Перейти к содержимому

Фотография

Виновных в ДТП пешеходов обязали компенсировать ущерб водителямВ России, но можно обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#23055154
Smykov_Ruslan

Smykov_Ruslan
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток. Меня зовут Руслан. Я журналист. Корреспондент Первого канала "Евразия". Просьба есть. Делаю материал про автоподставы. Очень нужен герой, которого реально подставили на дороге. Нужен именно такой человек, который якобы "сбил" пешехода. Говорят, у нас тоже стали происходить ситуации, когда "ребятки" сами прыгают на машины, когда те двигаются на маленькой скорости, имитируют травмы и пытаются отжать деньги. Пожалуйста, если есть на примете подобные случаи или у знакомых у кого-то было, пожалуйста, дайте знать. Буду очень благодарен за содействие. Мой телефон - +77057636822. или на ящик можно скинуть russo_u4ilka@mail.ru. Большое спасибо заранее!

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.11.2012, 16:28:41

  • 0

#221
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

пешик откинул коньки

Трупом ущерб возмещать ? Или родственников на счётчик ставить?)))
  • 0

#222
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

пешик откинул коньки

Трупом ущерб возмещать ? Или родственников на счётчик ставить?)))

может у пешика была собственность, счета в банках и пр., вот это можно и пустить на возмещение ущерба. если нет, то конечно с родственников сбивать. хотя это дело уже страховой будет. суд признает, что пешик виноват, водила идет в страховую, ему возмещает страховая, а страховая уже с пешика/родственников сбивает это бабло.
  • 1

#223
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Возьмите диктофон, встаньте на 200-метровый квартал, где с обоих сторон светофоры типа Ауэзова между Габдуллина и Бот.бульваром и возьмите интервью у всех, кому лень дойти до светофора. Удивитесь результатам. От "я всегда здесь перехожу" до "они обязаны меня пропустить".

Для чистоты эксперимента готов вместе с вами опросить с десяток и более пешеходов на данном участке. И прошу продублировать эксперимент на локальном участке пр.Абая - р.Весновка. Послушаем аргументы пешеходов преднамеренно нарушающих ПДД. Независимым арбитром выступит Руслан (журналист, корреспондент Первого канала "Евразия"). Чем не сюжет для журналистского очерка?
  • 0

#224
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Оуф.... я такие опросы уже проводила. Неоднократно. И писАла всевозможные очерки. Неоднократно. И полемику с "защитниками" пешеходов от злобной меня выдерживала. Неоднократно. Поверьте, мне ничего нового не услышать. А вы можете и удивиться. Кстати, смущаются и чувствуют себя не в своей тарелке примерно 20% из опрошенных.
anatol57, практически у любого гражданина есть правопреемники.
  • 0

#225
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Оуф.... я такие опросы уже проводила.

Я по крайней мере попытался ... И правое крыло дискуссии как обычно отказалось. Давите на газ дамы и господа!!! Время нас рассудит. И это единственный объективный судья.имхо. :bow:
  • 0

#226
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Все-таки интересно, чем отличается взыскание причиненного ущерба одного гражданина в пользу другого, если тот другой был на колёсах, от возмещения ущерба, если пострадавший был без колес? В нашей стране оказывается отличается. Истоки нужно искать в проклятом коммунистичском прошлом. На машне кто? Непман, буржуй, вор, враг народа, без машины кто? Рабочий, колхозник, человек труда. Вот в этом собственно и причина.

#227
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Пешеходы совершенно искренне считают, что их должны все везде пропускать.

Заметьте алматинские пешеходы, которых нужно на стажировку в Москву отправлять, пусть там через Ленинградский или Кутузовский, или через третье транспортное побегают!

#228
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

считаю, что если пешик виноват в дтп (переход вне ПП, на красный свет и пр.) и при этом ему нанесен ущерб здоровью или пешик откинул коньки, то водитель не должен оплачивать лечение или нести ответственность за смерть пешика, т.к. сам пешик в этом и виноват. при этом еще пешик должен оплатить ущерб нанесенный авто, если таковой имеется.

Сие можно реализовать не раньше, чем будет организовано и введено поголовное страхование ГПО пешеходов. А то опять не честно получается... Водители все поголовно застрахованы на случай ДТП, а пешеходы нет... Кстати, властям дарю идею. Страхование может быть весьма символичным. Ибо пешеходов много, а попадают они в ДТП таки реже, чем водители меж собой. То есть с каждой души можно взымать какие-то копейки, из которых выплачивать ущерб автомобилям, пострадавшим по вине пешеходов. А иначе может случиться бунт. Ибо ежели такие умные и принципиальные таки своего добьются и к нерадивым родителям реально после похорон их погибшего на дороге ребенка сначала придет полиция их арестовывать, а потом судисполнители за деньгой на ремонт помятой машины, то родственники (коих у казахов может и полобласти собраться) могут не понять и восстание учинить. Такая у нас страна... По-плохому - будет очень плохо.

#229
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Заметьте алматинские пешеходы, которых нужно на стажировку в Москву отправлять, пусть там через Ленинградский или Кутузовский, или через третье транспортное побегают!

Москва нам не указ! :D У нас своих полигонов хватает : Суюнбая, Рыскулова, Аль-Фараби, Саина и др.
Грамотно сделаны пешеходные переходы в Шардже ОАЭ, над магистралью с ограничением в 120 км/ч .

Сообщение отредактировал OMarat: 16.11.2012, 11:13:50

  • 0

#230
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Заметьте алматинские пешеходы, которых нужно на стажировку в Москву отправлять, пусть там через Ленинградский или Кутузовский, или через третье транспортное побегают!

Москва нам не указ! :D У нас своих полигонов хватает : Суюнбая, Рыскулова, Аль-Фараби, Саина и др.
Грамотно сделаны пешеходные переходы в Шардже ОАЭ, над магистралью с ограничением в 120 км/ч .

Знаю один нерегулируемый пешеходный переход. На трассе, там ограничение скорости 70 км/ч, ночью освещения толком нету.
  • 0

#231
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Утопия конечно, но представьте на минутку , что все граждане Алматы и гости ПЕШЕХОДЫ. Все мирно шагают по улицам города. Никто никого не калечит. И вдруг изобрели Двигатель Внутреннего Сгорания ( к-ым гордятся, а по сути в 21 веке до сих пор дрова жгут :faceoff: , но это другая тема ). И часть добропорядочных ПЕШЕХОДОВ пересела на железных коней. И вот здесь возникла потенциальна угроза жизни и здоровью людей. Прецедент уже был. Бриджит не заметила ограждения и запрещающие знаки ( сама виновата ), защищалась зонтиком ( это сильно! ) и стала первой жертвой ДТП в истории по собственной неосторожности. http://ru.wikipedia....исколл,_Бриджит
  • -1

#232
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
я понимаю, что здесь люди в основном по другую сторону баррикад, но все же рискну сунуться, надеясь на какой-нибудь совет.
сразу скажу: да, пешеход виноват, нет, желания избежать наказания и кинуть водителя нет, но озвучена совершенно неподъемная для человека сумма ущерба, имеют место нарушения со стороны водителя, и угрозы "не хотите по хорошему, будет по плохому".

ситуация такая, что моя мама переходила дорогу в неположенном месте (оправдывать не буду, смысла нет), из-за поворота выруливала машина, водитель ее не сразу заметил, но успел вывернуть руль.
ее задел не слишком сильно, ттт, а вот машина пострадала, то ли в столб, то ли в дерево на обочине...
скорую вызывать не стали, она из-за шока отказалась. вину ее за переход зафиксировали и штраф взяли.
теперь водитель требует компенсацию, предварительно называет сумму в 7,5 тысяч долларов. повесткой во вторник вызывает на оценку ущерба.
нюансы следующие:
следом за ним на светофоре стоял свидетель, который утверждал, что скорость водитель превысил. но сейчас, видимо, испугался суда, и на звонки не отвечает.
на месте водитель сказал, что страховки у него нет, но в ближайшие дни оформил ее задним числом.
теперь мама очень переживает, потому что таких денег у нее нет, плюс из-за его угроз она вообще боится с ним встречаться.
какой-то встречный иск (для итогового уменьшения суммы выплаты) как я понимаю, тоже не подать, поскольку скорую не вызывали, и свидетель сейчас в отказе.
в общем, не знает теперь, как быть.

я понимаю, что мама не права, и уж теперь точно будет ходить только по зебрам, но все мы, и наши родные и близкие иногда совершают ошибки.
просто по-человечески, прошу каких-нибудь советов, как можно максимально мягко выйти из этой ситуации.
  • 0

#233
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Все-таки интересно, чем отличается взыскание причиненного ущерба одного гражданина в пользу другого, если тот другой был на колёсах, от возмещения ущерба, если пострадавший был без колес? В нашей стране оказывается отличается. Истоки нужно искать в проклятом коммунистичском прошлом. На машне кто? Непман, буржуй, вор, враг народа, без машины кто? Рабочий, колхозник, человек труда. Вот в этом собственно и причина.

+100 Ломать нужно данную традицию!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.