Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1541
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

С выводами повременю, но пока ход мысли такой - чего себя пугать будущими страхами за детей и за будущее, если сейчас поляна накрыта? Жизнь покажет какая из стран вперед рванет. Туда потом и можно будет ехать, заработав здесь нормально, и не париться парикмахершами и грузчиками (сразу скажу что утрирую - не придирайтесь)))) в чужой стране.
....
Если есть деньги - в любой стране мира можно неплохо устроиться. А вот сожалеть об упущенных возможностях, пока здесь и сейчас все ок - сорри, неумно.

Так вот нормальные люди то и едут отсюда, т.к. слишком много развелось здесь тех, которым лишь бы хапнуть побольше, пока хапается, а потом и свалить в местечко по теплее.
  • 0

#1542
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Просто КЗ обвинили в страшном разрушении норм поведения - харчки-сморчки-бычки на улицах - а главное! какашки детские в кустах!!! ;)
Ну я к тому чтоб не обольщались, что там, в странах обетованных такого не встретишь ))))

Представьте себе не в одной стране нет, ни харчков ни "бычков",ни какашек на улице, знаем , 7 лет в Европе жили в разных странах..Так что не надо ля-ля..Такого количества как в КЗ,не в одной из этих стран не наблюдал ни разу..

#1543
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Это Вы к чему?

к тому же, что и Вы.. я не скажу, что исколесил всю европу.. :)).. но в 12-и 13-и еропейских странах побывать удалось.. все примерно так же. просто асфальт и тротуары лучше.. как правило.. и то не везде. мелкие городки конечно в разы чище наших Талгаров и Иссыков.. но в больших городах не сказал бы что прям уж не какают в кустах :)))) какают и как Вы правильно заметили чаще взрослые :))

Сообщение отредактировал timsone: 06.12.2012, 03:20:02

  • 1

#1544
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Да потому-что чужие мы здесь, но тешим себя - друзья, работа...
  • 1

#1545
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кстати, что вы думаете об этом человеке, носителе

Ну вот у меня, например, есть некоторое количество знакомых медведей, которых выучили кататься на велосипеде.
Чемпионами по велосипеду им не быть, да и в лесу жить уже как-то не очень.
Потому ни в кругу медведей, ни в кругу велосипедистов они особо не известны, да оно и не надо.
Аттракцион работает, публика аплодирует, кормят по расписанию, прибыль хозяевам цирка устойчивая, никто не в накладе.
  • 7

#1546
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

.Уровень жизни в РК сейчас высокий, условия для ведения бизнеса есть, таким образом можно нормально заработать.

:confused: Откуда вообще у вас такие данные.Где в РК уровень жизни высокий.И какие условия для ведения бизнеса здесь.Вот просто взять кредит (разумеется под бешенные проценты) для развития и то очень большая проблема.А разтаможка?И таких проблем целая куча.Инстанций сколько сосущих бабки.Всякие сертификационные органы.Вот если у тебя есть родственники или друзья сидящие в госструктурах.Тогда да-тогда возможно.А монополий у нас сколько.

Сообщение отредактировал Ringo 111: 06.12.2012, 09:09:51

  • 0

#1547
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

.Уровень жизни в РК сейчас высокий, условия для ведения бизнеса есть, таким образом можно нормально заработать.

:confused: Откуда вообще у вас такие данные.Где в РК уровень жизни высокий.

в районе чимбулака... в прямом и переносном смысле. и только так :)))
  • 1

#1548
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

в районе чимбулака... в прямом и переносном смысле. и только так ))

+10000
  • 0

#1549
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Даже в выступлении сына М.Ауэзова,он сказал,что даже овладев казахским языком перспектива у русскоязычной молодежи крайне не радужная,а именно-все равно,они не будут на равных с титульной нацией,и не быть им не в политике,не в госструктурах (разве что диктором на тв-если повезет)...



А можно ссылку на весь текст, интересно было бы прочитать его мысли о Казахстане?
  • 0

#1550
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ответ на вопрос по теме: почему уезжаем...http://www.russiansk...ah-istorii.html Грустная статья,но подмечено все верно...

Ну как бы "тоталитарный режим" и в самом деле существовал, нет? :hi: И политика была в некотором смысле "колонизаторской", по крайней мере при царской России точно.

Как всегда, я прочитал статью и особое внимание уделил комментариям. Столько баек и вранья :faceoff:
И откуда такой батхерт от того что государственный язык в Казахстане - казахский? Здесь на перекличке вроде бы никто не признался, что мечтает работать в государственных органах за 60 тыщ тенге. :idea:

А можно ссылку на весь текст, интересно было бы прочитать его мысли о Казахстане?

присоединяюсь

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 06.12.2012, 10:29:57


#1551
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ну вот у меня, например, есть некоторое количество знакомых медведей, которых выучили кататься на велосипеде.


Я как раз изначально так и думал, что вы к своим "братьям-славянам" именно так и относитесь. Если знаешь казахский язык - значит ты медведь цирковой.
Круто :idea:

#1552
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я как раз изначально так и думал, что вы к своим "братьям-славянам" именно так и относитесь. Если знаешь казахский язык - значит ты медведь цирковой.
Круто :idea:

Вы внебрачный потомок Ванги и умеете читать данные паспорта по профилю в интернетах?
Вы таки абсолютно уверены что ваш визави совсем даже не негр преклонных годов?
Или таки имеет смысл иногда выключать черно-белый телевизор головного мозга?

Ну и вкратце по существу.
Сто лет назад, в эпоху доиндустриальных контактов , когда земледельцы и скотоводы соприкасались в степях фактически на равных, знание обоих языков для жителей приграничья было жизненно необходимым. И тогда на территории , ныне именуемой Казахстаном, практически все оседлые владели казахским бытовым.
Пятьдесят лет назад, в эпоху индустриализации, для инородцев такая необходимость была в основном в сельских районах , ибо мобильность населения была относительно низка, но в индустриализуемых районах казахский не успевал за потребностями эпохи. Не нашлось носителей в нужном количестве и качестве, чтобы трансформировать язык и сознание до уровня .
В эпоху постиндустриальную по факту глобального разлома мира, в стране, позиционирующей себя как мировой сырьевой придаток, владение любым языком глубоко второстепенно по отношению к владению доступом к сырьевым потокам и произвольным от этого профитам.
И это факт, который многажды повторен даже на этих страницах.
  • 3

#1553
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Это Вы к чему?

к тому же, что и Вы.. я не скажу, что исколесил всю европу.. :)).. но в 12-и 13-и еропейских странах побывать удалось.. все примерно так же. просто асфальт и тротуары лучше.. как правило.. и то не везде. мелкие городки конечно в разы чище наших Талгаров и Иссыков.. но в больших городах не сказал бы что прям уж не какают в кустах :)))) какают и как Вы правильно заметили чаще взрослые :))

Например во Франции,Бельгии заметил.что какают на улицах в основном мигранты из Африки,Албании...
  • 3

#1554
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы внебрачный потомок Ванги и умеете читать данные паспорта по профилю в интернетах?

А с чего вы взяли, что я вас в какую-то группу записал?
"Братья-славяне" - устойчивое словосочетание. Пример: Мои "братья-славяне" в Казахстане не хотят учить государственный язык, но хотят работать в гос. органах.

В эпоху постиндустриальную по факту глобального разлома мира, в стране, позиционирующей себя как мировой сырьевой придаток, владение любым языком глубоко второстепенно по отношению к владению доступом к сырьевым потокам и произвольным от этого профитам.



Интересно размышляете. В России можно не знать русского, значит.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 06.12.2012, 11:52:54


#1555
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Ну вот еще одна база. Республиканская.
http://usynovite.kz/...?strLanguage=ru
Мне прям так обязательно сходить надо, да? Какую-то страшную правду скрывают органы опеки?

Да не надо мне баз! У меня куча подруг и сестер рожали, из первых рук информация, что в роддомах происходит.

Не просто сходить надо, а помогать. Тому, кто Вашему сердцу ближе - детям, старикам, инвалидам, бездомным животным. Это зд0рово на самом деле, особенно видеть результаты усилий. Я серьезно.

Да что ж за отрицание очевидного! ;)
Аппелирование рассказами подруг и сестер - сильный, конечно, аргумент. ;)
Но я, например, своим глазам верю больше, чем рассказам. И с представленной базой данных показания глаз вполне совпадают - недалеко от моего дома "Дом малютки", где держат сирот до 3-х лет. Так вот большинство - детки славяне. Жалко всех, и славян и не славян. Помогаем - здОрово видеть результаты усилий. Благотворительность в Алматы это уже как бы давно не новость ;) Я серьезно.
  • 1

#1556
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если знаешь казахский язык - значит ты медведь цирковой.

Медведь не медведь, но что то экзотичное в этом есть. Это примерно на том же уровне, как если бы кто то выучил суахили, широко используемый после обретения независимости в Уганде. Кстати, похожая в чем то страна, где после ухода "колонизаторов", строивших железные дороги, и прочие "колониальные прибамбасы", началась веселая жизнь.То же, отъезд был массовый в Европу..Потом просто столкновения межнацовые.. И после того, как первый независимый президент покинул пост, там начались бесконечные перевороты и смены власти..
Вот вам сильно нужен суахили? Язык сельского населения этой гордой африканской страны, с тридцатью миллионами жителей ? Соответственно, того. кто его знает, вы будете уважать как полиглота, но относится к этому как к некоему чудачеству.И при случае, говорить - для пользы дела, лучше бы английско-немецко-французский бы учил. :idea:
  • 2

#1557
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Люди, ну что вы с...есь из за национальности. Я Русский, большинство друзей казахов, подруги по молодости были тоже казашки. Соседи казахи, носят баурсаки, мы им пасхи.
Нет ни намека на национализм с их стороны, все были рождены в СССР. НО... Есть другая категория казахов, это те кто переехал из аулов, и в большинстве, родились уже в Казахстане, которые общаются только с такими же переехавшими. Они как масло с водой не смешиваются с городскими казахами. Вот ув них есть агрессия, и не только к русским, но и к тем казахам, которые устроились лучше их. Есть товарищ, казах, по казахски только понимает. Сколько раз, к нему цеплялись за то, что не может ответить на родном языке.
Пример из жизни. Есть школа, городе. Казахской не считается, но есть такие классы. Девочку русскую, родители отдали в такой класс (что бы язык знала). Возмущению большинства родителей, не было придела, как так! В казахском классе учится русская девочка. Пришли к директору делегацией, что бы перевели. Директор молодец, отшил.
У каждого свои причина на переезд. Кому то не нравится наша ужасная экология. Кто то переезжает, за лучшей долей. Кто то, к родственникам. Но всех объединяет одно, это боязнь за будущее (ИМХО) В истории не мало примеров, национальной не терпимости, так вот переездом, многие из списка проблем, хотят исключить хотя бы одну, возможно обретя другие.
Товарищи, давайте жить дружно :)
  • 5

#1558
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вот вам сильно нужен суахили?

Мне не нужен. Я ведь не живу в этой стране и не претендую на государственную должность :D

Директор молодец, отшил


А ведь мог написать заяву в милицию, за разжигание :idea:
Со мной в казахской школе тоже учились русская девочка и мальчик. И все нормально было.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 06.12.2012, 12:18:35


#1559
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот вам сильно нужен суахили?

Мне не нужен. Я ведь не живу в этой стране и не претендую на государственную должность :D

Директор молодец, отшил


А ведь мог написать заяву в милицию, за разжигание :idea:
Со мной в казахской школе тоже учились русская девочка и мальчик. И все нормально было.

Но ведь не написал, интересно почему
Значит, всетаки что то меняется в стране не в лучшую сторону ;)

Сообщение отредактировал Bratok: 06.12.2012, 12:48:22

  • 0

#1560
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

К сожалению уезжают нормальные,умные люди.Очень много инженеров,математиков,IT-шников.А приезжают какие то дикие голодранцы.Которые еще потом начинают качать права,что вот это его родина и что все остальные живут на его земле.

Вы сейчас про какую страну написали?
Это можно применить и к России, и к Франции и даже к Казахстану...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.