Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1581
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Как может рухнуть то, чего никогда не было?))) я про образование снг...

не знаю как на счет СНГ, но в СССР образование было и это факт, и то что в Казахстане после развала СССР образование умерло и смердит - тоже факт
  • 2

#1582
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений



уезжают потому что не видят здесь будущего,

А где видят будущее?

Наверное там, куда уезжают. Согласно первым двум страницам подфорума фигурируют такие страны как РФ, Германия, Словения, Украина, Великобритания, Чехия . Дальше не листал.

Был везде кроме Словении, воевать не люблю))..РФ-страшно за детей, да и за себя, Германия - можно сказать закрыто, Украина - а смысл?, Великобритания - с хорошими деньгами, где нибудь в Эдинбурге - нормально, Чехия - дешево, красиво и шенген, но это фиилал России и Украины, причем не лучших их представителей.

#1583
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

уезжают потому что не видят здесь будущего,
для меня это выражается и в том что дети сильных мира сего (нашего, РК мира) не то что сами не говорят на казахском я зыке - но и не имеют местного граждантсва.
Даже люди с большими деньгами и властью вывозят свох потомков - о чем еще может быть речь.
Или они участся в казахских школах и каз. отделениях в ВУЗах?)

ну да,ну да...можно на экскурсию прогуляться в аэропорт,и посмотреть на "титульную золотую молодежь" ,которая пачками отбывает в разные концы земного шара (Англия
,Америка и др."вкусные" страны) на учебу......
и вот есчо:даже семья "скромных" людей- простого преподавателя и скромного работника акимата,которые с трудом насобирали денег на достойное образование дочери (18 тыщ дол.за семестр),в Нью-Йоркской киноакадемии...(это про подружайку внука Пугачевой) и если даже детям "простых" работников провинциальных акиматов такое доступно с легкостью,то уже что говорить о титульных олигархах.....

Сообщение отредактировал Tanuwa: 06.12.2012, 16:40:47

  • 0

#1584
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений




уезжают потому что не видят здесь будущего,

А где видят будущее?

Был везде кроме Словении

А что вы не сказали ни чего про Новую Зеландию, Австралию и Канаду эти страны лидирую в ТОП-10?
  • 0

#1585
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Интересные факты получаются.
В прошлом году всемирно известный американский журнал «FORBES» опубликовал список 8 миллиардеров Казахстана. Первую четверку этой восьмерки занимают представители других национальностей: Владимир Ким (кореец), Александр Машкевич (еврей), Патох Шодиев (узбек), Алиджан Ибрагимов (уйгур). Хотя восьмерку замыкают четверо казахов, ни один из них не знает ни слова на родном языке – это далекие от родного языка люди. (Тимур Кулибаев, Динара Кулибаева, Нуржан Суханбердин, Болат Утемуратов). Миллиардеры, которые управляют экономикой страны, являются представителями других национальностей или обрусевшими казахами. Развитие экономики (даже будущее страны, в том числе и языка) зависит от этих людей. Эти люди, которые напрямую влияют на экономику страны, блещущие красноречием на русском языке, на государственном языке не могут связать и двух слов.
  • 0

#1586
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Если бы не любовь к местной природе, особенно к горам, то всерьёз бы подумывал отсюда уехать.
Причин полно.
А так наверное буду здесь до последнего.
  • 0

#1587
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Люди, ну что вы с...есь из за национальности. Я Русский, большинство друзей казахов, подруги по молодости были тоже казашки. Соседи казахи, носят баурсаки, мы им пасхи.
Нет ни намека на национализм с их стороны, все были рождены в СССР. НО... Есть другая категория казахов, это те кто переехал из аулов, и в большинстве, родились уже в Казахстане, которые общаются только с такими же переехавшими. Они как масло с водой не смешиваются с городскими казахами. Вот ув них есть агрессия, и не только к русским, но и к тем казахам, которые устроились лучше их. Есть товарищ, казах, по казахски только понимает. Сколько раз, к нему цеплялись за то, что не может ответить на родном языке.
Пример из жизни. Есть школа, городе. Казахской не считается, но есть такие классы. Девочку русскую, родители отдали в такой класс (что бы язык знала). Возмущению большинства родителей, не было придела, как так! В казахском классе учится русская девочка. Пришли к директору делегацией, что бы перевели. Директор молодец, отшил.
У каждого свои причина на переезд. Кому то не нравится наша ужасная экология. Кто то переезжает, за лучшей долей. Кто то, к родственникам. Но всех объединяет одно, это боязнь за будущее (ИМХО) В истории не мало примеров, национальной не терпимости, так вот переездом, многие из списка проблем, хотят исключить хотя бы одну, возможно обретя другие.
Товарищи, давайте жить дружно :)

Полностью солидарна с Вами в этом вопросе)

Лично знаю,очень много казахов,которые желали бы уехать из страны по одной простой причине - в погоне за лучшей долей!!! И национальность здесь совершенно не причем. Думаю какашки,ноложенные в кусты,найдутся в любой стране,просто там за их уборку платят,а здесь нет)))
  • 2

#1588
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если бы не любовь к местной природе, особенно к горам, то всерьёз бы подумывал отсюда уехать.


Это только отговорки. А как вас вышвырнут из своего жилья и попросят взять чемодан, идти на вокзал и шуровать в Россию и если вы вернётесь, то вас просто убьют, то думаю вам и горы не нужны будут, вы будете цеплятся за свою жизнь. Не так ли?

Причин полно.


Да, вы правы, причин полно. Одна из них языковой барьер, лицом не вышел, национализм и т.д.
  • 2

#1589
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ни один из них не знает ни слова на родном языке – это далекие от родного языка люди.


Как минимум про Утемуратова здесь неверная информация :idea: Про остальных не знаю

#1590
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А как вас вышвырнут из своего жилья и попросят взять чемодан, идти на вокзал и шуровать в Россию и если вы вернётесь, то вас просто убьют, то думаю вам и горы не нужны будут, вы будете цеплятся за свою жизнь. Не так ли?

Ну я это и имел ввиду. Это и есть "последний момент", один из его вариантов.

Да, вы правы, причин полно. Одна из них языковой барьер, лицом не вышел, национализм и т.д.

Ситуация в стране, на мой взгляд, довольно взрывоопасная. В случае нарушения хрупкого равновесия тут и гражданская война может быть, и передел собственности, воровство, грабежи и т.д. А после - возврат в средневековье. Сырьевая страна, у нас даже собственного сельского хозяйства толком нету. Нас кормят китайцы, Канада, Австралия, Польша.

Сообщение отредактировал DSG: 06.12.2012, 17:01:04

  • 2

#1591
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

уезжают потому что не видят здесь будущего,
для меня это выражается и в том что дети сильных мира сего (нашего, РК мира) не то что сами не говорят на казахском я зыке - но и не имеют местного граждантсва.
Даже люди с большими деньгами и властью вывозят свох потомков - о чем еще может быть речь.
Или они участся в казахских школах и каз. отделениях в ВУЗах?)

А министры здравоохранения лечатся в Германии,образования-учат детей в США...
  • 0

#1592
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А министры здравоохранения лечатся в Германии,образования-учат детей в США...

Помню как-то одного парламентария нашего спалили, что он на работу давным-давно не ходит, кресло пустое. Начали копать, а у него оказывается жена с детьми уже в Лондоне живёт.
Даже анекдот есть на эту тему: почему богачи часто по встречке ездят. А это они к левостороннему движению в Великобритании привыкают.
  • 2

#1593
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вы сейчас про какую страну написали? Это можно применить и к России, и к Франции и даже к Казахстану...

Мне все равно кто и как уезжает и из России и из Франции.Это уже другой вопрос.И кто где гадит в Европе мне тоже абсолютно все равно.Тема форума-ПОЧЕМУ МЫ УЕЗЖАЕМ?(из Казахстана)
  • 0

#1594
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Уф, осилила темку - интересно было почитать. То, что тема не превратилась в очередную помойку, огромная заслуга, ИМХО, Билла нашего Клинтона! :hi:
Красавчик! Так изящно, тонко и аргументированно своим оппонентам, что прямо влюбилась ;)
По мне так позиция Братка, высказанная сегодня, ближе всего. Ну кроме может одного момента - про боязнь за будущее.

Люди, ну что вы с...есь из за национальности. Я Русский, большинство друзей казахов, подруги по молодости были тоже казашки. Соседи казахи, носят баурсаки, мы им пасхи.
Нет ни намека на национализм с их стороны, все были рождены в СССР. НО... Есть другая категория казахов, это те кто переехал из аулов, и в большинстве, родились уже в Казахстане, которые общаются только с такими же переехавшими. Они как масло с водой не смешиваются с городскими казахами. Вот ув них есть агрессия, и не только к русским, но и к тем казахам, которые устроились лучше их. Есть товарищ, казах, по казахски только понимает. Сколько раз, к нему цеплялись за то, что не может ответить на родном языке.
........................................................................................
У каждого свои причина на переезд. Кому то не нравится наша ужасная экология. Кто то переезжает, за лучшей долей. Кто то, к родственникам. Но всех объединяет одно, это боязнь за будущее (ИМХО) В истории не мало примеров, национальной не терпимости, так вот переездом, многие из списка проблем, хотят исключить хотя бы одну, возможно обретя другие.
Товарищи, давайте жить дружно :)

Давайте и правда жить дружно!
Место для запасного аэродрома я присмотрела еще лет пятнадцать назад, но не из-за того что в КЗ что-то не устраивало на тот момент или не устраивает сейчас, хотя минусов здесь хватает, а просто - путешествуя по миру, приехала и влюбилась в тот городок. Климат, природа, архитектура, люди - все мое. Сердце сразу так и сказало - вот здесь будет классно достойно встретить старость.

Уезжать туда насовсем не собираюсь - хотелось бы там проводить холодное время года (зиму не люблю), имея возможность в любое время вернуться в Ату. Там, кстати, у меня уже поселились друзья. Обустроились хорошо, я к ним и в гости иногда наведываюсь, себе место для домика присматриваю. Для Казахстана работаю и буду работать пока есть физическая возможность, себя при этом не обделяя.

По обсуждавшимся вопросам - не ворую, гос.язык не знаю, на гос.должности не стремлюсь, с нац.вопросом не сталкивалась и не участвовала, страха перед будущим в РК за себя и родных не испытываю. Так что всем того же желаю.
  • 0

#1595
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Есть другая категория казахов, это те кто переехал из аулов, и в большинстве, родились уже в Казахстане, которые общаются только с такими же переехавшими. Они как масло с водой не смешиваются с городскими казахами. Вот ув них есть агрессия, и не только к русским, но и к тем казахам, которые устроились лучше их.


Посмотрите есть хороший пример в теме: Жители поселка в пригороде Павлодара не хотят переименовывать населенный пункт

А теперь почитайте коменты, волосы дыбом становятся. А ведь этот населённый пункт с населением в 10 тысяч противостоит семерым националистам:


Я полностью за переименование в Павлодарской области столько сел имеют русское название аж-на невольно чувствуешь себя в России. Надо постепенно переименовать все важные точки на карте Казахстана на наше родное.


Народ этих двух областей совсем обнаглели, все вы живете в казахской земле и ненадо так наглеть мы казахи сами хозяева своей земле, и как переименовать должны сами без каких либо референдумов. Плюс к этому поселку срочно надо переименовать в Кереку (Павлодар) и Кызылжар (Петропавл). раньше эти города таки назывались! Названия всех поселков городов вернуть древние казахские имена. срочно переселять в эти края оралманов, с выделением конкретных сумм из бюджета для их помощи и быстро надо делать казахизацию в этих краях. Там оралманы наши быстро сделают народ трудящим, и наидут работу всем!а то там народ бедный ленивый, все спились, жрут вонючую свинину(харам). Про Ислам там вообще забыли!


Разве после этого не задумаешься о переезде?

Сообщение отредактировал Clon: 06.12.2012, 17:16:30

  • 6

#1596
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А министры здравоохранения лечатся в Германии,образования-учат детей в США...

Помню как-то одного парламентария нашего спалили, что он на работу давным-давно не ходит, кресло пустое. Начали копать, а у него оказывается жена с детьми уже в Лондоне живёт.
Даже анекдот есть на эту тему: почему богачи часто по встречке ездят. А это они к левостороннему движению в Великобритании привыкают.

Да просто никто из них и не связывает своё будущее с КЗ. Так,подоить.

Сообщение отредактировал danmer73: 06.12.2012, 17:24:16

  • 0

#1597
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Если бы не любовь к местной природе, особенно к горам, то всерьёз бы подумывал отсюда уехать.


Это только отговорки. А как вас вышвырнут из своего жилья и попросят взять чемодан, идти на вокзал и шуровать в Россию и если вы вернётесь, то вас просто убьют, то думаю вам и горы не нужны будут, вы будете цеплятся за свою жизнь. Не так ли?

Причин полно.


Да, вы правы, причин полно. Одна из них языковой барьер, лицом не вышел, национализм и т.д.


1. Учите казахский язык!
2. Сходите к косметологу или к пластическому хирургу.
3. Это про национализм в Казахстане??? А где его нет??? В России???
4 И да,я бы на вашем месте подумала о переезде.
Имхо из-за таких как вы и рождается национализм.
  • -3

#1598
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А теперь почитайте коменты, воллосы дыбом становятся:

Действительно, дыбом встали.
Меня вот такие речи, националистического толка, как раз и пугают. Да я и заметил, сейчас мал-помалу серьёзный спор в определённых случай переходит в выяснение отношений на националистической почве, точнее с всем известными советами по поводу того что делать.
  • 0

#1599
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

[Посмотрите есть хороший пример в теме: Жители поселка в пригороде Павлодара не хотят переименовывать населенный пункт

А теперь почитайте коменты, волосы дыбом становятся. А ведь этот населённый пункт с населением в 10 тысяч противостоит семерым националистам:

Разве после этого не задумаешься о переезде?


Как страшно жить!!! :lol: Семеро!!! националистов против 10 000!!!! Страсти не нагнетайте! :faceoff:
  • -4

#1600
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Просто смешно что пудрят обычному люду мозги о всяких переименованиях и необходимости знать язык, при этом сами делают все чтобы связать свое будущее сооовсем с другими странами и в последнюю очередь думают что будет со страной ..
Илы планируете техническую литературу( ну чтоб нефть качать) сразу с английского на казахский переводить? А кто переводить то будет?
Без спупеньки русского языка все равно не обойтись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.