Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1761
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Пример вашего поста уже в КЭШе... Показать? Не?


Кстати, я что-то пропустил? Вы уже показали содержимое кэша?
А то обвиняете в троллинге как-то голословно. :dont:

Кроме этого,он еще из себя Великого кормчего- второго Мао Цзедуна корчит,направляет он якобы всех,в "правильное русло"

Если под "направлением в правильное русло" понимать дискуссию, в которой кто-то отстаивает свою точку зрения - то здесь все Великие Кормчие :idea:

#1762
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Это при том, что Дед Мороз и Снегурочка - исконно русские персонажи !


Я почему-то думал, что это исконно советские персонажи :D Все что после Октябрьской революции - Советское :idea:

#1763
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

НО! мой ребенок в школе учит русский язык, и никто его не заставляет учить казахский, петь на праздниках казахские песни и прочее и прочее, это лично для меня очень важно

мне кажется, или это зачатки ксенофобии? :smoke:
Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόbος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному.

#1764
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вообще то Дед Мороз и Снегурочка наследие язычества на Руси, когда еще СССР и не пахло..
  • 0

#1765
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Пример вашего поста уже в КЭШе... Показать? Не?

Кстати, я что-то пропустил? Вы уже показали содержимое кэша?
А то обвиняете в троллинге как-то голословно. :dont:

Кроме этого,он еще из себя Великого кормчего- второго Мао Цзедуна корчит,направляет он якобы всех,в "правильное русло"

Если под "направлением в правильное русло" понимать дискуссию, в которой кто-то отстаивает свою точку зрения - то здесь все Великие Кормчие :idea:

Вы путаете два понятия:дискуссия и направление..И еще,в этой дискуссии два мнения- Ваше и неправильное :dont:

Сообщение отредактировал Tanuwa: 07.12.2012, 15:09:38

  • 0

#1766
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

НО! мой ребенок в школе учит русский язык, и никто его не заставляет учить казахский, петь на праздниках казахские песни и прочее и прочее, это лично для меня очень важно

мне кажется, или это зачатки ксенофобии? :smoke:
Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόbος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному.

ксенофобия это у титульной нации в Кз, а у меня просто желание вырастить потомство в русской культурной среде.. и кстати контрольное слово "Заставляет", и между прочим дите с удовольствием учит английский, читает, песни поет на инглише, и ведь никто не заставляет.....
  • 0

#1767
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Дочка настоящая казашка, белая и рыжая, а все смуглые и узкоглазые - это уже монголо-татары...


В этом месте снова уместно посвятить какое-то время изучению истории.
Среди кучи хлама, я выбрал одну наиболее вероятную и стройную версию:
Отец Чингис-Хана потерял власть от меж-племенных междоусобиц. Долгое время монголы (которые кормились набегами и данью от китайцев) были слабы по той же причине (меж-племенные войны). После прихода Чингис-хана к власти, он первым делом начал разрушать племена. В племенах он видел главную угрозу единству и соответственно военной силе своего государства. Именно благодаря военной силе они и кормились. ЧХ делил народ на боевые единицы, тысячи. В ходе этого деления новые, включенные племена заново перемешивались со старыми. Новые племена получали имена своих начальников, иногда названия племени начальника.
Отсюда можно сделать много выводов.

#1768
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вообще то Дед Мороз и Снегурочка наследие язычества на Руси, когда еще СССР и не пахло..

Я не специалист в теме язычества на Руси. Знаю одно: Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло уже в советское время и относится к концу 1930-х гг., когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка[3].
или вот: В своём исследовании С. Б. Адоньева указывает[3], что канонический образ Деда Мороза с внучкой Снегурочкой как обязательных персонажей новогоднего праздника сформировался уже в советское время и относится к концу 1930-х гг., когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка. Е. В. Душечкина, в принципе соглашаясь с таким мнением[5], указывает на более древние источники формирования образа. Более подробно она рассматривает этот вопрос в отдельной книге[6]

#1769
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
чаки Казахская нация сформировалась недавно.И на основе как раз азиатов казахов.А те кто типа настоящие-это кипчаки.Или намешавшиеся с русскими.
  • 0

#1770
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ксенофобия это у титульной нации в Кз, а у меня просто желание вырастить потомство в русской культурной среде.. и кстати контрольное слово "Заставляет", и между прочим дите с удовольствием учит английский, читает, песни поет на инглише, и ведь никто не заставляет.....


Ну почему же? Казахские дети, ка тут уже много раз отмечалось, с удовольствием учат русский язык. О какой еще ксенофобии идет речь?
Дите с удовольствием будет изучать любой язык, если правильно его на это настроить, не правда ли?

#1771
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
В 1873 году А. Н. Островский, под влиянием сказок Афанасьева, пишет пьесу «Снегурочка». В ней Снегурочка предстаёт как дочь Деда-Мороза и Весны-Красны, которая погибает во время летнего ритуала почитания бога солнца Ярилы. Имеет вид прекрасной бледнолицей светловолосой девушки. Одета в бело-голубую шубку с меховой опушкой, меховую шапку, рукавички.

СССР-овцы просто взяли уже готовое.

З.Ы. Дите будет с удовольствием учить, если его не будут заставлять, а в Кз именно заставляют и принуждают

Сообщение отредактировал tiamat_: 07.12.2012, 15:19:04

  • 1

#1772
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы путаете два понятия:дискуссия и направление..И еще,в этой дискуссии два мнения- Ваше и неправильное

Вы забыли добавить "имхо" после этой фразы :D

#1773
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

З.Ы. Дите будет с удовольствием учить, если его не будут заставлять, а в Кз именно заставляют и принуждают

Дальнейший спор о Снегурочке и Дедушке Морозе считаю неуместным. Когда впервые появились на новый год? При СССР.

В КЗ еще заставляют и принуждают учить математику, алгебру, физику, иностранный язык, историю да и много чего. :idea:
Многие из этих предметов - требование при поступлении в ВУЗы

#1774
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
математика, алгебра, физика, нужны не для поступления в ВУЗы а для приобретения професии, особенно технической, а казахский язык зачем? с апайками на лавочке гыргыркать? :) ведь ни в одной нормальной современной профессии он на фиг не нужен, ни одну техническую документацию на него нормально перевести не могут
Ни один патриот так нам аргументированно и не доказал что стоит учить каз яз, только громкие слова, типа вы должны потому что живете в Кз, а на практике, вот зачем?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2012, 15:01:54

  • 4

#1775
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ты работаешь с людьми,говорящими на казахском языке.Их обслуживаешь.Значит должен знать язык.С аула приедет по русски не знает.Как ты обслужишь?
А если ты ценный экспат специалист ,не работающий с клиентами непосредственно.То тогда и русский может быть не нужен.Только английский.

Сообщение отредактировал mara salvatrucha: 07.12.2012, 15:49:29

  • -4

#1776
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
ну лично я никого не обслуживаю, кто обслуживает, тот пусть и учит, у него жизненная необходимость..
  • 1

#1777
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вы путаете два понятия:дискуссия и направление..И еще,в этой дискуссии два мнения- Ваше и неправильное

Вы забыли добавить "имхо" после этой фразы :D

Это аксиома :idea:
  • 1

#1778
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Имеет значение только одно - насколько у людей одинакова культура, ментальность.
Просто с какого-то перепуга в городской индивидуалистичный образ жизни решили вклинить сельский колорит, разбавить так сказать преобладающие формы, не взирая на конфликт содержаний.

Согласен на все +100500...
Дай бог нашему лидеру долгих лет жизни, а ему на смену хорошего приемника, а таких как: "Шаха́нов" - нужно держать по дальше от власти.
Мы живем в 21 веке, давай те будем строить государство по светским правилам, а не навязывать правила жизни приезжих сельчан, как того хотел г.Шаханов.

Сообщение отредактировал itsp1: 07.12.2012, 16:04:48

  • 1

#1779
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Имеет значение только одно - насколько у людей одинакова культура, ментальность.
Просто с какого-то перепуга в городской индивидуалистичный образ жизни решили вклинить сельский колорит, разбавить так сказать преобладающие формы, не взирая на конфликт содержаний.

Согласен на все +100500...
Дай бог нашему лидеру долгих лет жизни, а ему на смену хорошего приемника, а таких как: "Шаха́нов" - нужно держать по дальше от власти.
Мы живем в 21 веке, давай те будем строить государство по светским правилам, а не навязывать правила жизни приезжих сельчан, как того хотел г.Шаханов.


присоединяюсь, пусть Елбасы еще 100 лет сидит, а то страшно, когда налетят стервятники его власть делить, мы то уже уехали а вот оставшихся жалко, за родителей страшно...
  • 2

#1780
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Имеет значение только одно - насколько у людей одинакова культура, ментальность. Людей разделяют на самом деле исключительно културные отличия, т.е. содержание, а исходя из того, что отличий изначально не было (по крайней мере в городах) дальнейшее разделение и искусственное прививание совершенно нехарактерных для среднего горожанина черт, вроде все того же сельского коллективизма (там иначе нельзя) рождает конфликт. Просто с какого-то перепуга в городской индивидуалистичный образ жизни решили вклинить сельский колорит, разбавить так сказать преобладающие формы, не взирая на конфликт содержаний.

многие приезжие с переферии почему то думают,что в большом городе можно делать все что хочется.Не уважительно относиться к другим людям.На дорогах пренебрегать пдд.Мусорить.Ну а что?кто узнает?Кто ему за это что то сделает?Городские жители тоже могут себя так вести,но у них совсем другой менталитет.Они понимают что они живут в социальном обществе.Просто где то даже воспитание не позволит.А приезжих этому никто не учил.Им по барабану.Я думаю что многие из нас встречаются с этим каждый день.На дорогах.В районе автовокзалов(Саяхат особенно)На базарах.И вот это все очень сильно раздражает.(мягко говоря)

Сообщение отредактировал Ringo 111: 07.12.2012, 16:25:14

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.