Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1781
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

присоединяюсь, пусть Елбасы еще 100 лет сидит, а то страшно, когда налетят стервятники его власть делить, мы то уже уехали а вот оставшихся жалко, за родителей страшно...

Угу, мне вот тоже не захотелось проверять на собственной шкуре, есть ли жизнь после Назарбаева.
  • 2

#1782
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А почему в России никаких стервятников не слетелось после смены ельцина?Чем Казахстан отличаеться от Росссии?


  • -4

#1783
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Читаю я все это, и все больше убеждаюсь - чем больше таких "русских" уедет, тем лучше нам оставшимся тут будет жить :bow:
Ну их тоже можно понять, не от хорошей жизни они приходят потявкать на кз форум :D

#1784
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


Щас подолью масла в огонь наверное, но! Идешь по Новосибирску, весь город уже к Новому году нарядили, красота, на площади стоят две фигуры 2хметровые, Дед Мороз и Снегурка , явно славянской внешности оба, белолицые, светловолосые, голубоглазые, тут то я поймала себя на мысли, что что то непривычно))))) , в Кз то уже все Деды Морозы и Снегурочки сменили национальность на титульную

Это при том, что Дед Мороз и Снегурочка - исконно русские персонажи :D !

Вы забыли после слова что - слово "пьяные" :D

#1785
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А почему в России никаких стервятников не слетелось после смены ельцина?Чем Казахстан отличаеться от Росссии?


посмотрите на Киргизию, все по моему очевидно......
  • 0

#1786
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
а Вы, Шариков, очевидно поклонник Хабара ))))
  • 1

#1787
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

.На дорогах пренебрегать пдд.Мусорить.Ну а что?кто узнает?Кто ему за это что то сделает?Городские жители тоже могут себя так вести,но у них совсем другой менталитет.Они понимают что они живут в социальном обществе.Просто где то даже воспитание не позволит.А приезжих этому никто не учил.Им по барабану.Я думаю что многие из нас встречаются с этим каждый день.На дорогах.В районе автовокзалов(Саяхат особенно)На базарах.И вот это все очень сильно раздражает.(мягко говоря)


Это уже даже не раздражает,а реально представляет угрозу для социума...Причем для всех-и титульных и нетитульных...Приехавшие аульные с их менталитетом никак не вписываются и не желают вписываться в городскую жизнь-принимать какие то нормы поведения и морали....
У аульной молодежи представление о жизни таковы,что им все обязаны,должны а они имеют только права и никаких обязанностей...работу основная масса таких-предпочитает легкую,где не надо особо напрягаться....Вот в этом то вся и соль...и пока до них нет никому дела...А такая категория людей- как раз и представляет потенциальную опасность в организации всяких заварушек....
  • 1

#1788
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений





уезжают потому что не видят здесь будущего,

А где видят будущее?

Был везде кроме Словении

А что вы не сказали ни чего про Новую Зеландию, Австралию и Канаду эти страны лидирую в ТОП-10?

Так их не было в списке...хорошо пройдет по этим странам...
НЗ - чо там делать, овец пасти? так и тут баранов пасти можно.
Австралия - озоновая дыра, пару дней и годовая норма солнечной радиации. Да и на краю шарика она...в европу съездить отдашь все что год заработал.
Канада - страна мигрантов, много знакомых уехали....теперь за дома должны банку до конца жизни, повезет если своей, а то еще дети должны остануться(((

#1789
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

а Вы, Шариков, очевидно поклонник Хабара ))))

Неа...я ОРТ смотрю...Малахова пусть говорят....дети судяться с родителями на долю в хрущевке...сын по пьяне убил мать и т.д. РОССИЯ :D

#1790
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
tiamat Мне не очевидно.Почему в одних странах президенты меняються демократическим путем.И ничего страшного.А в других киргизии всякие.В америке вон был буш старший потом клинтон потом буш младший потом обама.И все за 22 года каких то.А америка как была так и есть.

Сообщение отредактировал mara salvatrucha: 07.12.2012, 17:05:45

  • 0

#1791
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

У аульной молодежи представление о жизни таковы,что им все обязаны,должны а они имеют только права и никаких обязанностей.


Как-то вы широко берете. Со мной в университете училось много аульной молодежи. Из 20 человек может быть у двоих был такой жизненный подход. Встречается и среди городской молодежи. О времена, о нравы

#1792
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Читаю я все это, и все больше убеждаюсь - чем больше таких "русских" уедет, тем лучше нам оставшимся тут будет жить :bow:
Ну их тоже можно понять, не от хорошей жизни они приходят потявкать на кз форум :D

оправдываешь ты свой ник-Полиграф Полиграфович :faceoff: !!! :D
  • 4

#1793
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У аульной молодежи представление о жизни таковы,что им все обязаны,должны а они имеют только права и никаких обязанностей.

Как-то вы широко берете. Со мной в университете училось много аульной молодежи. Из 20 человек может быть у двоих был такой жизненный подход. Встречается и среди городской молодежи. О времена, о нравы

Так речь то идет именно об неустроенной,не нашедшей себя молодежи...
  • 0

#1794
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Так речь то идет именно об неустроенной,не нашедшей себя молодежи...


Может быть так и надо писать - неустроенная и не нашедшая себя молодежь? Без упора на аул?

#1795
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Читаю я все это, и все больше убеждаюсь - чем больше таких "русских" уедет, тем лучше нам оставшимся тут будет жить


Это мы посмотрим, как Назарбаев вперёд ногами уйдёт со своего трона.

посмотрите на Киргизию, все по моему очевидно......


Вы правы, Киргизия очень хороший пример будущего Казахстана.

Неа...я ОРТ смотрю...Малахова пусть говорят....дети судяться с родителями на долю в хрущевке...сын по пьяне убил мать и т.д. РОССИЯ


А я как почитаю новости Казахстана, так такое же творится в стране. Правда там ещё хуже, суды беспредельничают, народ не верит ни кому, живой пример беспредела судилища над Челахом.

Почему в одних странах президенты меняються демократическим путем.И ничего страшного.А в других киргизии всякие.

Такие вопросы в Казахстане страшно задавать, могут вас приравнять призывающим свергать власть.
  • -1

#1796
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

А я как почитаю новости Казахстана, так такое же творится в стране.

А зачем вы читаете про Казахстан? Ведь судя по вашей подписи Россия рулит!...куда рулит, зачем рулит и кто рулевой? :D
А что там со "списком Магницкого" я утром слышал США ввели запрет на въезд им :D везде они перступники, но только не в россии

#1797
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А я как почитаю новости Казахстана, так такое же творится в стране. Правда там ещё хуже, суды беспредельничают, народ не верит ни кому, живой пример беспредела судилища над Челахом.

действительно беспредел (((
у кого подрастают сыновья,навряд ли,особенно после последних событий они захотят отправлять их в армию....

Сообщение отредактировал Tanuwa: 07.12.2012, 17:57:33

  • 0

#1798
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А зачем вы читаете про Казахстан?


Меня интересует Казахстан в первую очередь для того, что бы узнать, что ваши агашки хотят сделать с моими пенсионными накоплениями. Ведь я их ещё наличкой не забрал, а забиру только в следующем году. Более он ни по какому вопросу уже не волнует. Хотя иногда читаю новости о беспределе судилища над Козловым или сейчас над Челахом.

Ведь судя по вашей подписи Россия рулит!...куда рулит, зачем рулит и кто рулевой?

Советую вам ещё больше задастся вопросом, кто рулевой и куда он рулит. Судя по тому как распродаются ресурсы, то рулевой скоро у вас будет с внешним правлением. А это уже угроза суверенитету. Думаю это вас должно больше озадачить, такой расклад дела.

А что там со "списком Магницкого" я утром слышал США ввели запрет на въезд им

Могу вам напомнить в Казахстане существует ряд запретов на выезд за рубеж госчиновников. Помоему если память не изменяет даже запрет на то, что бы не ездили чиновники лечится за рубеж. Хотя ребята на эти запреты положили, ведь это ж Казахстан, где не всем законы писаны.
  • -1

#1799
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
clon Ну раз даже вопросы опасно задавать.Тогда закроем тему.
Но паники у меня "есть ли жизнь после" как у русских нету .

Сообщение отредактировал mara salvatrucha: 07.12.2012, 18:10:10

  • 0

#1800
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну раз даже вопросы опасно задавать.Тогда закроем тему.


Ну вот, как прямо пишут здесь и открыто говорят, сразу исходят предложения закрыть тему. А как же ваша Конституция и статья 20, где гарантитруется свобода слова, волеизъявления. Это что уже не действует ни как? Закон с этой статьёй отменили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.