Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1821
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А как тут быть с заявлениями что человек хочеть жить в русской культуре,с русскими и русским языком .И поэтому уезжает.Разве это не национализм ?
Хотя не считаю это плохим.Плохо что уехав в Россию говорят что их тут притесняли абсолютно все.А не какой нибудь недалекий мавр.

Вот с этим в корне не соглашусь. Ни разу еще не встречала бывших казахстанцев за рубежом, которые бы хоть слово плохое в адрес казахов или РК сказали. Да неужели Вы не понимаете, ведь Родина - она у каждого всего одна. И хоть нам и приходится уезжать, делаем мы это с тяжелым сердцем и со слезами на глазах. А сколько потом лет будем вспоминать с грустью и на могилки к своим бабушкам и прабабушкам сюда приезжать... А как мы радуемся, встречая за бугром кого-нибудь из бывших "своих", как будто родных встретили...
  • 7

#1822
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А как мы радуемся, встречая за бугром кого-нибудь из бывших "своих", как будто родных встретили...

Вы то радуетесь, а другие вашу радость в корыстных целях могут использовать.
  • 0

#1823
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А как мы радуемся, встречая за бугром кого-нибудь из бывших "своих", как будто родных встретили...


Ваш энтузиазм и любовь к Казахстану далеко не все разделяют. Почитайте последние страниц 20, узнаете много нового :faceoff:

#1824
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ни разу еще не встречала бывших казахстанцев за рубежом, которые бы хоть слово плохое в адрес казахов или РК сказали.


Вы видимо со мной не встретились. Приезжайте, я многое расскажу о Казахстане не в радужных красках.

PS: бывший казахстанец ;)
  • -8

#1825
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Интересно мне куда валить? На русском я пишу и говорю гораздо лучше, чем многие из здесь присутствующих,но в России я буду "чуркой" .Здесь я не титульный и дорога моим детям в госструктуры закрыта.Дальнее зарубежье-везде хорошо где нас нет ,либо и там "чурка желтолицая" либо тайфуны и землетрясы.
Остается что? Жить и приспосабливаться здесь,вольно или невольно развивая и поддерживая эту страну которая в принципе по потенциалу способна дать больше чем Европа и Америка только этот потенциал закрыт.Хотя здесь вполне могли быть очередные Эмираты с той лишь разницей что у нас есть не только песок ,но и снег.
Пы.Сы
Вот кто везде будет хорошо жить,так это Марк.Уровень мышления на порядок выше большинства.Имхо человека из большинства :)
  • 3

#1826
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не ну я думал у вас есть что-то конкретно про министра здравоохранения :idea:
А вы хотите просто поговорить на тему казахстанского содержания в употребляемых чиновниками товарах и услугах :D

Лично у меня конкретно против министра здравоохранения ничего нет, вы меня с кем-то путаете.
А про чиновников и говорить особо не о чем, и так все всем видно, только не все готовы это признать публично.
  • 0

#1827
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю tiamat_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#1828
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Как-то вы широко берете. Со мной в университете училось много аульной молодежи. Из 20 человек может быть у двоих был такой жизненный подход. Встречается и среди городской молодежи

Нет.Акцент как раз именно на аульной молодёжи.Вот с вами училось там чел 20.А Я их каждый день сотнями вижу.Этих "супер культурных людей".
  • 5

#1829
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
сегодня решал пару вопросов по работе.... пришлось походить в ЦОН и миграционную полицию :)
Очередь в окошко (миграционка) "выезд на ПМЖ" довольно многолюдная...
Документы в ЦОНе и миграционке дают ТОЛЬКО на языке титульной нации, подписываеш..... и фиг его знаеш что подписываеш.
П.С. супруга спрашивает и кивает на окошко "выезд на ПМЖ" - может и нам пора?

Сообщение отредактировал kajnroman: 10.12.2012, 15:38:51

  • 6

#1830
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

подписываеш..... и фиг его знаеш что подписываеш.


А Вы уверены, что с таким уровнем грамотности вам будет легче в другой стране?
  • -7

#1831
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

А Вы уверены, что с таким уровнем грамотности вам будет легче в другой стране?


извините... я забыл что нахожусь в ветке обсуждения работ Достоевского..... (пойду застрелюсь 2 раза)
  • 5

#1832
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Очередь в окошко (миграционка) "выезд на ПМЖ" довольно многолюдная...


Пару недель назад в Новосибирской миграционке слышала диалог двух сотрудниц, смысл такой, что у них анкетами желающих въехать в Россию все буквально забито, у всех сотрудников аврал, ощущение такое что выезжает весь Казахстан, особенно повально Усть-Каменогорск..
  • 0

#1833
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

извините... я забыл что нахожусь в ветке обсуждения работ Достоевского..... (пойду застрелюсь 2 раза)


Вы снова все перепутали. Вы тут на непонимание языка жаловались, однако не позаботились грамотно изложить свои сетования. Между прочим, на великом и могучем.. Не стреляйтесь, ради Бога, а просто подтяните язык. Любой. А то имигрируете, не возьмут вас на работу из-за грамматических ошибок, тогда на кого будете негодовать?
  • -8

#1834
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


извините... я забыл что нахожусь в ветке обсуждения работ Достоевского..... (пойду застрелюсь 2 раза)


Вы снова все перепутали. Вы тут на непонимание языка жаловались, однако не позаботились грамотно изложить свои сетования. Между прочим, на великом и могучем.. Не стреляйтесь, ради Бога, а просто подтяните язык. Любой. А то имигрируете, не возьмут вас на работу из-за грамматических ошибок, тогда на кого будете негодовать?

Извините, что вмешиваюсь, но иммиграция через два М

Сообщение отредактировал Ёлка*: 10.12.2012, 18:42:37

  • 6

#1835
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Вы снова все перепутали. Вы тут на непонимание языка жаловались, однако не позаботились грамотно изложить свои сетования. Между прочим, на великом и могучем.. Не стреляйтесь, ради Бога, а просто подтяните язык. Любой. А то имигрируете, не возьмут вас на работу из-за грамматических ошибок, тогда на кого будете негодовать?


спасибо Вам моя первая учительница русского языка :), а именно 'Vo pole beresa' :)
1, не перепутал;
2. жаловался???;
3. и кто сказал что туда куда мы едем нам нужен будет русский?;
Только без обид,ладно? :)
  • 2

#1836
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Все страницы не осилил, да и смысла не вижу. Очень жаль, что многие покидают страну. Очень жаль, что все чаще стали слышны националистические лозунги и даже прямые фразы мол валите отсюда. Я считаю эту страну своей родиной и очень неприятно видеть то, что здесь происходит. Мне кажется, что с таким маленьким в свое время сплоченным населением, огромными ресурсами и хорошим фундаментом за 20 с лишним лет в целом моя родина могла бы добиться гораздо большего. И очень неприятно видеть как опускается уровень культуры и воспитания наши жителей. но самое плохое, что я не вижу особых предпосылок к улучшению. :(
  • 7

#1837
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Извините, что вмешиваюсь, но иммиграция через два М


Елка, хоть immigration пишется с двумя, но имигрировать пишется с одной. Это факт, и не будем дискутировать по этому поводу.
kajnroman, какие могут быть обиды, просто я хоть не русская, но такие ляпы мне режут глаз, и Достоевский тут ни при чем. Хотя возможно, к уровню культуры это и можно отнести.
  • -9

#1838
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Хотя возможно, к уровню культуры это и можно отнести.

спасибо. не говорите что мне делать..... дальше продолжение поговорки на могучем говорить не надо? :)
Я за мир во всём мире и всё такое- поэтому нашу перепалку по поводу русского языка можно считать закрытой?
Собственно по сабжу "почему мы уезжаем"- мысли имеются?
:)
  • 0

#1839
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Извините, что вмешиваюсь, но иммиграция через два М


Елка, хоть immigration пишется с двумя, но имигрировать пишется с одной. Это факт, и не будем дискутировать по этому поводу.
kajnroman, какие могут быть обиды, просто я хоть не русская, но такие ляпы мне режут глаз, и Достоевский тут ни при чем. Хотя возможно, к уровню культуры это и можно отнести.

Не соглашусь - MS Word 2003 в помощь (засомневалась, но проверила), "иммигрируешь" - через 2 м.
  • 0

#1840
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

[спасибо. не говорите что мне делать..... дальше продолжение поговорки на могучем говорить не надо? :)
Я за мир во всём мире и всё такое- поэтому нашу перепалку по поводу русского языка можно считать закрытой?
Собственно по сабжу "почему мы уезжаем"- мысли имеются?
:)


Пожалуйста. Я не говорю что Вам делать... О какой поговорке идет речь?
Я тоже за мир во всем мире и все такое. Как говорится, world peace, раз уж речь зашла о поговорках.
Просто когда Вы пишите на форуме, будьте готовы, что кто-то может найти грамматическую ошибку в вашем тексте.
Я один пост писала, почему, я думаю, люди уезжают. Кроме всего прочего, я думаю, что во все времена миграция была и остается естественным процессом. Я сама куда-то когда-то уехала. Всем отьезжающим счастливого пути. Всем остающимся - счастливо оставаться.
:)

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 10.12.2012, 19:05:35

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.