Перейти к содержимому

Фотография

Дворянское собраниеПриют для бездомных животных

приют бездомные животные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#26974261
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья!
Мы решили объединиться "на равных" и создали свою группу помощи бездомным животным. А свой приют назвали "Дворянское собрание".
Вы, конечно, можете подумать, что это мы так о себе))), но вот и нет - 95% животных в приюте - дворняги, т.е. "дворяне", потому название себя оправдывает.
Мы везде уже заявили о том, что ни при каких обстоятельствах не бросим этих животных, потому что взяли на себя ответственность за них и очень к ним всем привязались.
У нас больше 80 собак (из которых 20 – щенки) и десяток кошек. Кроме этого мы патронируем Эллу Федоровну, содержащую мини-приют для животных-инвалидов и стараемся помогать другим группам и передержкам, когда есть такая возможность.
Напоминаю, собрались мы на равных (каждый занимается своим делом, а решения принимаются коллегиально), поэтому очень бы хотелось, чтобы к нам присоединялись действительно неравнодушные люди, желающие в любой момент подставить свое плечо.

От Вас по возможности нужно следующее:
1. Съездить в приют и взять на прогулку одну из собак. Если вы подружитесь, - можно вернуться домой с новым членом семьи))). ;)
Скрытый текст


Ну и кроме того, всегда нужны:
- еда для самых разных животных: от сена и ячменя для лошадей и козы, до замороженных суп-наборов/субпродуктов и сухого корма для собак и кошек;

Скрытый текст


Со своей стороны, мы обязуемся выкладывать еженедельный отчет по потраченным суммам, израсходованным медикаментам, продуктам и пр.

И, пожалуй, главное. Если вы решили завести питомца, почему бы вам не взять его из приюта? Все спасенные животные не забывают доброты и с большей преданностью и любовью делят потом с новыми хозяевами радости и горести. Иногда даже кажется, что они простили грехи тем, кому оказались неугодными…

Наши координаты:
Скрытый текст


image.jpg

Сообщение отредактировал Tigra: 11.09.2013, 21:42:17

  • 11

#401
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Из просторов вконтакте. Дмитрий Трофимов: 
Ребята, я достаточно жёсток в повседневной жизни и не склонен к рефлексии. Но тем не менее. Хочу обратиться ко всем, у кого в семье живет собака. 12 марта мы потеряли друга. Навсегда. Совсем. Вдумайтесь в слово "никогда". Никогда больше он не лизнёт вас в нос, никогда больше не начнёт скулить, просясь на прогулку. Никогда, придя с работы, вы не услышите радостное повизгивание за дверью, цокот коготков по полу. НИКОГДА. 
Прогулка в городе = поводок. Без вариантов. Какой бы он(она) не был спокойный. Слишком жёсткий траффик. Слишком много машин. Мне 33 года, я взрослый сильный мужчина и видел многое. Но отрывать своего друга от наледи вместе с шерстью было слишком даже для меня. ГОРОД = ПОВОДОК. ВСЕГДА. Перепостите, может это спасёт хоть одно маленькое сердечко.
прошу публикации D83DDE13.png
Se9s0z0Z6z4.jpg


  • 3

#402
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Белка и Снежка в поисках любящего хозяина!
У этих двух девочек непростая судьба - еще подростками они были спасены от отлова и попали в приют, где прожили больше года. Приют это совсем не рай для собак. Собаки дерутся, отвоевывают свои права быть главными, отвоевывают свое право на лучший кусочек и редкое внимание людей, которые за ними ухаживают. Но эти две девочки справились со всеми невзгодами и остались такими же жизнерадостными, как и в юности. Правда, стали чуть более осторожными, чем обычные домашние собаки.
В августе, когда приют переезжал, Белку и Снежку взяла под свою опеку прекрасная девушка Iss Aliya. Собак стерилизовали, выходили после операции и почти полгода потратили на их социализацию. Теперь Белка и Снежка полноценные домашние собаки - ухоженные, упитанные и счастливые. Но Алия не может держать их вечно - дом выставлен на продажу, и перевозить собак просто некуда. Возвращать в приют собак, ставших такими контактными, просто негуманно. И мы ищем этим двум чудесным девчушкам новый дом. 
Возраст собак около 2,5 - 3 лет. Обе контактные (но Снежка более осторожная, а Белка любвеобильная). Они не особо хорошие охранницы, но прекрасные компаньоны. Хорошо ладят с другими собаками, не задиристы и не драчливы. Хорошо поддаются воспитанию и дрессировке. Стерилизованы.
Подойдут для жизни в частном доме, в вольере или на свободном выгуле (без выхода на улицу). не на цепь. 
Отдаются с правом изредка интересоваться жизнью животных.
Звонить 87775118600
1622650_857310877661720_2764141567929101
11025123_857310854328389_1980071618988041011604_857310857661722_2344480387778944


Сообщение отредактировал falcona: 06.03.2015, 10:36:03

  • 0

#403
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Наступает весна. Расцветут подснежники, пробьется первая травка... А также появится множество малышей - щенков и котят, большая часть которых никогда не найдут своего хозяина и не узнают человеческой любви. Часть погибнет от болезней, часть под колесами машин, еще часть заберет отлов... Оставшиеся на улице будут плодить себе подобных дальше.
Не увеличивайте поголовье бездомных! Стерилизуйте своих животных! Помогите стерилизовать тех кошек и собак, что живут в приютах и в ваших дворах! И поделитесь этим постом с друзьями. Возможно, именно так мы изменим жизни животных в лучшую сторону!

11025992_857321047660703_509101888361851

Сообщение отредактировал falcona: 06.03.2015, 10:37:29

  • 2

#404
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Дорогие участники группы, зоозащитники! Спасибо большое всем, кто поддерживает нас и помогает! 
Спасибо Оксана Гриценко с сестрами за еду для собак!
Svetlana Vizis за миски!
Неизвестному человеку за пополнение киви-кошелька на 1000 тенге!
Трем хорошим людям за регулярное погашение части заработной платы сотрудникам приюта!
Спасибо большое от нас и наших хвостатых!

11042657_857307984328676_20156016177241110917861_857308234328651_728206392417143

 И еще вчера на КИВИ упало 490 тенге (видимо, 500 перечислил добрый человек). Спасибо!

Сообщение отредактировал falcona: 06.03.2015, 10:43:43

  • 0

#405
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Друзья!
С прошедшим и наступающими Вас праздниками!
Благодаря вашей помощи и нашим собственным силам и возможностям мы дожили до весны.
9 марта Юля отвезла в приют 6 мешков макарон, остатки от банкетов (спасибо Оксана Гриценко с сестрами) и оплатила часть аренды.
У нас снова практически не осталось средств (на Киви только 10000 тенге)...
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
В настоящий момент у нас совершенно закончились макаронные изделия (сечка) и финансы, с помощью которых мы оплачиваем часть аренды и покупку продуктов.
Пожалуйста, не будьте в стороне!
Если у Вас есть хоть какая-то возможность, помогите нам: для финансовых перечислений, наши реквизиты:
10533093_794549397256848_295853719247272

 
А "натурпродукт" можно передать нам с рук на руки, либо отвезти прямо в приют - мы всегда подскажем, как туда добраться.
10537366_916353211743132_208584320812319

  • 0

#406
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Двочки,на Алтын Орде отдают бесплатно желудки и кишки собакам.помогу с авто.если надо,звоните 87777905134 Алма
  • 2

#407
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки. нужны лапки куриные - 45 тенге кг? но забрать нужно все - 270 кг. оплачу 70 кг сама. Оксана 87017597669


Сообщение отредактировал Графиня Вишенка: 16.03.2015, 14:22:49

  • 0

#408
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Хотим выразить благодарность Елена Шторк за переданные для собак бульоны и сестрам Гриценко за бешбармак. Кроме того, сестры забрали "на поселение" курируемого ими Черныша, за что мы очень им признательны.
Девочки, спасибо огромное!!!

  • 1

#409
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие волонтеры, защитники и друзья. Я хочу помочь найти дом вашим подопечным (в каком-то плане они и мои подопечные). Я создала страничку с объявлениями о тех кто ищет новый домhttps://www.facebook...y?ref=bookmarks. Это привитые, здоровые и стерильные собаки и кошки (я буду поддерживать волонтеров с стерилизацией и вовремя сделанными прививками); фото хорошего качества (чистые, здоровые, без цепей, окруженные любовью). Пожалуйста помогите мне с моей страничкой. По возможности когда кто-то делает фото питомцев, пусть они будут чистыми, расчесанными, фото сделаны на фоне или травы, или на диване, или на простом фоне без мусора на заднем плане. Когда мы будем с мужем в Алмате мы сами хотим помочь сделать портфолио для малых. Как вы знаете мы работаем с собаками, наши хендлеры фотографируют собак на прогулках и многие подписываются на нашу страничку так как им нравятся наши фотки, вот наша страничка: простые но качественные фотки с прогулок:https://www.facebook.com/newyorktails. И еще фотки с нашего детского сада:https://www.facebook...anhattanpawsnyc.
Со своей стороны я буду проталкивать страничку где толко можно, буду долбить друзей и друзей - друзей подписаться и поделиться.


  • 0



Темы с аналогичным тегами приют, бездомные животные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.