Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1721
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

]Просто с вами многие не хотят вступать в полемику. имхо вас как- то клинит на шовинизме и фашизме и гыргыргыр. Так- что вы рано костюм смотрящего примеряете. Когда у вас кончаются аргументы вы повторяетесь и путаетесь. одно и то же. имхо . не обижайтесь. Интерес к вашим постам упал. А те кто вам тут оды поет просто думает вашими мерками. Лесть работает.тоже нормально. :hi:

Я всегда с превеликим интересом общаюсь с шовинистами. Мне интересна природа их уверенности в собственной исключительности. Я не пытаюсь их затыкать или перекричать. Поэтому, уверяю вас, меня совсем даже не "клинит" на этой теме.
После костюма смотрящего и аргументов вы поставили имхо - это правильно :idea: Забыли поставить "имхо" после "лести и од" :D

#1722
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Следует изучить историю своей страны.

Золотые слова.И чем глубже этим заниматься, тем меньше будет прилипать всякой пропагандисткой шелухи.
  • 0

#1723
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

титульными

Я вообще не знаю откуда этот термин взяли. Я когда в школе учился, по правоведению нам говорили, что нация, которая живёт на своей исконной земле ( немцы в Германии, Итальянцы в Италии, французы во Франции и т.д) много-много веков называется автохтонной.

Сообщение отредактировал DSG: 07.12.2012, 11:15:11

  • 0

#1724
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Я вам рекомендую почитать уважаемое лично мной издание "Власть". Там практически любой вывод основан на детальном изучении документов того времени.
Вот пример работы органов гос. безопасности того времени, почитайте на досуге.

То что Вы уважаете издание "Власть", еще не говорит о том, что все что они пишут правда. Да и всякого рода такого материала я прочитал достаточно, спасибо.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 07.12.2012, 11:15:47

  • 0

#1725
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Титульные это нация ,именем которой названо государство,единственная коренная нация.при этом не вытесненная другими народами и занимающая лидирующие позиции.
  • 0

#1726
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Я вам рекомендую почитать уважаемое лично мной издание "Власть". Там практически любой вывод основан на детальном изучении документов того времени.
Вот пример работы органов гос. безопасности того времени, почитайте на досуге.

То что Вы уважаете издание "Власть", еще не говорит о том, что все что они пишут правда. Да и всякого рода такого материала я прочитал достаточно, спасибо.

Я, конечно, ссылки на архивные документы не перепроверял. Но что-то мне подсказывает, что это легко могут сделать их коллеги-историки и коллеги-журналисты. Позору в этом случае на всю жизнь хватит. Поэтому и верю.
А вы не верите?

#1727
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

титульными

Я вообще не знаю откуда этот термин взяли.

Я вроде объяснял страницей раньше, откуда он взялся. И какие страны этой терминологии придерживаются,а какие, все таки как то обошлись..
Поэт-националист это выдумал. Творческие люди, они знаете, такие.. У нас вот то же, подобные поэты есть... Бывшие лауреаты премии Ленинского комсомола...

Сообщение отредактировал Раф: 07.12.2012, 11:26:37

  • 0

#1728
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Как я уже говорил, меня интересует тема шовинизма и фашизма среди уехавших. Эти настроения цветут и пахнут, как говорится

интересная у вас позиция, в то время как на местный растущий шовинизм с фашизмом вы предлагаете просто не обращать внимания, в своем глазу, как говорится...
  • 2

#1729
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Как я уже говорил, меня интересует тема шовинизма и фашизма среди уехавших. Эти настроения цветут и пахнут, как говорится

интересная у вас позиция, в то время как на местный растущий шовинизм с фашизмом вы предлагаете просто не обращать внимания, в своем глазу, как говорится...

Почему же? Я настоятельно прошу выкладывать здесь подобные примеры.
Правда, как уже заметил один человек, зачастую многие подобные ситуации как зеркало отражают поведение очередной жертвы. Чего стоит памятный поход за водкой в час ночи и последующая драка с такими же любителями ночных приключений! :faceoff:

#1730
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


]Просто с вами многие не хотят вступать в полемику. имхо вас как- то клинит на шовинизме и фашизме и гыргыргыр. Так- что вы рано костюм смотрящего примеряете. Когда у вас кончаются аргументы вы повторяетесь и путаетесь. одно и то же. имхо . не обижайтесь. Интерес к вашим постам упал. А те кто вам тут оды поет просто думает вашими мерками. Лесть работает.тоже нормально. :hi:

Я всегда с превеликим интересом общаюсь с шовинистами. Мне интересна природа их уверенности в собственной исключительности. Я не пытаюсь их затыкать или перекричать. Поэтому, уверяю вас, меня совсем даже не "клинит" на этой теме.
После костюма смотрящего и аргументов вы поставили имхо - это правильно :idea: Забыли поставить "имхо" после "лести и од" :D

Ну а чего на форуме то время терять для общения с шовинистами? Можете на вашу алтын орду съездить и пообщаться... Или шовинисты в вашем понимании только русские? :) Не навешивайте ярлыки на людей. Им это не нравится. Обзывать фашистом и обвинять в шовинизме абсолютно незнакомых людей на социальном форуме это по моему не совсем умно. Больше даже глупо. Вы с таким энтузиазмом пытаетесь оперировать красивыми словами- одно залядение. Хоть икону пиши... Но вы то и есть настоящий националист если мерить вашим мерилом... Пример вашего поста уже в КЭШе... Показать? Не? :faceoff:
  • 0

#1731
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

как на местный растущий шовинизм с фашизмом вы предлагаете просто не обращать внимания,

Потому как, это называется "рост национального самосознания".
Правда, справедливости ради, уж совсем откровенных все таки за решетку отправляют. Вот, один писателе-поэто-публицист, утверждавший в своих творениях, что в словосочетании "национал-социализм" нет, дескать, ничего плохого и РК надо строить по принципу "казахского национал-социализма" , все таки укатил на 18 лет без права амнистии. Но, правда не совсем за это , а за то, что в Шаныраке полицейского сжег. :ninja:
  • 2

#1732
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Я, конечно, ссылки на архивные документы не перепроверял. Но что-то мне подсказывает, что это легко могут сделать их коллеги-историки и коллеги-журналисты. Позору в этом случае на всю жизнь хватит. Поэтому и верю.
А вы не верите?

Вы знаете, позором в таком деле, как писанина, мало кого напугаешь сейчас.
Ну выискивают всякое дерьмо, выставляют его на обозрение. Хорошо. Про наше время такого дерьма тоже накопать вагон и маленькую тележку можно. Ну и что?
Только вот дерьмо откапывют не потому, что его был переизбыток, а потому что "кто ищет, тот всегда найдет".

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 07.12.2012, 11:39:46

  • 0

#1733
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Но вы то и есть настоящий националист если мерить вашим мерилом.


Я уже пару раз объяснял разницу между национализмом и нацизмом. Прошу вас уделить свое время изучению этого вопроса.

#1734
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы знаете, позором в таком деле, как писанина, мало кого напугаешь сейчас.


Тогда единственный выход - самому поехать в архив? Как-то непрактично

#1735
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Но вы то и есть настоящий националист если мерить вашим мерилом.

Я уже пару раз объяснял разницу между национализмом и нацизмом. Прошу вас уделить свое время изучению этого вопроса.

Самое интересное началось. Я неплохо умею различать национализм и нацизм. Я и не говорил что вы нацист. Не в моих правилах обливать грязью незнакомых мне людей. Еще и на форуме. Вы- националист. И это действительно мягкое определение. Но по вашему это звучит более мягко. Вам уже пример приводили. Это в вас национальное самосознание кипит. Тоже неплохо в общем и закономерно. Только вас никто в это лицом не тычет. Вы же действуете ровно наоборот. Вы обзываете людей фашистами и подогреваете их на провокационные посты. Проще говоря вы совсем что- ли не того или только в начале пути..? Тот кто вас понял сразу просто с вами и не спорит. Вы обычный форумный троллль. И это понятно многим на этой ветке к счастью...
  • 0

#1736
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А как тут быть с заявлениями что человек хочеть жить в русской культуре,с русскими и русским языком .И поэтому уезжает.Разве это не национализм ?
Хотя не считаю это плохим.Плохо что уехав в Россию говорят что их тут притесняли абсолютно все.А не какой нибудь недалекий мавр.
  • -2

#1737
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А как тут быть с заявлениями что человек хочеть жить в русской культуре,с русскими и русским языком .И поэтому уезжает.Разве это не национализм ?
Хотя не считаю это плохим.Плохо что уехав в Россию говорят что их тут притесняли абсолютно все.А не какой нибудь недалекий мавр.

Ну зачем вы так. Может быть и есть такие люди. Я не спорю. Точнее не знаю точно чтобы утверждать. Но не все. Это факт.Про себя могу сказать что моим детям я говорю о Казахстане только хорошее.
  • 0

#1738
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А как тут быть с заявлениями что человек хочеть жить в русской культуре,с русскими и русским языком .И поэтому уезжает.Разве это не национализм ?
Хотя не считаю это плохим.Плохо что уехав в Россию говорят что их тут притесняли абсолютно все.А не какой нибудь недалекий мавр.

Лично я никакого национализма не вижу в том, что русские родители хотят своих русских детей выучить в русских школах и привить им русскую культуру. А уезжают потому, что это это свое желание им (родителям) реализовать в Казахстане становится сложнее с каждым днем...

Сообщение отредактировал tiamat_: 07.12.2012, 12:48:28

  • 3

#1739
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вы- националист. И это действительно мягкое определение. Но по вашему это звучит более мягко. Вам уже пример приводили. Это в вас национальное самосознание кипит. Тоже неплохо в общем и закономерно. Тот кто вас понял сразу просто с вами и не спорит. Вы обычный форумный троллль. И это понятно многим на этой ветке к счастью...

Присоединяюсь,тот который "работает" под Билла Клинтона :D ,обыкновенный жирный тролль...
Кроме этого,он еще из себя Великого кормчего- второго Мао Цзедуна корчит,направляет он якобы всех,в "правильное русло" :D
А главные причины по отьезду лежат на поверхности-национализм и язык.Можно сколько угодно стебаться об экономических и проч.проблемах,но
завуалировать истинную причину не удасться
  • 0

#1740
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


А как тут быть с заявлениями что человек хочеть жить в русской культуре,с русскими и русским языком .И поэтому уезжает.Разве это не национализм ?
Хотя не считаю это плохим.Плохо что уехав в Россию говорят что их тут притесняли абсолютно все.А не какой нибудь недалекий мавр.

Лично я никакого национализма не вижу в том, что русские родители хотят своих русских детей выучить в русских школах и привить им русскую культуру. А уезжают потому, что это это свое желание им (родителям) реализовать в Казахстане становится сложнее с каждым днем...

Ни за Боже мой! Это по меркам некоторых и есть проявление Велико Русского шовинизма. Даже фашизма.Вас сейчас в это лицом и ткнут. Скучно ей- Богу.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.