Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#21
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Не перестаю разочаровываться в людях (((. Неделю назад мне позвонила женщина, зовут Ирина, тел. +7 702 690 11 **, умоляла помочь, она подобрала кошку, с поврежденными лапами отвезла ее в больницу и даже пополам с какой-то женщиной они оплатили недельное прибывание животного в клинике, но потом деть его было некуда, а нужно было заканчивать курс лечения + реабилитация. Мы согласились забрать эту кошку на одну из передержек, кошку Ирина привезла и пропала, а вчера выяснилось, что у кошки начала облазить спина и ее срочно нужно везти к врачу, я позвонила Ирине, на что она мне ответила, что денег на оплату лечения и/или анализов у нее нет, тогда я попросила просто отвезти животное в больницу, сказав, что деньги найду, она вроде согласилась. Но через 10 мин. перезвонила и сказала, что муж против и помочь мне (!!!) она не сможет. Честно, я просто в шоке... Очень нужна помощь в оплате анализов и лечения, а также транспортом. +7 777 355 56 31 Марина

Марин, да плюнь ты на таких людей! Главное сейчас - спасти кошку и найти ей хозяев. А люди пусть сами со своей совестью разбираются.

Сообщение отредактировал Tigra: 25.09.2012, 20:22:46

  • 0

#22
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Света, я через Олю передам вакдерм. Что еще нужно?
  • 0

#23
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Девочки, есть противоблошиный спрей-Больфо, 5 штук гаммовита, пара мышек игрательных и щетка для вычесывания, кому-нибудь надо?
  • 0

#24
isablud

isablud
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Доброй ночи.Поздравляю!!У Вас есть земля.а это не мало.могу предложить свои руки.умею делать многое.могу ездить раз в неделю .на весь день.лучше в рабочие дни.позвоните.если будет место .я без транспорта 87052113317.3737733.Людмила.есть 3 дозы Нобивака.вторая прививка.кому надо.отдам.
  • 0

#25
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Не перестаю разочаровываться в людях (((. Неделю назад мне позвонила женщина, зовут Ирина, тел. +7 702 690 11 **, умоляла помочь, она подобрала кошку, с поврежденными лапами отвезла ее в больницу и даже пополам с какой-то женщиной они оплатили недельное прибывание животного в клинике, но потом деть его было некуда, а нужно было заканчивать курс лечения + реабилитация. Мы согласились забрать эту кошку на одну из передержек, кошку Ирина привезла и пропала, а вчера выяснилось, что у кошки начала облазить спина и ее срочно нужно везти к врачу, я позвонила Ирине, на что она мне ответила, что денег на оплату лечения и/или анализов у нее нет, тогда я попросила просто отвезти животное в больницу, сказав, что деньги найду, она вроде согласилась. Но через 10 мин. перезвонила и сказала, что муж против и помочь мне (!!!) она не сможет. Честно, я просто в шоке... Очень нужна помощь в оплате анализов и лечения, а также транспортом. +7 777 355 56 31 Марина


Не актуально, спасибо Жене за транспорт, мне за оплату.
  • 0

#26
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Девочки, есть противоблошиный спрей-Больфо, 5 штук гаммовита, пара мышек игрательных и щетка для вычесывания, кому-нибудь надо?

Конечно нужно, напишите пож-та в ЛС ваши контакты, я обязательно забиру

Доброй ночи.Поздравляю!!У Вас есть земля.а это не мало.могу предложить свои руки.умею делать многое.могу ездить раз в неделю .на весь день.лучше в рабочие дни.позвоните.если будет место .я без транспорта 87052113317.3737733.Людмила.есть 3 дозы Нобивака.вторая прививка.кому надо.отдам.


позвонила, уже отдали
  • 2

#27
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Не перестаю разочаровываться в людях (((. Неделю назад мне позвонила женщина, зовут Ирина, тел. +7 702 690 11 **, умоляла помочь, она подобрала кошку, с поврежденными лапами отвезла ее в больницу и даже пополам с какой-то женщиной они оплатили недельное прибывание животного в клинике, но потом деть его было некуда, а нужно было заканчивать курс лечения + реабилитация. Мы согласились забрать эту кошку на одну из передержек, кошку Ирина привезла и пропала, а вчера выяснилось, что у кошки начала облазить спина и ее срочно нужно везти к врачу, я позвонила Ирине, на что она мне ответила, что денег на оплату лечения и/или анализов у нее нет, тогда я попросила просто отвезти животное в больницу, сказав, что деньги найду, она вроде согласилась. Но через 10 мин. перезвонила и сказала, что муж против и помочь мне (!!!) она не сможет. Честно, я просто в шоке... Очень нужна помощь в оплате анализов и лечения, а также транспортом. +7 777 355 56 31 Марина

Марин, да плюнь ты на таких людей! Главное сейчас - спасти кошку и найти ей хозяев. А люди пусть сами со своей совестью разбираются.


Ты абсолютно права, Юль, ток все равно противно ((.
  • 2

#28
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ищут собу - подрощенного щенка - для реабилитации больного ребенка.

226-32-35, (777) 300 80-86

Сообщение отредактировал Yl.V.: 26.09.2012, 15:47:09

  • 0

#29
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Ищут собу - подрощенного щенка - для реабилитации больного ребенка.
226-32-35, (777) 300 80-86

спасибо, Лена. если не возражаете - я предложу тех, которые сидят у Галы.
  • 0

#30
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Спасибо всем кто нам помогает Долг за нику и за Лакки погашен Сегодня Ника уезжает на передержку к Ольге, Лакки уезжает завтра к волонтеру Дайане. Спасибо вам всем
  • 0

#31
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Деньги с кошелька пойдут на строительство приюта. Спасибо всем кто нам помогаетИзображение
  • 0

#32
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Меня зовутКлепа.Наверно меня вы уже видели.Ушки и хвостик потихоньку заживают.Я очень игривый ребенок.У меня появились новы подружки,но ,к сожалнию,я не могу с ними играть пока не заживут мои ушки.А так хочется....Клепа ищет постоянных хозяев. На передержке , где она сейчас находится уже живут две собачки из приюта, хозяева боятся, что играя они поредят еще не зажитые ушки Клепки. Посмотрите на нее, ей очень нужен дом, она по прежнему ждет своего человекаИзображение


Таня (нюша) - ура! ура! - оставит Клеопатру до новых хозяев у себя! спасибо ей огромное)))
а потом ее заберет новая хозяйка Ольга, которая переезжает в частный дом с 5 октября. держим кулачки!

Сообщение отредактировал Фолина: 26.09.2012, 23:41:48

  • 6

#33
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Ищут собу - подрощенного щенка - для реабилитации больного ребенка.
226-32-35, (777) 300 80-86

спасибо, Лена. если не возражаете - я предложу тех, которые сидят у Галы.


Уже звонили, им нужен щенок лабрадора.

Большое спасибо Жене, она передала 9 000 тенге на лечение наших животных, деньги положу на депозит в ЦВМ, у нас там сейчас лежит один малыш на лечении, на днях планируем привезти туда еще одного, поэтому средства на их лечение сейчас очень нужны.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 27.09.2012, 09:51:38

  • -1

#34
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Срочно!!! SOS!!! На передержке у Светы щенок сломал лапу. Кто может отвезти малыша в клинику раньше, чем я освобожусь с работы? Жалко малыша. Плачет сильно. Если кто-то сможет помочь - буду очень благодарна. Звонить Свете 8 707 101 66 25
  • 3

#35
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Друзья! Скоро зима. По ночам уже холодно. Нам (приют у Лидии Михайловны, Виктории, передержка у Светы, Риммы, приют в Красном поле и пос.Фабричный) очень нужны подстилки. Подойдет всё: ковры, одеяла, теплые полотенца, старая теплая одежда, сено, солома, поролон, матрацы.
Очень будем рады еде для этих приютов/передержек.

Мы узнали еще об одном частном приюте в районе Розыбакиева/Ташкентская. Собаки голодают. Едят абсолютно всё. Будем рады адресной помощи именно этому приюту. Если кто-то из вас захочет взять курирование этого приюта по еде - благодарности (и нашей и животных) не будет предела.

Также для строительства приюта в пос. Алатау примем в дар строительные материалы: дерево, цемент, щебень, песок, арматуру, уголок.

Будем очень благодарны за пополнение депозитов для бездомных животных в клиниках ЦВМ и ЦИТОВЕТ.

Большое спасибо всем неравнодушным ЛЮДЯМ!
  • 5

#36
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Друзья с авто!
1. Кто может завтра до 17-00 забрать на Кирова-Кунаева 5 коробок с молочными смесями и развезти туда, где много щенков.
2. Кто может завтра до 19-00 забрать колбасу на Сейфуллина - Варшавского и отвезти на Сейфуллина -Рыскулова.
Пожалуйста отзовитесь! Звоните мне 3293425, 87051837990
  • 3

#37
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья! Нам снова нужна ваша помощь с лекарствами. На передержках болеют собаки. Много кожных болезней.
На передержку Юле нужны:
- вакдерм (или поливак)
- гамавит
- террамицин
- витамины группы В (может, у кого-то лежат ненужные дома, а нам они очень пригодятся!)
- шприцы
- витамины для собак
- глистогонное
- противоблошиное

На передержку Свете и Лидии Михайловне нужны:
- ивомек (ивермек, ивермектин)
- вакдерм
- глистогонное
- противоблошиное
- шприцы

Также нам всегда нужны:
- бинты, марля
- шприцы
- иммунофан или риботан (это иммуностимуляторы для животных)
- гамавит
- вакцины (в идеале нобивак, но подойдут и другие)
- глистогонное для собак, кошек, щенков, котят
- противоблошиные препараты - пудра, капли, шампуни и пр.
- все виды витаминов. Человеческие тоже подойдут!
- кожные мази (проивогрибковые, противовоспалительные и пр.)
- чеми-спрей

Спасибо вам за неравнодушие и помощь!!!

Сообщение отредактировал Tigra: 28.09.2012, 00:27:01

  • 0

#38
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья!
На одной из передержек с щенками питомниковый кашель, нужны лекарства!
- риботан (или иммунофан)
- анандин
- гамавит
- отхаркивающие сиропы (например, сироп солодки или бронхолитин)
- ветом

Так же, так как туда мы привозим щенков и котят, постоянно нужен гискан!
Может, какие-то препараты есть у вас дома и лежат мертвым грузом, а может, вы захотите купить хотя бы по паре ампул. Помогите нашим животным!

Сообщение отредактировал Tigra: 28.09.2012, 10:49:54

  • 0

#39
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
у меня есть лазолван детский полный , могу отдать
  • 0

#40
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у меня есть лазолван детский полный , могу отдать

Саш, отлично! Только как состыковаться не знаю - я ж совсем в другой части города. Может, прямо Марине передадите? Она эту передержку курирует.
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.