там перелез ограждение и поперся на другую сторону. Чтобы не задеть этого идиота, водителю пришлось пожертвовать всей правой частью машины, стесанной об заборчик и борлюр. Пешеход тоже был легко находимый, так как работал поблизости.
В обоих случаях пешеходы не пострадали.
У нас банальная дискриминация граждан по имущественному признаку, что противоречит Конституции РК.
И, Armand, мы все пешеходы. Так вот я, как идеальный пешеход, переходящий в соответствии с правилами, практически не встречаю идиотов-водителей, которые мне не уступают дорогу. Зато я, как водитель, каждый день раз по 20 мечтаю вылезти из машины, взять идиота-пешехода за шкварник и посредством втыкания последнего мордой в асфальт проверить у него зрение, чтобы он уяснил, что на данном месте "зебры" нет.
  • 2

#104
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

взять идиота-пешехода за шкварник и посредством втыкания последнего мордой в асфальт проверить у него зрение, чтобы он уяснил, что на данном месте "зебры" нет.

ужас, я вас боюсь. :ninja:
сейчас живу в маленьком городке, так тут пешики зашуганные шо капец. их чуть ли ни за руку надо переводить по ПП. дорогу им практически никто не уступает, вот они сцут пользоваться своим приемуществом. я же, как водитель, прививаю им чувство прекрасного - всегда останавливаюсь и жестом руки приглашаю их воспользоваться первоочередным переходом по ПП.
  • 0

#105
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Под умыслом потерпевшего судам следует понимать такие действия, которые свидетельствуют об умышленном нарушении потерпевшим правил безопасного обращения с источником повышенной опасности (травля собаки и других домашних животных; травля диких животных в зоопарках и других местах их содержания в неволе; нарушение правил безопасного обращения с огнеопасными, взрывчатыми, ионизирующими и другими опасными для здоровья и жизни человека предметами и веществами), которые способствовали причинению потерпевшему морального вреда. Если блин ты-шахтер и динамит молотком долбил, то ты это делал умышленно, т.к. ты знал что он е..нет. Если ты дорогу перебегал в неположенном месте и попал под машину значит ты делал умышленно т.к. ты знал что машина давит а не коленке гладит.


классно научились вертеть словами, меня тоже научите, вы случаем не из этих... как их... а, слуг народа?
итак цитата выделенного

нарушение правил безопасного обращения с огнеопасными, взрывчатыми, ионизирующими и другими опасными для здоровья и жизни человека предметами и веществами)


ключевое я выделил. под обращение с авто подпадает его водила, но никак не пешеход, который машиной, сбивающей его, не управляет и не обращается никоим образом :faceoff: говорить, что пешеход нарушает правила безопасного обращения с автомобилем, которым управляет в тот момент другой человек - это уже что-то на бред похожее, или курите вы что-то и не делитесь с нами...

Да курите походу что то вы, если человек на заправке бросил окурок и все взорвалось то он тоже не виноват ис делал это неумышленно т.к. он на этой заправке не работает, эта заправка не его и т.п.? Я сейчас не оперирую в принципе ничем кроме логики почему если дебил виноват я ему платить должен? В зоопарке тупица засунул руку в клетку льва тот ему руку окусил, но он же не дрессировщик и лев не его - значит он значит с ним не обращался, и виноват зоопарк что у дебила мозга нет?
  • 0

#106
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ужас, я вас боюсь. :ninja:

Я сама себя боюсь. Потому что иногда нервы не выдерживают. Сегодня тетка с маленьким ребенком _за_ руку перебежала дорогу между Масанчи и Космонавтов по Абая и полквартала шла по крайней левой полосе, причем ребенок был со стороны машин... Ну ладно бы она своей жизнью рисковала, ну ладно бы она благополучием водителя рисковала... Но ребенка то за что???

сейчас живу в маленьком городке, так тут пешики зашуганные шо капец. их чуть ли ни за руку надо переводить по ПП. дорогу им практически никто не уступает, вот они сцут пользоваться своим приемуществом. я же, как водитель, прививаю им чувство прекрасного - всегда останавливаюсь и жестом руки приглашаю их воспользоваться первоочередным переходом по ПП.

;) Ну гостей Алматы из российской столицы так же за руку надо переводить по ПП.
А у нас так жестом приходится показывать после поворота на нерегулируемом перекрестке. Пешеходы как-то мнутся, не рискуя проходить.

  • 0

#107
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

водитель задевает пешехода идущего по обочине и водитель задевает пешехода перебегающего дорогу - две большие разницы и оценка у этих ситуаций разная. Если выяснится, что водитель видел пешехода и не предпринял меры к недопущению наезда, то водитель будет 100% виноват. А выясняется это очень просто - гаишник отходит от места столкновения на 15-20 метров и смотрит, видно ли это самое место столкновения. Если водитель утверждает, что "он не видел", "ему помешали", "ему глаза закрыли" - 100% виноват водитель. Если на момент проверки никаких препятствий для обзора нет, то считается, что место просматривается.


да и в зависимости от "суммы" он примет решение :-/
  • 1

#108
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да курите походу что то вы, если человек на заправке бросил окурок и все взорвалось то он тоже не виноват ис делал это неумышленно т.к. он на этой заправке не работает, эта заправка не его и т.п.? Я сейчас не оперирую в принципе ничем кроме логики почему если дебил виноват я ему платить должен? В зоопарке тупица засунул руку в клетку льва тот ему руку окусил, но он же не дрессировщик и лев не его - значит он значит с ним не обращался, и виноват зоопарк что у дебила мозга нет?


окурок кто бросил? тот, кто курил. тупица чью руку сунул? свою, правильно. кто за рулем автомобиля, средства повышенной опасности, сидит? пешеход? нет, водитель. или может пешеход телепатией заставляет автомобиль наехать на него самого? :faceoff: курите все же вы, и по тяжелой.
вы ссылались п. 11 Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан от 21 июня 2001 г. № 3 О применении судами законодательства о возмещении морального вреда, где сказано в частности "нарушение правил безопасного обращения с огнеопасными, взрывчатыми, ионизирующими и другими опасными для здоровья и жизни человека предметами и веществами)".

Ответьте на конкретно поставленный вопрос - каким образом поведение пешехода (не находящегося в автомобиле и не управляющего им, т.е. не обращающегося с автомобилем; в этот момент управляет автомобилем другой человек вообще) может трактоваться как нарушение правил безопасного обращения с огнеопасными, взрывчатыми, ионизирующими и другими опасными для здоровья и жизни человека предметами и веществами? глупые примеры можете не приводить и про космические корабли не рассказывайте, пожалуйста; только на этот вопрос ответьте, если можете.

Сообщение отредактировал Armand: 09.11.2012, 14:39:17

  • 2

#109
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

На ПП. Тут двояко - на ПП пешик должен убедится в том, что его пропускают, а не переть напролом. Но и водила тоже не прав.


ага и ещё когда дойдёт до разделительной, то пеший обязательно посмотреть не только направо, но и налево... чтобы потом срочно рожающий водитель выехавший навстречную, потом не утверждал что пешеход пошёл напролом, посмотрев только направо..

У нас же сейчас норма ездить по встречке...
  • 1

#110
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ответьте на конкретно поставленный вопрос - каким образом поведение пешехода (не находящегося в автомобиле и не управляющего им, т.е. не обращающегося с автомобилем; в этот момент управляет автомобилем другой человек вообще) может трактоваться как нарушение правил безопасного обращения с огнеопасными, взрывчатыми, ионизирующими и другими опасными для здоровья и жизни человека предметами и веществами? глупые примеры можете не приводить и про космические корабли не рассказывайте, пожалуйста; только на этот вопрос ответьте, если можете.

Вы меня удивляете. Он нарушил правила ПДД (перебегал дорогу в неположенном месте) он находится на дороге является участником ДД и соответсвенно обращается с автомобилями. Руку он сам ко льву сунул, львом в это время дрессировщик управлял, дорогу он сам перебегал и знал что машина может его покалечить\убить и т.п.
  • 0

#111
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да курите походу что то вы, если человек на заправке бросил окурок и все взорвалось то он тоже не виноват ис делал это неумышленно т.к. он на этой заправке не работает, эта заправка не его и т.п.? Я сейчас не оперирую в принципе ничем кроме логики почему если дебил виноват я ему платить должен? В зоопарке тупица засунул руку в клетку льва тот ему руку окусил, но он же не дрессировщик и лев не его - значит он значит с ним не обращался, и виноват зоопарк что у дебила мозга нет?


окурок кто бросил? тот, кто курил. тупица чью руку сунул? свою, правильно. кто за рулем автомобиля, средства повышенной опасности, сидит? пешеход? нет, водитель. или может пешеход телепатией заставляет автомобиль наехать на него самого? :faceoff: курите все же вы, и по тяжелой.
вы ссылались п. 11 Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан от 21 июня 2001 г. № 3 О применении судами законодательства о возмещении морального вреда, где сказано в частности "нарушение правил безопасного обращения с огнеопасными, взрывчатыми, ионизирующими и другими опасными для здоровья и жизни человека предметами и веществами)".

Ответьте на конкретно поставленный вопрос - каким образом поведение пешехода (не находящегося в автомобиле и не управляющего им, т.е. не обращающегося с автомобилем; в этот момент управляет автомобилем другой человек вообще) может трактоваться как нарушение правил безопасного обращения с огнеопасными, взрывчатыми, ионизирующими и другими опасными для здоровья и жизни человека предметами и веществами? глупые примеры можете не приводить и про космические корабли не рассказывайте, пожалуйста; только на этот вопрос ответьте, если можете.

Без обид..в целом вы адекватный человек,но сейчас идет придирка к буквам.
пешеход это человек который сует руку ко льву(водителю) так как и лев и водитель- источники опасности...повышенной.
пешеход который не соображает что переходя не в положеном месте дорогу по сути сует голову впасть льву-мертвый пешеход в скором времени.
  • 0

#112
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений




В тех же штатах водитель не несет никакой ответственности за сбитого пешехода, если последний был вне ПП или установленной для них зоны.


вот как хорошо в штатах... а вот у нас в город много мест где установленной зоны для пешеходов нет..., а она там нужна как раз таки, а часто где есть так там припаркованы машины... :-/ .
Я когда 7 лет перемещалась по городу в основом на машине то тоже пешие бесили, как стала с ребёнком гулять так чтобы до парка добраться сотни метров приходится идти по проезжей части...
Вот так вот у нас на Мынбаева на прошлой неделе женщину сбили,. СБ она отделалась ушибами. Водитель сказал что она шла проезжей части. Так там только по ней на многих участках и можно идти...
  • 1

#113
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

. Он нарушил правила ПДД (перебегал дорогу в неположенном месте) он находится на дороге является участником ДД и соответсвенно обращается с автомобилями. Руку он сам ко льву сунул, львом в это время дрессировщик управлял, дорогу он сам перебегал и знал что машина может его покалечить\убить и т.п.


:eek: :eek: как это пешеход обращается с автомобилем, находясь метрах в 20-30 от него? пульт, что ли у каждого пешехода? я не юрист, но уверен, что понятие слов
уравнивание животного с сознанием и неодушевленного предмета это пять :faceoff:
да, тот, на кого лед с крыши упал - он тоже с умыслом свалил его себе на голову, ходил тут под козырьком, обращался со льдом, ага :idea:
з.ы. напоследок - цитата из словаря Ожегова:

ОБРАЩАТЬСЯ: пользоваться чем-нибудь, применять что-нибудь
Осторожно о. с приборами. Уметь о. с оружием.
  • 3

#114
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

. Он нарушил правила ПДД (перебегал дорогу в неположенном месте) он находится на дороге является участником ДД и соответсвенно обращается с автомобилями. Руку он сам ко льву сунул, львом в это время дрессировщик управлял, дорогу он сам перебегал и знал что машина может его покалечить\убить и т.п.


:eek: :eek: как это пешеход обращается с автомобилем, находясь метрах в 20-30 от него? пульт, что ли у каждого пешехода? я не юрист, но уверен, что понятие слов
уравнивание животного с сознанием и неодушевленного предмета это пять :faceoff:
да, тот, на кого лед с крыши упал - он тоже с умыслом свалил его себе на голову, ходил тут под козырьком, обращался со льдом, ага :idea:
з.ы. напоследок - цитата из словаря Ожегова:

ОБРАЩАТЬСЯ: пользоваться чем-нибудь, применять что-нибудь
Осторожно о. с приборами. Уметь о. с оружием.

Ну а как он со львом то обращался тот тоже в клетке в 20 метрах был потом подбежал и руку отхреначил?
Спор прекращаю ввиду безполезности, у вас свое мнение у меня слава богу свое, ;)
  • -1

#115
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

И, Armand, мы все пешеходы. Так вот я, как идеальный пешеход, переходящий в соответствии с правилами, практически не встречаю идиотов-водителей, которые мне не уступают дорогу. Зато я, как водитель, каждый день раз по 20 мечтаю вылезти из машины, взять идиота-пешехода за шкварник и посредством втыкания последнего мордой в асфальт проверить у него зрение, чтобы он уяснил, что на данном месте "зебры" нет.


я вот тоже перехожу дорогу по правилам. Часто на 20й линии по ПП Сатпава перехожу. Зебру и знак ПП видно за десятки метров пеших тоже.
И что... по 5 машин в ряду проносится, хоршо если 6й остановится... а потом выглядываешь из-за этой машины в след. ряд и там тоже один-двое проедут не заметив, что правый ряд почему то остановился...
И так радует искренне когда за ПП пасутся гаишники, и вот когда они стоят о чудо сразу все позревают... Это я вам говорю не только как пешеход, но и водитель который практически каждые день там проезжает.
А пока до АДк дойду так пару раз приходится на проезжую часть выходить... А почему, а потому что некоторым удобно парковаться перекрывая тротуары...

И мне под машину часто пешие выбегают, блин некотрые ещё кинувшись под машину скорость замедляют... ну даже обматерила некотрых из них и всё. ибо понимаю, что часто им и идти то негде... куда более раздражают машины которые мне в "морду" выезжают со встречной, или припадошные за рулём едущие за мной, или млин те кто паркуются где попало... вот их бы точно как вы мечтаете с пешими поступать... :D

Сообщение отредактировал Gukonya: 09.11.2012, 15:11:22

  • 1

#116
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

:eek: :eek: как это пешеход обращается с автомобилем, находясь метрах в 20-30 от него? пульт, что ли у каждого пешехода? я не юрист, но уверен, что понятие слов

Вы в себе?
На любой заправке есть ряд предупреждений, в том числе запрет курения. Так? То есть заправка сделала все, чтобы идиоты с сигаретами к ней не подходили. И виноват будет бросивший окурок.
Есть ПДД. Идиот, нарушающий ПДД, виновен в своей смерти. Причем неважно, за рулем он или нет.
Есть гравитация, но почему-то строителей высотных зданий не сажают, если какой-нибудь идиот падает с крыши.
Есть инерция и водитель не в состоянии остановиться мгновенно. Так что в смерти пешехода, нарушающего ПДД, виноваты исключительно физика и он сам.
Так что не валите с больной головы на здоровую и не демонстрируйте такие выдающиеся выверты логичности.
PS: если КСК оборудует возле дома надписи "осторожно, сосульки" - виноват будет сам пострадавший.
  • 0

#117
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ак что не валите с больной головы на здоровую и не демонстрируйте такие выдающиеся выверты логичности.


речь шла не про виновность\невиновность, а про умысел и обращение, если вы внимательно читали сообщения выше, то это нетрудно было заметить.


и водитель- источники опасности...повышенной.


вы сейчас напишете, что я опять к словам придираюсь, но, пардон - источник повышенной опасности это не водитель, а автомобиль; водитель (да, да, именно водитель, не пешеход) управляет\обращается с этим самым источником повышенной опасности.

в общем, сливаюсь, надоело спорить, потому как

у вас свое мнение у меня слава богу свое


Сообщение отредактировал Armand: 09.11.2012, 15:40:54

  • 2

#118
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот так вот у нас на Мынбаева на прошлой неделе женщину сбили,. СБ она отделалась ушибами. Водитель сказал что она шла проезжей части. Так там только по ней на многих участках и можно идти...

Нда... а если машину стукнет, то скажет "она ехала по дороге"...
  • 0

#119
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот так вот у нас на Мынбаева на прошлой неделе женщину сбили,. СБ она отделалась ушибами. Водитель сказал что она шла проезжей части. Так там только по ней на многих участках и можно идти...

да, например на участке от розыбакиева до баумана нет тротуара в принципе, где нет асфальта - грязь, между тем там две школы.
ну ничо, щас напишут - не фига там ходить там :lol:
  • 0

#120
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вот так вот у нас на Мынбаева на прошлой неделе женщину сбили,. СБ она отделалась ушибами. Водитель сказал что она шла проезжей части. Так там только по ней на многих участках и можно идти...

да, например на участке от розыбакиева до баумана нет тротуара в принципе, где нет асфальта - грязь, между тем там две школы.
ну ничо, щас напишут - не фига там ходить там :lol:

и дет сад ещё... :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.