Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#141
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


а кто ему мешает назначать правильную свиту? У нас суперпрезиденская республика на грани культа хлеба, поэтому от хлеба все зависит , хлеб всему голова как говорится

Что то у вас "смешались в кучу кони, люди". Причем тут культ хлеба? А менять свиту. Это, знаете, не каждому дано и не каждый себе это может позволить. Елбасы пришел к власти на волне национализма. И после этого смог обуздать этот самый национализм. А теперь прикиньте сколько разнонаправленных векторов ему приходится учитывать, уже хотя бы поэтому. Да в таком дурдоме тронь хоть одну растяжечку всё нахрен обвалится. И первыми пострадают именно некореные. Хотя и кореным мало не покажется. что я вам азбуки то тут ведаю, самиж догадываетесь, наверное, что не в сказке живете...

Если бы речь шла о обычном президенте то я с вами согласен. Но речь идет о Лидере нации! С величайшей исторической ролью и опытом руководства страной более 20 лет. Соответственно и требования будут другие.

#142
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
[

я не говорю, что каз-н это рай на земле, но и тех ужасов не вижу.

Я только про Алмату,

Вы уж определитесь о чем вы :faceoff:

за пределами крупных городов полная Ж, но ни я ни вы же там не живете, так какое дело вам и мне до этого??????

Вы вообще понимаете, что говорите? Именно поэтому мы и уехали. Сплошной пофигизм во всем. Я не хочу быть такой и мне страшно если у меня вырастут такими дети!!!
Кто то плюет и сморкается на тротуар? какое дело вам и мне до этого??????
Обокрали соседа? какое дело вам и мне до этого??????
Кого то там убили в заповеднике? какое дело вам и мне до этого??????
Коррупция в стране превысила все мыслимые и не мыслимые масштабы? какое дело вам и мне до этого??????
Детская смертность по стране шагает семимильными шагами из-за отсутствия медицины - какое дело вам и мне до этого??????
высшее образование обесценилось до уровня ПТУ какое дело вам и мне до этого??????
Какой то урод сбил насмерть и его даже прав не лишили! какое дело вам и мне до этого??????
По стране шагает терроризм, а адекватной реакции нет-какое дело вам и мне до этого??????
Продолжать можно до бесконечности!!
Вы вправду не понимаете, что это моральное уродство? :faceoff:
  • 8

#143
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#144
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Demka_DV вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#145
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Dakshund вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#146
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Очень Важная Персона вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#148
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю BarmaLeo66 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#149
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А я подумал просто - полжизни я прожил здесь. Почему бы другие полжизни пожить на другом континенте?
  • 3

#150
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

В сша много людей без социалок, 50 миллионов не имеют доступа к медобслуживанию

50 не 50, но много. Делаем всё возможное, чтобы они к этой мед.помощи доступа НЕ получали и в дальнейшем.
Вы в курсе, что происходит? Наш Барама строит социализм. Распределение медицинских благ он себе мыслит следующим образом - дать всем дармоедам право на мед.обслуживание бесплатно, за счет тех, кто платит. Т.е. стоимость того, что они там себе налечат - ежу понятно, что будут бегать по каждому чиху, разбросать поровну на тех, кто платит за свои страховки. Если я сейчас плачу $300, то буду платить около $400. За себя и того парня. Оно мне надо? При этом качество мед.обслуживания ухудшится и период ожидания визита к врачу увеличится (меня, правда, не коснется).
Я и так уже сейчас частью своей страховки оплачиваю их травмы, визиты в приемный покой скорой и лекарства,там выданные - госпитали не имеют права отказать в мед.помощи неплатежеспособным, нуждающимся в неотложной помощи. Плюс к этому существует масса програм, обеспечивающих диабетиков, почечников и прочих хроников бесплатно. И тоже из моей страховки.

На прически по $200 деньги находят, а на страховку - нет. Значит, оно им и не надо.

Шестого ноября выборы, пойду обязательно, очень надеюсь, что республиканцы победят.

думать что вы рождены для счастья и что в других странах жить легко -глубокое заблуждение. Жизнь это постоянный труд и борьба.

Ну почему? Я вполне себе счастлива..человек должен быть счастлив, иначе зачем тогда вообще всё? . Работа и решение различных проблем не исключают счастья.

Вам бы в отпуск не мешало, развеяться, позагорать. По постам такое напряжение чувствуется.
  • 0

#151
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Если бы речь шла о обычном президенте то я с вами согласен. Но речь идет о Лидере нации! С величайшей исторической ролью и опытом руководства страной более 20 лет. Соответственно и требования будут другие.

Вы в нём Иосифа Виссарионыча увидели? ))) Чота даже к президенту США никто таких требований не выдвигает - выберут дебила-алкаша и радуются. А ведь весовые категории даже близко не сопоставимы.
  • 0

#152
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Смысла ехать в Рашу не вижу. Судя по последним тенденциям, Раша сама сюда придет)))). Думаю, что и преемника будут назначать оттуда. Если ехать то в дальнее зарубежье. Но у них наша квалификация погоду не делает, а развозить пиццу уже как-то не комильфо. Поэтому есть смысл нарубить денег тут пока нефтяной фонтан не иссяк, а потом вывезти все туда и встретить там обеспеченную и спокойную старость.
По теме мысль валить есть, но она пока не оформилась до степени действий. Пока пробую найти там работу удаленно.
  • 1

#153
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


ЗАКРОЙТЕ ФЛУДОВУЮ БЕСПОЛЕЗНУЮ ТЕМУ !!!!!

кто за :idea: Плюсуйте ))))

А я - ЗА! :smoke:

А теперь уже поздно,мне понаставили минусов.Даже получил предупреждение..Троллей-глупцов даже не накажут..не этично это..
Может всё таки закрыть тему? Не нагнетать обстановку?

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 04.11.2012, 17:54:22


#154
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

"шваль, которая гудит машинами и орет под окнами, плюет в подъезде и швыряет арбузные корки в окно. Нарожали диких детей, швыряющихся камнями в знак недовольства и гадящих в кустах." обычно селиться кучненько (слава тебе господи и подальше от остальных), И ведь это судьба всех крупных городов, всегда будут приезжать из провинции малообразованные, диковатые, чужие.

Вот видите и Вы это заметили.А Я почему то замечаю это только здесь.Причём кучненько так, во всей Алма-Ате...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 04.11.2012, 17:44:33


#155
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
А ещё вопрос к Gosh,это не порицание: а лишь вопрос а полемика на тему ВОВ это не нарушение? : 2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 04.11.2012, 18:36:10


#156
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

думать что вы рождены для счастья и что в других странах жить легко -глубокое заблуждение. Жизнь это постоянный труд и борьба.

Ну почему? Я вполне себе счастлива..человек должен быть счастлив, иначе зачем тогда вообще всё? . Работа и решение различных проблем не исключают счастья.

Вам бы в отпуск не мешало, развеяться, позагорать. По постам такое напряжение чувствуется.

ну я тоже счастлив, просто у многих людей представление о жизни примитивное, они думаю что они рождены для приятной жизни. Ну откуда такая глупость. Человек рожден бороться и пахать, это нужно воспринимать как должное, а счастье счастье удел не многих, а не наоборот, где счастье воспринимается как должное , а труд как удел неудачников.
а

#157
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

ну я тоже счастлив, просто у многих людей представление о жизни примитивное, они думаю что они рождены для приятной жизни. Ну откуда такая глупость. Человек рожден бороться и пахать, это нужно воспринимать как должное, а счастье счастье удел не многих, а не наоборот, где счастье воспринимается как должное , а труд как удел неудачников.
а

найдите себе любимое дело и вам никогда в жизни не придется более ходить на работу и пахать. более того ничто не приносит большего дохода отдельно взятому человеку, чем любимое дело. это почти рецепт счастья. почти. фундаментальное отличие нашего общества от западного состоит в том, что западное предлагает практически неограниченные возможность в выборе любимого дела и занятия им. в нашем казахстанском обществе такие возможности отсутствуют, следовательно отсутствуют фундаментальные свободы и возможности для счастья.

#158
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Наш Барама строит социализм.

Вообще-то социализм это как раз то к чему должен придти капитализм. :D
Но видимо страна ещё не созрела.
  • 1

#159
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

ну я тоже счастлив, просто у многих людей представление о жизни примитивное, они думаю что они рождены для приятной жизни. Ну откуда такая глупость. Человек рожден бороться и пахать, это нужно воспринимать как должное, а счастье счастье удел не многих, а не наоборот, где счастье воспринимается как должное , а труд как удел неудачников.

Ну что тут скажешь... :faceoff:
Каждому свое :)
  • 0

#160
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


ну я тоже счастлив, просто у многих людей представление о жизни примитивное, они думаю что они рождены для приятной жизни. Ну откуда такая глупость. Человек рожден бороться и пахать, это нужно воспринимать как должное, а счастье счастье удел не многих, а не наоборот, где счастье воспринимается как должное , а труд как удел неудачников.
а

найдите себе любимое дело и вам никогда в жизни не придется более ходить на работу и пахать. более того ничто не приносит большего дохода отдельно взятому человеку, чем любимое дело. это почти рецепт счастья. почти. фундаментальное отличие нашего общества от западного состоит в том, что западное предлагает практически неограниченные возможность в выборе любимого дела и занятия им. в нашем казахстанском обществе такие возможности отсутствуют, следовательно отсутствуют фундаментальные свободы и возможности для счастья.

В нашем казахстанском обществе вы можете получить базовые основы любой любимой работы. Остальное от лукавого, не тешите себя иллюзиями что причиной ваших неудач отсутствие возможностей. Это рассуждения слабака. Возможности есть всегда, просто нужно прикладывать больше усилий. Винокуров, Бисенгалиев, Бекмамбетов, Зверев в конце концов...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.