Перейти к содержимому

Фотография

Виновных в ДТП пешеходов обязали компенсировать ущерб водителямВ России, но можно обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#23055154
Smykov_Ruslan

Smykov_Ruslan
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток. Меня зовут Руслан. Я журналист. Корреспондент Первого канала "Евразия". Просьба есть. Делаю материал про автоподставы. Очень нужен герой, которого реально подставили на дороге. Нужен именно такой человек, который якобы "сбил" пешехода. Говорят, у нас тоже стали происходить ситуации, когда "ребятки" сами прыгают на машины, когда те двигаются на маленькой скорости, имитируют травмы и пытаются отжать деньги. Пожалуйста, если есть на примете подобные случаи или у знакомых у кого-то было, пожалуйста, дайте знать. Буду очень благодарен за содействие. Мой телефон - +77057636822. или на ящик можно скинуть russo_u4ilka@mail.ru. Большое спасибо заранее!

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.11.2012, 16:28:41

  • 0

#81
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Всем ратующим за наказание водил пешикам совет, будьте в тренде.
Мир меняется, правила ДД тоже, пешики имевшие превосходство и подставляющие водил для собственного обогащения теперь поплатятся теньгой.
Ай лав зис ворлд.

#82
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если ты дорогу перебегал в неположенном месте и попал под машину значит ты делал умышленно т.к. ты знал что машина давит а не коленке гладит.

В реале как раз наоборот, ну никак суды за пешеходами вины не признают ни в каких ситуациях.

#83
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Повторяю 1001 раз

лучше правила прочитай ещё в 1002 раз. там гораздо больше написано про обязанности водителя и как он обязан вести себя по отношению к пешеходам.

Я уважаемый, вам не тыкал, и в пивнушке пива с вами не пил.
Читайте ПДД главу 3.
Скрытый текст


#84
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Если ты дорогу перебегал в неположенном месте и попал под машину значит ты делал умышленно т.к. ты знал что машина давит а не коленке гладит.

В реале как раз наоборот, ну никак суды за пешеходами вины не признают ни в каких ситуациях.

Буду не голословным, а расскажу про то как меня на ПП родостовцев/темирязева зацепил сузуки витара.
После вызова полиции, они приехали через час ну минут сорок точно.
меня полисмен погрузил в машину и я у него в салоне писал объяснительнуючто и как произошло.
Спустя полтора месяца вызвали еня в суд, судья прямотаки просил за водителя витары, мол он же простой водитель, из городов номера которых тут необсуждаются, его тупо наняли водить машину, зачем ломать человеку жизнь судимостью и прочее. Прошу заметить, это говорил сам судья.
Надеюсь с введением нового закона полюбасу минимум 2 года не будут утюжить пешиков те кого привлекут.

#85
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Буду не голословным, а расскажу про то как меня на ПП родостовцев/темирязева зацепил сузуки витара.
После вызова полиции, они приехали через час ну минут сорок точно.
меня полисмен погрузил в машину и я у него в салоне писал объяснительнуючто и как произошло.
Спустя полтора месяца вызвали еня в суд, судья прямотаки просил за водителя витары, мол он же простой водитель, из городов номера которых тут необсуждаются, его тупо наняли водить машину, зачем ломать человеку жизнь судимостью и прочее. Прошу заметить, это говорил сам судья.
Надеюсь с введением нового закона полюбасу минимум 2 года не будут утюжить пешиков те кого привлекут.

На ПП. Тут двояко - на ПП пешик должен убедится в том, что его пропускают, а не переть напролом. Но и водила тоже не прав.

Сообщение отредактировал Забава: 09.11.2012, 11:29:38

  • 0

#86
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Буду не голословным, а расскажу про то как меня на ПП родостовцев/темирязева зацепил сузуки витара.

Как дело было? Вы так сделали: "3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." :confused:
Или просто шли на авось?

#87
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Реальность такова, что чтобы попасть по диагонали на другую сторону, пешеходу надо пройти 500 метров в одну сторону и потом ещё 500 метров возвращаться.
Например, чтобы мне попасть на строительный рынок на Рыскулова-Розыбакиева, мне нужно идти по вонючему подземному переходу через Рыскулова, потом спускаться аж до Адема, переходить по надземному переходу, поднимаясь на высоту двух этажей, потом возвращаться до Рыскулова, к рынку. И обратный путь соответствующий.
Удобно блин...

Идти или не идти. Вот в чем вопрос. На одной чаше весов 20 минут ходьбы повышающей тонус и оздоровляющей организм, на другой чаше, возможность попасть на больничную койку (если повезет) и последующие выплаты сбившему вас автовладельцу. Выбор конечно сложный.

А я не писал, что перехожу в неположенном месте, вы не додумывайте всякую хрень!
Я описал какие "удобства" несут развязки пешеходам и почему это толкает некоторых на переход в неположенном месте.
  • 0

#88
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Буду не голословным, а расскажу про то как меня на ПП родостовцев/темирязева зацепил сузуки витара.

Как дело было? Вы так сделали: "3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." :confused:
Или просто шли на авось?

Да вот получается так, что при соблюдении ПДД пешеходами, их сбивать не будут, вообще. Даже если машина и не останавливается, пешеход постоит, пропустит её, дождётся пока следующая его будет пропускать и перейдёт дальше. В итоге будет всегда живой. Исключение разве случаи, когда машина остановилась, а потом водитель дал газу и специально задавил пешехода. Он думаю что такого не бывает.
И получается что если пешехода на переходе сбили - часть вины пешехода, если он не выполнил пункт 3.5

Сообщение отредактировал DSG: 09.11.2012, 11:44:24

  • 0

#89
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

На ПП. Тут двояко - на ПП пешик должен убедится в том, что его пропускают, а не переть напролом. Но и водила тоже не прав.

Двояко говорите, ладно расказываю, я шел убедившись что первый автомобиль остановился, выглянув дальше я шел еще более уверенно потому как второй автомобиль притормаживал, однако водилу из города номера которых тутнеобсуждаются, такое положение дел неустраивало и он нарушив правила начал обгонять по встречке тех, по его мнению, лохов которые пропускают пешиков, потому как в городах номера которые тут не обсуждаются, это не принято.
Итог: Он меня таки зацепил и я повалился на асфальт.
Вопрос: Кто виноват? Я честный гражданин платящий налоги или быдловодиласномерамикоторыетутнеобсуждаюся?

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 09.11.2012, 11:48:52


#90
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Буду не голословным, а расскажу про то как меня на ПП родостовцев/темирязева зацепил сузуки витара.

Как дело было? Вы так сделали: "3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." :confused:
Или просто шли на авось?

Да вот получается так, что при соблюдении ПДД пешеходами, их сбивать не будут, вообще. Даже если машина и не останавливается, пешеход постоит, пропустит её, дождётся пока следующая его будет пропускать и перейдёт дальше. В итоге будет всегда живой. Исключение разве случаи, когда машина остановилась, а потом водитель дал газу и специально задавил пешехода. Он думаю что такого не бывает.
И получается что если пешехода на переходе сбили - часть вины пешехода, если он не выполнил пункт 3.5

И я о том же толкую, перестанет пешеход изображать из себя священную корову, разует глаза, перестанет лезть под машины, и живей будет.

#91
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
идея неплохая конечно но практическое воплощение конечно расстроит...
  • 0

#92
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Буду не голословным, а расскажу про то как меня на ПП родостовцев/темирязева зацепил сузуки витара.

Как дело было? Вы так сделали: "3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." :confused:
Или просто шли на авось?

Прошу не путать меня, человека родившегося в СССР с тем готическим быдлом которое переходит дорогу читая смс и слушая музло.

#93
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Виновные в ДТП пешеходы обязаны выплачивать компенсации за повреждения автомобилей, которые те получили в результате аварий. Такое решение принял Конституционный суд РФ после рассмотрения дела о ДТП, произошедшем по вине пешехода.


Этого мало! Предлагаю ввести уголовную ответственность пешеходов за ДТП, а также обязать этих недочеловеков их возмещать моральный ущерб нанесенный водителю! От 15 суток до 2 лет лишения свободы в зависимости от нанесенных автомобилю повреждений и пережитого водителем стресса :idea:

Сообщение отредактировал Zamangal: 09.11.2012, 12:21:49

  • -2

#94
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


На ПП. Тут двояко - на ПП пешик должен убедится в том, что его пропускают, а не переть напролом. Но и водила тоже не прав.

Двояко говорите, ладно расказываю, я шел убедившись что первый автомобиль остановился, выглянув дальше я шел еще более уверенно потому как второй автомобиль притормаживал, ...
Вопрос: Кто виноват? Я честный гражданин платящий налоги или быдловодиласномерамикоторыетутнеобсуждаюся?

Теперь более чем очевидно, что именно за вами нет вины никакой. Видя останавливающуюся машину около ПП надо быть начеку. Но, как вы изволили выразится ниже, есть готическое быдло такие пешики, которые не то, что на ПП, на светофор на красный лезут и руками машут, типа их пропускать должны.

Сообщение отредактировал Забава: 09.11.2012, 12:23:56

  • 0

#95
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
не утверждаю но помоему в японии если сбил пешика не на пешеходке-водилу не наказывают,но если на ПП то 10-ка строгача.
И сбивают у них меньше чем у нас..и целенправленно никто пешиков не давит.
  • 0

#96
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
я гдето читал, что в Индии сбитый пешик не наПП,приравнивается к скоту. Ящетаю это правильно

#97
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений



На ПП. Тут двояко - на ПП пешик должен убедится в том, что его пропускают, а не переть напролом. Но и водила тоже не прав.

Двояко говорите, ладно расказываю, я шел убедившись что первый автомобиль остановился, выглянув дальше я шел еще более уверенно потому как второй автомобиль притормаживал, ...
Вопрос: Кто виноват? Я честный гражданин платящий налоги или быдловодиласномерамикоторыетутнеобсуждаюся?

Теперь более чем очевидно, что именно за вами нет вины никакой. Видя останавливающуюся машину около ПП надо быть начеку. Но, как вы изволили выразится ниже, есть готическое быдло такие пешики, которые не то, что на ПП, на светофор на красный лезут и руками машут, типа их пропускать должны.

Вы правы, после того как заутюжили трех деток возле Прайма мы с Ольгой ехали и обсуждали это, каково было наше удивление когда на Бокейханова(бывш. Аэродромная) женщина в годах тормозила поток машин своей рукой дабы перевести через дорогу внучку. Печально что я не сохранил эту запись с ВР.Еще более печально что я, как водитель, едущий по правилам и заутюжевший эту "умную" бабушку с ее внучкой поподаю под статью и меня, человека в полном расцвете сил, посадят в клетку.
Этого можно избежать введя подобный закон который мы обсуждаем. Куда приехать и подписать петицию о введении данного закона?

#98
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Если пешехода сбили не на ПП, то в первую очередь надо на пешехода наезжать: что он там вообще делал? А потом уже в самом конце с водителем разбираться, мог ли предотвратить ДТП или нет.
  • 1

#99
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Под умыслом потерпевшего судам следует понимать такие действия, которые свидетельствуют об умышленном нарушении потерпевшим правил безопасного обращения с источником повышенной опасности (травля собаки и других домашних животных; травля диких животных в зоопарках и других местах их содержания в неволе; нарушение правил безопасного обращения с огнеопасными, взрывчатыми, ионизирующими и другими опасными для здоровья и жизни человека предметами и веществами), которые способствовали причинению потерпевшему морального вреда. Если блин ты-шахтер и динамит молотком долбил, то ты это делал умышленно, т.к. ты знал что он е..нет. Если ты дорогу перебегал в неположенном месте и попал под машину значит ты делал умышленно т.к. ты знал что машина давит а не коленке гладит.


классно научились вертеть словами, меня тоже научите, вы случаем не из этих... как их... а, слуг народа?
итак цитата выделенного

нарушение правил безопасного обращения с огнеопасными, взрывчатыми, ионизирующими и другими опасными для здоровья и жизни человека предметами и веществами)



ключевое я выделил. под обращение с авто подпадает его водила, но никак не пешеход, который машиной, сбивающей его, не управляет и не обращается никоим образом :faceoff: говорить, что пешеход нарушает правила безопасного обращения с автомобилем, которым управляет в тот момент другой человек - это уже что-то на бред похожее, или курите вы что-то и не делитесь с нами...
  • 2

#100
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

.и целенправленно никто пешиков не давит.


а мы в Японии? ;) в Германии тоже дрючат пешиков, но если вылез на дорогу где не положено - водила не давит тебя, а пропускает спокойно тем не менее. к сожалению, мы и не в Германии.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.