Перейти к содержимому

Фотография

Массовый отстрел в Усть-Каменогорске.6 ноября начнется массовый отстрел бродячих животных и всех, ктьо без ошейников

бездомные животные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21
Magripushka

Magripushka
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Всё ИМХО, конечно, никому не навязываю. Жаль псинок, когда арматурой и тд.. но что же делать в ближайшей перспективе?

Делать все то же самое, но гуманными методами. Для этого есть усыпляющие препараты, а не ружья, арматура и лопаты.
По сути ведь у зоозащитников те же цели, что и у государства - снижение популяции бездомных животных. Только вот методы разные. Мы стерилизуем и в крайнем случае усыпляем. А отлов теперь еще и отстреливает (кстати, не факт, что в человека однажды не попадут). Хорошо, если животное погибает на месте. А если только ранят и собака сбежит? Хуже агрессивной собаки только больная агрессивная собака. Вот тогда нам всем придет пора бояться.

upd. Почему когда появляется очередной педофил никто не пытается перестрелять всех мужиков? А один-два случая агрессии животных вызывают панику вселенского масштаба?! Почему в таких случаях начинают убивать поголовно всех собак, например?



Абсолютно согласна!!!!
  • 0

#22
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Такое было не только с вами, но у меня с собой в сумке есть печенька, которая мгновенно меняет настроение собаки, ну а с домашними питомцами лучше их обходить, агрессия приведет только к агрессии.

Печенька? А если их несколько? Они за эту печеньку порвут. Надо тогда килограмм печенек... И всё возвращается на круги своя. Мы прикармливаем, они плодятся.
  • 0

#23
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Такое было не только с вами, но у меня с собой в сумке есть печенька, которая мгновенно меняет настроение собаки, ну а с домашними питомцами лучше их обходить, агрессия приведет только к агрессии.

Печенька? А если их несколько? Они за эту печеньку порвут. Надо тогда килограмм печенек... И всё возвращается на круги своя. Мы прикармливаем, они плодятся.


Сразу видно ,что не пробовали так делать, никто не рвет, видимо причина в " плодятся" и страхе и ненависти :faceoff:
  • -3

#24
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В городском отделе предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии объявили о том, что в Усть-Каменогорске начинается массовый отстрел бродячих животных.

и тому есть причины...


И вы поверили?

Статья раздутая. Статьей напугали сперва народ опасными бездомными собаками, потом предложили решение "проблемы" - еще больше/чаще отстреливать :faceoff:
Вы читали/смотрели репортаж внимательно?
Когда вы в последний раз видели бродячих собак в реальной жизни? Одно неловкое движение - и эти собачки бегут со скоростью 100 км/час по направлению ОТ людей.
Собаки из вашего двора бездомные, а не бродячие.

Про пострадавшего из статьи вообще все напутано.
"Перегрызла мошонку насмерть" , но при этом умер от травм шеи - Вы верите в этот бред?! :faceoff:
Может человек сам откинулся, а собачки его поели..
Может, на него кто-нить свою собаку натравил (а значит не бродячая) - как было недавно в России.
Там родственник в репортаже руками показывает мильпусечный размер собачек, что отловили в том районе во время отлова. Вы правда думаете, что 34-летний мужик бы не отбился от такой мелочи? :faceoff:
  • 5

#25
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Такое было не только с вами, но у меня с собой в сумке есть печенька, которая мгновенно меняет настроение собаки.

Печенька? А если их несколько? Они за эту печеньку порвут.

Максимум - залижут до смерти.
  • 2

#26
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В Астане такая операция завершилась тем, что отстреливали на глазах у детей, заходили на частные территории и отстреливали собак прямо в будках, у одной пожилой женщины во дворе была сука с щенками, так вот на глазах женщины застрелили собаку, а щенкам сломали шеи. Женщина скончалась от инфаркта после этого. Ребенок на глазах у которого расстреляли щенка с ошейником, лечится. Гуманное и цивилизованное государство...
А знаете ли вы, чем именно стреляют в собак и кошек????? Патронами, наивно подумаете вы.. и ошибетесь!!!! ДИТИЛИНОМ!!!! Во всем мире он запрещен!
Справка о препарате дитилин (листенон, одилин)

Препарат списка А, курареподобный препарат, по фармакологическому действию относится к миорелаксантам . Они используются в хирургии для операций, при которых необходимо лишить скелетные мышцы сократительной способности. Для этой цели они используются ТОЛЬКО в условиях наркоза и искусственного дыхания. Сами курареподобные препараты не только не обладают ни малейшим наркотическим или обезболивающим действием, но некоторые из них даже обостряют болевую чувствительность. После освоения фармацевтической промышленностью дешевых аналогов природного кураре их стали применять для забоя животных в городах и странах, где жестокое обращение с ними не ограничено законом. Дитилин вызывает у животных мучительную смерть от удушья в течение 15-20 минут, в то время как животное находится в полном сознании. Препарат расслабляет мускулатуру животного, не давая ему возможности ни шевельнуться, ни дышать.

Удобство отстрела состоит в скрытом характере жестокости, в легком обмане случайных свидетелей горожан, принимающих полное обездвиживание животного за легкое усыпление. Животное не бьется и не кричит только потому, что до наступления мук удушья дитилин парализует конечности, мышцы шеи и голосовые мышцы. Отстрел бездомных животных в городской черте - это всегда возможность риска попадания под отстрел людей.
Данный метод, кроме того, не является регуляцией численности бездомных животных, не улучшает санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе, не является профилактикой покусов. Он антинаучен, антигуманен, не выгоден экономически государству.


Вы решили усыпить вашу собаку. Неважно, что привело вас к этому решению. Возможно, собака больна, и вы решили прекратить ее мучения. Возможно, она агрессивна, и вы считаете, что такая собака не имеет права на жизнь. Целью этой заметки не является отговорить Вас от Вашего решения. Вы свободные люди, и имеете право выбора. А значит, имеете и право знать, как это будет происходить. Это знание мы и хотим вам предоставить.

ДНЕВНИК УМИРАЮЩЕЙ СОБАКИ

Хозяева привели меня в клинику. Я не понимаю, зачем. Никто не смотрит мне в глаза. Что со мной будут делать?
1 минута. Меня укладывают на стол. От стола пахнет смертью. Я это чувствую, у меня хороший нюх, и я знаю, что незадолго до меня здесь умерло животное. Мне страшно.
2 минута. Приходит врач, и делает мне укол. Он зачем-то просит моих хозяев, чтобы они меня держали. Зачем? Укол ведь уже сделан…
3 минута. Что-то начинает происходить. Такое ощущение, что вокруг мало воздуха. Что случилось? Мои хозяева стоят рядом со мной, и спокойно дышат.
4 минута. Я не могу дышать. Совсем. Я пытаюсь вдохнуть воздух, и не могу. Мои мышцы не работают. Я напрягаюсь изо всех сил, но воздух не входит в легкие. Как же страшно… А люди стоят и смотрят на меня. Почему они не хотят мне помочь?
5-6 минута. Я не дышу. Я понял, меня никто не спасет. Надо бежать отсюда. Но бежать я тоже не могу. У меня не работают ноги. Я не могу поднять головы. Я полностью парализован. А люди стоят и держат меня еще крепче. Зачем мы меня держите? Я все равно никуда не могу идти…
7 минута. Очень больно. Такое ощущение, что скручивает все мышцы. Странно, как же это? Я не могу пошевелить ничем, я не дышу… откуда такая боль?
8-9 минута. Мышцы крутит невыносимо. Меня начинает колотить об стол. Странно, я не могу двинуться, я не могу дышать, но я все чувствую.
10-12 минута. У меня судороги. Меня колотит и выгибает. Мне невыносимо больно. Такое ощущение, что мышцы отрываются от костей. Стол холодный и жесткий. Я отбил об него все, что мог. Мои хозяева держат меня, и от их рук боль становится еще невыносимей. Они сжимают мои и так уже напряженные, сжатые в судороге мышцы. Вы думаете, что гуманнее будет не позволить мне упасть со стола?
13 минута. У меня из пасти идет кровь. Кажется, я прикусил язык. Я уже и не знаю, откуда кровь, на самом деле. Мне невыносимо больно. Меня колотит. Мне страшно. Я не могу дышать.
14 минута. Я обделался. Не знаю, как это произошло. Я лежу в кале и моче, и чувствую запах. Судорог нет. Дыхания тоже. Я понял, что это за запах. Это запах крови, кала, мочи и страха. Это запах смерти. Вот что я чувствовал, когда меня клали на стол. И еще запах хлорки. Врачи протерли стол тряпкой после того, как сняли с него того, кто умер на нем до меня. Боятся инфекции…
15 минута. У меня темнеет в глазах. Наконец-то! Мне уже не больно, и не страшно. Я хочу поскорее уйти. Мои хозяева гладят меня по голове. Держись, идущий за мной. Твои пятнадцать минут еще не истекли. Я прощаю вас, люди…

Смерть от дитилина подробно описана выше. Остановка дыхания при ясном сознании означает начало действие препарата. На фоне нехватки кислорода у животного начинаются судороги. Смерть медленная, занимает от 5 до 20 минут, и зависит от выносливости животного. Перед смертью происходит непроизвольное опорожнение мочевого пузыря и кишечника, что типично для смерти от удушья.
  • 4

#27
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


это могут видеть дети, что отразится на их психике

действительно!
лучше дождаться, когда дворняги начнут стаями на детей нападать, это-то точно только укрепит их психику, ага...

из мухи слона раздуваем? каких-нибудь пару случаев по кз и начинается тупая паника.


Это не тупая паника, это грамотное отмывание денег.
Всем очевидно, отстрелом, отловом проблемы не решить. Сегодня десяток отловили/отстреляли, завтра хозяева частного сектора сотни щенят новорожденных выкинут, больных или ставших вдруг ненужными (после того как наигрались или решили переехать из дома в квартиру, или в другой город и т.д. и т.п.) снова выбросят на улицу. Зло в этом кроется, но никто никак не хочет над проблемой работать, т.к. выгодно выделять не малые деньги ежегодно на отлов/отстрел. Как там проконтролируешь, куда сколько потрачено, сколько отловлено/расстреляно, а в ведомостях - пиши что хочешь, приплюсовывай и живи за этот счет безбедно!
Вот где собака зарыта.
  • 1

#28
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Дитилин запрещен к применению в странах Евросоюза. ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНВЕНЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ запрещает любые методы удушения. ВСЕМИРНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЖИВОТНЫХ предписывает при умерщвлении не причинять никакого предшествующего психологического или физического страдания. WSAVA (Всемирная ассоциация ветеринарии мелких домашних животных, включающая в себя ассоциации более восьмидесяти стран) и Ассоциация практикующих ветеринарных врачей РФ осуждают действия ветеринарных врачей, которые используют для эвтаназии курареподобные вещества.
  • 3

#29
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Для тех кто из Астаны и кому не все равно как решается столь щекотливая ситуация в стране, то через личку дам координаты, где собираются подписи в официальное письмо против жестокого обращения с животными, и гуманного решения.
Важна каждая подпись!!!
  • 2

#30
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Это не тупая паника, это грамотное отмывание денег.
Всем очевидно, отстрелом, отловом проблемы не решить. Сегодня десяток отловили/отстреляли, завтра хозяева частного сектора сотни щенят новорожденных выкинут, больных или ставших вдруг ненужными (после того как наигрались или решили переехать из дома в квартиру, или в другой город и т.д. и т.п.) снова выбросят на улицу. Зло в этом кроется, но никто никак не хочет над проблемой работать, т.к. выгодно выделять не малые деньги ежегодно на отлов/отстрел. Как там проконтролируешь, куда сколько потрачено, сколько отловлено/расстреляно, а в ведомостях - пиши что хочешь, приплюсовывай и живи за этот счет безбедно!
Вот где собака зарыта.

А что же делать? Это проблема системы государственной в целом. Отдельным гражданам этого не решить.
Можно помочь какому-то колличеству животных, но передержки не резиновые.
Каждый имеет право на собственное мнение. Каждый имеет право на ту жизнь, которую хочет и может обеспечить, если это не мешает окружающим.
Каждый делает добро, если может и хочет, в той мере, в которой это понимает.
Я ни в коей мере не призываю к убийству собак. Свою собаку я никогда не стану вот так усыплять, это страшно. Я не стала этого читать...
Но что Вы предлагаете делать с тем колличеством собак на улицах, которое есть сейчас?
Не каждый может и хочет взять домой животное, тем более с улицы.
Про стерилизацию всё понятно, очень правильно, но результаты будут лет через 10 только. А пока...
Люди выбрасывали и будут выбрасывать и никто им не указ. У нас соседка, милейшая женщина. У неё и овчарка каждую течку щенится непонятно от кого и кошка. Приплод продаёт за 500 тенге, не продала, куда девает - не знаю.
И плевать ей на правила разведения и содержания и тд и тп.
Она любит своих питомцев и вот так понимает их счастливую жизнь.
  • -3

#31
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вот это да..., еще раз убеждаюсь в том что самое опасное существо на Земле...это человек!....

Данный метод, кроме того, не является регуляцией численности бездомных животных, не улучшает санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе, не является профилактикой покусов. Он антинаучен, антигуманен, не выгоден экономически государству.

это точно..., разве те люди которые возьмуться за эту работу, потом будут утилизировать мертвых собак?.. конечно.., свалят все в одну кучу за городом и приехали .....Отмываение денег мне кажется это есть, но просто те кто сидят выше... ищут легкие пути..., вот и все... им трудно подумать о результатах принятого решения...., у нас же как в стране? выдвинул идею и все апплодируют..., какой-ты молодец!! вот видите мы же работаем..... и все в таком же духе.... а вообще все мы хороши только и можем что обсуждать и осуждать..., а реальную помощь приносят единицы.....
  • 2

#32
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Это не тупая паника, это грамотное отмывание денег.
Всем очевидно, отстрелом, отловом проблемы не решить. Сегодня десяток отловили/отстреляли, завтра хозяева частного сектора сотни щенят новорожденных выкинут, больных или ставших вдруг ненужными (после того как наигрались или решили переехать из дома в квартиру, или в другой город и т.д. и т.п.) снова выбросят на улицу. Зло в этом кроется, но никто никак не хочет над проблемой работать, т.к. выгодно выделять не малые деньги ежегодно на отлов/отстрел. Как там проконтролируешь, куда сколько потрачено, сколько отловлено/расстреляно, а в ведомостях - пиши что хочешь, приплюсовывай и живи за этот счет безбедно!
Вот где собака зарыта.

А что же делать? Это проблема системы государственной в целом.


Государство - это мы. Когда мы говорим, а что ж делать, выхода другого нет, мы поддерживаем такие действия. Т.е. мы поддерживаем УБИЙСТВО живых существ, чувствующих и страдающих так же как и мы, только потому, что они создают нам проблемы, и убить легче, чем решать проблему цивилизованно, потому, что нам жалко денег на всеобщую регистрацию, на стерилизацию и т.д., ведь нам же самим бедным и несчастным денег не хватает, хочется вторую машину, хочется в баре посидеть, за границу съездить, а стерилизовать дворовую собаку - это ж дорого (10000-15000 тг), пусть лучше отлов убьет, мне это бесплатно.
Когда мы будем выражать протест - объединяться в общества, проводить акции несогласия с таким положением вещей, писать письма во все инстанции, подавать в суд на незаконные действия отловов, акиматов и т.д. - только тогда можно менять ситуацию.

Люди выбрасывали и будут выбрасывать и никто им не указ.


Когда будет закон обязывающий регистрировать животных, стерилизовать, следить за животным и за неисполнение этого закона будет реальное наказание, тогда ситуация изменится. В Европе решили проблему бездомных не потому, что там все такие сознательные, а потому, что есть закон.
Но нашим акиматам, службам отлова, такой закон не выгоден, т.к. приведет к отмиранию службы отлова, приносящий не слабый, не контролируемый доход ежегодно определенному кругу людей.

А мы своим согласием, что. мол, что же мы можем сделать, жалко собачек, но это необходимое зло - потакаем этому определенному кругу людей, который делает деньги на страданиях животных.
  • 4

#33
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

из мухи слона раздуваем? каких-нибудь пару случаев по кз и начинается тупая паника.

в смысле, слона?
вы сетуете на то, что методы жестокие, и в то же время единственное, что предлагается любителями дворняг - это надевать ошейники, что бы бездомные собаки таковыми не казались...
это решение проблемы? гуманное?
у нас во дворе уже приличная стая бегает, а сердобольные соседушки лишь умиленно подкармливают их, да по ночам наслаждаются заливистыми лаями и скулежами... половина этих собак - в ошейниках, так соседушки заботятся о дворняжках, спасая от собачников... домой, само собой, брать дворняг никто не спешит...

эти собаки уже облаивают всех, кто проходит мимо их палисадников, за исключением кормильцев, и периодически бегут следом за прохожими...
что, ждать когда будет съедено пара-тройка человек и только после этого поднимать панику?

Интересно узнать, что Вы одинокий одиночка делаете на нашем форуме? Быть Вам всю жизнь одиноким (желчь мешает жить)
  • 0

#34
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


из мухи слона раздуваем? каких-нибудь пару случаев по кз и начинается тупая паника.

....что, ждать когда будет съедено пара-тройка человек и только после этого поднимать панику?

Интересно узнать, что Вы одинокий одиночка делаете на нашем форуме? ....

Это кто, одинокий-то? Да нас здесь, большинство здравомыслящих на ВВ.
Это каких-то, полтора десятка человек, здесь радуются каждому нападению безхозных собак на животных и людей. А вот когда, кого- нибудь из них вдруг "завалят" их подзащитные. Пожалуй, тогда только сможем, увидеть слёзы в их глазах.
  • -4

#35
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Быстрее человек завалит при удобном случае,а слез не увидите.
  • 0

#36
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ой, не ругайтесь, народ.
Каждый прав по-своему. Кому - то хорошо от общения с домашними собаками, кому -то с бездомными, кто-то думает, что одинокий пенсионер, к концу месяца вынужденный искать пропитание с протянутой рукой или в помойке, заслуживает помощи больше, чем собаки на улице, а кто-то даже не посмотрит в сторону старика или ребёнка.
Это бесполезно кому-то доказывать что-то. Каждый останется при своём мнении в любом случае.
Изменить систему, написав петиции и собрав подписи невозможно, потому что, как здесь писали - это нехилый доход сильных мира сего.
Вот и всё.
  • 0

#37
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В Европе решили проблему бездомных не потому, что там все такие сознательные, а потому, что есть закон.

это действительно так..., там содержание животного облагается хорошим налогом..., и если человек финансово не в состоянии содержать животное..., ему это просто не разрешат сделать...., раньше, не знаю как сейчас..., но больше трех собак заводить не разрешалась если у тебя не питомник и нет подтверждения твоих доходов о том что в состоянии не просто прокормить, а обсепечить более трех собак и свою семью...., но это не у нас..., если у нас введут такой закон..., что сделаем мы? большинство просто выкинут своих "любимцев", дабы не платить, а половина откажется платить.., а так как всех не посадишь...., то закон этот у нас не подействует..., корень проблемы у нас в голове.., мы не в Европе, не в Америке, а здесь...

Это каких-то, полтора десятка человек, здесь радуются каждому нападению безхозных собак на животных и людей. А вот когда, кого- нибудь из них вдруг "завалят" их подзащитные. Пожалуй, тогда только сможем, увидеть слёзы в их глазах.

а по поводу того что те кто выступает в защиту....радуются нападениям....., хочется сказать..., любой агрессии есть причина..., и кто виноват нужно хорошенько подумать...., собака не кинется без причины..., даже охраняя территорию..., а вот неадекватные люди..., и дети, которые кстати очень часто сами провоцируют собак..., задумываются об этом только после того как покусаны.., да и задумываются не о том.., а лишь плачут что они бедненькие и что их хотели съесть злые собачки!
  • 0

#38
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ой, не ругайтесь, народ. Каждый прав по-своему.

и это чистая правда...., каждому своё....

Сообщение отредактировал Элёк: 08.11.2012, 13:36:18

  • -1

#39
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

собака не кинется без причины..., даже охраняя территорию..., а вот неадекватные люди..., и дети, которые кстати очень часто сами провоцируют собак..., задумываются об этом только после того как покусаны.., да и задумываются не о том.., а лишь плачут что они бедненькие и что их хотели съесть злые собачки!

Как Вам не стыдно! У Вас дети есть?
Чем виновата была моя 2ух летняя дочь, сидя на санках по дороге в садик?
Как мы их спровоцировали? Пахло от нас как-то не так или не о том думали или что вообще?
Или они так сказать защищали "свою" помеченную территорию, о чём мы даже не знали.
И почему -то эти шавки на меня не кинулись, а на ребёнка, сидящего, маленького, ниже их ростом и момент выбрали, когда я отвернулась.
Двух летний даже и спровоцировать не может, кинуть камень не додумается. Но собаки кидаются.
Не надо всех под одну гребёнку. Есть случаи, что да, провоцируют, пинают, щенков отбирают и собака мать кидается. Это понятно. НО есть и просто агрессивные собаки и они могут кинутся без всяких провокаций. По своей какой-то им только понятной внутренней мотивации.
  • 3

#40
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Как Вам не стыдно! У Вас дети есть? Чем виновата была моя 2ух летняя дочь, сидя на санках по дороге в садик? Как мы их спровоцировали? Пахло от нас как-то не так или не о том думали или что вообще?

у меня и в мыслях не было обвинить вашу дочь, если я вас обидела, извините, я конкретно обозначила поведение тех кто это провоцирует.... я сочувствую вам...., и ни в коем случае не обвиняю..., не нужно так реагировать и принимать на свой счет. На меня тоже нападала собака и не бродячая....

Не надо всех под одну гребёнку.

разве я про всех?

НО есть и просто агрессивные собаки и они могут кинутся без всяких провокаций. По своей какой-то им только понятной внутренней мотивации.

вот и причина почему они агрессивны..., мотивация к защите и тд и тп...
P/S не принимайте на свой счет и на счет своей доченьки..., речь шла не о вас и не о тех детях, людях..., которые пострадали в таких ситуациях как вы....
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.