Перейти к содержимому

Фотография

Массовый отстрел в Усть-Каменогорске.6 ноября начнется массовый отстрел бродячих животных и всех, ктьо без ошейников

бездомные животные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#41
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений



из мухи слона раздуваем? каких-нибудь пару случаев по кз и начинается тупая паника.

....что, ждать когда будет съедено пара-тройка человек и только после этого поднимать панику?

Интересно узнать, что Вы одинокий одиночка делаете на нашем форуме? ....

Это кто, одинокий-то? Да нас здесь, большинство здравомыслящих на ВВ.
Это каких-то, полтора десятка человек, здесь радуются каждому нападению безхозных собак на животных и людей. А вот когда, кого- нибудь из них вдруг "завалят" их подзащитные. Пожалуй, тогда только сможем, увидеть слёзы в их глазах.

Знаете, здравомыслящими Вы называете людей которые ратуют за убийство, а как по вашему назвать людей которые сделали этих животных безхозными (бездомными), голодными и злыми? Да вот половина таких как вы и выбрасывают на улицы своих надоевших животных (чистенькими хотите быть не приложив усилий воспитать свое животное, чтобы оно соответствовало образу вашей жизни), а потом эти же людишки и кричат что на улицах много бездомных животных, которые вам мешают. А что вы сами сделали, чтобы не было такой ситуации? Легче всего убить, а сочувствующих назвать ненормальными
  • 0

#42
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
На самом деле есть агрессивные собаки, это факт. И это на 100% вина отлова.
Но повторюсь - почему уничтожают не агрессивных, а социализированных собак? В Астане в итоге все вылилось в отстрел домашних животных. И уверена, и здесь будет так же. К гадалке не ходи...
  • 0

#43
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

У неё и овчарка каждую течку щенится непонятно от кого и кошка. Приплод продаёт за 500 тенге, не продала, куда девает - не знаю. И плевать ей на правила разведения и содержания и тд и тп. Она любит своих питомцев и вот так понимает их счастливую жизнь.

Зайдите к ней на чашку чая с распечатками про стерилизацию, приведите доводы, что от операции толку больше, чем от постоянных течек, родов и торчания на улице с просьбой купить щеночка за 500 тенге (а может она их потом вообще топит или выкидывает в чужом районе - кто знает?)

Если вам так небезразлична судьба питомцев вашей соседки - помогите ей ни рублём, так идеей (а может и рублем, это уже зависит от глубины вашего.. альтруизма).
Дело в том, что многие люди в возрасте до сих пор живут с закоренелым мифом в голове, что животные "если не родят - заболеют" или что еще хуже "стерилизация - опасна".
А начитанные и такие вот небезразличные люди слишком много за другими замечают и потом возмущаются на форуме, мол, соседи - такие тупые, и плодят, и плодят и всё-то они делают не правильно, не так.
Возьмите на себя смелость, научить их как правильно. Мало высказать своё "фи!", лучше предложить альтернативу и решение проблемы.
  • 2

#44
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Richy, не буду говорить обо всех, скажу из собственной "практики" . У меня есть две знакомые женщины. Одна из них с вышим медицинским образованием. У обеих кошки. Та, которая врач, выпускает кошку в ошейнике на улицу постоянно.Кошь постоянно рожает. Котят они раздают. Вторая женщина, также выпускала свою первую кошь - в один из дней, та просто не вернулась. У нее остались ее 2 взрослые дочери. Дочерей теперь не выпускают. НО! никто никого стерилизовать не собирается, как бы я не ела им моск на протяжении более 4 лет. Та, которая врач, говорит, что если пиометра - то прооперирую (о том какой букет заразы может принести им в квартиру такая кошь - говорить не надо, человек вроде с медицинским дипломом). Не хотят они этого делать . И денег на операцию им не жалко, обе неплохо зарабатывают. Вот что в таких случаях делать?
А весь частный сектор! Там вообще никто внимания не обращает на неконтролируемый приплод.
  • 0

#45
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Согласна с Вами. Скажу по секрету, когда появляется очередной педофил, я ЗА то, чтобы перестрелять всех педофилов, которые до этих пор как-то обнаруживали себя, а не сажать их на 3 года с УДО.

эти собаки уже облаивают всех, кто проходит мимо их палисадников, за исключением кормильцев, и периодически бегут следом за прохожими...

Лаять в принципе свойственно собачьей природе.
Вы их тоже покормите - они вас узнавать, любить начнут да облаивать перестанут. Параллельно можете подыскивать им владельцев.

Сейчас с этим все плохо, а в моем детстве в каждом дворе была пара-тройка дворовых собак. Да, бездомные. Да, никто не мог себе позволить забрать их в квартиру, как бы дети не умоляли. Но их кормили всем двором, давали имена, на которые они прекрасно отзывались и собаки знали всех со двора жильцов, а чужих - да, облаивали. Но жильцам было это только на руку. Дети могли хоть весь день возиться во дворе - ни один посторонний человек не мог приблизиться к нам не будучи облаянным. А бабушки на скамейках очень любят обращать внимание на всё, что не так ;)
Мобильников тогда, как вы понимаете, тоже не было, зато любая мать по лаю могла с точностью определить, в какой части двора (стройки, кушарей) мы находимся.
Вот вам и живая сигнализация от педофилов, воров и прочих подозрительных типов ;)

Моя семья сменила несколько квартир в разных районах города, но картина повторялась. Видимо, раньше люди были как-то добрее, что ли...
  • 8



Темы с аналогичным тегами бездомные животные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.