Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1601
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Кстати - просто призадумайтесь во сколько обходятся переименования допустим просто одной улицы - вы считаете наша страна где детей лечить не на что может себе это позволить? я так не считаю
  • 1

#1602
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кстати - просто призадумайтесь во сколько обходятся переименования допустим просто одной улицы - вы считаете наша страна где детей лечить не на что может себе это позволить? я так не считаю

Тут другой вопрос, я думаю надо задавать. Что будет если этим радикальным борцам за переименования улиц и заселения определёнными группами населения дать чуть больше свободы? Точнее если они её получат?
  • 1

#1603
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

1. Учите казахский язык!


Упаси Бог.

2. Сходите к косметологу или к пластическому хирургу.


А мне и так нравится,я красивый :)

3. Это про национализм в Казахстане???


Про него самого, родимого и доморощенного за 20 лет независимости.

4 И да,я бы на вашем месте подумала о переезде.


Уже уехал из этой страны и поверьте ни сколечки не жалею.

Имхо из-за таких как вы и рождается национализм.


Его во мне порадил Казахстан!!!
  • 0

#1604
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я очень рада за Вас,и за нас тоже))) То -то думаю воздух стал чище!!!
  • -6

#1605
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А мне и так нравится,я красивый :)

Казахский язык я знаю, достаточно неплохо.
Но менять внешность. Неее, я тоже красивый.
А так я бы наверное в Москву уехал, у меня там девушка любимая живёт.
  • 0

#1606
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Я думаю что при первом народном волнении - тот же стоянщик у которого я ставлю тачку, первый попытается забрать ее у меня.
По той причине что я живя на казахстанской земле лучше устроена чем он ( у меня лучше жилье, образование и пр.).
Но в этом не я виновата, не он а менеджмент государсва.
Имея огромные земля почему то на селе у нас жить можно только бедно! Там почему то нет нормальных школ и пр. Что мешает выращивать на экспорт - минимум затрат ведь! Почему не развиваемся в этоом напрвлении? Неужели тачки приятней парковать и жить в общаге чем что то выращивать- ведь миномум вложений. Проведи ты по полям шланги в дырочку - израиль ведь может на своих 2 га все это делать??
  • 3

#1607
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Имея огромные земля почему то на селе у нас жить можно только бедно! Там почему то нет нормальных школ и пр. Что мешает выращивать на экспорт - минимум затрат ведь! Почему не развиваемся в этоом напрвлении? Неужели тачки приятней парковать и жить в общаге чем что то выращивать- ведь миномум вложений. Проведи ты по полям шланги в дырочку - израиль ведь может на своих 2 га все это делать??

Казахстан мог бы стать довольно заметным экспортёром экологически чистой, не засоренной всякими добавками, лекарствами, гормонами баранины, конины, говядины, пшеницы, и прочего. Народа относительно мало, территория большая, излишки мяса, пшеницы и т.д. можно было бы запросто отправлять на экспорт. А деньги от продажи нефти и прочих полезных ископаемых можно было бы пустить на нужды народа ( больницы, школы, жильё и т.д.)
  • 0

#1608
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Илы планируете техническую литературу( ну чтоб нефть качать) сразу с английского на казахский переводить? А кто переводить то будет? Без спупеньки русского языка все равно не обойтись.


Они ведь вундекркинды, они всё могут и сразу обойтись без русского. :)
  • 0

#1609
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я думаю что при первом народном волнении - тот же стоянщик у которого я ставлю тачку, первый попытается забрать ее у меня. По той причине что я живя на казахстанской земле лучше устроена чем он ( у меня лучше жилье, образование и пр.).

Да такое запросто может быть.
  • 1

#1610
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Кстати - просто призадумайтесь во сколько обходятся переименования допустим просто одной улицы - вы считаете наша страна где детей лечить не на что может себе это позволить? я так не считаю

Тут другой вопрос, я думаю надо задавать. Что будет если этим радикальным борцам за переименования улиц и заселения определёнными группами населения дать чуть больше свободы? Точнее если они её получат?


Думаю в лучшем случае нам дадут уехать с ручной кладью И уж им то поверьте начихать на всякий ООН будет - народ то в большинстве своем "образованый" не замечает что их же правительсво с паспортами другого цвета - зациклились на языке и все тут
  • 2

#1611
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Господа, поверьте неказахи это не самое большое зло в казахстане.
  • 0

#1612
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А министры здравоохранения лечатся в Германии

Откуда такие данные? Если можно, давайте ссылку :idea:

#1613
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Илы планируете техническую литературу( ну чтоб нефть качать) сразу с английского на казахский переводить? А кто переводить то будет? Без спупеньки русского языка все равно не обойтись.


Здесь казахи давно уже безо всяких ступенек обходятся - сам тому многократный свидетель.
Мануал на английском, обсуждение на казахском :idea:

#1614
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А так я бы наверное в Москву уехал, у меня там девушка любимая живёт.


Для любви не должно быть ни каких преград. Дерзайте, пока есть хоть какая то возможность!


народ то в большинстве своем "образованый" не замечает что их же правительсво с паспортами другого цвета - зациклились на языке и все тут


Кстати в России вы с синим паспортом не возможно устроится на нормальную работу, на гос. предприятие. Будете в лучшем случае с Равшанами и Джамшутами наравне работать.
  • 0

#1615
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Имея огромные земля почему то на селе у нас жить можно только бедно! Там почему то нет нормальных школ и пр. Что мешает выращивать на экспорт - минимум затрат ведь! Почему не развиваемся в этоом напрвлении? Неужели тачки приятней парковать и жить в общаге чем что то выращивать- ведь миномум вложений. Проведи ты по полям шланги в дырочку - израиль ведь может на своих 2 га все это делать??

Может быть это все оттого, что в стране 50% населения живет на селе (это к вопросу о бедности)? В то же время, в промышленно развитых странах для агро-промышленного комплекса требуется от 10 до 20% населения.
Народу предстоит еще большая урбанизация, я это гарантирую. С развитием технологий все меньше рабочих мест на селе будет.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 06.12.2012, 18:15:15


#1616
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Кстати в России вы с синим паспортом не возможно устроится на нормальную работу, на гос. предприятие. Будете в лучшем случае с Равшанами и Джамшутами наравне работать.

А это в к чему? Надеюсь, что "нормальная работа" и "гос. предприятия" - это термины, означающие два совершенно разных понятия :D

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 06.12.2012, 18:14:28


#1617
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Имхо, из стран СНГ едут, потому что нет социальной защищенности, и в основном все равны в своем бесправии - и уроженцы, и приехавшие, и коренные, и другие. И что даст знание языка без длинной и мохнатой руки, много не даст. Люди стремятся в страны, где есть хоть намек на социальное государство.
С другой стороны, когда-то мамины родители уехали из Сибири в Алма-Ату, по простой причине, что они казахи, и хотели жить на казахской земле, это в те еще годы. Поэтому мне понятно стремление людей других наций уехать на "историческую родину". Но уехав, они всегда с теплотой вспоминали землю, где прошла их молодость, остались друзья, и никогда не упоминали, что это был в принципе депрессивный район, и всякие другие минусы. Главное, обрести плюсы на новом месте.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 06.12.2012, 18:21:10

  • 1

#1618
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Интересно размышляете. В России можно не знать русского, значит.


Несомненно. В громадном диапазоне - от дворника и чернорабочего до управляющего в банковско-нефтегазовой.
Или это новость?
  • 1

#1619
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Ringo 111 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1620
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Интересно размышляете. В России можно не знать русского, значит.


Несомненно. В громадном диапазоне - от дворника и чернорабочего до управляющего в банковско-нефтегазовой.
Или это новость?

Хехе. Так и в Казахстане точно так же. Или для вас это новость? ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.